Вы здесь

Самая крупная порода домашних кур считается уайтсулли.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Самой крупной породой домашних кур считается уайтсулли. Ее представители способны достигать веса 8-10 кг. Самый крупный петух этой породы – Биг Сноу – весил 10,36 кг и принадлежал Рональду Аллдриджу из г. Деучар, Квинсленд, Австралия в 1992 г.
Может кто-то более подробно расскажет об этой породе и ее содержании или есть счастливые ее обладатели?
Если есть, просьба выложить фото и поделиться информацией thank_you

Вложение
wpid-samaya-krupnaya-poroda-domashnih-kur-uaytsullii1.jpg

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Как пишут,уайтсулли была выведена в результате скрещивания крупных родайлендов с другими породами. Первым самым крупным представителем этой породы был петух по кличке Уирдо, который в январе 1973 г. весил, как сообщают, 10 кг.
Петух по кличке Биг Сноу, принадлежавший Рональду Аллдриджу (Олдриджу) имел обхват груди 84 см, а высоту в холке - 43,2 см.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Смотрел в инете - есть желающие завести, включая меня!

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

На Вашем фото бройлер Биг Бой весом 10,97 кг.
Породы White Sully не существует. Она известна лишь по 1 статье, напечатанной в 70-х годах и настолько растиражированной , что даже попала в книгу рекордов Гиннеса (без спецкомисии ) dont . Фактически это была птица полигибридного происхождения (Род Айленд х Бойцовые). Фермер сам себе назвал ее породой. Короче - они сечас не существует. http://www.backyardchickens.com/t/101035/two-breeds-white-sullys-and-all...
Также не существует белой Россовской породы (вспоминается в книге рекордов Гиннеса) - это бройлер кросса РОСС.
Если кому интересна тема самых крупных кур, то я веду эту тему на Украинском форуме - http://ferma.org.ua/threads/king-size-najbilshi-kuri-i-pivni-svitu-ta-os...

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Дмитрий Кудлаенко пишет:

На Вашем фото бройлер Биг Бой весом 10,97 кг.
Породы White Sully не существует. Она известна лишь по 1 статье, напечатанной в 70-х годах и настолько растиражированной , что даже попала в книгу рекордов Гиннеса (без спецкомисии ) dont . Фактически это была птица полигибридного происхождения (Род Айленд х Бойцовые). Фермер сам себе назвал ее породой. Короче - они сечас не существует. http://www.backyardchickens.com/t/101035/two-breeds-white-sullys-and-all...
Также не существует белой Россовской породы (вспоминается в книге рекордов Гиннеса) - это бройлер кросса РОСС.
Если кому интересна тема самых крупных кур, то я веду эту тему на Украинском форуме - http://ferma.org.ua/threads/king-size-najbilshi-kuri-i-pivni-svitu-ta-os...

dntknw

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Есть еще мнения птицеводов по этому вопросу?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Странно конечно, птицеводов много а мнение одно...Так значит нет такой породы и мы будем читать текст, указанные ранее в форуме птицеводов http://www.pticevody.ru/t2651p450-topic одноименного автора? Жаль если это факт...
Полигибридным скрещеванием, я так понимаю, можно вывести и породу (главное чтоб было достаточное количество поколений) или кто меня поправит.
Кстати на фото петух проходит везде как Биг Сноу, а не Биг Бой (если верить справкам в инете)))

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
ФермаЛПХ пишет:

Странно конечно, птицеводов много а мнение одно...Так значит нет такой породы и мы будем читать текст, указанные ранее в форуме птицеводов http://www.pticevody.ru/t2651p450-topic одноименного автора? Жаль если это факт...
Полигибридным скрещеванием, я так понимаю, можно вывести и породу (главное чтоб было достаточное количество поколений) или кто меня поправит.
Кстати на фото петух проходит везде как Биг Сноу, а не Биг Бой (если верить справкам в инете)))

1. Уважаемый, я этим вопросом интересовался несколько лет назад и знаю, о чем пишу. Если Вам хочется заниматься самообманом и верить в несуществующие породы - Ваше право. О "породах" Белая Салли и Белая Россовская мне известно с 1992 года (я был любознательным мальчиком wink ) из книги рекордов Гиннесса от 1991 г. (стр. 144). Уже тогда я о них мечтал, но проверить инфу в те времена было нереально.
2. Если уж опровергаете мою информацию, якобы ссылаясь на ссылки, то уже и приводите их. Не вводите народ в заблуждение. dont Вы читаете текст, или только картинки смотрите? На фото бройлер (Корниш х Плимутрок) Биг Бой, закормленный настолько, что практически неспособен передвигаться. Вот его фото с другого ракуса.
http://worldrecordchicken.com/6.html
3. Биг Cноу был рослым гибридным петухом бойцового типа. Его фото очевидно не сохранилось (во всяком случае я не находил). White Sully - одна из многих попыток создания гигантской породы кур. Увы популяция исчезла, так и не став породой.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Дмитрий Кудлаенко пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Странно конечно, птицеводов много а мнение одно...Так значит нет такой породы и мы будем читать текст, указанные ранее в форуме птицеводов http://www.pticevody.ru/t2651p450-topic одноименного автора? Жаль если это факт...
Полигибридным скрещеванием, я так понимаю, можно вывести и породу (главное чтоб было достаточное количество поколений) или кто меня поправит.
Кстати на фото петух проходит везде как Биг Сноу, а не Биг Бой (если верить справкам в инете)))

1. Уважаемый, я этим вопросом интересовался несколько лет назад и знаю, о чем пишу. Если Вам хочется заниматься самообманом и верить в несуществующие породы - Ваше право. О "породах" Белая Салли и Белая Россовская мне известно с 1992 года (я был любознательным мальчиком wink ) из книги рекордов Гиннесса от 1991 г. (стр. 144). Уже тогда я о них мечтал, но проверить инфу в те времена было нереально.
2. Если уж опровергаете мою информацию, якобы ссылаясь на ссылки, то уже и приводите их. Не вводите народ в заблуждение. dont Вы читаете текст, или только картинки смотрите? На фото бройлер (Корниш х Плимутрок) Биг Бой, закормленный настолько, что практически неспособен передвигаться. Вот его фото с другого ракуса. [изображение]
http://worldrecordchicken.com/6.html
3. Биг Cноу был рослым гибридным петухом бойцового типа. Его фото очевидно не сохранилось (во всяком случае я не находил). White Sully - одна из многих попыток создания гигантской породы кур. Увы популяция исчезла, так и не став породой.

Да смотрю Вы очень сильно возбудились по этому поводу)))
1. Про любознательного мальчика я понял))) А инфу Вы проверили как, по указанной Вами одной забугорной ссылке?)))
2.По поводу ссылок...их полно...Расскажу всем по-секрету (но наверное секрет для Вас))) Вводите в поисковике Гугл "уайтсулли" и у Вас будут несколько страниц ссылок( одна из них наверное Вам ближе (достоверней)-http://animalworld.com.ua/news/Rekordsmeny-sredi-odomashnennyh-zhivotnyh), но не одной по Вашей "достоверной" информации или какого-нибудь опровержения. Так и кто вводит в заблуждение? dont
По поводу Вашего "второго" фото с другого ракурса. Похож с ходу да....и клетка вроде таже...ну хвостик Ваш опустил (настроение может плохое было)). Да и грудь у Вашего не такая упитанная, может в этот момент на диете был)))А приглядитесь к гребню внимательней, особенно ближе к спине...количество пик на нем (к спине у Вашего гооораздо толще-шире))...и сомнения тут и должно хватить специалистов)))
3.См. пункт 2)))) там полно и фото Биг Сноу))) Так и кто любитель картинок?)))Просто удивительно, что Вы их там не нашли lol
4. Конечно это наверное у Вас принято на темах других рекламировать свою темку, особенно на другом ресурсе (в 5 посте) - просто так запросто, мол тут якобы я самый спец из спецов)))....но это так...вопрос этики, может Вам как крутому спецу и неведомый, а может просто заработались))) hi

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
ФермаЛПХ пишет:

1. Про любознательного мальчика я понял))) А инфу Вы проверили как, по одной указанной Вами ссылке?)
2.По поводу ссылок...их полно...Расскажу всем по-секрету (но наверное секрет для Вас))) Вводите в поисковике Гугл "уайтсулли" и у Вас будут несколько страниц ссылок, но не одной по Вашей "достоверной" информации или какого-нибудь опровержения. Так и кто вводит в заблуждение? dont
По поводу Вашего "второго" фото с другого ракурса. Похож с ходу да....и клетка вроде таже...ну хвостик Ваш опустил (настроение может плохое было)). Да и грудь у Вашего не такая упитанная, может в этот момент на диете был)))А приглядитесь к гребню внимательней, особенно ближе к спине...количество пик на нем (к спине у Вашего гооораздо толще-шире))...и сомнения тут и должно хватить специалистов)))
3.См. пункт 2)))) там полно и фото Биг Сноу))) Просто удивительно, что Вы их там не нашли lol

Вы даже не представляете, сколько я перелопатил и перечитал. Мои утверждения, это квинтэссенция десятков прочитанных зарубежных статей и постов на форумах. А в основном по ссылкам растиражирована 1 и та же статья.
Не считаю нужным рассматривать и считать отростки гребня, если и с полувзгляда видно, что это жирный бройлер, а не порода. Мой товарищ как-то откормил бройлера до 12 кг - ходить тот уже не мог. Но пригласить комиссию от Гиннесса обойдется несколько тысяч $ - оно того стоит?
Вот Вы пишете, что полно ссылок, полно фоток. Где фотки?
Чтобы не быть голословным, покажите хотя бы одно фото петуха Белой Салли (White Sully)

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Значит по поводу ссылок Вам хоть понятно).
Так и фотки тамже в ссылках. Вам что трудно в Гугл зайти???
http://www.zooclub.ru/samye/samye_domashnie_zhivotnye.shtml
http://guinessbook.ru/samaya-krupnaya-poroda-domashnih-kur-uaytsulli/
и тп далее...просто время на это жаль....спор не конструктивный....
Причем фото в 1 посте моем уже есть. Я же объяснил все и без всяких квинтэссенций))).
Ну а если Вы не считаете нужным "рассматривать и считать отростки", то это вообще не аргумент, особенно что и так видно что это бройлер.... и что товарищ бройлера откормил до 12 кг...может и откормил, только никто это не заметил пока кроме Вас)))

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

По Вашим ссылкам первом фото бройлер, на втором - родительская пара бройлера - промышленный Корниш с курицей Плимутрока. Фотка "содрана " отсюда - http://patto.unite.it/pluginfile.php/21508/mod_resource/content/3/Alleva....
Еще фото есть?
Кстати sully в переводе с английского означает запятнанный.
Возможно, когда то приехал журналист к заводчику крупных кур и спросил,что за порода?
А фермер ему: " "Эээ dntknw .. белые с пятнами (white sully)".
Журналист записал, выпустил статейку в газете... и пошла-поехала эта статейка газетах мира, что даже в книгу Гиннесса затесалась. А сейчас и по форумах гуляет, лепятся к ней левые фото...

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Кстати, думаю, если закажите "эту породу" перекупщикам, вам ее привезут. Еще и расскажут, с каким трудом нашли Немецкого заводчика-отшельника, сохранившего породу в первозданном виде и еле уговорили продать за какие то 100 (-300) Евро. Птица - чемпионы Европы, и т. д. и т. п. И купите Вы за баснословные деньги Уайт Салли, Когана и др. мифические породы. dread
Был бы спрос, а птицу вам найдут... wink
И будете разводить белых Плимуорпов, Джорпов, Шамомалаев и радоваться какая крепкая и скороспелая птица Салли у Вас. hi

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Ну давайте расследование проведем откуда кто какие фото "содрал" (использовал корректнее будет). И не факт что и итальянцы поиспользовали еще у кого-то...)))
Насчет еще фото уже ответил не раз)))
А у Вас есть много разоблачений по этой породе еще?)))Или одна ссылка по-прежнему, против страниц ссылок других?))), в том числе записи в книге Гиннесса. А Вы напишите об этом туда - глядишь и вычеркнут, с упоминанием о Вашей истории с журналистом))).
Про историю которая "может быть" - это весь конструктив? Вы людей-то не смешите)))
Особенно про книгу Гиннесса "Затясалась", а в предыдущем посте (10) Вы говорите про комиссию "Но пригласить комиссию от Гиннесса обойдется несколько тысяч $ - оно того стоит?" - сами себе противоречите. А пригласить действительно денег стоит, так что "затясалась" ну оооочень смешно)))
Вы посмотрите на Ваши аргументы со стороны и самому ведь повеселеет.
При этом я не настаиваю на 100% существовании этой тайной породы))) Просто фактов что она есть гораздо больше чем ее нет, согласитесь с этим!

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Кстати, думаю, если закажите "эту породу" перекупщикам, вам ее привезут. Еще и расскажут, с каким трудом нашли Немецкого заводчика-отшельника, сохранившего породу в первозданном виде и еле уговорили продать за какие то 100 (-300) Евро. Птица - чемпионы Европы, и т. д. и т. п. И купите Вы за баснословные деньги Уайт Салли, Когана и др. мифические породы. dread
Был бы спрос, а птицу вам найдут... wink
И будете разводить белых Плимуорпов, Джорпов, Шамомалаев и радоваться какая крепкая и скороспелая птица Салли у Вас. hi

Пока не заказывал))), отрицательного опыта в подобном не имел))), но как говориться "от сумы и от..." не зарекайся), хоть и могу таких перекупов расстроить по-жизни)

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Мы с Вами говорим на разных уровнях.
Удачи.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Мы с Вами говорим на разных уровнях.
Удачи.

Это уж точно, хоть это признали))), я так понимаю запал пропал и аргументов нет)))
Удача, спасибо мне не нужна, я ее не ловлю)))
Успехов в разведении пород указанных Вами в 14 посте)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах