Вы здесь

Барбeзью.. Страница 42 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

В том, что качество продукта одного происхождения там и здесь - две большие разницы.
Никто ж не думает, что вкус французских лягушек или сыра можно воспроизвести здесь и сравнить с нашим "дделикатессом"?

Не говорите ерунды.
Мы их машины нашим бензином заливаем и ездим.
Дело не в бензине, а в машине... и еще в том, кто может себе ИХ позволить продукт, а кто нет.

Еще раз повторю, кормить для себя на мясо просто нудно на натуральных продуктах.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

У моей сестры лзс из Питера, 10 переярых кур. С ее слов и из того, что я видела, белое несут 3 из 10. Остальные-оттенки беж и крем. Откуда бы им взяться, при леггорнах с обеих-то сторон? Ведь в видео говорится, что именно у минорки и леггорна жестко закреплено белое в стандарте. При таких-то предках-крем. Вот загадка. И, судя по контексту видеоролика, вопрос :" почему же они не белые" по белоскорлупным породам-стар, как сама генетика))).

Лиль, так там в теме у всех держателей ЛЗС нет белого яйца в начале.
Но это же наш рОзлив... продукция генофондов... им можно сбоить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Есть внутрипородная вариация, но "тонированное" вместо белого в начале яйцекладки - новость.

Странно... вот тут та же песТня... по стандарту яйцо белое, по факту так же как и у Барбёзьё.
Но вы там не стали народ предупреждать чтобы не обожглись.
Тему читаете ту, значит опять изворачиваетесь?
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/174482

А вот в видеоролике Анатолий Борисович ( с 20 минуты) объясняет про белое и кремовое яйцо.
Видимо для него это не новость... что их куры так же не несут белое яйцо в начале яйцекладки.
Расспросите его, может он с вами и поделится.

https://www.youtube.com/watch?v=vJSybNroSdU&feature=youtu.be

У моей сестры лзс из Питера, 10 переярых кур. С ее слов и из того, что я видела, белое несут 3 из 10. Остальные-оттенки беж и крем. Откуда бы им взяться, при леггорнах с обеих-то сторон? Ведь в видео говорится, что именно у минорки и леггорна жестко закреплено белое в стандарте. При таких-то предках-крем. Вот загадка. И, судя по контексту видеоролика, вопрос :" почему же они не белые" по белоскорлупным породам-стар, как сама генетика))).

Ответ довольно простой - это молодая группа птицы, фактически еще даже не ставшая популяцией, поэтому такая вариация ( кстати не только по окраске скорлупы, но по другим признакам) вполне объяснима. Далее, нет данных какие при скрещивании полосатые леггорны использовались, зная как они создавались, скажу что такое вполне возможно. Ушная мочка у этой птицы тоже вроде бы должна быть чисто белой - но нет.
Так что - неудачный пример, это как раз говорит о помесности птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

У моей сестры лзс из Питера, 10 переярых кур. С ее слов и из того, что я видела, белое несут 3 из 10. Остальные-оттенки беж и крем. Откуда бы им взяться, при леггорнах с обеих-то сторон? Ведь в видео говорится, что именно у минорки и леггорна жестко закреплено белое в стандарте. При таких-то предках-крем. Вот загадка. И, судя по контексту видеоролика, вопрос :" почему же они не белые" по белоскорлупным породам-стар, как сама генетика))).

Лиль, так там в теме у всех держателей ЛЗС нет белого яйца в начале.
Но это же наш рОзлив... продукция генофондов... им можно сбоить.

Их нет в национальном стандарте, и они не создавались в позапрошлом веке, в отличие от БЗЬЕ.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У этой породы просто красное вкусное мясо.... и крупное яйцо.
Сами красивый...
Ваши на падки тут роли не сыграют.

Вложение
post-40041-0-54247200-1442168983.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Их нет в национальном стандарте, и они не создавались в позапрошлом веке, в отличие от БЗЬЕ.

А в чем разница для потребителя?
Если он будет есть мясо тушеное и омлет, он как то эту разница ощутит?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ни кто не утверждает, что Барбёзьё не имеет брака.
Французы с ней работают и мы будем работать.
Отмоем и почистим... правильно вы сказали, нужно время.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Ну на курском комбикорме какой еще вкус может быть, уж не знаю.

Ну так и не кормите комбикормом, кто ж вам запрещает зерном кормить.

Зерном? Ну попробуйте. Есть понятие зерносмесь - в Курске она, наверное, из Франции, да?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Ну на курском комбикорме какой еще вкус может быть, уж не знаю.

От куда столько злости?

Да что вы, я добрейшей души человек.
Ну спрашивают люди - пытаюсь им объяснить, что к чему.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Эти неочемные разговоры, уже надоели.
Про вкус у них и у нас.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Ну на курском комбикорме какой еще вкус может быть, уж не знаю.

От куда столько злости?

Да что вы, я добрейшей души человек.
Ну спрашивают люди - пытаюсь им объяснить, что к чему.

А про ЛЗС не спрашивают?
Вас как то подозрительно тянет на моих кур...
Хотя брака и помесей полон форум.
К чему бы это?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

В том, что качество продукта одного происхождения там и здесь - две большие разницы.
Никто ж не думает, что вкус французских лягушек или сыра можно воспроизвести здесь и сравнить с нашим "дделикатессом"?

Не говорите ерунды.
Мы их машины нашим бензином заливаем и ездим.
Дело не в бензине, а в машине... и еще в том, кто может себе ИХ позволить продукт, а кто нет.

Еще раз повторю, кормить для себя на мясо просто нудно на натуральных продуктах.

Машины - не есть живые существа, как мне кажется...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Ну на курском комбикорме какой еще вкус может быть, уж не знаю.

От куда столько злости?

Да что вы, я добрейшей души человек.
Ну спрашивают люди - пытаюсь им объяснить, что к чему.

А про ЛЗС не спрашивают?
Вас как то подозрительно тянет на моих кур...
Хотя брака и помесей полон форум.
К чему бы это?

Вы себе льстите, я давно занимаюсь и интересуюсь французскими породами, лет двадцать.
По выставках пытаюсь ездить, все никак не пойму почему по всему миру ни БГ, ни БЗЬЕ не шествуют с помпой.
Как-то нет их нигде, кроме как во Франции. Интересно. При таких потрясающих ( по вашим словам) качествах.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Их нет в национальном стандарте, и они не создавались в позапрошлом веке, в отличие от БЗЬЕ.

А в чем разница для потребителя?
Если он будет есть мясо тушеное и омлет, он как то эту разница ощутит?

Наверное в цене покупки ( за исключением эстетической стороны, разумеется - от БЗЬЕ глаз не оторвать, как и от БГ, хотя на вкус...)
Как мне кажется. А вам? Ваши то тонированные яйца стоят также как яйцо ЛЗС?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Вы себе льстите, я давно занимаюсь и интересуюсь французскими породами, лет двадцать.
По выставках пытаюсь ездить, все никак не пойму почему по всему миру ни БГ, ни БЗЬЕ не шествуют с помпой.
Как-то нет их нигде, кроме как во Франции. Интересно. При таких потрясающих ( по вашим словам) качествах.

Барбёзьё порода недавно восстановленная... её почти утеряли в период моды на кроссов... но они опомнились.
А на выставках там декорация, а не потребительские породы, как Бресс, Барби и Малин.
По этому вы их там и не видите.
На "Гордость Росссии" много было кучинок, Пушкинских и РБ? ММ были?
Ну вы вроде взрослый человек, а такой наивный.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Эти неочемные разговоры, уже надоели.
Про вкус у них и у нас.

Как в общем-то и ваши "доказательства", что белое яйцо в стандарте на самом деле должно быть в начале тонированным.
Или что-то типа той фотографии, где яйцо с оттенком и вообще бежевое выдается за белое.
Разве не видите - белое. И точка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

по всему миру ни БГ, ни БЗЬЕ не шествуют с помпой.
Как-то нет их нигде, кроме как во Франции. Интересно. При таких потрясающих ( по вашим словам) качествах.

Они у нас за последний год стали популярнее, чем во Франции. smile3

Ну дык.
Зря что ли покупались. За них же свои, кровные платили. Три портсигара, три пиджака - все в общем ушло, чтобы переправить из клуба ценный груз.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Наверное в цене покупки ( за исключением эстетической стороны, разумеется - от БЗЬЕ глаз не оторвать, как и от БГ, хотя на вкус...)
Как мне кажется. А вам? Ваши то тонированные яйца стоят также как яйцо ЛЗС?

lol
Александр Викторович... это моя помощь Российскому производителю. lol
Я их по развожу несколько лет, очищу отмою.....

А потом разведу каждой породы по 1000 голов... и цена полтинник по вей РФ.
Вот тогда вы cry первый.
Так как эти породы будут иметь перевес на 200%.

А пока вы мне поможете держать работу на самом высоком уровне и приложить максимум усилий для отбора. Я хотя бы все силы прикладываю раз знаний пока нету... и работаю. Не треплю языком.
Опозориться не планирую.
Так что пожелайте лучше мне удачи и не злитесь.

Вложение
foto-0002.jpg
foto-0003.jpg
foto-0012.jpg
foto-0009.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Вы себе льстите, я давно занимаюсь и интересуюсь французскими породами, лет двадцать.
По выставках пытаюсь ездить, все никак не пойму почему по всему миру ни БГ, ни БЗЬЕ не шествуют с помпой.
Как-то нет их нигде, кроме как во Франции. Интересно. При таких потрясающих ( по вашим словам) качествах.

Барбёзьё порода недавно восстановленная... её почти утеряли в период моды на кроссов... но они опомнились.
А на выставках там декорация, а не потребительские породы, как Бресс, Барби и Малин.
По этому вы их там и не видите.
На "Гордость Росссии" много было кучинок, Пушкинских и РБ? ММ были?
Ну вы вроде взрослый человек, а такой наивный.

Потребительские породы сколько по -вашему должны стоить?
Всего лишь одна фраза - они не должны быть в стандарте все решит.
Не должны, так и не должны.
Вот и разводите себе на здоровье БЗЬЕ с палевым яйцом и следами породности.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

hi
За сим откланиваюсь.. не смею вам портить веселья от собственной злости.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Наверное в цене покупки ( за исключением эстетической стороны, разумеется - от БЗЬЕ глаз не оторвать, как и от БГ, хотя на вкус...)
Как мне кажется. А вам? Ваши то тонированные яйца стоят также как яйцо ЛЗС?

lol
Александр Викторович... это моя помощь Российскому производителю. lol
Я их по разводу несколько лет, очищу отмою.....

А потом разведу каждой породы по 1000 голов... и цена полтинник по вей РФ.
Вот тогда вы cry первый.
Так как эти породы будут иметь перевес на 200%.

А пока вы мне поможете держать работу на самом высоком уровне и приложить максимум усилий для отбора. Я хотя бы все силы прикладываю раз знаний пока нету... и работаю. Не треплю языком.
Опозориться не планирую.
Так что пожелайте лучше мне удачи и не злитесь.

Зря я про цену спросил - это ж все окупать надааа. С перевесом 200%.
Тут на будущий год вас покупатели ваши не подожмут? А то при таком подходе - и яйцо пока палевое и вообще - что пристали, обойдут Миши, Жени и пр.

маруся21][quote=Александр Александров пишет:

Наверное в цене покупки ( за исключением эстетической стороны, разумеется - от БЗЬЕ глаз не оторвать, как и от БГ, хотя на вкус...)
Как мне кажется. А вам? Ваши то тонированные яйца стоят также как яйцо ЛЗС?

lol
Александр Викторович... это моя помощь Российскому производителю. lol
Я их по разводу несколько лет, очищу отмою.....

quote]

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

hi
За сим откланиваюсь.. не смею вам портить веселья от собственной злости.

И вам до свидания, а мы попозже продолжит объяснять разницу между миноркой, БЗЬЕ и птицей с плохих фото(

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

это ж все окупать надааа

lol

Нет... я просто люблю, чтобы всё было красиво. Ну и позволить могу себе это.
Я женщина не бедная, а вам не стоит считать моих денег.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
маруся21 пишет:

Это не я породу сделала... я всего лишь её развожу.

Любой заводчик, а тем более продающий инкубационное яйцо, несет ответственность за развитие породы и от его действий, по отбору и подбору, будет многое зависеть в дальнейшем. Вы же во французском клубе б-зье состоите по солиднее надо как то. Роли типа "мне прислали я и продаю" или "да она промышленная вроде" не смотрятся уже, курсы в клубе есть по разведению и селекции или кроме по продажам ничего нет? пусть приглашают, а то прямо какой то колхоз 40 лет в одной фуфайке. laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
GUL-Kaz пишет:
маруся21 пишет:

Гулю спросите.. она купила 50 яиц породистой птицы, по 350 рублей за яйцо...
А.А. так всё нахваливал...
если она посчитает нужным, то расскажет..

Даа.. случилась такая история с корнишами с Крыма. 350 руб за пищевое яйцо.

Лилу Букашкина пишет:

Неслабая цена. Наверно, интригующая история.
А вообще, цену назначает даже не продавец. Покупатель делает выбор:30 по 100 или 15 по 200. Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно)).

Я как покупатель согласна была дать такую цену за ИНКУБАЦИОННОЕ яйцо ,но никак не за пищевое..

Ты в корнишах не писала ? Совпало-корниши ( если это они) выводятся у меня сию минуту.
По теме-да. Я тоже покупала однажды брессов с нулевым оплодом . Тупо ноль. Правда, сразу согласились на обмен, но я не поехала. За качественный, надежный товар после такого готова заплатить.

Вы какие-то странные вещи обсуждаете.
Корниши выставочные - декоративная порода с огромными проблемами воспроизводства. Это известный и обсуждаемый факт: сильно видоизменив породу, укоротив ноги, сделав декоративной, ухудшили ее продуктивные и воспроизводительные качества.
Мясо здесь - прекрасное подспорье и только. Основное достоинство - внешний вид. Это выставочная птица, одна из самых красивых и оригинальных пород, которую уж точно ни с одной другой не перепутаешь. Бридерам нет нужды доказывать, что перед вами настоящий выставочный корниш ( а он в Крыму именно такой - настоящий выставочный и очень хорошего качества), в отличие от БГ и БЗЬЕ.
Его даже неспецам видно.
А здесь ...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Всё у них есть Геном.
Да и у нас есть специалисты, если я что то упущу, мне помогут это поправить, вот Викторович уже озаботился.
Справлюсь...
Я буду работать с ней, так же как и вы с КЮ работаете.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

сильно видоизменив породу, укоротив ноги, сделав декоративной, ухудшили ее продуктивные и воспроизводительные качества.
Мясо здесь - прекрасное подспорье и только. Основное достоинство - внешний вид. Это выставочная птица, одна из самых красивых и оригинальных пород, которую уж точно ни с одной другой не перепутаешь.

Ну и на хрена тогда она нужна? это порода для красоты, а не для потребления.
Кстати вы про своих ММ инфу скрываете, что она так же плохо воспроизводится из за своих коротких ног. Хотя позиционируете как потребительскую, а когда очередной кипешь в теме ММ из за проблем в разведении.. вы просто временно не посещаете тему.
Да и цена у вас на ММ ( с учетом довесков) на выходе приравнивается к цене на Бресс, у которого в отличии от ММ есть куча преимуществ.
А вот

Александр Александров пишет:

БГ и БЗЬЕ.

это как раз для без проблемного разведения на продукты птица.
Это вы путаете божий дар с яичницей.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот на этот свой вопрос, вы прекрасно и сам ответили.

Александр Александров пишет:

По выставках пытаюсь ездить, все никак не пойму почему по всему миру ни БГ, ни БЗЬЕ не шествуют с помпой.

Александр Александров пишет:

Корниши выставочные - декоративная порода с огромными проблемами воспроизводства. Это известный и обсуждаемый факт: сильно видоизменив породу, укоротив ноги, сделав декоративной, ухудшили ее продуктивные и воспроизводительные качества.
Мясо здесь - прекрасное подспорье и только. Основное достоинство - внешний вид. Это выставочная птица, одна из самых красивых и оригинальных пород, которую уж точно ни с одной другой не перепутаешь.

На выставках зато Корнешей полно и прочей красоты бесполезной.
Потому что на выставках только декорация, а не пром породы.
Барби не Корниши и это очень радует.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А теперь небольшой итог... чтобы к теме выставок больше не возвращаться.
Выставки собирают птицу декоративную, со сложными породными признаками, поддерживать баланс которых сможет только настоящий профессионал.
Выставочная птица сложна в разведении и занимаются ей своего рода художники, которые соревнуются у кого лучше получается результат.

Бресс, Малин и Барбёзьё это птица у которой нет сложных породных признаков, она легка в разведении и этим не интересна "художникам".
Птица эта промышленная (потребительская).
Как раз для простого человека, который хочет иметь у себя в хозяйстве кур для мяса и яйца... таким не нужны сложные породы, которые к тому же еще и воспроизводятся плохо.

Барби - это хлеб, а всякие Корниш - это зрелище.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах