Вы здесь

Петухи Загорской лососевой. Дилема, есть ли смысл оставлять на племя моих петушков?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
07.02.2015 - 13:09
: 47

Здравствуйте,форумчане. Я начинающий заводчик Загорок. Держу кур вообще уже лет пять. В этом году решила взять породную птицу, выбор пал на Загорских, для Сибири самое оно. Сейчас мои молодочки начались нестись и очень не плохо. На следующий год решила развести и оставить только их. А теперь вопрос. У меня сейчас 2 Петьки. Оба красавцы. Но... У одного из них грива не серебристая, как описана в стандарте, а чуточку срозова, остальные породные признаки вроде в норме. А второй полностью подходит под описание породы и грива серебристая, но, так как я в этом году вообще первый раз сама инкубировала яйца, намудрила с температурой и второй петушок получился с кривыми пальцами. Оставлять ли его на племя не знаю. Сможет ли он топтать курочек? Вобщем такая делема, есть ли смысл оставлять на племя моих петушков? Просто в нашем регионе дастать птицу данной породы очень сложно, попросту их никто не держит.Соответственно дастать другого Петьку негде.

Вложение
dsc0095.jpg

Россия
07.02.2015 - 13:09
: 47

Первый кривопальций, а на второй фотке розовогривый. Правда на мониторе плохо видно, но если сравнить гриву петуха и грудь курочки, то они одного цвета.

Вложение
dsc0073.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Если выбора нет оставляйте обоих петухов,на счет того что сможет или нет топтать проверка яйца на оплод покажет

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оставьте двух и того ( с кривыми пальцами) проверьте на качество потомства ( отдельно с парой курочек посадите...)

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А мне загорки что-то не пошли... Яйца у них мелкие. Бегают два молодых петушка хороших - если б можно было по почте отправить - я бы отдала, но Вы очень далеко от меня(((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах