Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 13 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Н.Б. пишет:

Они все такие неудачные. У фермеров поинтересуйтесь, насколько они удачные.

ой ли....
вот аа писал что на выставке бресс галуа не так много и не очень хорошего качества.
а брессов только ермеры выращивают миллионами ..
да сколько их еще во всем мире содержится у людей никто уже и не сосчитает
просто какое то победное шествие этой птицы по планете.
да и в россии про брессов тоже уже все знают.

да чего там, миллиардами...
и М21 во главе всей планеты. Скажете тоже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
GUL-Kaz пишет:

Николай Борисович, судя по отзывам, неудачные только у Вас. Те кто держит, очень довольны. Бывает, что некоторые породы кур не идут у людей. Мне вот не понравились ни кучки(долго растут,яйцо мелкое),ни билефельдеры(несутся плохо). Я же не пишу,что это плохие породы кур. Я пишу,что мне не понравились. Давайте не обобщать!

Зачем Вы объективность пытаетесь заменить какими то другими вопросами.
Я же не пишу, что птица жить не хочет или не воспроизводится.
Она прекрасно живет, растет, мы ее кушаем понемногу.
Разводить ее можно, просто она не лучше, а хуже большинства Отечественных аналогов.
В том числе и по вкусу мяса. Моей семье мясо не понравилось ни в каком виде. Есть с чем сравнить. Для тех, кто кушал только бройлеров может покажется и вкусным.
Это факт, который проверен тремя годами работы с ней, птица была из трех разных источников.
Мог бы взять и у главного "брессовода", не охота просто уже, да и результат уже предсказуем.
Нет никакого резона птицу разводить и распространять в регионе.
Что я могу сказать о достоинстве этой птицы? Обманывать не умею.
Разве что можно рассказать, что если птицу кормить молоком и орехами, то вкусная будет. Но не думаю, что кто то поймет. Есть наши стабильные породы, которые всегда дают ожидаемый результат, неприхотливые и не менее вкусные, если кормить не КК для бройлеров.
Я общаюсь очень часто с птицеводами. Уже большинство отказались от "Бени белого" по тем же причинам. Да и у фермеров птица не прижилась, уже писали на форуме, что не наша это птица, не для нашего фермера, которому яйцо и мясо нужно, а не танцы с бубнами, которые даже французы устраивают со своей птицей. Никто не собирается выделять каждому Бени 20 м2 луга и скармливать 9 литров молока. Только поэтому настоящие Брессы и ценятся, а не за выдающуюся продуктивность. Нет никакой такой продуктивности, французы об этом сами пишут, только читают большинство между строк. 7 кг корма на 1 кг мяса это очень большая конверсия корма. Окупиться может только высокой ценой на мясо. Но это опять не для нас.

Все верно. Танцы с бубнами = поле чудес в стране...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Nor321 пишет:

ну вот даже жанна интересуется брессами....
говорит само за себя.

Я ими интересуюсь уже несколько лет, но из темы в Фермере ничего понять так и не смогла.
Год назад решила что все это лохотрон, просто люди делают деньги, а мне нужен не раскрученный бренд, а чтоб вкусное мясо, яйцо, кормить семью.
Вот Вы прочитайте тему? И кто не в теме разберетесь? Это нужно кому то поверить? Кому? Кто хамовитей? Не могу, с детства теряюсь перед хамством, и считаю что чаще всего хамством и нахрапистостью прикрывают свою не правоту.
Вот скажите, не то что Вы думаете, а просто прочитав эту ветку в форуме?
- брес порода? 50 % говорят да!
-брес кросс 50% говорят да!
-Яйценоскость 160, 220 или в зимние месяцы, за 2 месяца 2000 штук.
-Вес 2кг, 3кг., 4,1 кг.?
С уважением,
Ж. Федорович.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Жанна Ф пишет:

Света, а как у Вас, радуют? Или как и я присматриваетесь? Ваши скоро занесутся?

Жанна, если вы это мне адресовали, то я присматриваюсь. Крутятся и радует другая порода, цена за которую не дает огромного повода для махинаций.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Нет это я другой Свете, из Тульской области, она как и я присматривается пока.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Жанна Ф пишет:

Это нужно кому то поверить?

тому кто хотя бы держал эту птицу в руках а не рассуждает о ней по картинкам.
отзывы от реальных владельцев птицы - положительные.
негатив в основном идет от неутоленных амбиций двух человек.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Nor321, вот чьи отзывы , Виктора?
Так у него яйцо только этого года, у него нет от них потомства.
И нет в этой ветке НИКОГО , кто бы показал второе потомство или даже третье от яиц, взятых у Маруси или кого-либо еще, чтобы подтвердить однородность , вес,развитие и прочие параметры, соответствующие заявленному у Великих "Брессоводов".
Кроме Н.Б.
А это странно, потому как ИЯ продается ранее этого года.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Nor321 пишет:

негатив в основном идет от неутоленных амбиций двух человек.

У меня нет продажных амбиций, у меня натура такая, иду на "вы", на принцип.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

В ветке все становится понятным, если знать среднюю производительность кур у нас по стране , в среднем по хозяйствам. Ну не могут у нас куры мясо-яичного типа выдавать более 200 яиц в год. Обычно 160-180 шт. это очень хорошая продуктивность по мясо-яичным. Не во всех регионах есть комбик и зерно. Только "особые" породы , типа джерсеев, могут выдавать 4 кг и больше . Обычно меньше. Т.к. ну нет во многих местах комбикормов и зерна. Поэтому кура за 4 кг, с видом несушки и несущей более 200 яиц в год - лажа.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Жанна Ф пишет:

Света, а как у Вас, радуют? Или как и я присматриваетесь? Ваши скоро занесутся?

да какой там... 13.04 вывод сейчас пошла взвесила 1кг 280гр. Были как и бройлеры на ПК5 Раменском, сейчас недели 3 как на несушке сидят. Тока бролей уже съели давно. Пусть растут, интересно же что дальше будет. smile3 Когда занесутся? как цыплята от них расти будут?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Daryta пишет:

Не во всех регионах есть комбик и зерно. Только "особые" породы , типа джерсеев, могут выдавать 4 кг и больше . Обычно меньше. Т.к. ну нет во многих местах комбикормов и зерна. Поэтому кура за 4 кг, с видом несушки и несущей более 200 яиц в год - лажа.

Давайте не будем обсуждать места,где нет ни комбикормов, ни зерна.Это не относится к породной птице.

Александр Александров пишет:

Все верно. Танцы с бубнами = поле чудес в стране...

А никаких ни танцев, ни бубнов.. Быстро растущая птица с хорошим иммунитетом.

Veta_shka пишет:

50 центов-32 рубля 08 коп.
А если оптом не по 20 яичек, а от трехсот-пятисот да разделить на нескольких. Вы же понимаете, что наш трижды "Брессовод" не один такими темпами возит; то очень даже себе рентабельно, если учесть , что яйцо по 200 р.

Veta_shka пишет:

У меня нет продажных амбиций, у меня натура такая, иду на "вы", на принцип.

Верится с трудом... И доход чужой посчитан, и в теме постоянно.. Вот до чего доводят принципы! Или все-таки Брессы мешают продажам??

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
GUL-Kaz пишет:

Давайте не будем обсуждать места,где нет ни комбикормов, ни зерна.Это не относится к породной птице.

Здрасьте, вы же все будете утверждать, что птицу плохо кормят?!. Что надо пятое и десятое?. Это имеет самое прямое отношение. Если кура с пищевого зерна, отходов и картошки , загибается, то грош ей цена.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Daryta пишет:

Если кура с пищевого зерна, отходов и картошки , загибается, то грош ей цена.

Может и не загнется , но и не выдаст того потенциала, что в ней заложен. На отходах и картошке проще порося откормить. Нет возможности содержать породную птицу, не держите. Мы не это обсуждаем.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
GUL-Kaz пишет:

Может и не загнется , но и не выдаст того потенциала, что в ней заложен. На отходах и картошке проще порося откормить. Нет возможности содержать породную птицу, не держите. Мы не это обсуждаем.

Конкретно обсуждается и это тоже. Вы же начинаете всех обвинять. А мы, те самые пользователи, почему то должны верить вам. Почему то местные и российского многолетнего разведения куры вполне нормально существуют на самых заурядных кормах. И только импортным нужны особые. А никто не подумал о том, что могут наступить времена, когда особых кормов может не оказаться. И все импортные резко снизятся и в яйце и весе, и окажутся все в кастрюле. Причем навсегда.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Daryta пишет:

И только импортным нужны особые

Почему Вы так решили? У меня все куры на одинаковых кормах. С 4х месяцев зерносмесь.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Особыми считаются все комбикорма. Все. Особенно подъемные для цыплят. Я знаю немало мест, где даже с зерном большой напряг. А о комбикормах люди могут только мечтать. Поэтому кормят тем, что есть под рукой, и можно купить просто в продуктовом магазине. Где нибудь на Северном Урале ваши куры импортные сразу покажут самые низкие привесы, и никакую яичную продуктивность. А то, что зерно у вас с 4 мес., это ничего не говорит о универсальности птицы и ее уникальности. Скорее о том, что птичка уже явно сожрала большие деньги, которые лучше на цыплят пустить.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

российского многолетнего разведения куры вполне нормально существуют на самых заурядных кормах. И только импортным нужны особые.

ну что вы несете...
брессы прекрасно растут и несутся на зерносмеси+ комбик + одуванчики + чистая вода.
как и все другие породы

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Где нибудь на Северном Урале ваши куры импортные сразу покажут самые низкие привесы,

а где нибудь в норильске вообще кур нет смысла держать...как впрочем и на северном урале
проще яиц в магазине купить

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Nor321 пишет:

а где нибудь в норильске вообще кур нет смысла держать...как впрочем и на северном урале
проще яиц в магазине купить

Тогда почему вы лично не покупаете в магазине яйца и мясо?. А ростите сами?. Ведь проще купить в магазине?. Почему бы вам это не сказать тамошним жителям?.

Nor321 пишет:

брессы прекрасно растут и несутся на зерносмеси+ комбик + одуванчики + чистая вода.

Значит комбик то естт=ь.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Daryta пишет:

Я знаю немало мест, где даже с зерном большой напряг. А о комбикормах люди могут только мечтать.

Давайте эту проблему оставим людям,которые там живут. Скорее всего,они вообще не держат кур. Для тех мест, где есть комбикорм и зерно, Брессы очень хорошая.продуктивная,рано созревающая курица!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Тогда почему вы лично не покупаете в магазине яйца и мясо?. А ростите сами?. Ведь проще купить в магазине?. Почему бы вам это не сказать тамошним жителям?.

тамошние жители таких вопросов не задают и не будут задавать.
им это просто в голову не придет.
не знаю как на северном урале говорят....
а в норильске пословица есть.
курица - не птица
норильчанка - не жена

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Хотите хорошую курицу-обеспечьте соответствующим кормом.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
GUL-Kaz пишет:

Давайте эту проблему оставим людям,которые там живут. Скорее всего,они вообще не держат кур

Я там жила. И держала и птицу и все остальное. И многие держат многое. И нет там о так любимых вами комбикормов.

GUL-Kaz пишет:

Хотите хорошую курицу-обеспечьте соответствующим кормом.

Так почему хорошая курица должна продукт давать только на хороших кормах?. Она же у вас универсал. Вы позиционируете ее , как курицу для всех. Значит должна и на не сбалансированных продукт давать.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

Хотите хорошую курицу-обеспечьте соответствующим кормом.

Ролики французские тут показывают, расхваливают, птица вся в поле бегает, то есть ест, что найдет как и наша деревенская. А мы должны только комбикормом кормить?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Геном пишет:

А мы должны только комбикормом кормить?

Я это где-то написала?

Геном пишет:

то есть ест, что найдет как и наша деревенская.

То есть деревенская курица питается только тем, что найдет? Сказочник Вы,однако...

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

Я это где-то написала?

Соответствующий корм в Вашем понимании какой очень интересно узнать?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Н.Б. пишет:

Надо бы им написать, что они неправильно содержат Брессов.
Посоветовать корнишем сдабривать периодически, будет 4 и более кг.

laugh
-"А мужики то не знают!" (c)

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Мясных кур нельзя выкормить только на подножном корме и получить хорошую тушку. Достаточное содержание белка, вот залог успеха!

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
GUL-Kaz пишет:

Мясных кур нельзя выкормить только на подножном корме и получить хорошую тушку. Достаточное содержание белка, вот залог успеха!

Птица любая с "кровью" корниша не может без комбикорма и соответствующего процентного количества белка в рационе, причем корм этот высокобелковый должен стоять по носом, отсюда у людей разные результаты по вашей "клубной" птице. А в насекомых, червях и т д белка хватает, на то она и органическая и за это как раз платят французы деньги.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Так она ж скороспелая несушка мясная. Или я чего не пойму?.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах