Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 250 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алексей Евгеньевич, Анастасия просто молодец, снимала очень много материалла, даже нам участникам не удавалось сразу быть везде одновременно. Будем ждать публикации.
Пока выкладываем наши кусочки. Не очень качественная, конечно, съемка. Прошу простить.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Россия
: Махачкала
10.12.2019 - 12:11
: 2

Всем добрый вечер , у меня вопрос кто и как оценивал птицу? Если нет стандарта определенного, и почему название пишут Гилянская? Разве она не Гергебильская?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Добрый вечер. Оценивал Анатолий Борисович Вахрамеев, по проекту стандарта.
Данная ветка форума называется Гилянская порода кур, такое же название заявили на выставке и участники.
В России есть еще порода Русская Черная Бородатая, иногда ее называют Галаны, иногда Глухарь, в птицеводстве не редки случаи, когда одну породу в разных регионах называют по-разному.

Россия
: Махачкала
10.12.2019 - 12:11
: 2
cagefree пишет:

Добрый вечер. Оценивал Анатолий Борисович Вахрамеев, по проекту стандарта.

Данная ветка форума называется Гилянская порода кур, такое же название заявили на выставке и участники.

В России есть еще порода Русская Черная Бородатая, иногда ее называют Галаны, в птицеводстве не редки случаи, когда одну породу в разных регионах называют по-разному.

Интересно как, официального стандарта и такой породы как Гилянская нет, но на выставках участвует, как можно оценивать то чего нет, у всей России птица с Гергебиля с Кикуни и у вас вся птица именно оттуда, не красиво получается как то,присваивать чужой труд )))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Zagra0505 пишет:

Интересно как, официального стандарта и такой породы как Гилянская нет, но на выставках участвует, как можно оценивать то чего нет, ...

"Официальный стандарт" появится тогда, когда порода будет считаться восстановленной (сохраненной, обнаруженной), будет представлять собой консолидированное поголовье в значительном, достаточном для существования без вырождения поголовье. И когда будут проведены определенные действия по стандартизации ее как породы.
Но есть исторические данные о существовании такой породы, ее описания, которые на данный момент могут быть использованы как стандарт. Ведь стандарт и есть описание породных признаков.
Любой человек имеет право заявить на выставку птицу под названием породы, а эксперт обязан провести экспертизу ее , руководствуясь существующими документами, описывающими данную породу.
Подобные претензии звучали по павловской и русской хохлатой. И тоже руководствовались на первых порах их восстановления старыми (1905 г) описаниями и проектами стандартов того времени. Затем вырабатывались временные стандарты по мере восстановления. Теперь стандарты приняты.
На данный момент существует описание Гилянской породы в официальном издании "Генофонды с/х животных", которым вполне есть право руководствоваться при экспертизе.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Надежда Зд пишет:

Zagra0505 пишет:

Интересно как, официального стандарта и такой породы как Гилянская нет, но на выставках участвует, как можно оценивать то чего нет, ...

"Официальный стандарт" появится тогда, когда порода будет считаться восстановленной (сохраненной, обнаруженной), будет представлять собой консолидированное поголовье в значительном, достаточном для существования без вырождения поголовье. И когда будут проведены определенные действия по стандартизации ее как породы.

Но есть исторические данные о существовании такой породы, ее описания, которые на данный момент могут быть использованы как стандарт. Ведь стандарт и есть описание породных признаков.

Любой человек имеет право заявить на выставку птицу под названием породы, а эксперт обязан провести экспертизу ее , руководствуясь существующими документами, описывающими данную породу.

Подобные претензии звучали по павловской и русской хохлатой. И тоже руководствовались на первых порах их восстановления старыми (1905 г) описаниями и проектами стандартов того времени. Затем вырабатывались временные стандарты по мере восстановления. Теперь стандарты приняты.

На данный момент существует описание Гилянской породы в официальном издании "Генофонды с/х животных", которым вполне есть право руководствоваться при экспертизе.

Надежда Николаевна,со всем этим я согласен!
А где гилянская порода кур,вот в чем вопрос ?! )))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Алексей Евгенич, а в качестве экспедиционера можно будет принять участие?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А где гилянская порода кур,вот в чем вопрос ?

И этот вопрос задает Председатель клуба любителей гилянской породы кур... dread

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Алексей Евгеньевич пишет:

И о приятном, и это можно обсуждать [изображение]

В июле 2020 года я планирую большую АгроЭкспедицию в Дагестан, на семь-четырнадцать дней. В основном АгроЭкспедиция будет посещена овцам, но и птице, мы безусловно, уделим самое пристальное внимание.

Мы с Саидом уже начали обсуждение данной поездки, я намерен встретится с членами клуба, дать возможность рассказать и показать дагестанским птицеводам свою птицу.

Кто желает принять участие в этих съёмках, обращайтесь к председателю клуба.

Приедем, снимем, покажем!

Было много разговоров,много событий и я не раз просил Евгеньевича к нам,но к сожалению,одно мое желание мало чего решает и вот наконец - нашлось время на нас у самых главных "Фермеров" нашей страны и нетолько !!!
Спасибо большое за Ваши труды,мы смотрим,мы наблюдаем,мы с Вами!!!
Дальнейших процветаний и огромных вершин Вам !!!
Ну а пока,путь у нашим вершинам,а Дагестан - в Страну Гор !!!

Да,это очень хорошая новость для нас всех, "Фермер" едет к нам!!!
Евгеньевич,спасибо большое,что уделяете нам внимание и нашли на нас время,с удовольствием встретим !!!

И вместе со всеми,к нам поедут Анатолий Борисович Вахрамеев - писать о его роли,думаю будет глупо,человек слова,человек дела !!!

Также ждем и Сашу Мусина,думаю и его вкладе тоже будет глупо рассказывать,это мы итак знаем !!!

Добро пожаловать друзья !!!
Ждем с нетерпением !!!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

А где гилянская порода кур,вот в чем вопрос ?

И этот вопрос задает Председатель клуба любителей гилянской породы кур... [изображение]

я вот тоже смотрю на фото твоих кур и задаю тот же вопрос fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Было много разговоров,много событий и я не раз просил Евгеньевича к нам,но к сожалению,одно мое желание мало чего решает и вот наконец - нашлось время на нас у самых главных "Фермеров" нашей страны и нетолько !!!
Спасибо большое за Ваши труды,мы смотрим,мы наблюдаем,мы с Вами!!!
Дальнейших процветаний и огромных вершин Вам !!!
Ну а пока,путь у нашим вершинам,а Дагестан - в Страну Гор !!!

Да,это очень хорошая новость для нас всех, "Фермер" едет к нам!!!
Евгеньевич,спасибо большое,что уделяете нам внимание и нашли на нас время,с удовольствием встретим !!!

И вместе со всеми,к нам поедут Анатолий Борисович Вахрамеев - писать о его роли,думаю будет глупо,человек слова,человек дела !!!

Также ждем и Сашу Мусина,думаю и его вкладе тоже будет глупо рассказывать,это мы итак знаем !!!

Добро пожаловать друзья !!!
Ждем с нетерпением !!!!!

Да, Саид! В Дагестан собираюсь несколько лет, но так или иначе, поездка всё время откладывалась. Хотя я был несколько раз рядом - в пределах 500 км.
Но в этот раз, судя по всему, звёзды сходятся так, что мы приедем, и привезём много гостей. smile3
Вчера вечером мне позвонил Анатолий Борисович и мы обсудили с ним вопрос поездки, а сегодня утром переговорил с Александром Мусиным и.... мы стартуем из Екатеринбурга в Махачкалу на машине.
По дороге заберём Анастасию.
Ехать будем 11 дней со съёмками в Самарской, Рязанской, Ростовской, Астраханской областях и в республике Калмыкия.
Потом уже в Дагестане к нам присоединится Анатолий Борисович, и на АгроЭкспедицию по Дагестану я заложил до 14 дней.
Потом мы с Александром и Анастасией едем в обратный путь, со съёмками в Волгоградской области.
Итого наша АгроЭкспедиция Дагестан-2019 продлится около 30 суток и 8000км не считая передвижения в Дагестане.
По предварительным расчётам планируем быть в Махачкале 6 июля.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, Вы все знаете, что долгое время, был остро подвешен вопрос, о названии Породы Кур, которой мы все так долго занимаемся. Некоторые ее называли поместной Орловской, я и многие единомышленники считали ее Гилянской, а жители Дагестана – Гергебильской (по имени района, в котором эта птица сохранилась до наших времен). Исследования Анатолия Борисовича Вахрамеева показало, что скорее всего порода, которую мы нашли является потомком родоначальника Гилянской Породы Кур и Орловской Породы Кур. То есть порода более древняя, чем мы предполагали. Я, не вижу, смысла нам дальше вести по этому поводу спор, тем более, что заводчики, хозяева породы, которые до сегодняшнего дня нам ее сохранили, считают, что порода должна называться в честь района, где она была сохранена, а именно Гергебильской. Поэтому, я принял решение, переименовать нашу группу и очень надеюсь, что это действие сгладит все разногласия, которые у нас были до этого. Главное, что бы птица была и что бы порода развивалась дальше.
Тут я вынужден, обратится за помощью к Админу, можем ли мы переименовать данный форму на ветке Фермер.ру из Гилянской в Гергебильскую породу кур?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
cagefree пишет:

Тут я вынужден, обратится за помощью к Админу, можем ли мы переименовать данный форму на ветке Фермер.ру из Гилянской в Гергебильскую породу кур?

Администрация портала не влияет на названия тем. У тебя, как у автора темы есть возможность самостоятельно изменить название. Согласуй со всеми заинтересованными сторонами и переименуй, если это необходимо.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

ли мы переименовать данный форму на ветке Фермер.ру из Гилянской в Гергебильскую породу кур?

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/156057

dntknw

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, группа переименованна. В данной ветке очень много информации, фотографий, дискуссий. Тем кто натолкнется на нее, будет интересно проследить ход событий.
Саид, единственное, я, оставил свой проект стандарта и прошу тебя к нему отнестись, не как к моему покушению на ваш клубный стандарт, а как мое видение того, к чему мы можем прийти вне зависимости от проделанной всеми работы. Это личное и никакого отношения к вашей цели не имеет. Если ты хочешь, пришли еще и версию КЛУБНОГО ПРОЕКТА СТАНДАРТА (я его повешу выше своего проекта и укажу рекомендацию, что ориентироваться нужно на клубный проект в отборе, а не на мой).

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Алексей Евгеньевич пишет:

Мухаммадсаид .Байбулатов пишет:

Было много разговоров,много событий и я не раз просил Евгеньевича к нам,но к сожалению,одно мое желание мало чего решает и вот наконец - нашлось время на нас у самых главных "Фермеров" нашей страны и нетолько !!!

Спасибо большое за Ваши труды,мы смотрим,мы наблюдаем,мы с Вами!!!

Дальнейших процветаний и огромных вершин Вам !!!

Ну а пока,путь у нашим вершинам,а Дагестан - в Страну Гор !!!

Да,это очень хорошая новость для нас всех, "Фермер" едет к нам!!!

Евгеньевич,спасибо большое,что уделяете нам внимание и нашли на нас время,с удовольствием встретим !!!

И вместе со всеми,к нам поедут Анатолий Борисович Вахрамеев - писать о его роли,думаю будет глупо,человек слова,человек дела !!!

Также ждем и Сашу Мусина,думаю и его вкладе тоже будет глупо рассказывать,это мы итак знаем !!!

Добро пожаловать друзья !!!

Ждем с нетерпением !!!!!

Да, Саид! В Дагестан собираюсь несколько лет, но так или иначе, поездка всё время откладывалась. Хотя я был несколько раз рядом - в пределах 500 км.

Но в этот раз, судя по всему, звёзды сходятся так, что мы приедем, и привезём много гостей. [изображение]

Вчера вечером мне позвонил Анатолий Борисович и мы обсудили с ним вопрос поездки, а сегодня утром переговорил с Александром Мусиным и.... мы стартуем из Екатеринбурга в Махачкалу на машине.

По дороге заберём Анастасию.

Ехать будем 11 дней со съёмками в Самарской, Рязанской, Ростовской, Астраханской областях и в республике Калмыкия.

Потом уже в Дагестане к нам присоединится Анатолий Борисович, и на АгроЭкспедицию по Дагестану я заложил до 14 дней.

Потом мы с Александром и Анастасией едем в обратный путь, со съёмками в Волгоградской области.

Итого наша АгроЭкспедиция Дагестан-2019 продлится около 30 суток и 8000км не считая передвижения в Дагестане.

По предварительным расчётам планируем быть в Махачкале 6 июля.

Евгеньевич приветствую Вас !!!
Мы все уже обговорили с представителями горных сел - Гергебиль - Кикуни - Хаджалмахи - и всех,кто на равнине!
Это будет очень большая и серьезнейшая экспедиция в наш Дагестан,это история моей Родины и мы все вместе готовимся и ждем этого дня с нетерпением !!!
Мы ждем Вас !!!
СЛАВНАЯ БУДЕТ ОХОТА !!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Друзья, группа переименованна. В данной ветке очень много информации, фотографий, дискуссий. Тем кто натолкнется на нее, будет интересно проследить ход событий.
.
Саид, единственное, я, оставил свой проект стандарта и прошу тебя к нему отнестись, не как к моему покушению на ваш клубный стандарт, а как мое видение того, к чему мы можем прийти вне зависимости от проделанной всеми работы. Это личное и никакого отношения к вашей цели не имеет. Если ты хочешь, пришли еще и версию КЛУБНОГО ПРОЕКТА СТАНДАРТА (я его повешу выше своего проекта и укажу рекомендацию, что ориентироваться нужно на клубный проект в отборе, а не на мой).

Саша
Королев,все,что было до этого дня,все обиды,все споры и разногласия,все остается позади,все это пройденный материал,мы оставим там - позади !!!
Всех попрошу,никаких упреков,никаких грубостей и никаких оскорблений - тот,кто оскорбил Королева - тот оскорбил меня,и буду принимать все на себя и также в ответ отвечать!!!!!
Официально пишу перед всеми,ты хороший специалист и энтузиазст,если ты оставить все обиды и решишь работать вместе с нами над нашей птицей - мы будем очень рады тебе,давай забудем все обиды и будем работать дальше вместе !!!
Саша,никто его менять не будет и более того,будем совместно писать проект стандарта,каждое твое предложение будем учитывать !!!
И вообще,айда к нам с экспедицией,все увидишь своими глазами !!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Огромное СПАСИБО нашему ВАХРАМЕЕВУ АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧУ !!!
Нетолько ОТЛИЧНЫЙ специалист,но и ОТЛИЧНЫЙ,ВЕЛИКОДУШНЫЙ,ОТЗИВЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК !
Который умеет прощать обиды и колкости,который может успокоить без всяких грубостей и колкостей !!!
ЧЕЛОВЕК с большой буквы !!!
Отдельное спасибо АННА ЛЬВОВНЕ - всегда была рядом и поддерживала нас и словом и делом !!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

20 ноября 2017 года были взяты пробы крови - совместно с Анатолий Борисовичем и Клубом !!!
Генетический Анализ показал,что наша птица имеет однородность,соответствующее породе !!!
Наша птица - самостоятельная порода !!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саид, спасибо за теплые слова. Впринципе, если время будет, то, я, возможно, присоединюсь к Анатолию Борисовичу. Все будет зависеть, от работы. Надеюсь, меня отпустят на пару дней.
Алексей Евгениевич, Александр Мусин, Анатолий Борисович, как будете верстать свой план, дайте мне знать. Скорее всего, я присоединюсь к Вашей экспедиции.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Саид, спасибо за теплые слова. Впринципе, если время будет, то, я, возможно, присоединюсь к Анатолию Борисовичу. Все будет зависеть, от работы. Надеюсь, меня отпустят на пару дней.

Алексей Евгениевич, Александр Мусин, Анатолий Борисович, как будете верстать свой план, дайте мне знать. Скорее всего, я присоединюсь к Вашей экспедиции.

Саша !!!
С удовольствием встретим,все вместе посмотрим,все сам лично увидишь !!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мы все уже обговорили с представителями горных сел - Гергебиль - Кикуни - Хаджалмахи - и всех,кто на равнине!

Отлично, Саид!
Я обговорю всё с Магометом из хозяйства ЧОХ, составим с ним график по овцеводству, пом свяжусь с тобой, составим график хозяйств по птице.

cagefree пишет:

Алексей Евгениевич, Александр Мусин, Анатолий Борисович, как будете верстать свой план, дайте мне знать. Скорее всего, я присоединюсь к Вашей экспедиции.

Саша, отлично! Я уже практически определился, что мы приедем в Дагестан 6 июля, но сначала едем в овцеводческие хозяйства. Думаю, что это дней 7-9. Соответственно остальные дни будут посещены птицеводству. Т.е. числа 13-15 июля это будет.
Окончательные даты назову в мае. Но ориентироваться можно на конец первой половины июля

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Алексей Евгеньевич пишет:

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мы все уже обговорили с представителями горных сел - Гергебиль - Кикуни - Хаджалмахи - и всех,кто на равнине!

Отлично, Саид!

Я обговорю всё с Магометом из хозяйства ЧОХ, составим с ним график по овцеводству, пом свяжусь с тобой, составим график хозяйств по птице.

cagefree пишет:

Алексей Евгениевич, Александр Мусин, Анатолий Борисович, как будете верстать свой план, дайте мне знать. Скорее всего, я присоединюсь к Вашей экспедиции.

Саша, отлично! Я уже практически определился, что мы приедем в Дагестан 6 июля, но сначала едем в овцеводческие хозяйства. Думаю, что это дней 7-9. Соответственно остальные дни будут посещены птицеводству. Т.е. числа 13-15 июля это будет.

Окончательные даты назову в мае. Но ориентироваться можно на конец первой половины июля

Все !
Отлично Евгеньевич,тогда мы примерно расчитываем на это даты,ну а точно - уже все далее обговорим !!!
Ждем с нетерпением друзья !!!

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Блин, пойду курам скажу, что они теперь Гергебильские, а не Гилянские.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ребята, вы меня развеселили, спасибо. Хожу улыбаюсь. laugh
Не поленилась, нашла.

Флоша пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а как разбирается в Орловских и Гилянских

[изображение] Не разбираюсь)))) Спросили про КАРТИНКИ)))) Поэтому не вижу предмета спора и создания(поиска) легенд старины далекой.

Ребятам, наверное, нужно по хозяйствам птицу отбонитировать и описать. Насколько близко к тому описанию и картинкам тем их теперешнее состояние поголовья. У гилянских на картинке более поджарый, бойцовый тип. Не совсем такой, как у орлов. Что сейчас- в их руках. И куда будут идти. Кстати, я поддержала бы, если оставили бы Гергебельскую( название), она уже на слуху. И дань уважения сохранившим эту птицу. Пока. Если не найдут достаточного материала для работы, близкого к гилянским "легендарным"))).

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ну, вот, Наташа, ты у нас Кассандра. good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Давайте я признаюсь честно,ненавижу ложь,обман,притворства
С первого дня,я мечтал об этом названии - Гергебильская Порода Кур
2-3 года стучался в двери по всем инстанциям,никто не открывал,никто,ничем не помогал,все время подножки,а в Москве и близко не подпустили,просил помощи у птицеводов,которых знал,в ответ - только унижение нашей птицы !!!
Кто бы согласился на Генетический Анализ - скажите мне,кто бы пошел со мной в ногу,с помесями,как мне говорили!!!
Я пошел на этот шаг ради нашей птицы,ради моего Дагестана,ради моих братьев,старейшин,любителей !
Согласился на Гилянских - всегда знал,что это не гилянская - наша птица бесподобна !!!
И вот результат - Генетический Анализ провел сам А Б Вахрамеев + получила известность и все увидели,какая у нас мощная птица и все узнали о ней !!!
Я знаю,немного неправильно - поэтому,прошу простить меня и мою команду !!!
Сейчас не надо никаких споров,все оставим позади и пойдем в будущее вместе !!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Королев,все,что было до этого дня,все обиды,все споры и разногласия,все остается позади,все это пройденный материал,мы оставим там - позади !!!

Всех попрошу,никаких упреков,никаких грубостей и никаких оскорблений - тот,кто оскорбил Королева - тот оскорбил меня,и буду принимать все на себя и также в ответ отвечать!!!!!

Официально пишу перед всеми,ты хороший специалист и энтузиазст,если ты оставить все обиды и решишь работать вместе с нами над нашей птицей - мы будем очень рады тебе,давай забудем все обиды и будем работать дальше вместе !!!...

Мухаммадсаид, вот это по-мужски! И по-деловому.
Ну а Гилянскую теперь просто придется искать и восстанавливать, раз уж это название зацепили. Что у нас там еще? Карпатская зеленоножка? Псковская коротконожка...ДикАстая Полесья...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Валерий Воронин пишет:

Блин, пойду курам скажу, что они теперь Гергебильские, а не Гилянские.

Самый приятный подкол,который я читал сегодня )))
Спасибо Валерий за настроение !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах