Вы здесь



Панциревские куры. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Mikh@lych пишет:

...что именно хорошего?..

Mikh@lych пишет:

Яйценоскость 190-220 яиц с массой 58-59г. Окраска скорлупы светло-кремовая. Сохранность взрослой птицы 92%, молодняка – 97%.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ольга ломова пишет:

Mikh@lych пишет:

...что именно хорошего?..

Mikh@lych пишет:

Яйценоскость 190-220 яиц с массой 58-59г. Окраска скорлупы светло-кремовая. Сохранность взрослой птицы 92%, молодняка – 97%.

Как всегда,от Вас пустые ссылки и флуд,прости за правду.Созданы они ппз,Ульяновской области,хорошо подходят под другие породы.Думаю,что много про нее написала бы АЛ Градовцева.

Вложение
img20190828053009hdr.jpg
Россия
: Калужская обл.
18.08.2019 - 20:04
: 13
Mikh@lych пишет:

M8ND пишет:

Порода хорошая

...что именно хорошего?..

Характеристики данной породы. smile3

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ольга ломова пишет:

Mikh@lych пишет:

...что именно хорошего?..

Mikh@lych пишет:

Яйценоскость 190-220 яиц с массой 58-59г. Окраска скорлупы светло-кремовая. Сохранность взрослой птицы 92%, молодняка – 97%.

M8ND пишет:

Mikh@lych пишет:

M8ND пишет:

Порода хорошая

...что именно хорошего?..

Характеристики данной породы. [изображение]

...как мы видим есть и другое мнение...
...для яично-мясных яиц мало и зявлен вес всего 58-59 яиц, а для мясо-яичных как они заявлены всего маловато -

chekmareva_om пишет:

Прекрасно поживают и хорошо несутся. Они лёгкие(муж прозвал их "свистки"), кушать в молодых петушках почти нечего, а петек вывелось 70% от численности. Что не удобно и не практично. Поэтому разводить их не буду. Сейчас курочки сидят с запасным кучинским петухом в загончике и исправно несут яйцо. Вот такой эксперемент и результат. 8 курочек каждый день несут 6 яиц, яйцо крупное и занеслись сразу крупным яйцом. Курочки совсем не жиреют...всё в яйцо.

...как по мне те же Ленинградские белые поинтересней будут...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вроде бы Русские породы должны иметь зеленый отлив пера.В конце 80х одна серьезная организация подливала кровь этих петухов не знаю по каким причинам ,под голошеек ,изумительная была сочитаемость.

Вложение
img20190828132024hdr.jpg
img20190828131858hdr.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Внимательно читайте СТД,а то смотрю,что некоторые уже фотки кур с жёлтыми ногами выставляют)))

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Mikh@lych пишет:

ольга ломова пишет:

Mikh@lych пишет:

...что именно хорошего?..

Mikh@lych пишет:

Яйценоскость 190-220 яиц с массой 58-59г. Окраска скорлупы светло-кремовая. Сохранность взрослой птицы 92%, молодняка – 97%.

[развернуть]

M8ND пишет:

Mikh@lych пишет:

M8ND пишет:

Порода хорошая

[развернуть]

...что именно хорошего?..

Характеристики данной породы. [изображение]

...как мы видим есть и другое мнение...

...для яично-мясных яиц мало и зявлен вес всего 58-59 яиц, а для мясо-яичных как они заявлены всего маловато -

chekmareva_om пишет:

Прекрасно поживают и хорошо несутся. Они лёгкие(муж прозвал их "свистки"), кушать в молодых петушках почти нечего, а петек вывелось 70% от численности. Что не удобно и не практично. Поэтому разводить их не буду. Сейчас курочки сидят с запасным кучинским петухом в загончике и исправно несут яйцо. Вот такой эксперемент и результат. 8 курочек каждый день несут 6 яиц, яйцо крупное и занеслись сразу крупным яйцом. Курочки совсем не жиреют...всё в яйцо.

...как по мне те же Ленинградские белые поинтересней будут...

Могу ещё добавить. Живут курочки. Не болеют. После линьки яйцо размер не увеличило, хотя и без того крупное. Во время линьки продолжали нести яйцо. Одна курочка стала наседкой, одновременно с ней вывел цып инкубатор. Курочка приняла всех 72-х и своих 5. Два месяца всех водила по двору, вечером смешно всех собирала в курятник - стояла у дверей и звала их звала, сама заходила последней. Спустя 2 месяца сама перелетела назад к своему петуху. Курочки не жиреют, хотя аппетит отменный. К ним постоянно подсаживаю старушек породных из других семей. Прекрасно всех принимают, не агрессивные. На ровне с ними несут яйца только мини-мясо палевые, но у них яйцо мельче в треть. Остальные породы(кучинская, ЛЗС) по яйцу в проигрыше.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
chekmareva_om пишет:

Могу ещё добавить. Живут курочки. Не болеют. После линьки яйцо размер не увеличило, хотя и без того крупное. Во время линьки продолжали нести яйцо. Одна курочка стала наседкой, одновременно с ней вывел цып инкубатор. Курочка приняла всех 72-х и своих 5. Два месяца всех водила по двору, вечером смешно всех собирала в курятник - стояла у дверей и звала их звала, сама заходила последней. Спустя 2 месяца сама перелетела назад к своему петуху. Курочки не жиреют, хотя аппетит отменный. К ним постоянно подсаживаю старушек породных из других семей. Прекрасно всех принимают, не агрессивные. На ровне с ними несут яйца только мини-мясо палевые, но у них яйцо мельче в треть. Остальные породы(кучинская, ЛЗС) по яйцу в проигрыше.

Искренне спасибо Вам за развёрнутый ответ.
У меня вопрос по весу птицы и по весу яйца - и это раз,
Во-вторых, почему в описание у белых кур белые ноги и кожа, а по факту жёлтые и то не у всех,
В-третьих, по чёрным вопрос и по плюснам и оперению, и по окраске оперения
В-четвертых, кто оригинатор "породы" и есть ли подтверждение, что это на самом деле порода по документам, а не описанию на сайтах...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
chekmareva_om пишет:

После линьки яйцо размер не увеличило, хотя и без того крупное

...в описании Генофонда указан вес 58-60г и это обычный вес, а сколько весит яйцо Ваших кур?...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Внимательно читайте СТД,а то смотрю,что некоторые уже фотки кур с жёлтыми ногами выставляют)))

Какой стандарт?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Вроде бы Русские породы должны иметь зеленый отлив пера..

Это кто сказал?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:

Вроде бы Русские породы должны иметь зеленый отлив пера..

Это кто сказал?

Можете показать обратное,где написанно с фиолетовым отливом?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Что интересно, в двух других книгах,про эту птицу другое описание,про вес и ноги))))как же такое может быть?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:

Вроде бы Русские породы должны иметь зеленый отлив пера..

Это кто сказал?

Можете показать обратное,где написанно с фиолетовым отливом?

Могу сказать, то, что у русских пород, создаваемых на плем заводах такого признака в программе селекции не было.
PS Хватит нести околесицу.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:

Вроде бы Русские породы должны иметь зеленый отлив пера..

[развернуть]

Это кто сказал?

Можете показать обратное,где написанно с фиолетовым отливом?

Могу сказать, то, что у русских пород, создаваемых на плем заводах такого признака в программе селекции не было.

PS Хватит нести околесицу.

Зато это есть в книгах и по факту птицы.Кто это,ноги интересные.

Вложение
13-46-35-dscn29672.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

У меня белая панциревская. Перо блестит и облезлых нет ни смотря на то, что несутся постоянно, периодически даю капустные листья вволю. Кожа и ноги белые у всех. Гребень и серёжки и у петек и у кур хорошо развиты, ярко красного цвета, гребень прямостоящий. Все петушки и курочки между собой были как близнецы братья и сёстры, старо однодное, отбраковку делать не было смысла. Яйцо 62 грамма у всех одинаковое, как калиброванное. скорлупа у одних посветлее у других потемнее. Тушка 6-ти месячного петушка без головы ног и внутренностей 1200-1400 гр. Кур не рубила.По виду такой же вес будет. У петек была тонкая кожица, прямо в 2 миллиметра, нигде ни жиринки, мясо белое до безобразия диетическое и от магазинного на внешний вид не отличить, варилось моментально, бульон никакой....белая водичка, мясо особым вкусом не обладает. В ГЕНОФОНДЕ я спросила белую курицу и они посоветовали не белую русскую не белую ленинградскую, а именно панциревскую, типа последние 3 года с ней работали...и вес хороший и несётся очень хорошо....в принципе курочками довольна...не обманули. И ешё - Очень умные. При чём не хитрые, а именно умные, всегда за мной наблюдают и знают, что я сделаю, не мешают и не пугаются, слушаются своего петуха, организованы.
У меня была ситуация, когда 72 цыплёнка и наседка...когда заходила к ним давать корм и воду менять, они все бежали в угол и там давились. Так курица, быстро(в три дня) это исправила, квохтала, подходила ко мне вплотную, топталась у меня по ногам....всячески показывала, что я не опасная. У них висела лампа для обогрева, так курица вечером звала их под неё, они ложились ковриком, а курочка не лезла в центр и никого не давила, а устраивалась сбоку от коврика.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

У белый цвет плюсен с желтоватым отливом.

Вложение
img20190829124532hdr.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
chekmareva_om пишет:

У меня белая панциревская.

...можно, пожалуйста, фото Вашей птицы к Вашим комментариям...

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Сфоткаю. Вчера ещё хотела сфоткать, но вчера индоутка улетела и смазала всю картину вечера (
Да я не спорю с Andrei6205, возможно лапы и должны быть с жёлтым отливом, но они так хорошо несутся, что от отлива уже ничего не осталось, и тем более у них петух кучинский и у него лапы ядрёно желтые, а смотришь их в сравнении. Сфоткаю на выходных, в понедельник выложу.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
chekmareva_om пишет:

Сфоткаю

thank_you roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да. Это факт. Что черные, что белые.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Всё же лапки с отливом?

Вложение
img201909010905441.jpg
img201909010905491.jpg
img201909010905531.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Петя кучинский тут молодой -5 месяцев, он более осторожный чем курочки....уходил на задний план, но он не мелкий.
Сфоткать так, чтобы сравнить их лапки, не получилось.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
chekmareva_om пишет:

Петя кучинский тут молодой -5 месяцев, он более осторожный чем курочки....уходил на задний план, но он не мелкий.

Сфоткать так, чтобы сравнить их лапки, не получилось.

Спасибо! roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Увидел в напоминаниях - повторюсь. Отличные куры.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

отмечусь.. просмотрела на сайте генофонда - две породы.. черная панциревская отличается от белой вес побольше и яйценоскость заявлена побольше..
хотелось бы узнать, склонна ли панциревская белая к расклеву..

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

отмечусь.. просмотрела на сайте генофонда - две породы.. черная панциревская отличается от белой вес побольше и яйценоскость заявлена побольше..
хотелось бы узнать, склонна ли панциревская белая к расклеву..

Наталья! Бери Хайсекс Уайт, завалят яйцами, но не мясом..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Наталья Золоторева пишет:

отмечусь.. просмотрела на сайте генофонда - две породы.. черная панциревская отличается от белой вес побольше и яйценоскость заявлена побольше..

хотелось бы узнать, склонна ли панциревская белая к расклеву..

Наталья! Бери Хайсекс Уайт, завалят яйцами, но не мясом..

боюсь всю белую птицу.. расклева боюсь после русской белой.. когда они у нас просто ели кучинок живьем..
решила кучинок подвинуть немного.. но только немного..

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

боюсь всю белую птицу.. расклева боюсь после русской белой.. когда они у нас просто ели кучинок живьем..
решила кучинок подвинуть немного.. но только немного..

У очень многих живут, при свободном выгуле, и все живы...

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Поездка в Посад ..продано как панциревская белая... Сначала дали совсем темное, как у кучинок и ещё темнее. Побежала разбираться - оказалось - панциревская черная..слава Богу, поменяли..яйцо впечатлило размером и все ровное..как отобранное.а вот цвет смущает..какое цветом яйцо у белой панциревской? Оно цветом как крем или чай с молоком..как вот в инкубацию размер такой яйца? Плохо? .нам не угодишь..то мелко, то крупно.. huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах