Вы здесь

русские породы кур. Страница 21 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3798 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Цыплята их Махачкалы (предположительно орловские/гилянские). 25 дней. Оттепели позволяют побаловать их травой – едят, как козлята. Даю так же тертую тыкву, свеклу, морковь, капусту, творог, вареную мойву и зерносмесь.

Вложение
sam0494.jpg
sam0495.jpg
sam0496.jpg
sam0498.jpg
sam0500.jpg
sam0502.jpg
sam0503.jpg
sam0505.jpg
sam0507.jpg
sam0508.jpg
sam0509.jpg
sam0510.jpg
sam0512.jpg
sam0513.jpg
sam0514.jpg
sam0518.jpg
sam0567.jpg
sam0568.jpg
sam0569.jpg
sam0570.jpg
sam0571.jpg
sam0572.jpg
k.jpg
u.jpg
c.jpg
россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
cagefree пишет:

«Остапа понесло» или «следствие ведут колобки часть 2»:
Задался я вопросом как могли попасть в Сибирь «Павловские» или «Сибирские Мохноножки»? Конечно, если взглянуть на карту –то мы увидим необъятные просторы Китая, которые граничат и граничали с Россией. Благо знание китайского языка позволило мне поштудировать китайские поисковики и почитать историю китайского птицеводства. Так вот, я нашел очень интересную породу, которую китайцы называют Bei Jing You Ji (北京油鸡) или, если перевести на русский – Пекинская Масляная курица. Документально зафиксировано наличие данной породы на севере Китая уже 300 лет. Птица отличается высокой холодостойкостью, полезным мясом (я прослушал видео урок китайского профессора в интернете, где он подробно описывает кол-ва микроэлементов, которыми богато мясо данной курицы, процентное соотношение этих элементов значительно превышает их же количества в простых курах). Вес курицы 1730 гр, вес петуха 2049 гр. 120 яиц в год/54 грамма. И т.д.
После китайской культурной революции порода так же почти исчезла и китайцы принялись ее восстанавливать только в 50х годах прошлого столетия.
Птица эта на сегоднешний день пятипалая. У петуха листовидный гребень – сильно выделяющийся. Что было 300 лет назад пока мне сказать сложно, нужно ехать в китайские музеи, искать чучел  Но допускаю, что предки и Китайской масленной курицы и Павловской и Сибирской мохноножки – одни.
Жду мнение специалистов. Возможно, мои предположения очередной бред…

пост №449 hi
http://www.mesotw.com/bbs/viewthread.php?tid=207&extra=&page=45

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Приветствую всех,мнение по поводу вот этого,молодой петя 4,5 месяца!!!

Вложение
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Цыплята их Махачкалы (предположительно орловские/гилянские). 25 дней. Оттепели позволяют побаловать их травой – едят, как козлята. Даю так же тертую тыкву, свеклу, морковь, капусту, творог, вареную мойву и зерносмесь.

Александр,цыплята просто супер,у некоторых нет бороды,но со временем все изменится,не выбраковывайте ничего,там будут и трехрядный гребень и помесь с бойцами,но это ничего,по возрасту все будет меняться!!! ...на 25 дней,они просто великолепны,потерпите немножко,и Вы увидите сами,тем более с таким рационом!!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

На Евровыставке г. Мец

Вложение
img201511131557581.jpg
img201511131558061.jpg
img201511131557501.jpg
img201511131558141.jpg
img201511131558241.jpg
img201511131559521.jpg
img201511131600081.jpg
img201511131600361.jpg
img201511131601391.jpg
img201511131602331.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
ИгорьОрел пишет:

На Евровыставке г. Мец

hi thank_you

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Знайка пишет:

По птице на выставке. Я спрашивал о курице с кривыми пальцами. Был очень удивлен что при сверке номера кольца эксперт не заметил кривые пальцы. В результате птица получила 93 балла !!
Другая фотография с карликовым ситцевым петушком. Симпатичный малый!! На его оценочном листе было указано " ПОРОДА НЕ ОПРЕДЕЛЕНА ". Оказывается Российское общество не представило СТАНДАРТ на русскую карликовую. И не только на него а Юрловсую,Русскую кохлатую,Черную бородатую,Сибирскую и других. Радует то что если не нашли такого среди других Стандартов других карликов то его надо СРОЧНО !!! утверждать и посылать в стандартную комиссию ЕЕ.
.

Друзья, итак, я вчера побеседовал с представителями ВОЛП: Заместителем председательской коллегии судей ВЦКС Родионовым Сергей Борисовичем и представителем всероссийской центральной коллегией судей при ВОЛП Никишиным Александр Борисовичем.
Я задал вопрос какие работы ВОЛП сейчас ведет по утверждению стандартов по русским породам кур: Русская Хохлатая, Ушанка, Юрловская Голосистая, Черная Бородатая и т.д.
- Сергей Борисович юлить не стал, он открыто сказал, что работа почти не какая не ведется, так как нет желающих этим заниматься и вообще он не очень в курсе всего происходящего. Разговаривал я с ним не очень долго, так как Сергей Борисович посоветовал мне обратиться с данным вопросом к Никишину.
- Я позвонил Александру Владимировичу Никишину. Нужно отметить, что Александр Борисович, помимо богатого опыта в птицеводстве обладает уникальным и редким в наши дни даром – умением слушать. Он терпеливо выслушал все мои вопросы и поделился со мной очень интересной информацией. Постараюсь кратко передать наш полуторачасовой разговор:
1. Действительно, большей части стандартов нет, потому что ими никто не хочет заниматься, а всякие попытки утвердить стандарты, заканчиваются спором и бесконечной полемикой участвующих сторон.
2. Русских пород, кроме орловской, почти нет. А то, что есть, дает неоднородное потомство.
3. Если в дни создания ВОЛП организацию финансировали и проводились выставки на ВДНХ, которые собирали сотни посетителей и экспонатов, то сейчас финансирования нет и собрать участников сложно. Москва в связи с птичьим гриппом не приветствует выставки.
4. Судейство участников ВОЛП на выставке не всегда воспринимается любителями адекватно и многие начинают спекулировать и писать на форумах всякую ерунду.
5. Любительское птицеводство живет циклично – от взлетов до падений. Сейчас мы переживаем период падения.
6. Нет энтузиастов, которые могли бы все организовать. ВОЛП готов рассматривать и принимать любые предложения и поддерживать начинания.
Я очень благодарен Никишину Александру Ивановичу за откровенный разговор и считаю, что все мы, наверно, немного не правы, когда полностью возлагаем всю ответственность за состояние РУССКИХ ПОРОД КУР исключительно на ВОЛП. Я понял, что за нас никто не будет делать нашу работу и инициатива нужна от каждого. Поэтому предлагаю начертить следующую схему простых действий, которые минимум систематизируют состояние наших пород и укажет вектор дальнейшего развития:

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Предложение:
1. Первое, с чего мы должны начать – это утвердить и опубликовать на сайте ВОЛП стандарты русских пород кур, которые до сих пор не прописаны. Собрать библиотеку фотографий ярких представителей и так же вывесить их на сайте ВОЛП.
ОЧЕВИДНО, что мы вновь столкнемся с вопросом «разных мнений и взглядов на породу», каждый будет видеть ее по своему. Понятно, что небольших конфликтов нам избежать не получиться, но, мы можем взять, к примеру стандарт РХ прописанный любым из наших ГЕНОФОНДОВ, выложим его на страничке форума, послушаем мнение оппонентов, пойдем на какие-то компромиссы и передадим данную версию на утверждение Никишину АВ. Многие сейчас могут сказать , что Никишин, как человек опытный в птицеводстве, может поспорить с данной версией стандарта, не утвердить его и мы можем вернуться на круги своя. Этот вопрос с Никишиным я обсудил. Нам в любом случае нужно с чего-то начинать и стандарт в той или иной степени принять необходимо, при возникновении больших разногласий или споров его можно будет корректировать. Главное сейчас – это заявить о наличии стандарта, что бы новички-любители на сайте ВОЛП находили не только описание КОХИНХИНОВ, но и описание русских пород кур, без этого мы не сдвинем тему с мертвой точки. Поэтому, тут я хотел бы попросить всех участников форума, постараться проявить сдержанность и терпение к людям имеющим не схожие с Вами взгляды на породу.
2. Шаг за шагом мы должны будем прописать и опубликовать на сайте ВОЛП пусть несколько сырые, но стандарты всех русских пород. Собрать их фотографии.
3. Далее нам будет необходимо собрать контакты и имена секретарей клубов русских пород кур, которые сейчас существуют в России, в том числе клуб любителей орловских кур, РХ и тд. Контакты секретарей клуба и какие-то заметки и статьи опять же опубликовать на сайте ВОЛП, что бы новички знали куда и к кому обращаться с вопросами. Если по каким-то породам клубов еще нет, но возможно общим голосованием, хотя бы тут на форуме, но создать такие клубы и обозначить секретаря.
4. Каждый клуб, как и в Европе, должен будет прописать свой устав и опубликовать его на страничке. Было бы здорово, если бы еще к этому уставу прилагалась история породы, имена людей, которые внесли в ее создание или восстановление свой вклад..
5. Имея руководителей клубов мы можем собирать общие выставки посвященные РУССКИМ ПОРОДАМ КУР. Вопрос с местом проведения или правительством Москвы (имею в виду общий страх перед птичьим гриппом ) я думаю, мы сможем преодолеть. Просто сейчас этим никто не занимается, а ведь даже в Европе, где бояться всего на свете выставки проводятся в городах или вблизи городов. Так что при желании, думаю, нам удастся убедить выделить обществу место для проведения выставок.
6. С финансированием, думаю, тоже можно решить вопрос, сейчас правительство всячески поддерживает все начинание, касающиеся сельского хозяйства. Курица и русские породы кур, тут должны занимать не последнее место по приоритетам. Единственная выставка в Москве Золотая ОСЕНЬ имела всего пару – тройку стендов с птицей и то, там выставлялся только ГЕНОФОНД и еще пару заводов по производству бройлеров и несушек… Никто не будет отрицать, что нужны тематические выставки в МОСКВЕ или Подмосковье посвященные птице.

В разговоре очень правильно заметил Никишин Александр Владимирович, что пока проводились выставки, породы русских кур улучшались, потому что на выставках мы могли обсудить разногласия, встретиться и посмотреть птицу живьем, а не на картинках форума, наметить вектор развития и т.д. Без выставок за последние годы породы многое потеряли, а если и не потеряли, но не сильно развивались, как могли бы развиться. Плюс выставка – это всегда привлечение внимания новых любителей к выставляемым породам!

Другими словами, ребята, я очень хочу послушать Ваши предложения по поводу намеченного мной графика движения. Если всех все устраивает, то начнем с первого шага, если есть предложения, то ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.
Небольшое замечание: дабы не превратить следующие несколько страниц в пустую болтовню, прошу высказываться с предложением действий, как говорил товарищ Сталин: критикуешь – предлагай, предлагаешь-исполняй, исполняешь-делай лучше всех 

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Все слова...Не будут ЭТИ ЛЮДИ работать по другому....Как принимался стандарт на ПАВЛОВСКУЮ, мы еще помним, на орловскую (стандарт превосходства) тоже...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

мы можем взять, к примеру стандарт РХ прописанный любым из наших ГЕНОФОНДОВ, выложим его на страничке форума

Стандарт на РХ прописан с 2010г. Совместно с представителями ВНИИГРЖ, ВНИТИП и ВОЛП. И с этого же времени в теме есть на форуме. И с этого времени по нему работают одноклубники. Что еще необходимо, чтобы он стал "легализованным", этого я не знаю.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наташа, зайдите на сайт ВОЛП и щелкните на стандарт Русские Хохлатые. Вы что-то где-то видите?
Если стандарт утвержден, он должен появиться там в первую очередь, со слов Никишина я понял, что он не утвержден. Такая же ситуация и по Юрловской голосистой и по Галану (Глухарь), существование породы которой, вообще отрицается.
Если Вам не сложно пришлите в Ворде тот стандарт, который Вы считаете утвержден и согласован с Надеждой Зданко и Никитой + фото птицы, которую вы хотите видеть прилагаемую к описанию. Попробую попросить Александра Владимировича выложить эту информацию на официальный сайт.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Все слова...Не будут ЭТИ ЛЮДИ работать по другому....Как принимался стандарт на ПАВЛОВСКУЮ, мы еще помним, на орловскую (стандарт превосходства) тоже...

Давайте, попробуем, попытка - не пытка :)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Никто не будет отрицать, что нужны тематические выставки в МОСКВЕ или Подмосковье посвященные птице.

Отрицать то никто не будет. Но много условий, при которых межрегиональные выставки весьма сложно организовать. Саша, Вы полагаете, птицеводы сами "забили" на выставки, от лени и нежелания?)) Хотеть не вредно. Но для этого нужно, чтобы бюрократия тоже захотела)) И не в каждом регионе Вам пойдут навстречу. С местнорегиональными дело обстоит получше.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
cagefree пишет:

Давайте, попробуем, попытка - не пытка :)

Да кто же против...Но начинать надо с обращения ПРЕЗИДЕНТА .... к птицеводам России и с назначения очень деятельного СЕКРЕТАРЯ волп mail ... с передачей ему thank_you "КЛЮЧЕЙ" от сайта волп...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Да нет там никакой бюрократии. У коллег даже офиса нет. А взносы в ес они платят из своего кармана. Проблема в отсутствии систематизации и желания.
Ок, на сколько я понимаю, ни у кого возражений нет. Тогда давайте начнем с выкладки на сайт ВОЛП стандарта РХ, тем более, как я вижу он более-менее согласован.
Наталья, у кого лучше попросить этот стандарт в Ворде и качественные фото ярких представителей породы?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

Да нет там никакой бюрократии.

А вот и ответ

cagefree пишет:

...щелкните на стандарт Русские Хохлатые. Вы что-то где-то видите?
Если стандарт утвержден, он должен появиться там в первую очередь, со слов Никишина я понял, что он не утвержден. ...

А из протокола Клуба РХ и П, дейтвующего коллективного члена ВОЛП, следует обратное. Причем, Никишин А.В. участвовал в подготовке стандарта РХ.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Да, только мне он сказал, что стандарт "почти готов" - так как по его мнению птица по описанию получилась в полуприседе или что-то типа того. Опять же это на словах и я не хочу ничего перевирать и вносить свои интерпретации. Я в вопросе стандарта "профан". Мне необходимо получить его от ключевых заводчиков: Никиты, Натальи и Вас. А остальное можно попробовать еще раз согласовать с Александром Владимировичем и вывесить стандарт на сайте ВОЛП с фото птицы.
Еще раз повторюсь, что бы ничего не попутать, пусть кто-нибудь вывесит его еще раз, хоть вот тут на этом форуме и приложит фото птицы, характеризующая данный стандарт. Все просто. Не получиться опубликовать, упрусь в проблему с ВОЛП, тогда сообщу Вам. Давайте, попытаемся.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Так вам Родионов и скажет пароль от сайта волп, который он сам, похоже, уже забыл laugh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
cagefree пишет:

ОЧЕВИДНО, что мы вновь столкнемся с вопросом «разных мнений и взглядов на породу», каждый будет видеть ее по своему. Понятно, что небольших конфликтов нам избежать не получиться, но, мы можем взять, к примеру стандарт РХ прописанный любым из наших ГЕНОФОНДОВ, выложим его на страничке форума, послушаем мнение оппонентов, пойдем на какие-то компромиссы и передадим данную версию на утверждение Никишину АВ. Многие сейчас могут сказать , что Никишин, как человек опытный в птицеводстве, может поспорить с данной версией стандарта, не утвердить его и мы можем вернуться на круги своя. Этот вопрос с Никишиным я обсудил. Нам в любом случае нужно с чего-то начинать и стандарт в той или иной степени принять необходимо, при возникновении больших разногласий или споров его можно будет корректировать. Главное сейчас – это заявить о наличии стандарта, что бы новички-любители на сайте ВОЛП находили не только описание КОХИНХИНОВ, но и описание русских пород кур, без этого мы не сдвинем тему с мертвой точки. Поэтому, тут я хотел бы попросить всех участников форума, постараться проявить сдержанность и терпение к людям имеющим не схожие с Вами взгляды на породу.

Разные мнения свести к общему знаменателю, на ближайшей выставке (можно даже VI) собрать авторитетных людей (включая тех, что есть на этом форуме), они конструктивно обсудят все и вердикт заверят... Благо Александр Владимирович будет тут же... И никакой бюрократии, сплошной конструктив, даже ЕЕ позавидует...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Так вам Родионов и скажет пароль от сайта волп, который он сам, похоже, уже забыл laugh

Интересненько!!!!, я и не знал у кого ключи scratch_one-s_head

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

Да, только мне он сказал, что стандарт "почти готов"... А остальное можно попробовать еще раз согласовать с Александром Владимировичем и вывесить стандарт на сайте ВОЛП с фото птицы..

Клуб готов к сотрудничеству.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда Зд пишет:
cagefree пишет:

Да нет там никакой бюрократии.

А вот и ответ

cagefree пишет:

...щелкните на стандарт Русские Хохлатые. Вы что-то где-то видите?
Если стандарт утвержден, он должен появиться там в первую очередь, со слов Никишина я понял, что он не утвержден. ...

А из протокола Клуба РХ и П, дейтвующего коллективного члена ВОЛП, следует обратное. Причем, Никишин А.В. участвовал в подготовке стандарта РХ.

Надежда Николаевна, я вынужден Вас поправить.
1. Клуб Русской хохлатой и Павловской пород кур не является членом ВОЛП. Это уже осуждалось, поэтому не увидите людей в заблуждение. Когда в 2010 г. Клуб был создан, то мной было подготовлено и направлено в ВОЛП официальное письмо, которое подшито, кстати в документах клуба. Но ответа, даже устного получено не было. Соответственно клуб является самостоятельной общественной организацией.
2. В разработке стандарта на РХ уважаемый А.В. Никишин участия не принимал.
Людей, которые участвовали в его создании уже неоднократно озвучивали на форуме.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
cagefree пишет:

Давайте, попробуем, попытка - не пытка :)

Да кто же против...Но начинать надо с обращения ПРЕЗИДЕНТА .... к птицеводам России и с назначения очень деятельного СЕКРЕТАРЯ волп mail ... с передачей ему thank_you "КЛЮЧЕЙ" от сайта волп...

super

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:

Да, только мне он сказал, что стандарт "почти готов" - так как по его мнению птица по описанию получилась в полуприседе или что-то типа того. Опять же это на словах и я не хочу ничего перевирать и вносить свои интерпретации. Я в вопросе стандарта "профан". Мне необходимо получить его от ключевых заводчиков: Никиты, Натальи и Вас. А остальное можно попробовать еще раз согласовать с Александром Владимировичем и вывесить стандарт на сайте ВОЛП с фото птицы.
Еще раз повторюсь, что бы ничего не попутать, пусть кто-нибудь вывесит его еще раз, хоть вот тут на этом форуме и приложит фото птицы, характеризующая данный стандарт. Все просто. Не получиться опубликовать, упрусь в проблему с ВОЛП, тогда сообщу Вам. Давайте, попытаемся.

Саша Вы можете использовать стандарт, но с указанием ссылки на авторов и первоисточник, в котором он был официально опубликован и без внесённых корректировок. И ещё утверждением стандартов должна заниматься комиссия, в состав которой входят специалисты, и которая создана при ВОЛП, который, к большому сожалению, существует только на бумаге...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Никита, Вас не затруднит тут на форуме стандарт РХ еще раз выложить со всеми пометками + фото птицы. А я скопирую и передам. Так будет все прозрачно и мы сможем избежать возможных описок.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Если стандарт уже написан на РХ и по нему УЖЕ работают птицеводы его надо утвердить и отослать в ЕЕ.
По породам Русская карликовая,Юрловская,Черная бородатая предлогаю опубликовоть на породных сайтах ПРОЕКТ стандарта для обсуждения. На этих сайтах можно отобрать несколько фотографий с типичной птицей и голосованием выбрать для стандарта одного петуха и курицу.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:

Никита, Вас не затруднит тут на форуме стандарт РХ еще раз выложить со всеми пометками + фото птицы. А я скопирую и передам. Так будет все прозрачно и мы сможем избежать возможных описок.

Только ввиде скан-копии smile3
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/48882?page=61

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:
cagefree пишет:

Никита, Вас не затруднит тут на форуме стандарт РХ еще раз выложить со всеми пометками + фото птицы. А я скопирую и передам. Так будет все прозрачно и мы сможем избежать возможных описок.

Только ввиде скан-копии smile3
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/48882?page=61

Ок я руками перепечатаю. А какое брать фото?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Знайка пишет:

Если стандарт уже написан на РХ и по нему УЖЕ работают птицеводы его надо утвердить и отослать в ЕЕ.
По породам Русская карликовая,Юрловская,Черная бородатая предлогаю опубликовоть на породных сайтах ПРОЕКТ стандарта для обсуждения. На этих сайтах можно отобрать несколько фотографий с типичной птицей и голосованием выбрать для стандарта одного петуха и курицу.

Согласен. Но будем действовать поэтапно. А то у ВОЛП голова закипит. Начнем с РХ wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах