Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 42 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Стася СветлоярЪ пишет:

Нравятся шёлковые!
Хочется завести и на мясо, и для селекции на племя - уж очень нравиться мне селекционировать!
У кого можно приобрести инкубационное яйцо?
Напишите мне в личку, пожалуйста!

Особенно интересно, когда у птичек есть "родословная"!

Я к сожалению уже все..... в эти выходные последний заказ и потом только для себя. Времени остается уже мало.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
немешка пишет:

Юра , а у тебя какая - шанхайская или пекинская?
Петушок кукарекает и дерется!

Ну вот, петух как петух :)) Но что-то рановато, у меня к 4-ем месяцам только начинают.
У меня шанхопик :))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

доделаю клетку и буду отсаживать остальных петушков., оставлю его с девочками.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Юрий_Юрий пишет:

немешка пишет:

Петушок кукарекает и дерется!

Ну вот, петух как петух :)) Но что-то рановато, у меня к 4-ем месяцам только начинают.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/88569

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

вот такие мы любопытные))

Вложение
img0612.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Коббовцам наверное нелегко с ними :))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Юрий_Юрий пишет:

Коббовцам наверное нелегко с ними :))

Да, Юр:))) Есть такое дело)) Коббам поесть и поспать, а чернички по ним бегают, в салки играют и за серёжки их клюют))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

вот я и говорю, как бы это не мешало последним . В наборе веса..... Аборигены то и так наберут им не привыкать.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Ещё недельку коббам придётся потерпеть соседство с аборигенами, через неделю поедут в сарай, на напольное.

henboom

Моим младшим исполнился месяц. Вес от 440 до 670 - вот такой вот разброс получился. Если откинуть самого маленького и самого большого, то средний - 510г. Самый крупный петька с листом и, к сожалению, с 4-мя пальцами. Но есть пара крупненьких петек (585 и 610г) с орехом и 5-ю пальцами, что радует :)
Могу сказать, что цыплята от Дмитрия(Тверь) и от Юрия(Иркутск) по весу практически не отличаются.
Вопрос! Курочек и петушков с 4-мя пальцами на мясо растить и в разведение не пускать?

Вложение
img1371.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и у вас значит крупные с листом.

henboom

yes3
Вот думаю, наверное все-таки стоит оставить петю с листом, хоть для разведения на мясо (а гребешки пойдут в холодец :) Будет ли оплод достойным? Старший уже и так на слона похож, а ему 4-х месяцев нет.

Вложение
img1320.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

По активности и оплоду будет понятно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21511
henboom пишет:

Вопрос! Курочек и петушков с 4-мя пальцами на мясо растить и в разведение не пускать? 

Если не хотите, чтобы птица измельчала и вернулась к своим стандартным размерам - разводите всех подряд. Надо, наконец, понять, что эта птица предназначена именно для выращивания на мясо. Поэтому просто выбирайте тех, кто покрупнее. Для племенного разведения используйте обычных шелковых. Это абсолютно разные птицы, для разных целей.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Ираида Иннокентьевна пишет:

эта птица предназначена именно для выращивания на мясо

И это главное

henboom

А не получится так, что не обращая внимания на гребень, кол-во пальцев, качество оперения мы потеряем цвет тушки и ее полезность?
Как выглядел шелковый китайский абориген / бамбуковая курица изначально?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
henboom пишет:

А не получится так, что не обращая внимания на гребень, кол-во пальцев, качество оперения мы потеряем цвет тушки и ее полезность?
Как выглядел шелковый китайский абориген / бамбуковая курица изначально?

Цвет тушки и полезность не будет утрачена, если не приливать не аборигенную кровь, а изначально аборигены должны были выглядеть так же.

henboom
Олхинский пишет:

а изначально аборигены должны были выглядеть так же

Юрий, можно поконкретней. Я пыталась найти информацию официальную сама, не получилось. Если Вы знаете, поделитесь пожалуйста. Я переживаю, потому что у меня и курочки и петушки очень отличаются по внешнему виду друг от друга. Схоже только шелковое оперение, оперенные ноги и черная кожа. Все остальное у всех разное (хохлы, бороды, гребни, кол-во пальцев и даже цвет мочек и сережек). Мне кажется так не должно быть и нужно почистить в дальнейшем, но важно знать в какую сторону чистить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Татьяна, я не думаю, что кто-то сможет дать четкую информацию.
Думаю не стоит переживать по этому поводу особо. А вот беспокойство по поводу размера и цвета
это правильно. У меня тоже есть такое :)
Смотришь на них так и думаешь а правильный ли сделан выбор на перспективу....
Не уйдут ли эти важные качества которые я хочу видеть в этой птице.
Скажем самые крупные все же имеют такую морду лица.... что не особо им доверяешь. А те кто имеют доверительную морду лица в крупности не отличаются, хоте и не мелкие как декорашки. laugh
На перед не заглянешь, по этому поживем увидим. scratch_one-s_head

henboom
Юрий_Юрий пишет:

Скажем самые крупные все же имеют такую морду лица.... что не особо им доверяешь.

super
Вот и меня такие же мысли посещают!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Вот такие мы уже)

Вложение
img0618.jpg
img0619.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светлана. По глазам видно что шкодники. laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Юрий_Юрий пишет:

Светлана. По глазам видно что шкодники.

Юра, не то слово laugh
Кстати, на фото где двое, на первом плане,самый маленький цып smile3
и ещё...они очень любят свежие огурцы,3-4 кружка даю, так шкурки не найдёшь потом)) каюсь приучила уже, если только запах огурца в доме, начинается такой шум и не утихнут пока не дашь им огурчика.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

laugh
Из под Смоленска Ирина пишет, приучила своих выгуливать на улице. Так когда погода - непогода, Они так бузят. Прям развяяжите полотенце....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Да и вообще они такие, такие... wub

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
henboom пишет:

нужно почистить в дальнейшем, но важно знать в какую сторону чистить.

В сторону увеличения веса

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я своих больших буду через 10 дней переводить в сарай со свободным доступом на улицу. Будет большое переселение народов, Димины переедут во взрослые клетки, Юрины в сарай и начнут гулять.А в клетку с ИК лампой переедут из домашнего брудера. Там брамы и миксы. подрастут - отберу нескольких брамок получше , остальные в продажу.
В среду заберу на инкубацию еще яичек простых деревенских курочек - ну очень красивые и разные - выведу на продажу.
Юра, самая большая все же оказалась курицей.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
немешка пишет:

Юра, самая большая все же оказалась курицей.

Класс! Даже завидую.
У меня что-то за неделю плохо неслись . Переживаю теперь. С декорашками так же было. С января - февраля как начали яйца нести. Как из пулемета, а в теплый период одиночными выстрелами промышляли.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Андрей_78 пишет:

Может его забанят наконец то? Во всех темах отметился.

В теме "Баги глюки, жалобная книга, дается информация на спамера, модераторы их быстро банят и удаляют. Но они (спамеры) как тараканы все-равно лезут и лезут. Самое поразительное, что они не понимаю что ли, что их информация нафиг ни кому не нужна. Дол cen бы.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Это надо просто пропускать. Они не читают, что от них народ чешется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах