Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 48 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня несутся все три Юриных курочки. Самая первая несет яички до 50 гр, но с все до одного с двумя желтками. Мне кажется, что это не хорошо. Она несется каждый день, иногда через день и все яйца двухжелтковые.

Вложение
img201507190822181.jpg
img201507190822241.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Всем доброго времени.
Редко мне сейчас удается быть в интернете. Отпуск.
Света мне твой петушок нравится. Жалко что он маленький.

Знаете, а тушенка из "старой" птицы, т.е. годовалая и чуть старше, просто неописуемая
А о бульоне уже писалось неоднократно.

Я это говорю не в плане рекламы, а в плане что даже "старая" птица оказывается не критично.
Вообще я очень доволен и благодарен Николаю. Именно благодаря ему у меня появилась эта птица.
И совершено по барабану, что по фенотипу разная. Что не популярна и не коммерческая.
Она просто еда для гурманов.
И те кто решился их завести и любит изысканный вкус у мяса, а не просто для кого курица это просто курица. Я не говорю о тех медузоподобных магазинных бройлерах не имеющих не то что традиционный вкус куры, а просто отдающих хлоркой и пустотой мяса. Во расписался... laugh в общем вы действительно не пожалеете. Тем более с кем приходится общаться в этой теме и кто "соблазнился" на этих черничек похоже все гурманы.
Чем больше получится получить этих птиц в своем хозяйстве тем лучше.:))
Если очень эмоционально то извините. Но я не навязываю свое мнение, я просто выражаю свое восхищение.

p.s. На продажу у меня ничего не предвидится и не планируется. Все очень нужно самому.

henboom

У меня тоже курочки несутся каждый день (Димины). Одна несет каждое 3-4 яйцо двухжелтковое :(
И еще я попробовала вывести цыплят от молодок, знаю что нельзя, но соблазн был очень велик.
Курочкам сейчас почти 7 месяцев. Фотка от 10 июля.

Вложение
image.jpg
henboom

Тут несколько штучек вчерашних. Теперь буду ждать, когда можно будет wiggle а то, всех кого можно было - схомячили.

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Доброго времени Николай.
Вот и я так же смотрю нас своих и думаю..... мало.
А по поводу двухжелтковости. Все же считаю это благодаря КК.
За все время наблюдал (и об этом писал тут) что двухжелтковое было только одно яйцо.
Аборигены прекрасно показали себя на зерносмеси. Очень вероятно что именно из-за этого
двухжелтковых нет.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий_Юрий пишет:

Доброго времени Николай.
Вот и я так же смотрю нас своих и думаю..... мало.
А по поводу двухжелтковости. Все же считаю это благодаря КК.
За все время наблюдал (и об этом писал тут) что двухжелтковое было только одно яйцо.
Аборигены прекрасно показали себя на зерносмеси. Очень вероятно что именно из-за этого
двухжелтковых нет.

Добрый день.Юра не факт.Мои видят только к/к и свободный выгул с травой. Двухжелтковых проскочило ,но может быть пяток, и то в начале яйцекладки.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня прихожу я с дополнительным питанием на выгул и самый большой мой петух, тот который сожительствовал с баночкой из под сыра, и с иксовыми немного ногами, бежит мне навстречу из курятника. А так как я по дороге раскидываю кашу по кормушкам, чтобы всем досталось , то пробегает он мимо меня и слышу я за спиной странные звуки. Оглядываюсь, а петух голову подогнул под себя и пытается встать, но падает и голову из под себя никак не поднимает. Я все бросила, кинулась к нему, пытаюсь его на ноги поставить, а он уже того... меньше минуты прошло . секунд 20-25. Я его сразу на чурбан, башку отрубила. Все просмотрела внутри - целый весь, никаких патологий не нашла.Что это было?
Вес чищенной тушки -2608 гр. 5 месяцев. Юрин петушок.

Вложение
img201507211440101.jpg
img201507211440161.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Занеслась Димина курочка.ей 4 мес . Теперь 4 яичка в день - .Скоро наверно и остальные подтянутся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447

Вот живой вес моих петухов. Возраст 7 месяцев.

Вложение
001.jpg
002.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А с моим петухом что было? Инфаркт? Какие есть причины внезапной скоропостижной смерти вполне на вид здорового и цветущего животного. Зоб полный корма. в желудке ничего не нашлось криминального, никаких видимых изменений внутренних органов.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
немешка пишет:

А с моим петухом что было? Инфаркт? Какие есть причины внезапной скоропостижной смерти вполне на вид здорового и цветущего животного. Зоб полный корма. в желудке ничего не нашлось криминального, никаких видимых изменений внутренних органов.

Может быть и инфаркт, инородное тело.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
шольга пишет:

Подскажите пожалуйста, кто это- курица или петя?

Это петух. Посмотрите на цвет мочки

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21447
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот живой вес моих петухов. Возраст 7 месяцев.

Странная какая-то у вас реакция. Я полгода наблюдала за вами, как вы тут с весами и фотоаппаратами носились, чуть-ли не каждый день их фотографировали, привесами хвастались. Я выложила фото на весах своих и все как язык проглотили. Крыть нечем?
Кормила как обычно - первые два месяца ПК-5, потом до 16 недель ПК-4, теперь на обычном курином ПК-1. Никаких изысков, никакой кукурузки с пшеницей. Обычный ПК.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Ираида Иннокентьевна я реакционнирую clap super yes3
Я вот не взвешивал как то птицу перед забоем и после, поэтому спрашиваю. Это сколько будет примерно по весу чистая тушка без головы, ног, потрошков ? . Хочется наглядней представить, а то у меня пока только карлики.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Ираида Иннокентьевна пишет:
шольга пишет:

Подскажите пожалуйста, кто это- курица или петя?

Это петух. Посмотрите на цвет мочки

Ошиблись! Это курочка и она уже несет яички.Занеслась 14 июля.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Боже, у меня второй петух погибает с такими же признаками. на этот раз из клетки. Месяц в клетке. С остальными все нормально. У этого проследила развитие болезни. - плохо пьет, сидит загнув голову под грудь, что -то щупает на груди клювом, перья на затылке подняты. Попробовала вытащить из клетки забился и через полчаса -судорги и смерть.Озадачила наших ветеринаров. сказали, что подобный случай был с уткой - шла и упала , только дернулась. ничего не нашли у ней. опять просмотрела все внутренности - печень чистая,Корм в желудке. на этот раз в зобу мало корма было, не как у первого. Веты предполагают инфаркт или инсульт. Я сказала, что следующего привезу на вскрытие, если будет.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Весной мне один птицевод рассказал про подобную историю с петухами, но совершенно у другой породы. Что -то уже странное происходит.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот , единственное что нашла. http://ptica-ru.ru/veterinarija/bolezni-pticy/1158-sindrom-vnezapnoy-sme.... Но у меня все живы и здоровы пока. никаких признаков ничего нет - печень и сердце без изменений.

23.06.2014 - 18:01
: 650

А у Вас самая сильная птица гибнет, как написано в ссылке?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
шольга пишет:

А у Вас самая сильная птица гибнет, как написано в ссылке?

Первый петух самый большой.В тушке 2608. Второй из клетки.более поджарый 2100.Я их в клетках не раскармливаю, чтобы не зажирели. Причем - только с 4 пальцами.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Н.Б. пишет:

немешка пишет:

вот , единственное что нашла. http://ptica-ru.ru/veterinarija/bolezni-pticy/1158-sindrom-vnezapnoy-sme.... Но у меня все живы и здоровы пока. никаких признаков ничего нет - печень и сердце без изменений.

Не сильно жарко у Вас сейчас?
У меня с орпингтоном года два назад такое было.
Перегрелся. Посадили на сутки в погреб, отошел и даже потомство было.

При нашей нынешней жаре мне приходится в куртке ходить и в калошах.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Мне кажется , что 4 пальца тут не причем.У знакомого птицевода речь шла о другой породе, но беда приключалась именно с петушками.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
шольга пишет:

Мне кажется , что 4 пальца тут не причем.У знакомого птицевода речь шла о другой породе, но беда приключалась именно с петушками.

Я понимаю, просто ищу хоть что-то одинаковое. кроме корма, хоть какие то общие признаки. Все пятипалые пока живы и здоровы.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Может и в корм какая отрава попала. Но изменения в какашках Вы не заметили?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
шольга пишет:

Может и в корм какая отрава попала. Но изменения в какашках Вы не заметили?

Какашки замечательные.
Я тут общалась уже с ветами по этому поводу, и обсуждали вопрос гормонального сдвига по фазе. куриц у них нет, вокруг только молодые девочки пи-пи-пи, а не ко-ко-ко...Тот. что в клетке -все свою кормушку насиловал, Тот что на улице - баночку из под сыра. пытались цыплят топтать. так те теперь вырываются от них оставляя перья в клюве и орут как резанные. Почему я сказала про 4 пальца - это Юрины петушки, они старше Диминых и поэтому стресс у них сильнее. Яичники больше сердца. Тот Юрин , что отселен с курицами, замудохал по грязи белоснежек, они теперь такие чумазые.!
Ну никак я не думала, что пацаны могут ласты откинуть от отсутствия секса. Пока это основная версия. Договорились, что - не дай Бог!-если еще кто крякнется - повезу на вскрытие.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
немешка пишет:

Ну никак я не думала, что пацаны могут ласты откинуть от отсутствия секса

А вместе всех лишних петушков не пробовали содержать? Найдут какого оттоптать... smile3

23.06.2014 - 18:01
: 650

У меня петьки сидят одной компашкой, но я шалостей не замечала.Какие то они у меня подозрительно выдержанные по этому направлению.Хотя курочки начинают нестись.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
LAV пишет:

немешка пишет:

Ну никак я не думала, что пацаны могут ласты откинуть от отсутствия секса

А вместе всех лишних петушков не пробовали содержать? Найдут какого оттоптать... smile3

у меня сейчас два в клетках и три на свободе с молодняком.А один на другой территории с 10 курочками.
И версия про сексуальный стресс - одна из нескольких.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот еще нашла- http://www.pticevod.com/texty/bolezni-kur-ptic/serdechno-sosudistye-zabo...
Это больше похоже. только голову под себя, а не на спину.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Если не секрет, какие еще версии?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах