Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 23 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:
Домашняя пишет:

Кто сказал, что я отказалась от красоты?

Я помню вашу речь, с ролика на выставке, думаю что вы тоже это помните.

Ну......вообще-то мне приходилось в моей жизни "толкать речь"... laugh
только не припомню, чтобы где-то я заявила, что "отказываюсь от красоты""...... dntknw

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Н.Б. пишет:

любитель может хоть каждый сезон менять полностью весь парк своих пород. Это никак не повлияет на производство мяса и яйца в стране. И только перебрав 30-50 пород и сравнивая их , находишь именно те, которые в большей степени пригодны для хозяйства, причем для разных хозяйств и птица будет разной. Возможен и возврат к тем породам, которые были у самого истока. Все познается в сравнении.

yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Может вам переместиться в тему сравнение пород?
Загадили Саше тему!
Тут про Брессов.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

На фото помесь аборигена с брессом? Это Ваше произведение?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Опять столько всяких пустых слов написали.
Не нужны мне ваши B1915, вы ими довольны, вот и хорошо.
Кросс - он и в Африке кросс.
А мы ( те, кто разводит породную птицу) лучше полюбуемся вот такой птицей.

Вложение
poulettes-2016-de-2-mois.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
маруся21 пишет:

Может вам переместиться в тему сравнение пород?
Загадили Саше тему!
Тут про Брессов.

видимо николай как узнал что в питере брессы есть уже не смог себя контролировать )))
это теперь недели на две - три , а может и больше, одно и тоже будет постить )))
а ведь александр викторович по хорошему его вчера просил тему в свинюшник не превращать...
но кто ж знал что сегодня николай узнает про питерских брессов)))
тут видимо даже аа бессилен )))

Да я вас всех просил, но что-то как-то не слушаете)))
Ну вот вам - красота... С белым яйцом)

Вложение
dsc0354-456x456.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У серо-серебристых бресс галуа довольно интересная история...

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Александр Александров пишет:

А мы ( те, кто разводит породную птицу) лучше полюбуемся вот такой птицей.
[изображение]

Хочу, хочу, хочу good

22.03.2010 - 11:48
: 6940

Nor321 - блокировка на неделю - флуд, хамство, провоцирование
Маруся21 - блокировка на неделю - флуд, провоцирование
Лилу Букашкина - блокировка на неделю - флуд, провоцирование

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Астерикс пишет:
Александр Александров пишет:

А мы ( те, кто разводит породную птицу) лучше полюбуемся вот такой птицей.
[изображение]

Хочу, хочу, хочу good

может пусть они сначала в Генофонде появятся? scratch_one-s_head
но красота, да,.....неописуемая! yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:

У серо-серебристых бресс галуа довольно интересная история...

ну и.........? smile3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Ну вот вам - красота... С белым яйцом)

ну опять же, не вижу прям белоснежного... теплый оттенок - светло-сливочный..
ну или надо с реально белой бумагой рядом класть... может, конечно, просто грязное...
в общем, не однозначно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вот вам - красота... С белым яйцом)

ну опять же, не вижу прям белоснежного... теплый оттенок - светло-сливочный..
ну или надо с реально белой бумагой рядом класть... может, конечно, просто грязное...
в общем, не однозначно.

Мне -то от этого ... В стандарте указана - белая. Как часто говорила вновь заблокированная Маруся 21 - французы не дураки))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Про историю серо-серебристой разновидности.

Вложение
les-cousines-grises.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вот вам - красота... С белым яйцом)

ну опять же, не вижу прям белоснежного... теплый оттенок - светло-сливочный..
ну или надо с реально белой бумагой рядом класть... может, конечно, просто грязное...
в общем, не однозначно.

Мне -то от этого ... В стандарте указана - белая. Как часто говорила вновь заблокированная Маруся 21 - французы не дураки))).

У чистопородных Бресс Галуа скорлупа яйца белая.

Вложение
bezymyannyy.png
Алена Воронец
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вот вам - красота... С белым яйцом)

ну опять же, не вижу прям белоснежного... теплый оттенок - светло-сливочный..
ну или надо с реально белой бумагой рядом класть... может, конечно, просто грязное...
в общем, не однозначно.

Яйцо белое. Бумага на фото всегда будет казаться "белее" за счет гладкой поверхности и иного отражения света. Сравнивать нужно в "реале", на фото цвет всегда будет искажен. По крайней мере нет причин подозревать французов в том, что они не белое яйцо называют белым :-)

22.03.2010 - 11:48
: 6940

stanislaw - блокировка на неделю - хамство, флуд
Moroshkas - блокировка на неделю - флуд, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Опять стали поступать вопросы про белых бресс промышленного типа во Франции. Кросс или не кросс. Ответ кросс В1915. Папа отселекционированной линии B19 скрещивается с мамой другой линии B15.
Поэтому " в себе" его не разводят.
Можно прочитать об этом в брошюре ( см прикрепленный файл).
На вопрос кроссы ли за пределами Франции - скорей всего да. Чистые линии селекционные центры не продают.

Вложение
2008.pdf
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алена Воронец пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вот вам - красота... С белым яйцом)

ну опять же, не вижу прям белоснежного... теплый оттенок - светло-сливочный..
ну или надо с реально белой бумагой рядом класть... может, конечно, просто грязное...
в общем, не однозначно.

Яйцо белое. Бумага на фото всегда будет казаться "белее" за счет гладкой поверхности и иного отражения света. Сравнивать нужно в "реале", на фото цвет всегда будет искажен. По крайней мере нет причин подозревать французов в том, что они не белое яйцо называют белым :-)

Да конечно белое. Просто многим так хочется чтобы оно было окрашенным)

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Александр Александров пишет:
Алена Воронец пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

Ну вот вам - красота... С белым яйцом)

ну опять же, не вижу прям белоснежного... теплый оттенок - светло-сливочный..
ну или надо с реально белой бумагой рядом класть... может, конечно, просто грязное...
в общем, не однозначно.

Яйцо белое. Бумага на фото всегда будет казаться "белее" за счет гладкой поверхности и иного отражения света. Сравнивать нужно в "реале", на фото цвет всегда будет искажен. По крайней мере нет причин подозревать французов в том, что они не белое яйцо называют белым :-)

Да конечно белое. Просто многим так хочется чтобы оно было окрашенным)

Александр Большое Спасибо за информацию! Эта инфа многим нужна. И лично я вижу белое яйцо

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Надежда.Ю пишет:

рашка

Очень некрасиво, тем более ничего общего с темой.
Что у Вас случилось с Брессами? Почему не рассказываете? Алексей Евгеньевич, чтобы не подымать ненужную и вредную пыль сразу всё чётко пояснил.

24.08.2013 - 23:51
: -1
sasha57 пишет:

Очень некрасиво, тем более ничего общего с темой.

В десяточку. В тему.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Если были Брессы? В каком возрасте "кукарекать" начинали, в каком снесли 1 яйцо, когда начались проявления "первой юношеской любви". Особенности "коллективного" поведения?
Мои вон щас передо мной разбегаются, а сзади собираются в колонны и "маршируют" по пяткам. Видимо "запечатлились" на меня. huh

24.08.2013 - 23:51
: -1
sasha57 пишет:

Мои вон щас передо мной разбегаются, а сзади собираются в колонны и "маршируют" по пяткам. Видимо "запечатлились" на меня. huh

Завели настоящих Бресс Галуа? Поздравляю.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Надежда.Ю пишет:
маруся21 пишет:

Он всё же молодец.... признаёт, что своего ничего путного нет.

Конечно ничего своего нет, есть толко французское, а что же вы тогда живете в этой рашке, да жрете ее не путную еду, не одними же брессами сыты. Или когда к вам французы за обновлением крови барбезье ездят и заодно еды привозят, чтоб вы в "рашке" не померли с голоду. А что с вашим хорошим беней путное случилось, здесь на форуме максимум 10 ваших подпевал с удавшейся французской птицей тусуются, а где остальные? Ведь ваш яйцесклад покрупнее генофондовского и все распродано, все обладатели чудных пород счастливы, где они? Что не кидаются на амбразуру за свою благодетельницу?
А Александров, не боится хвалить то, что хорошо там, потому что у него и здесь не хуже, при условии, что там создаются условия для работы, а у нас ставятся палки в колеса. Наши ученые даже без зарплаты работали и было время на своё птицу кормили. Прежде, чем плевать в колодец,(Александрова), подумай, как бы не пришлось воды попить. Или по русской поговорке: "на роже..." Да и спрашивала не раз на форуме его совета, после того как помоями обливала. Так что пока торгуй спокойно, пока спрос есть, рашка большая, не Франция, на ваш век дураков хватит. А накопишь денюжек и плюнешь на эту рашку и махонешь во Францыю и будет тебе щастье.
А вообще-то я не думала, что у нас юристам настолько мало платят, что надо свой бюджет таким образом поддерживать. Выходит дело научным сотрудникам больше платят.

Может быть здесь про Бресс Галуа?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Здесь о том, что правду нужно писать, а не торговать яйцом от промышленного кросса В1915, утверждая, что это порода.

Хамство выдавать за правду?

24.08.2013 - 23:51
: -1
GUL-Kaz пишет:

Хамство выдавать за правду?

Очень самокритично. roma

24.08.2013 - 23:51
: -1
sasha57 пишет:
Надежда.Ю пишет:
маруся21 пишет:

Он всё же молодец.... признаёт, что своего ничего путного нет.

Конечно ничего своего нет, есть толко французское, а что же вы тогда живете в этой рашке, да жрете ее не путную еду, не одними же брессами сыты. Или когда к вам французы за обновлением крови барбезье ездят и заодно еды привозят, чтоб вы в "рашке" не померли с голоду. А что с вашим хорошим беней путное случилось, здесь на форуме максимум 10 ваших подпевал с удавшейся французской птицей тусуются, а где остальные? Ведь ваш яйцесклад покрупнее генофондовского и все распродано, все обладатели чудных пород счастливы, где они? Что не кидаются на амбразуру за свою благодетельницу?
А Александров, не боится хвалить то, что хорошо там, потому что у него и здесь не хуже, при условии, что там создаются условия для работы, а у нас ставятся палки в колеса. Наши ученые даже без зарплаты работали и было время на своё птицу кормили. Прежде, чем плевать в колодец,(Александрова), подумай, как бы не пришлось воды попить. Или по русской поговорке: "на роже..." Да и спрашивала не раз на форуме его совета, после того как помоями обливала. Так что пока торгуй спокойно, пока спрос есть, рашка большая, не Франция, на ваш век дураков хватит. А накопишь денюжек и плюнешь на эту рашку и махонешь во Францыю и будет тебе щастье.
А вообще-то я не думала, что у нас юристам настолько мало платят, что надо свой бюджет таким образом поддерживать. Выходит дело научным сотрудникам больше платят.

Может быть здесь про Бресс Галуа?

Нормальный ответ на ваши хамские пёрлы. Вы другого ждали? Навряд ли.
Согласится с ним или нет другой вопрос.
В отношении Франции не согласен. Не надо отождествлять.
А ваши рассуждения о Высокой Французской кухне, о пище Королей и прочее месье-мадам, как то вообще не вяжутся с хамским поведением и жаргоном.
Французы могут оскорбиться. Попкорн наверное и им тоже уже приелся.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Здесь о том, что правду нужно писать, а не торговать яйцом от промышленного кросса В1915, утверждая, что это порода. Уже четыре источника от самих французов пишут о том, что Бресс - это кросс, а у нас продают как элитную породу.

Разве Н.Б. - это Надежда Ю. ? Интересно от неё как-то про брессов услышать??

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:

Здесь о том, что правду нужно писать, а не торговать яйцом от промышленного кросса В1915, утверждая, что это порода. Уже четыре источника от самих французов пишут о том, что Бресс - это кросс, а у нас продают как элитную породу.

Разве Н.Б. - это Надежда Ю. ? Интересно от неё как-то про брессов услышать??

У Вас есть возражения или контраргументы?
Надежда Ю. не обязана Вам ничем.
Она великолепно понимает, что ответа будет три:
- не там брали;
- не тем кормили;
- болеют.
А то, что это кросс В1915 где то написано на сайтах продавцов или Авито, может объясняют при продаже инкубационного яйца?

Так всё таки Она. Если про брессов рассказывать не хочет, её (- го) право. А зря, отрицательный опыт тоже опыт. Было бы интересно послушать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах