Вы здесь

КОББ 500 пригодны для выращивания на бройлера?

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
россия
: москва
04.11.2014 - 22:56
: 1

Подскажите, пожалуйста! Куры породы КОББ 500 пригодны для выращивания на бройлера? Сколько они живут?
Можно ли их держать как кур-несушек?


Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

ну какие несушки из бройлеров?? К пяти месяцам такая курочка от избытка веса на ногах стоять не сможет... а петух тем более!! Кроссы это.. полистайте форум, сто раз об этом писали...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

У меня петух бройлер около 5ти месяцев, вес немногим больше 6ти пытается даже залетать на насесты. Так что ходят и бегают, правда неуклюже.и если не очень сильно зажиревшие то несут большие яйца. Но им надо много двигаться и не перекармливать их.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Я знаю что делают так: к курам бройлеров подсаживают петухов крупных пород и выводят цыплят немногим уступающих настоящим бройлерам.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

разорительная у вас несушка выйдет... бройлеры сутками едят и это их главная задача. Зачем из нее несушку делать, если и цыплята суточные дешевые и яйцо инкубационное? Бройлеры хороши для оборота.. Пару месяцев покормил и резать, они потом едят не меньше, а растут уже намного медленнее... не рентабельно

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Едят много, но помесные будут есть меньше и крепче здоровьем чем натуральные. Этот вариант неплох для тех кому трудно достать нормальных бройлеров, а так же кто не хочет им постоянно вытирать сопли и пустить все самотеком из за нехватки времени.

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69

Здравствуйте:) Вот результат скрещивания курицы кобб 500 с петухом черный кохинхин, если честно дива даюсь, как такое могло получиться, думал будут черные и белые цыплята, а получились всяких разных мастей, это единственный кто дожил, всех остальных съели и по весу они не чуть не уступали обычным бройлерам, этот петух сейчас весит 4.5 кг, при том условии, что я их сейчас кормлю как обычных несушек, чтобы не зажирели. Теперь хочу попробывать скрестить этого петуха с курами кобб 500, думаю результат будет неплохим:)

Вложение
imag0388.jpg
imag0393.jpg
Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

второе поколение

Вложение
wp20141103066.jpg
Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

чистого веса куры 5 кг, петя 7кг

Вложение
wp20141103063.jpg
Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

яйцо от бройлера и вывод был очень дружный

Вложение
wp20141127003.jpg
Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

белые-бройлеры

Вложение
p703crqf.jpg
Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Nalla пишет:

белые-бройлеры

они такие же бройлеры как и белые"" ?!
или только я вижу пестроту...

Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

чисто-белые, пестроты нет никакой, в этом году 4 поколение выводить буду. Правда каждый год молодняк добавляю.
Цыпы смесь разных пород. с пушистыми ногами помесь бройлера и брамы, в кучке бройлер.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Nalla пишет:

чисто-белые, пестроты нет никакой, в этом году 4 поколение выводить буду. Правда каждый год молодняк добавляю.
Цыпы смесь разных пород. с пушистыми ногами помесь бройлера и брамы, в кучке бройлер.

вы вообще о чём ??
вы из кого бройлеров выводите ?

хе, кааак это в кучке бройлер ?!!! lol

Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

не знаю, может вопрос не поняла про пестроту за черным цыпой кучка слева и как бы фото дальше нет, специально их не фоткала и получились в стороне.

Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

я вывожу кобб 500, а все остальное, которые цветные, разные породы, кобб только белый.

Украина
: Никополь
28.03.2016 - 14:46
: 2

Добрый день!!подскажите как вырастить бройлерных цыплят породы кобб 500 для яйца, и чем кормить цыпленка до момента когда они начнут нестись ? хочу в домашних условиях разводить эту породу.Спасибо зарание!!

Украина
: Никополь
28.03.2016 - 14:46
: 2

Добрый день!!подскажите как вырастить бройлерных цыплят породы кобб 500 для яйца, и чем кормить цыпленка до момента когда они начнут нестись ? хочу в домашних условиях разводить эту породу.Спасибо зарание!!

Украина
: Луганск
28.03.2016 - 14:24
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу Вам вот по какому вопросу. В прошлом году впервые попробовал завести бройлеров, для своих нужд. В первый раз взял 20 цып суточных, а второй раз, примерно через 3 недели еще 11. Из тех 20 все выжили хоть один и болел мы его отсаживали , все обошлось. С 11 штук 1 на следующий день умер ну остальные 10 все в норме. Нам с женой понравилось. Первую партию брал в конце июля, вторую соответственно в середине августа. Последних забивал 24-25 января 2016 вес у них был от 5.4 до 5.8 кг. Сразу оговорюсь, послушал советы своих друзей, которые уже занимаются выращиванием для себя довольно долго и так как я занимался этим впервые то голова шла кругом. До двух недель держал их в картонной коробке приблизительно 80/80 см. Там в качестве подстилки использовал отрубя, потом перевел их в сарай. Примерно до 1-го месяца кормил их стартовым комбикормом, к концу месяца постепенно добавляя обычный птичий корм( это смесь дробленной пшеницы, кукурузы, овса, ячменя, гранулы и т.д.) У нас его продают как птичий корм, по цене немного дороже чем обычную пшеницу или кукурузу. По этой причине к двум месяцам они у меня не могли достичь веса 2.2 - 2,5 кг. Но так как растили для себя успокаивали меня мои знакомые, что не будет в организме химии, и мясо будет вкусней. Пропаивал и прививал своих цип стандартной аптечкой, до первых 10 дней. Ну короче вопросов несколько вернее даже не вопросов, а хочу от компитентных людей услышать мнения на мои мысли может кто что подскажет. Так как наша жизнь сейчас мягко говоря не очень хороша, живу я в зоне АТО, то хочется не просто выживать но и если есть возможность немного заработать. По этой причине мы решили попробовать немного заработать на продаже подрощенных циплят, У нас много людей боятся брать суточных и с удовольствием берут 2-3 недельных по цене в 2,5- 3 раза дороже от цены суточных. Суть вопроса в том если так держать то примерно какую площадь курятника нужно иметь на поголовье 100-150 штук. Второй вопрос породы. У нас доступны в основном 2 породы КООБ-500 и Бройлер Иза Хаббард Ф 15. А остальные у нас продают говорят просто Бройлеры и все. Но мы так в прошлом году брали просто Бройлеры и штуки две или три почему-то совсем не росли хотя на вид здоровы даже слишком у нас они были главные летуны, вечно залетали на борта брудера а позднее на загородку сарая, когда я открывал дверь на проветривание сетка стояла высотой почти 1.5 метра.Так вот кто может подсказать какая из этих пород лучше по цене они примерно одинаковы КООБ 500 можно купить по 44 рубля а Иза Хаббард Ф 15 по 50. Оговорюсь именно рублей, а не гривен так как у нас тут уже давненько ходят только рубли. Третий вопрос у нас доступен комбикорм для бройлеров трех видов- старт, откорм, и финишь. Так вот хочется спросить у уважаемых гуру как по времени их кормить. я имею ввиду сколько дней стартом, сколько откормом, и сколько финишем если часть поголовья ростить до 2-х месяцев для продажи на мясо. Комикорм конечно тоже разный есть по 33 рубля за кило, а есть по 48, но тут уж мне выбирать я с этим разберусь. И наверное пока последнее, опять из разговоров с друзьями и знакомыми, сказали что если хочется себе оставить на покушать после 2-х месяцев то желательно еще кормить месяц обычными кормами, якобы за этот месяц вся химия из организма птицы выходит и можно без проблем кушать экологически чистый продукт. Ну наверное последнее. В стандартных аптечках все расписанно когда и что давать цыплятам, а я читал по разным форумам что и в месяц дают витамины может кто подскажет, что нужно еще давать цыплятам после традиционных 10 дней. Кто поделится своим опытом, кто, что подскажет буду очень благодарен.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
ВысочинаСветлан пишет:

Добрый день!!подскажите как вырастить бройлерных цыплят породы кобб 500 для яйца, и чем кормить цыпленка до момента когда они начнут нестись ? хочу в домашних условиях разводить эту породу.Спасибо зарание!!

Бройлер - это НЕ Порода. это кросс. mail
мутант, понимаете ? shok
специально созданная птица для Быстрого Мяса. 40-50 дней. и все. финиш.

Украина
14.11.2016 - 18:19
: 3
ВысочинаСветлан пишет:

Добрый день!!подскажите как вырастить бройлерных цыплят породы кобб 500 для яйца, и чем кормить цыпленка до момента когда они начнут нестись ? хочу в домашних условиях разводить эту породу.Спасибо зарание!!

Добрый день, вы не получите оплодотворенных яиц, так же как и от мулардов, яйца да но потомства нет. А еще они вам корма вагон съедят и в пустую все будет, яйцо вы получите , у меня сосед оставил ради эксперимента, нестись начали в 6 месяцев , с десяти броликов в день 3-4 яйца, после 3 -х месяцев перевел на комбик для яиных кур. На овоскоп не проверял ибо оставил только курочек нояйца круппненькие ( до 75 грамм). Я беру только суточными , 2.5 месяца и в автоклав и морозилку .

Украина
: Харьков
22.10.2014 - 22:25
: 20

Для желающих вырастить бройлеров на несушку - нет смысла, потребление корма у взрослого бройлера 200 г. в день, что вдвое больше чем у обычных несушек. Яйценоскость хуже и наступает позже чем у несушек.
Для желающих получить потомство - бройлер это кросс, гибрид, дети бройлеров распадаются на линии и уже не имеют таких характеристик как у родителей.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
artur2110 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу Вам вот по какому вопросу. В прошлом году впервые попробовал завести бройлеров, для своих нужд. В первый раз взял 20 цып суточных, а второй раз, примерно через 3 недели еще 11. У нас много Кто поделится своим опытом, кто, что подскажет буду очень благодарен.

Лучший кросс кобб 500, кормите все время стартом там больше витаминов, обязательное условие, цвет круглые сутки, клеточное содержание и температурный режим. Также можно самому выводить на инкубаторе тогда себестоимость снижеться немного.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Добрый вечер,первый раз взяла Кобб 500,сразу вопрос,почему такой разброс по весу,и у маленьких проскакивает черно серое перо в хвосте,на крыле,подозреваю,что намешали,очень разница в весе ,12дней самый большой 330 гр.,другие 286,240,270, а вот эта мелочь 118 гр.содержатся совершенно одинаково,да их немного 15 штук было,осталось 13 ,двое умерли без видимых причин,очень крупные были.что то посмотрела я на них,больше брать не буду,мне их жалко,ростут как монстры,на глазах,внутри ничего сформироваться не успевает,вот и гибнут бедняги.кормлю пк5 с9 дня даю творог,яичко тру и питье.

Вложение
img0417.jpg
img0419.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Иринаюрьевна пишет:

,на глазах,внутри ничего сформироваться не успевает,вот и гибнут бедняги.кормлю пк5 с9 дня даю творог,яичко тру и питье.

Они гибну не от быстрого роста, а от кормления.
Броль- кросс заточенный на быстрый рост, кроме КК и воды ничего не надо давать.
А у вас и творог и яички - дальше тоже от этого падеж будет.

Иринаюрьевна пишет:

у маленьких проскакивает черно серое перо

это бывает

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Лера фермер пишет:
Иринаюрьевна пишет:

,на глазах,внутри ничего сформироваться не успевает,вот и гибнут бедняги.кормлю пк5 с9 дня даю творог,яичко тру и питье.

Они гибну не от быстрого роста, а от кормления.
Броль- кросс заточенный на быстрый рост, кроме КК и воды ничего не надо давать.
А у вас и творог и яички - дальше тоже от этого падеж будет.

Иринаюрьевна пишет:

у маленьких проскакивает черно серое перо

это бывает

погибли они до того как стала давать творог и Яйцо,но больше давать не буду,хотела как лучше! Спасибо!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Иринаюрьевна пишет:

погибли они до того как стала давать творог и Яйц

Тогда давайте искать другие причины, что бы на эти грабли еще раз не наступить.
Температура в помещении?
Пропаивали?
Скученность?

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Лера фермер пишет:
Иринаюрьевна пишет:

погибли они до того как стала давать творог и Яйц

Тогда давайте искать другие причины, что бы на эти грабли еще раз не наступить.
Температура в помещении?
Пропаивали?
Скученность?

С удовольствием,у меня есть опыт по выращиванию цыплят,падежа не было,у меня приличные брудеры 1 метр на 50 см,высота 50 см ,температура 30 гр,плюс минус по краям и под лампой,кормлю ПК 5 +чиктоник,с бролями первый раз,начиталась ужастиков,изначально боялась,многие отговаривали,дохнут ,говорят,но решила взять,кормила ПК 5 ,чиктоник ,с 8 дня пропоила Энростин 5 дней,сейчас пропаиваю Ветом 1.1,пять грамм на 3 литра,с девятого дня стала давать творог,хотела им помочь,а вон как,им нельзя!Что ни так?

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Средний вес нормальных коббов от 680 до 730 гр в 18 дней,и поддельные с пробивающимся темным пером 192 гр,таких из 15 шт ,6 шт,народ обозрел,не обманет спать не будет!д. Ивашево Ногинский район там брали 10 февраля 4 дневных по 80 руб.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Иринаюрьевна пишет:

ей,и поддельные с пробивающимся темным пером 192 гр,таких из 15 шт ,

У Коббов встречается цыплята с в кроплением черных перьев. Правда я никогда не видела, что они отстают. Идут ровно со всеми.

Иринаюрьевна пишет:

брали 10 февраля 4 дневных по 80 руб.

Иринаюрьевна пишет:

Средний вес нормальных коббов от 680 до 730 гр в 18 дней,и поддельные с пробивающимся темным пером 192 гр,таких из 15 шт ,6 шт,народ обозрел,не обманет спать не будет!д. Ивашево Ногинский район там брали 10 февраля 4 дневных по 80 руб.

Они у вас слишком оперенные для 18 дневных.
Значит низкая температура содержания!!!!!!!!!!!!!!.
Важна температура не только в брудере, но и в самом помещении.
.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79
Лера фермер пишет:
Иринаюрьевна пишет:

ей,и поддельные с пробивающимся темным пером 192 гр,таких из 15 шт ,

У Коббов встречается цыплята с в кроплением черных перьев. Правда я никогда не видела, что они отстают. Идут ровно со всеми.

Иринаюрьевна пишет:

брали 10 февраля 4 дневных по 80 руб.

Иринаюрьевна пишет:

Средний вес нормальных коббов от 680 до 730 гр в 18 дней,и поддельные с пробивающимся темным пером 192 гр,таких из 15 шт ,6 шт,народ обозрел,не обманет спать не будет!д. Ивашево Ногинский район там брали 10 февраля 4 дневных по 80 руб.

Они у вас слишком оперенные для 18 дневных.
Значит низкая температура содержания!!!!!!!!!!!!!!.
Важна температура не только в брудере, но и в самом помещении.
.

Выяснила у продавца,оперенные это оказались адлеровские,сослались на человеческий фактор,перепутали,так что оперенные это не Кобб,а коббы лысые,брудер стоит в комнате в доме,температурный режим нормальный,там градусник,я слежу.

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах