Вы здесь

Выбор породы гусей. Особые требования чтобы были хорошими наседками и минимальный падеж молодняка

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
13.05.2014 - 21:26
: 19

Добрый день.Нужна помощь в выборе породы гусей особые требования чтобы были хорошими наседками и минимальный падеж молодняка?


02.11.2010 - 09:56
: 200

Линдовкие!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
fanfan пишет:

Линдовкие!

Разве линды хорошие наседки? Они несушки, не в водите человека в заблуждение

13.05.2014 - 21:26
: 19

народ активнее кто что скажет?

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

Посмотри в теме про псковских лысых.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Я бы вам рекомендовал завести гусей породы крупная серая. Приемлемый размер тушки, хорошие наседки и не требовательны к водоемам. Сохранность молодняка гусей довольно высока (у промышленных пород).

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Линдовская у меня садится на яйца в 90 процентах, .

13.05.2014 - 21:26
: 19
Засланный казачок пишет:

Я бы вам рекомендовал завести гусей породы крупная серая. Приемлемый размер тушки, хорошие наседки и не требовательны к водоемам. Сохранность молодняка гусей довольно высока (у промышленных пород).

Подскажите неграмотному промышленные породы что это.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Это породы гусей массово используемые с/х предприятиями. Их отбирают не для красоты, а по улучшению показателей (масса, яйценоскость, сохранность молодняка, качество пуха, и т.п.).

13.05.2014 - 21:26
: 19
Засланный казачок пишет:

Это породы гусей массово используемые с/х предприятиями. Их отбирают не для красоты, а по улучшению показателей (масса, яйценоскость, сохранность молодняка, качество пуха, и т.п.).

да только еще один вопрос где купить это племенное яйцо сам нахожусь в липецкой области.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
sanek3211 пишет:
Засланный казачок пишет:

Это породы гусей массово используемые с/х предприятиями. Их отбирают не для красоты, а по улучшению показателей (масса, яйценоскость, сохранность молодняка, качество пуха, и т.п.).

да только еще один вопрос где купить это племенное яйцо сам нахожусь в липецкой области.

С утра не ту кнопку нажал. Я докупаю всегда себе Краснодарских гусят . К инкубаторским. А там смесь.
Потом подбираю гнездо.В основном критерий Краснодарские не крупные,яйценоские. Садятся плохо Но местные садятся. Для себя можно эксперементировать Как говорится Если долго мучится,что нибудь да получится

Вложение
sdc11564.jpg
Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Вы наверно имели ввиду кубанских серых гусей. Предлагаете приобрести местных деревенских гусей и к тем гусятам которых они выведут докупать кубанских гусят.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

По поводу продажи инкубационных яиц, надо почитать ветку понравившихся пород. И через личку списать с земляками которые уже держат данную породу(крупные серые, псковские лысые, владимирские глинистые).На сайте также предусмотрены объявления(вверху каждой страницы), поищите в них.

13.05.2014 - 21:26
: 19
Засланный казачок пишет:

По поводу продажи инкубационных яиц, надо почитать ветку понравившихся пород. И через личку списать с земляками которые уже держат данную породу(крупные серые, псковские лысые, владимирские глинистые).На сайте также предусмотрены объявления(вверху каждой страницы), поищите в них.

Хочу сьездить в суздаль за яйцом там у них институт какой то по разведению кто нибудь там брал или слышал про них?

Россия
: Сибирь
21.01.2014 - 12:37
: 12

ЗДРАВСТВУЙТЕ..МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ВОТ С ВЕСНЫ ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ГУСЯМИ НЕ КАК НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ПОРОДОЙ ЧТО БЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ ИЗ ПОРОД ИТАЛЬЯНСКАЯ ШАДРИНСКАЯ И ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЭТИ ПОРОДЫ МНЕ БОЛЕЕ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ЗАКУПКИ

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198
GLANGRIG пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ..МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ВОТ С ВЕСНЫ ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ГУСЯМИ НЕ КАК НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ПОРОДОЙ ЧТО БЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ ИЗ ПОРОД ИТАЛЬЯНСКАЯ ШАДРИНСКАЯ И ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЭТИ ПОРОДЫ МНЕ БОЛЕЕ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ЗАКУПКИ

Смотря в каких масштабах и какую цель ставите, если для личных потребностей, и нет инкубатора то шадринских, а если ориентированы на сбыт яйца,молодняка,мяса то любую промышленную породу, итальянские или губернаторские.

Россия
: Белгород
19.06.2016 - 22:38
: 152

Всем добра!
Может кто посоветует какую породу выбрать на мясо и племя исходя из наличия большого выпаса и отсутствия водоема?

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80

Крупную Серую берите! Не пожалеете!

Романычч пишет:

Всем добра!
Может кто посоветует какую породу выбрать на мясо и племя исходя из наличия большого выпаса и отсутствия водоема?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Чешский гусь - небольшой, очень неприхотливый с вкусным мясом.

http://www.husaceska.cz/ru/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах