Вы здесь

Порода против ястребов.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
23.06.2014 - 18:01
: 650

Уничтожать ястребов нельзя!!! Можем Вас пугалом назначить. На этой должности честность приветствуется. lol

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Пройденный этап уже... В Совке выплачивали и что? На Западе давно уже ученых подключили и сделали вывод, что уничтожение хищников не способствует росту качества популяции жертвы... То есть, на первом этапе конечно растет поголовье, но потом снова падает... И факторы включающиеся в процесс порой бывают весьма неожиданны и трудно логически объяснимы... Лучше просто защищайте свое стадо, а хищники имеют право быть. Их природа тоже не просто так создавала.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
шольга пишет:

Уничтожать ястребов нельзя!!! Можем Вас пугалом назначить. На этой должности честность приветствуется. lol

Никто и не говорит о тотальном уничтожении, но сократить численность, для того что-бы не в меру расплодившимся ястребам тетеревятникам хватало естественных кормов, - самое время.
Пугало здесь не поможет, потому как птицы быстро выявляют фальшивку, и делают свои выводы.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Хотя бы местных хищников, так как им в придоде небыло бы место, если не воровали у людей.
Где в природе они бы нашли столько добра.
Да и не нужно их воровать учить, и они свойх птенцов научат, и приврвтятса в чего похоже на крыс.
Таким птицам место в дикой природе в глубоких лесах, а не где земля перерабатывалась человеком.
Такой хищник каторий привык воровать, уже в дикой природе не справится, и его потомство тоже..
Тогда и его красота и способностьи привратятса в не нужном не кому зверем.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сегодня, по пути на объект увидел интересную картину: лежит голубь на спине, а на нем сидит ворона и долбит его в грудь и в голову клювом. Пока доставал телефон, он умудрился вырваться и сигануть под машину... Она его и от туда выгнала и продолжила преследование. .. Это к вопросу о том, что место ястреба будет вмиг занято хищниками попроще, если первых извести. Атакующий ястреб, это красивое зрелище, а наглая долбежка лежащего голубя клювом, у меня вызывает только отвращение...

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Красиво когда ястреб берет дикую добычу, а когда клетки клювом сетку разривает и от туда достает голубей, то это уже не очень красиво..
Если б было животное в красной книге, другое дело, но хищный птице тут очень много, и развелись они скорей всего от человека, и збитой добыче на дорогах, на столб седят вдоль трассах скоростных и ждут благо своего отличного глаза, видят километрами если кто чего задавит.
Из всего чего исчезло, 9 кроликов, 9 голубей, 9 циплят карликовых, во всем виноват ястреб.
Пока еще вороновых не видал на такое приступления.
Они скорей лягущек и змей кушают.
Да и орлы тут не редкость.
Пускай летают конечно, но зачем их тащить в центр цивилизацую и в города, там им дплоть нечего, кроме вреда наносить.
Пускай лучше вороновые будут.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Не было раньше такого "пресса" со стороны ястреба в отношении домашней птицы. Место он свое в природе знал, и черту не перелетал. За очень редкими исключениями.

Вот в Грузии и некоторых других республиках бывшего СССР волков развелось тьма-тьмущая. Вечерами на окраине Тбилиси воют десятками, народ боится по улицам ходить. Недалеко время вспышек различных инфекций и бешенства.

А почему развелось такое количество хищников? Потому как некому дать им отпор, время другое, и человек стал другим, - толерантным, глупым и ленивым, плюс некоторые мягко сказать не дальновидные законы способствовали развитию ситуации.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
hlopchik пишет:

Не было раньше такого "пресса" со стороны ястреба в отношении домашней птицы. Место он свое в природе знал, и черту не перелетал. За очень редкими исключениями.

Вот в Грузии и некоторых других республиках бывшего СССР волков развелось тьма-тьмущая. Вечерами на окраине Тбилиси воют десятками, народ боится по улицам ходить. Недалеко время вспышек различных инфекций и бешенства.

А почему развелось такое количество хищников? Потому как некому дать им отпор, время другое, и человек стал другим, - толерантным, глупым и ленивым, плюс некоторые мягко сказать не дальновидные законы способствовали развитию ситуации.

По телеку видел. Америкосы со своей терпимостью дошли до того что у них кайоты на детей в городах нападают.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Не в терпимости дело. Естественной пищи в природе для хищников не осталось. Зайцев нет, полёвок осталось очень мало, много гибнет на полях когда травят злаки от вредителей, зайцы тоже подохли от этого, вот и летят ястреба в город не от хорошей жизни. Вы посмотрите сколько осталось ласточек и скворцов, я несколько штук только видел и десяток ласточек. В моё детство и тех и других тьма была. Зайцев не помню когда последний раз видел. Леса вырубают, а вы про глухие леса говорите, таких сейчас нет. Койоты тоже не просто так в америке бегают, такая же ситуация и там.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

ястреб тоже нужен в природе как и всё остальное. Вообще самый вредный вид животных это человек. Уничтожает среду обитания не только чужую но и свою.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

а вот куры ястребодавы выведеные для защиты было бы не плохо. lol

23.06.2014 - 18:01
: 650
Medelan пишет:

ястреб тоже нужен в природе как и всё остальное. Вообще самый вредный вид животных это человек. Уничтожает среду обитания не только чужую но и свою.

В самую точку! yes3

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
шольга пишет:

ястреб тоже нужен в природе как и всё остальное.

Никто и не спорит, - конечно нужен, но не в таких количествах, чтобы оставаться на 100 % без домашней птицы.

Проблема в другом, народ пассивен и не в состоянии защититься от какого-то ястреба, не говоря уже о чем то более серьезном. Или как мы до того дожили.

23.06.2014 - 18:01
: 650
hlopchik пишет:
шольга пишет:

ястреб тоже нужен в природе как и всё остальное.

Никто и не спорит, - конечно нужен, но не в таких количествах, чтобы оставаться на 100 % без домашней птицы.

Проблема в другом, народ пассивен и не в состоянии защититься от какого-то ястреба, не говоря уже о чем то более серьезном. Или как мы до того дожили.

Проблема в том , что народ не в курсе - до чего Вы дожили. agree

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
шольга пишет:

Проблема в том , что народ не в курсе - до чего Вы дожили.

Странный вы, переходите на личности, в момент когда рассматривается иная проблема. Скорее всего вы просто ее не в состоянии здраво-мысленно оценить. Что и неудивительно, на просторах "инета" подобных вам предостаточно.

23.06.2014 - 18:01
: 650
hlopchik пишет:
шольга пишет:

Проблема в том , что народ не в курсе - до чего Вы дожили.

Странный вы, переходите на личности, в момент когда рассматривается иная проблема. Скорее всего вы просто ее не в состоянии здраво-мысленно оценить. Что и неудивительно, на просторах "инета" подобных вам предостаточно.

hlopchik пишет:
шольга пишет:

Проблема в том , что народ не в курсе - до чего Вы дожили.

Странный вы, переходите на личности, в момент когда рассматривается иная проблема. Скорее всего вы просто ее не в состоянии здраво-мысленно оценить. Что и неудивительно, на просторах "инета" подобных вам предостаточно.

Полностью с вами согласна. scratch_one-s_head

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Medelan пишет:

Не в терпимости дело. Естественной пищи в природе для хищников не осталось. Зайцев нет, полёвок осталось очень мало, много гибнет на полях когда травят злаки от вредителей, зайцы тоже подохли от этого, вот и летят ястреба в город не от хорошей жизни. Вы посмотрите сколько осталось ласточек и скворцов, я несколько штук только видел и десяток ласточек. В моё детство и тех и других тьма была. Зайцев не помню когда последний раз видел. Леса вырубают, а вы про глухие леса говорите, таких сейчас нет. Койоты тоже не просто так в америке бегают, такая же ситуация и там.

Мышей и кротов стало море. У меня весь участок в дырках их ходов. Жаб (ор сейчас стоит вечерами - я вам передать не могу!!), зайцев, лис, дроздов и скворцов, синиц, малиновок и прочей мелочи. К забору приходили ласки, кабаны, лоси!! и косули (у меня видеонаблюдение висит там). Бобры перепрудили задрипенский ручей за домом, теперь там утки. Цапли и так были, но сейчас больше стало. В посадке этой лично наблюдала неоднократно: вяхирей, кукушек (очень невзрачные), зеленого дятла (о красногрудых вообще молчу - полно, сосну мне всю проковыряли, поганцы)), удодов. Я живу на краю небольшой лесопосадки в густонаселенном регионе (Тульская область). В 15 минутах езды - Тула, в 5 - районный город. С участка меня скоро унесут эти птицы с вещами!))) В каждом закоулке - гнезда: на полке с пустыми цветочными горшками, в складе из обрезков утеплителя, на одиноко посаженной сосне посреди голого участка, в куске покрышки даже!! Дрозды вообще беспредельщики и гоняют ворон и сорок нещадно. Каждый год. Нападают на нарушителя стадом.
Потому у меня и канюков развелось валом. В прошлом году видела по 6 штук кружащих. Как грифы))). Так что не все так печально, природа приходит в себя. Есть у них корма - их будет больше. Кстати, у нас коттеджный поселок и кур мало кто держит. Кружат канюки в основном чуть в стороне - над полем (там выпас крупного скота) и над долиной ручья (ровное большое пространство и море мышей/жаб/лягушек).

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
john rambo пишет:

т и думою, здоровенный петух может ястребу по бошке надовать или нет.

не проще вольер для кур сеткой затянуть???

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Николай М пишет:
john rambo пишет:

т и думою, здоровенный петух может ястребу по бошке надовать или нет.

не проще вольер для кур сеткой затянуть???

Когда куры по 12 часов одни...

23.06.2014 - 18:01
: 650
john rambo пишет:
Николай М пишет:
john rambo пишет:

т и думою, здоровенный петух может ястребу по бошке надовать или нет.

не проще вольер для кур сеткой затянуть???

Когда куры по 12 часов одни...

Так тем-более, зачем провоцировать легкой добычей всех птицеедов ?

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
шольга пишет:
john rambo пишет:
Николай М пишет:
john rambo пишет:

т и думою, здоровенный петух может ястребу по бошке надовать или нет.

не проще вольер для кур сеткой затянуть???

Когда куры по 12 часов одни...

Так тем-более, зачем провоцировать легкой добычей всех птицеедов ?

Предетса строить куринный дом и закрывать их там..

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Чучелка пишет:

Мышей и кротов стало море. У меня весь участок в дырках их ходов. Жаб (ор сейчас стоит вечерами - я вам передать не могу!!), зайцев, лис, дроздов и скворцов, синиц, малиновок и прочей мелочи. К забору приходили ласки, кабаны, лоси!! и косули (у меня видеонаблюдение висит там). Бобры перепрудили задрипенский ручей за домом, теперь там утки. Цапли и так были, но сейчас больше стало. В посадке этой лично наблюдала неоднократно: вяхирей, кукушек (очень невзрачные), зеленого дятла (о красногрудых вообще молчу - полно, сосну мне всю проковыряли, поганцы)), удодов. Я живу на краю небольшой лесопосадки в густонаселенном регионе (Тульская область). В 15 минутах езды - Тула, в 5 -

В хорошем месте вы живёте значит. А я про свой район говорю, как было и как стало. Значит у вас ещё не всё так плохо.

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Обычные собаки, полностью лояльные к домашней птице (включая птенцов) или даже слегка с пастушьими наклонностями — решают проблему. У меня от греха весь молодняк в крытых вольерах (и не только от хищников — те же цесарки или цыплята яичных легких пород и сами не дураки преодолеть двухметровый забор, собирай их потом), но недавно пришлось выпустить утят просто за деревянный заборчик — нету времени крыть им вольер, даже боковую сетку поставить время нужно... а его прямо сейчас нет, другие приоритеты. Так вот доги повадились их стеречь, и заодно взрослые индейки подтянулись — они любят с догами тусить. Результат: хищники снижаются и тут же взмывают обратно, а я всегда знаю, если какой утенок под заборчиком вышмыгнул и пытается заблудиться: собаки с индейками орут при этом хором. Не знаю, кто из них больше отпугивает хищников — собаки или индейки — но результат есть, детвора под присмотром и вроде бы в безопасности.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Слыхал гуси сторожат хорошо.
Проблема с карликовыми курами, действительно что заборесть или его нет, без разницы, если только лысий куры без периев карлики.

Правдо у меня баран как собака, думою его и сидеть и лежать можно было бы научить.
Лапу давать точно можно..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

За подстрел дикой птицы можно и срок получить... охота на них в РФ запрещена да и в населенном пункте
проще пару ворон или сорок ухлопать и подвесить на столбах в качестве предупреждения - ястреб птица умная - поймет что к чему...
у меня вся птица в вольерах содержится - накрыты делью сверху - ястреб пару попыток сделал напасть на вольер - я выстрелил в воздух - больше попыток хулиганить не было.... а вот популяцию скворцов в округе он "зачищает за май месяц полностью..... чему я очень рад - теперь не воруют корм у моих
Так вот и живем рядом - ястреб ежедневно прилетает по 2 раза в день.... сцапает скворчишку или сороку - и домой тащит..... так что я под "охраной" теперь

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ястреб вообще очень интересен своей охотой. Повесил я нынче кормушку в деревне, прилетали на неё и дятлы пестрые и синицы и воробьи и зяблики и даже дубонос гостил... У меня с утра любимое занятие, налить чайку, взять печенюшек и сесть у окна, за птичками смотреть... очень знаете ли успокаивает после недели в городе с высунутым языком. Однажды сижу, наблюдаю за ними... вдруг синички и воробьи шмыг в крону яблони, а она у нас дюже густая, застыли там как груши, сидят, головы пригнули и не шолохнутся... Что такое? И вдруг тень как дощечка, брошенная в метре от земли пролетела... Перепелятник! Сделал круг вокруг яблони и скрылся... Птахи посидели-посидели, да и через минут десять в себя пришли и снова начали шнырять, как ни в чем не бывало... Только раз! Через час снова такая же картина и так целый день...

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Ястребы есть разных пород, хотя бы от боьшых избавится, пускай малий ястреба останутся, они на большую куру не нападут, а мелких дроздей запросто.
Сокол конечно тоже есть, но он на птицу спец, летучию.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сокол или ястреб около меня пасется не скажу - он только на растояние больше выстрела подлетает, но хватает скворцов всегда на лету, когда те начинают от гнезда уводить и изображать раненную птиццу, соколы у нас тоже водятся, а крик у него противный....однажды наблюдал такую картину -я в вольере у фазанов убирался... вдруг всех моих фазанов как ветром сдула или морская волна смыла - КУК и как будто никого и не было тут - оказалось что он над вольерой когото догнал и сцапал - а мои шухер просекли..... я такой скорости одновременной никогда не видел...... как волной и никого нигде даже не видно а только что 100 гуляла...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Девиз всех куриных - Хочешь жить умей быстро прятаться.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Похоже ворона, высадил на 30 мигут циплят в не готовый вольер.

Вложение
img20160521180432.jpg
img20160521174123-1.jpg
img20160521173743-1.jpg
img20160521173932-1.jpg
img20160521173837-1-1.jpg
img20160521173903.jpg
img20160521173813-1.jpg
img20160521184615.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах