Вы здесь

Лангшаны - редкая порода кур. Страница 3 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
натуралист пишет:

На первый взгляд -да.Но есть нюансы перевода.Мне перевел человек,который в совершенстве владеет языком.Именно в этом случае слово pink подразумевает темный,просто нет сочетания цвета-розово-коричневый.Вот как-то так.Так-же я попался на буквальном переводе цвета яйца Мехеленской .

видимо поэтому, дальше в тексте речь идет о сливе...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
натуралист пишет:

... Мне перевел человек,который в совершенстве владеет языком...

smile3 в смысле... болтает много?
шутка. не обижайтесь

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
yfnfif пишет:

к сожалению, не всегда имеют этот цвет...

Ну это та же история, как с маранами. Темно-коричневое, но не всегда. Но стремиться к этому надо. Просто некоторые упираются в цвет яиц, и если выскакивает другой, то кричат, что их обманули. А продавцы просто умалчивают, что это не всегда. Вот и получаются непонятки. Лет двадцать тому назад никто о сиреневых яйцах лангшанов и не помышлял. Я их видела в 1993 году в Китае. И яйца были именно грязновато-желтого цвета, на некоторых темно-коричневые крапинки, как на яйцах вельзумера. И само оперение отличалось сильным зеленоватым блеском по всему корпусу. Я была просто поражена этой красотой. Но тогда я еще была далека от птицеводства.

Здесь таких требований нет, здесь экстерьер у птицы на первом месте...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лучше посмотреть на фото яиц на выставке яиц. Понятней станет. Поищу, я каждый год их яйцо фоткаю.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Цвет скорлупы,сережек,глаз и т.д. говорит о породности данной конкретной породы.Если не соответствие-брак и идет сия курица только в суп или к дворовым.
Ираида Иннокентьевна в Китае сотни пород черного цвета и с оперенными плюснами.Вы уверены,что видели именно лангшанов?.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Где?.

Вложение
original.jpg
Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29

О сливе в данном выше тексте идет речь не в смысле цвета а в смысле матового "налета" как у свежесорванной сливы. Pink он pink и есть (розовый)

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Михаил, Вам скучно? в очередной раз не понимаю, что не так... smile3 huh

у данной породы кур предпочтительнее (появляется такое...) окрас скорлупы с лиловым (розовым... вероятно для дальтоников...) оттенком (налетом)

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29

"Croad Langshans are known for their pinky-brown egg colour, with a matt 'bloom' like the bloom on a freshly-picked plum. Unfortunately they don't always lay this colour, and this plate of eggs (supplied by Club President Tracey Chubb) shows the range of typical Croad Langshan egg colours"

Кроад лангшаны известны своим розовато-коричневым цветом яиц с матовым "налетом" похожим на налёт на свежесорванной сливе. К сожалению они откладывают яица с таким цветом не всегда, и эта тарелка яиц (предоставленная Президентом Клуба Трейси Чабб) демонстрирует диапазон типичных цветов яиц Кроад лангшанов.
З.Ы. по-моему правильнее говорить не Кроад лангшаны а Лангшаны Кроада (типа лошади Пржевальского)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот такие вот, но надо уточнить у бридера :

Вложение
img2435.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:

Михаил, Вам скучно? в очередной раз не понимаю, что не так... smile3 huh

у данной породы кур предпочтительнее (появляется такое...) окрас скорлупы с лиловым (розовым... вероятно для дальтоников...) оттенком (налетом)

lol

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
yfnfif пишет:

Михаил, Вам скучно? в очередной раз не понимаю, что не так... smile3 huh

у данной породы кур предпочтительнее (появляется такое...) окрас скорлупы с лиловым (розовым... вероятно для дальтоников...) оттенком (налетом)

Дождь идет,есть немного свободного времени.Вы озвучили,что цвет инкуб.яйца был от светло-кремового до бежевого - это и смутило.Просто я немного в теме.Порода крайне редкая(именно Кроад-лангшан),крутится практически только внутри английского клуба(во всяком случае заводчиков в остальной Европе я не нашел).Немецкого типа-этих полно.Реальная проблема с обновлением крови.Не понятна такая активность А.А.,если учесть просто гнобления топ пород-мехеленской,бресса,гиганта джерси,билефельдера и т.д. Не понятно.....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Вот такие вот, но надо уточнить у бридера :

Вот это другой компот,но у Наталии не такие.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
натуралист пишет:
yfnfif пишет:

Михаил, Вам скучно? в очередной раз не понимаю, что не так... smile3 huh

у данной породы кур предпочтительнее (появляется такое...) окрас скорлупы с лиловым (розовым... вероятно для дальтоников...) оттенком (налетом)

Дождь идет,есть немного свободного времени.Вы озвучили,что цвет инкуб.яйца был от светло-кремового до бежевого - это и смутило.Просто я немного в теме.Порода крайне редкая(именно Кроад-лангшан),крутится практически только внутри английского клуба(во всяком случае заводчиков в остальной Европе я не нашел).Немецкого типа-этих полно.Реальная проблема с обновлением крови.Не понятна такая активность А.А.,если учесть просто гнобления топ пород-мехеленской,бресса,гиганта джерси,билефельдера и т.д. Не понятно.....

Михаил, ... мне просто нравится эта порода кур. они интересные и редкие (как Вы успели заметить). заводчики есть не только в Англии (я нашла в Бельгии, Голландии, США, Австралии и Англии конечно). мне не понятна Ваша агрессия (со стороны это выглядит именно так). поверьте, что я лично, к Александру Александрову smile3 никого отношения не имею. думаю, что его просто заинтересовала эта порода кур (вероятно как и Вас)

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

кстати, про "топ породы"... это Вы погорячились

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

Вот такие вот, но надо уточнить у бридера :

Вот это другой компот,но у Наталии не такие.

smile3 Михаил, Вы видели какое инкубационное яйцо я привезла? (фото с сайта Куркин двор не в счет smile3 там много яиц...)

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Верхнее яйцо - Кроуд Лангшана:

http://www.clarescroads.co.uk/

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Способ увеличения позволяет рассмотреть каждое яйцо в отдельности.Нет никакой агрессии,конечно посматривал,но два вопроса отбили всякую охоту завести эту породу.Почему она попала в редкую и дальнейшее обновление крови.Конечно можно махнуть в Австралию или в Штаты,но верится с трудом.Просто она Вам попалась на глаза и вся любовь.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ребята, вы уже 80 постов написали, а никакой характеристики этой породы я не увидела. Кроме что цвет яйца. Так за что же все же любить эту породу?
Хороший вес? Высокая яйценоскость? Красивый вид? Скороспелость?
Что ценного вы в ней увидели в ней? Что подвигло Вас ее завести?

Цвет яиц? Сомнительное достоинство.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Валерия Юрова пишет:

Ребята, вы уже 80 постов написали, а никакой характеристики этой породы я не увидела. Кроме что цвет яйца. Так за что же все же любить эту породу?
Хороший вес? Высокая яйценоскость? Красивый вид? Скороспелость?
Что ценного вы в ней увидели в ней? Что подвигло Вас ее завести?Цвет яиц? Сомнительное достоинство.

Так ведь характеристики в интернете легко найти. А личными впечатлениями Наталия, как единственная заводчица регулярно делится, за что Ей большое спасибо.

Курица- 3,75кг, Петух - 4,25 кг;
Годовалые: Курица- 3,0, Петух - 3,5 kg
Яйценоскость - 160 яиц, весом 58 гр.

http://www.sv-langschan.de/index.php?pg=rassen
http://ferma.org.ua/threads/lagshani-nimeckij-kroud-modern-anglijskij-i-...
https://de.wikipedia.org/wiki/Croad-Langschan

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Михаил, на вкус и цвет...
поверьте, мне много птицы "попадается на глаза", но это не означает, что я хочу видеть (иметь) ее на своем дворе.

Валерия, лично я не призываю любить эту породу. мне они нравятся и этого достаточно.
Нравятся своей статью, "демонически" черными глазами, уравновешенным темпераментом, быстрым ростом и крепким здоровьем.
Да, они редкие (поэтому и говорила где-то, что эта порода "не для мяса") но кто-то разводит сераму, кто-то онагадори или суматру...

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29

http://www.clarescroads.co.uk/
И все же какого цвета яйцо кроад лангшана?
Фотография слева это пример яйца полученного от большой черной курицы кроад лангшан, которая регулярно несет яйца такого цвета. Сравнение с остальными яйцами дает ясное представление о том как цвет выглядит в действительности при дневном свете на белом фоне. Фотограф неизвестен. Многие кроад лангшаны несут яйца схожие по цвету с двумя нижними на фото и могут нести яйца такие же темные, как верхнее левое. Очень важно понимать, что цвет яйца кроад лангщана стандартизован как коричневый и, хотя розоватый налет желателен для выставочного яйца, он имеет мало общего с разведением высококачественных кроад лангшанов.

Если мы сравним яйцо со сливами на фото ниже то говорить что яйца «сливового» цвета будет точно неправильно. Цвет имеет некоторый бледный сливовый оттенок, но воздействие очень незначительно. Но когда мы посмотрим на бледный налёт на свежих немытых сливах (как на фото) становится ясным почему упоминается слива .
Розоватая окраска яйца это налет на поверхности коричневой скорлупы. Чем темнее скорлупа тем будет проявляться более темный сливовый цвет. Некоторые яйца имеют белый налет, но лучшим примером будет бледно розовый налет на более темно коричневой скорлупе. Вот почему цвет яйца указан в стандарте как коричневый.

Налет на скорлупе выставочных яиц очень трудно сохранить. Налет выцветает до бежевого если яйцо находится на дневном свету хоть какое то продолжительное время. Налет исчезает если на яйцо попало любое жирное вещество. Даже конденсат, появляющийся при попадании холодных яиц в теплое помещение может полностью удалить или повредить налет. К тому же цвет очень трудноразличим при искусственном освещении.

Как и у многих других пород цвет яиц кроад лангшанов может варьироваться от слегка окрашенных до темно коричневых с разным количеством налета, которое может меняться ото дня к дню и течение сезона. Улучшение хорошего цвета яйца требует внимательного разведения и селекции. Это может негативно повлиять на породу в целом т селекция по цвету яйца не должна ставиться основной целью разведения и селекции породы в целом.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

optimavl (извините, не знаю Ваше имя) , спасибо за качественный перевод roma

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29

blush2 качество, конечно не айс, но, ИМХО, разночтения и "разнопонимания" должны быть теперь исключены

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
yfnfif пишет:

Михаил, Вам скучно? в очередной раз не понимаю, что не так... smile3 huh

у данной породы кур предпочтительнее (появляется такое...) окрас скорлупы с лиловым (розовым... вероятно для дальтоников...) оттенком (налетом)

.Не понятна такая активность А.А.,если учесть просто гнобления топ пород-мехеленской,бресса,гиганта джерси,билефельдера и т.д. Не понятно.....

Вам-то что за дело? Топ-порода "древний бресс" в другой теме.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
натуралист пишет:
yfnfif пишет:

цвет яйца был разный от светло-кремового до бежевого (цыплят из яйца с лиловым оттенком пометила yes3 )

Странно,я был уверен,что все таки темно-коричневое яйцо.

Еще одна порода с темным яйцом?

Россия
: Владикавказ
27.03.2015 - 10:00
: 29

Как и у многих других пород

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Именно.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

сегодня фотографировала (3,5 месяца)
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах