Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 14 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Геном пишет:

Птица любая с "кровью" корниша

Новая "фишка"? laugh Нее, у нас Бресс отдельно,корниш отдельно. Это Вам к Daryta, она практикует.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Все дебаты о том, что вы привезли куру, которая не испытана хотя б на 3 года. А уже рекламируется, как самая лучшая для яйца и для мяса. Хотя никаких выдающихся качеств она не показала. Ни по мясу, ни по яйцу. Никто из вас не будет садить каждого бресса в клетку, проверить, сколь кура с несла яйца за мес., за год. Никто из вас не провел сравнительный анализ между бресс и бройлером. Никто не провел сравнительный анализ между бресс и хотя б с кучинкой, или любым гибридом, на отзыв по кормам. Вообще ничего. И почему то результаты выращивания такие описаны, что просто диву даешься, какие французы молодцы.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Daryta пишет:

Никто не провел сравнительный анализ между бресс и хотя б с кучинкой, или любым гибридом, на отзыв по кормам.

Мне не нужен сравнительный анализ с препарированием. Мне достаточно того, что подержав одновременно и Брессов и Кучинок и бройлеров(4 партии по 50 шт за сезон)и хайсексов в течении года на одинаковых кормах, я отказалась от кучинок,хайсексов,бройлеров в пользу Брессов. И никакие Ваши теоретические измышления не убедят меня в обратном.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Daryta пишет:

Никто не провел сравнительный анализ между бресс и хотя б с кучинкой, или любым гибридом,

Я выставлял им в теме фото кучинки 10 месячной для сравнения на весах, "бресскура" 10 месячная от "спикера клуба" проиграла по весу, но удалил модератор фото и пост.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

я отказалась от кучинок,хайсексов,бройлеров в пользу Брессов.

Всего три в одном, может еще чего ни будь добавить, пушкинских например у них яйцо крупное laugh

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Геном пишет:

Я выставлял им в теме фото кучинки 10 месячной для сравнения на весах, "бресскура" 10 месячная от "спикера клуба" проиграла по весу,

Брессы хороши тем, что их не нужно как кучинок держать 10 мес для того,чтобы хоть что-нибудь наросло. Таких пород, которых режут в 10 мес предостаточно. Бресс отличается от всех "долгоиграющих" пород скороспелостью!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
GUL-Kaz пишет:

Брессы хороши тем, что их не нужно как кучинок держать 10 мес для того,чтобы хоть что-нибудь наросло.

А зачем ее держать , аж 10 мес.? В 4мес. уже можно бить. Значит так кормили, раз у вас 10 мес. росла.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Геном пишет:

пушкинских например у них яйцо крупное laugh

КРОСС)))))) . Белый!. Отличное крупное белое яйцо. И много. И скороспелый. Если комбиком кормить в 4,5 первые яйца пойдут. Если традиционно , то в 5,5.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

Таких пород, которых режут в 10 мес предостаточно. Бресс отличается от всех "долгоиграющих" пород скороспелостью!

Откуда такая феноменальная "скороспелость"? Про элитных французских селекционеров которые 150 лет работали не будем тут "заливать" все слышали. Набор генов соответствующий должен быть, ведь афишируется ровный интенсивный набор веса всего поголовья, ВСЕГО!!!!! любой селекционер с образованием скажет почему это происходит, это только малограмотные в этой сфере люди (ничего личного) могут проглотить.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Daryta пишет:

В 4мес. уже можно бить.

Можно,конечно.Хоть в 2.Только кушать там нечего.

Daryta пишет:

Значит так кормили, раз у вас 10 мес. росла.

Так это у Генома 10 мес росла yes3
.

Daryta пишет:

КРОСС)))))) . Белый!. Отличное крупное белое яйцо. И много. И скороспелый. Если комбиком кормить в 4,5 первые яйца пойдут. Если традиционно , то в 5,5.

Это вам в другую тему![

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
Daryta пишет:

Если кура с пищевого зерна, отходов и картошки , загибается, то грош ей цена.

Может и не загнется , но и не выдаст того потенциала, что в ней заложен. На отходах и картошке проще порося откормить. Нет возможности содержать породную птицу, не держите. Мы не это обсуждаем.

Брессы не порода. Это уже обсудили много раз.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Александр Александров пишет:

Это уже обсудили много раз.

Много разных мнений было.. Даже у Вас было два разных мнения. В завимости от чего мнения менялись?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
GUL-Kaz пишет:

Так это у Генома 10 мес росла yes3

Написали Вы. А если не вы держали и сравнивали, тогда откуда выводы:

GUL-Kaz пишет:

Таких пород, которых режут в 10 мес предостаточно. Бресс отличается от всех "долгоиграющих" пород скороспелостью!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
Daryta пишет:

Никто не провел сравнительный анализ между бресс и хотя б с кучинкой, или любым гибридом, на отзыв по кормам.

Мне не нужен сравнительный анализ с препарированием. Мне достаточно того, что подержав одновременно и Брессов и Кучинок и бройлеров(4 партии по 50 шт за сезон)и хайсексов в течении года на одинаковых кормах, я отказалась от кучинок,хайсексов,бройлеров в пользу Брессов. И никакие Ваши теоретические измышления не убедят меня в обратном.

Вы, очевидно, яйцом инкубационным торгуете, вот и отказались.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Александр Александров пишет:

Вы, очевидно, яйцом инкубационным торгуете, вот и отказались

В первую очередь я вывожу цыплят, лишних петушков открамливаю и кормлю свою семью. Держать петушков 3-4 мес или 7-9 мес - большая разница. Вы,скорее всего,этим не занимаетесь,поэтому разницу вряд ли заметите..
Яйцом тоже торгую. И знаете... Брессы хорошо несутся, хватает и на еду и на торговлю. Замечательные куры!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
Александр Александров пишет:

Это уже обсудили много раз.

Много разных мнений было.. Даже у Вас было два разных мнения. В завимости от чего мнения менялись?

От знаний. Знание - сила. Вы поймите, мне по барабану продажи, я сам ничего не продаю... будет или не будет активная продажа мини-мясной мне, в общем-то, все равно- мы все равно ее сохраняем, как и другие 70 пород. Из 100 купивших 99 все равно через какое -то время вернутся, так как разведением заниматься не умеют, как продуктивность поддерживать не знают, да и не смогут.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

Замечательные куры!!!

Пока не сменится конъюнктура на рынке, главное что бы было, что загнать lol hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
Геном пишет:

Я выставлял им в теме фото кучинки 10 месячной для сравнения на весах, "бресскура" 10 месячная от "спикера клуба" проиграла по весу,

Брессы хороши тем, что их не нужно как кучинок держать 10 мес для того,чтобы хоть что-нибудь наросло. Таких пород, которых режут в 10 мес предостаточно. Бресс отличается от всех "долгоиграющих" пород скороспелостью!

Нет, это не так.
во-первых, бресс это кросс, во-вторых есть быстрорастущие породы кур, вы просто с ними не знакомы. Русские хохлатки быстро растут, адлерские и продуктивные суссексы. Нью-гемпширы отличаются скороспелостью.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:
GUL-Kaz пишет:

Замечательные куры!!!

Пока не сменится конъюнктура на рынке, главное что бы было, что загнать lol hi

ну да ....породе сто лет в обед...а вы все коньюктуру ищите...
так моно решить что и египетские пирамиды построили чтобы с приезжих россиян деньги собирать за экскурсии..

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Геном пишет:

Пока не сменится конъюнктура на рынке, главное что бы было, что загнать

Главное-чтобы на все хватало:и вывести ,и покушать,и загнать!! good я же написала,Бресс-замечательные куры! Заводите,Геном, не ошибетесь,тоже будет что загнать wink

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Александр Александров пишет:

Русские хохлатки быстро растут, адлерские

Были,были...Ваши,генофондовские. Проиграли они Брессам yes3

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Nor321 пишет:

а вы все коньюктуру ищите

От чего ж не конъюнктура кучинских ИЯ 35 р, так называемого бресса 150 р.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы все очень и очень рады, только порода бресс галуа отличается невысокой живой массой, белой окраской скорлупы, а у вас кто?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
Александр Александров пишет:

Русские хохлатки быстро растут, адлерские

Были,были...Ваши,генофондовские. Проиграли они Бресам yes3

Не мудрено. 150 р яйцо. Да еще в Казани... конечно, проиграют.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Александр Александров пишет:

а у вас кто?

А у нас то,что вы называли продуктивной линией hi Уже так много цитат с Вашим высказыванием в этой теме, что не хочется еще раз вставлять в пост.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Александр Александров пишет:

Да еще в Казани...

Чем Вам Казань не угодила?Почему у нас яйцо не может стоить 150 руб?? Хороший у нас город.. Приезжайте laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, но мои меня крайне разочаровали...хоть и были из двух стран. А ваши из Бельгии. Так странно, я думал, что брессом может называться птица из местечка во Франции.
все остальное вроде как Бресс Галуа.
хотя, о чем я ... вам видней.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Главное, что берут.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Александр Александров пишет:

А ваши из Бельгии.

Почему Вы так решили?? У меня Брессы не от Аллы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
Александр Александров пишет:

Да еще в Казани...

Чем Вам Казань не угодила?Почему у инас яйцо не может стоить 150 руб?? Хороший у нас город.. Приезжайте laugh

Казань вроде дешеле Подмосковья... а вы людям счастье дарите неимоверное, по 150 р за штуку.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах