Вы здесь

Порода против ястребов.

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Были куры карликовые, кохинки и голандский карлик.
Всех взял ястреб..

Так решил завести кур крупных пород..
Взял курицу и петуха брама, и других..
Чего об этом можно сказать, правильно или нет?


Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Да и мысль появилась, как же ранше в деревнях куры бегали между домов и ястреь их не брал..?
Или ястребов тогда небыло?

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Раньше и воробьи свое место знали, а теперь, год от года, все наглее и многочисленнее становятся.
Когда-то, пацаны конопатые, их рогатками на "место ставили", теперь иные времена, и другие увлечения у молодежи, ну сами знаете какие.
Ястреба тоже в этом плане не отстают. А раньше попробует крылатый волк к деревне только приблизится, его мужичек из дробовичка на дальних еще подступах "встретит и проводит". А теперь по нонишним законам дробовичек иметь низя, а что-бы было зя, сходи мужик за тридевять земель, и в землю поклонись. А мужику не больно то хочется ноги свои зря убивати, - далеко топати, и в землю кланяться он не желает, потому как пустая затея это.
- Вот и обнаглело зверье всякое-разношерстное, а толи еще будет, - Змей Горыныч не за горами, и Соловей Разбойник.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Даже не знаю чего думоть, кур оставить на несколько часов, рас и одного нету.
Так по одному все 9 кур и исчезли, потом находил дерьмо от ястреба на камне рядом.
И столько же кроликов исчезло..

Вот и думою, здоровенный петух может ястребу по бошке надовать или нет.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Судя по всему у Вас промышляет матерый тетеревятник. Несложно ловится опадной сетью, в качестве приманки привязанный возле сети голубь.

Петух, даже в супер тяжелом весе, не справится.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

И голобей всех сожрал, было 9 штук..
Баранов за то не тронул, вот и думою, а если куры возле баранов будут ходить, их может ястреб трогать не будет, и если порода большая, может может ястребу покажется что это малинкий овечки..
Овечек даже лиса не тронула..
Проблема с овечками только что они требуют дофига площади..

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Возможно бойцовый петушок сможет, в одном гравстве в англии бойцовые куры забили лису в курятнике, правда молодую.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Не надейтесь на овец. У птиц , особенно хищных генетически страх перед травоядными четвероногими отсутствует... Более того, хищные птицы смелее себя чувствуют когда у привады появляется четвероногий...

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

И какие петухи боле агресивны, не только против друг друга, а против всех..

23.06.2014 - 18:01
: 650

Можно орловских ситцевых попробовать. Если уж петух не сможет защитить кур, так он точно будет зорко следить за небом и при опасности будет загонять кур под навес.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

а может проще держать кур в крытых вольерах, если такая ситуация?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
шольга пишет:

Можно орловских ситцевых попробовать. Если уж петух не сможет защитить кур, так он точно будет зорко следить за небом и при опасности будет загонять кур под навес.

Ястреб не беркут он с поднебесья не кидается. Ястреб охотится из засады. Его никакой петух не уследит. А когда уследит будет поздно. Да и не будет петух отбивать курицу. В первую очередь свою шкуру спасать будет. И убивают хищные птицы одним ударом. Спасать останется только труп на лапшу
.

hlopchik пишет:

Судя по всему у Вас промышляет матерый тетеревятник. Несложно ловится опадной сетью, в качестве приманки привязанный возле сети голубь.

Петух, даже в супер тяжелом весе, не справится.

Вот это должно сработать. Сеть вззять рыболовную.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Почитала... У нас полно канюков, очень расплодились. Это птица из группы ястребиных и вроде чуть покрупнее ястреба-тетеревятника в том числе (размах крыльев до 130см). Но и мышей полно. А если мышей много - они не обращают особого внимания на другие "сорта" еды. Но дело даже не в этом... Они могут охотиться на добычу до половины своего веса, я где-то читала. А весят немногим больше 1 кг. Самки только бывают потяжелее, самцы легче. По идее взрослая курица обычной комплекции (я не знаю сколько весят карлики) им недоступна как объект охоты. Цыплята - да. У цыплят выгул сверху должен быть закрыт. Но у меня он очень узкий, канюку взлететь оттуда будет крайне проблематично, скорее даже невозможно.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Галина Кубань пишет:

а может проще держать кур в крытых вольерах, если такая ситуация?

Может и проще.
Нравятса те времене когда куры козы и другие бегали между домов, с другой стороны забора, не то чтоб все общие было, хозяин знал свою скотину в лицо..

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
шольга пишет:

Можно орловских ситцевых попробовать. Если уж петух не сможет защитить кур, так он точно будет зорко следить за небом и при опасности будет загонять кур под навес.

Орловских правдо не знаю где взять, сейчас ростут мене известные циплято, один из желтых агресивный, надеюсь из его получится хорошого сторожа..

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

далеко не всегда ястреба убивают одним ударом, тем более курицу, даже мелкую галку небольшой ястреб давит долго. А вообще убивают и взрослых кур, промахиваются тоже не редко, сам видел. Есть даже обычные петухи отбивают кур у хищной птицы, такие петухи обычно лидеры с большой буквы. Есть ролик в ютубе где бойцовый петух одним ударом ломает шею взрослому индюку, так что ястреб тоже вполне может попасть под удар.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Да и темболе ястреб не привык защищатся в бою, а только жрать мясо..
Когти схватывают у ястреба автоматически.
От удара у ястреба не сработает реакцая себя сбереч, и он даже не будет пытатся защищатся.
Защиты нет ни какой.
Если петух в когти попал, ястреб конечно не отпустит.
У петуха дурная привычка голову подставлять, в тот момнет, ястреб может когтями его схватить за шею, тогда петуху конец...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

У нас кучинский петя показал ястребу чьи куры. Катались в пыли клубком, гомон стоял неописуемый и куры сбежались на помощь. Ястреб еле взлетел и не появлялся года 3. Такой петя только раз попадается! И тут не в породе дело.
Сейчас же другая проблема. Дачный сезон открыт и любители выпустить "погулять" собак приехали. За неделю у нас -4 куры, у соседей индюшка и куры. Спасибо соседу с дробовиком!
Год назад собака за козами охотилась, хватала за ноги -развлекалась...
Лисоньки наведываются только зимой. От них пассивной защиты хватает. Бич нерадивых хозяев, все подчистят, везде влезут.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Когда у моей соседки стали пропадать куры,и явно через небо, она все спрашивала , а не пропадают ли у меня ? У меня не пропадали. А почему , я не знала. Когда поменяла орловских на другие породы, то поняла. В прошлом году через боковое верхнее окно в теплице петушок на пару килограмм испарился.... shok

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Ястреб и 5 килограм кролика берет, или это было лиса или орел, точно не знаю.
Вот только что прилетела огромная ворона, (серый верх) начала зерно у овечек из миски клевать, вот и думою, это же главный враг всяких хищных птиц, а ципленка у курочки вряд ли утащит, скорей всего птенца ястреба, пока тот жрачку ищит птенцу..
Тут этих ястребов кучами..
Так что не стал его отпугивать, пускай переежает жить сюда.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вороны даже месячных цыплят, на ура, воруют.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Не знаю, только что прилетела огромная хищная птица, больше ястреба но менше орла, маленкая голова, пока циплят выпускал на солнце, она меня увидела и улетела сразу.
Под крилями былые пятна не ровномерно.
Если скажу не мене метра размах крильев, не вру точно.
На данный момент, главный враг, ястреб.
Думою хорошая курица может защитить циплят от вороны, может и петух поможет.
Но против этого хищника, петуху любому будет сложно, хищник даже на овечек походу присматривался молодых.
Весом наверное до 10 кило.
Это всего 5 минут "исчез" отвлепкся.
И сетку рвала металическую, проволка около 1 мм толщиной.
Скорей всего клювом.

23.06.2014 - 18:01
: 650

[quote=john rambo]Не знаю, только что прилетела огромная хищная птица, больше ястреба но менше орла, маленкая голова, пока циплят выпускал на солнце, она меня увидела и улетела сразу.
Под крилями былые пятна не ровномерно.
Если скажу не мене метра размах крильев, не вру точно.
На данный момент, главный враг, ястреб.
Думою хорошая курица может защитить циплят от вороны, может и петух поможет.
Но против этого хищника, петуху любому будет сложно, хищник даже на овечек походу присматривался молодых.
Весом наверное до 10 кило.
Это всего 5 минут "исчез" отвлепкся.

shok Ну и страсти.......жуть! wacko2

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
john rambo пишет:

Весом наверное до 10 кило

lol какие 10 кило? Таких даже орлов не бывает. Скорее всего это был канюк , он даже куру не возьмёт, только цыплят. А вороньё перетаскает всех цыплят запросто. У меня в прошлом году неплохо они поживились. Наседка даже от двух ворон не отобьётся, пока одна отвлекает, вторая убивает. А гнездо ястреба вороньё как раз сторонится. Они нападают на него когда их несколько и то только понты колотят, в открытый бой не вступают.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вообще ястреба конечно очень хорошие охотники, лютые к добыче, промахиваются в основном молодые особи, вот их некоторые петухи могут отбуцкать, но матёрого никогда.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
john rambo пишет:

Не знаю, только что прилетела огромная хищная птица,
Под крилями былые пятна не ровномерно..

Белоподмышечный Орлан, с Америки прилетел

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Белый цвет под крылом как раз встречается у беркута. Орланы также наделены этим признаком. В вашей местности есть и те и другие..Эти птицы только выглядят на десять килограммов, на самом деле их средний вес около пяти килограммов.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Птица конечно не 10 кило, овечка 10 кило.
Если вороны жрут птенцов, нужно сорок привлеч, они тоже вроде с хищными птицами воюют.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Галина Кубань пишет:
john rambo пишет:

Не знаю, только что прилетела огромная хищная птица,
Под крилями былые пятна не ровномерно..

Белоподмышечный Орлан, с Америки прилетел

Может быть.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
john rambo пишет:

Если вороны жрут птенцов, нужно сорок привлеч, они тоже вроде с хищными птицами воюют.

поверьте мне, сороки с не меньшим энтузиазмом примутся за цыплят. Все врановые враги любой молоди которая меньше их по размеру..

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Создать фонд по борьбе с ястребами, и выплачивать премию за убитого хищника.
Председателем фонда предлагаю себя, честнее не найдете. blush2
Осталось найти заинтересованных и солидных спонсоров.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах