Вы здесь

Тульская порода гусей. Страница 14 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1644 сообщения
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
aleks_shamo.Александр пишет:

Игорь ,спасибо ! dri И такой вопрос если подложить гусиные яйца под курицу ,есть у кого такой опыт ? Сможет курица вывести гусят ?

Думаю будет зависеть от пароды гуся, я подкладывал яйца китайских, последние 10 дней перекладывал под гусыню, вывелись.
Я вообще не вмешивался когда курица сидела, Думаю если крупные яйца помогать ей ворочить, опрыскивать по рекомендациям , вполне может вывести. Но я больше трех штук класть не стал бы, от китайцев клал 4 шт.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лет двадцать назад я держал горьковских гусей(промышленных),которые вообще не насиживали,а инкубатора не было.Зато куры выводили из 5 яиц 4-5 гусят и водили их чуть не до двух месяцев.Яйца других пород под кур класть не пробовал,да и перевел сейчас деревенских кур.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Куры нормально выводят гусят, яйца поворачивать и опрыскивать ненужно, а также ненужно в конце срока их куда-то перекладывать.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Николай 1976 пишет:

ненужно в конце срока их куда-то перекладывать.

Не куда-то, а под гусыню, почему бы нет, если появилась возможность. Почему не опрыскивать во второй половине, курочка ведь не купается, а яички тульских не лупятся как китайские. Когда яички золотые, думаю нужно быть внимательнее.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Китайских гусей никогда у меня не было, были простые деревенские, счас-подхолмогоренные. Курка намного легче гусыни, отсюда и вероятность того ,что она гусят не задавит при выводе намного больше чем у гусыни. Из личного опыта проверено на 100 % ни под квочкой, ни под индюшкой яйца гусиные опрыскивать не нужно, даже насильно охлаждать их ненужно, хватает того времени, когда наседки кушают. Воздухообмен, температура инкубации как-то регулируются самой наседкой и влажность наверное тоже. Вывод гусят под квочкой или под индюшкой всегда лучше нежели в инкубаторе, при любых режимах инкубации. Хотя в инкубаторах и опрыскиваешь яйца и охлаждаешь. Дело рук человеческих никогда не сравнится с тем, что сделано Творцом.

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

Николай прав.Наседка кстати выводит тоже хорошо,на своём опыте проверено.ненадо яйца орошать и переворачивать.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо всем за отзывы ! dri подложил под бойцовскую куру 5 яиц . Даст Бог через 28 дней появятся тульские гусята !

: Моск.обл.
23.08.2012 - 19:36
: 10

Всем здравствовать. Если яйцо, гуска все же испачкала стоит его отмывать?По поводу боданий тульской и комогоров пока рядом обоих непоставлю не пойму кто у меня.Но дерется с остальными исправно. Еще вопрос : первогодки на бои не выставляют чтобы не испугать? Прошу прощение за ошибки-набиваю с телефона. Конечно сьездить в нижний или в Суздаль дело хорошее, однако 600км на круг намотать не всегда есть время. Есть предложение владельцам бойцовых прод проживающих в можайском, волоколамском,одинцовском,рузском р-нах встретиться на масленичной недели где нибудь хоть в р- не Рузы, подрвться птицей похвастать, чеславие свое пощикотать. На оаздумте 3 дня
.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
aleks_shamo.Александр пишет:

Спасибо всем за отзывы ! dri подложил под бойцовскую куру 5 яиц . Даст Бог через 28 дней появятся тульские гусята !

Через 30 дней!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Евгений С. пишет:

Всем здравствовать. Если яйцо, гуска все же испачкала стоит его отмывать?По поводу боданий тульской и комогоров пока рядом обоих непоставлю не пойму кто у меня.Но дерется с остальными исправно. Еще вопрос : первогодки на бои не выставляют чтобы не испугать? Прошу прощение за ошибки-набиваю с телефона. Конечно сьездить в нижний или в Суздаль дело хорошее, однако 600км на круг намотать не всегда есть время. Есть предложение владельцам бойцовых прод проживающих в можайском, волоколамском,одинцовском,рузском р-нах встретиться на масленичной недели где нибудь хоть в р- не Рузы, подрвться птицей похвастать, чеславие свое пощикотать. На оаздумте 3 дня
.

Испачканное яйцо отмывать ОБЯЗАТЕЛЬНО! (мягкой губкой с хозяйственным мылом), а потом ещё опустить на пару минут в воду со слабым раствором марганцовки (температура воды должна быть не много теплее яйца)

Гость

а что может быть с яйцом если не помыть его??

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Под гусыню яйца класть лучше чистые,но не мытые.При мытье нарушается защитный слой,а в гнезде микробов полно.Другое дело инкубатор,где хоть какую-то стерильность можно поддерживать.Яйца перед закладкой в инкубатор,даже чистые осторожно протираю 3% перекисью водорода(ваткой).Если грязь присохшая,то предварительно замачиваю пару минут в марганцовке,чтобы сама отошла,а не сдирать ее.Н.И.Золотухин моет яйца,наоборот перед выводом.В этом есть смысл,если яйцо изначально белоснежное.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Перед выводом, всегда опускаю в воду, на 2 минуты, дня три. Только не могу понять, почему одни тонут и лежат на боку, у одних только камера на верху, а третьи тонут но стоят вертикально. Наверное от камеры зависит. Птенцы есть во всех яйцах, которые оплод, но в воде ведут себя по-разному.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьОрел пишет:

[Испачканное яйцо отмывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Всем здравствуйте. Игорь, а если по яйцу не большой грязный мозок, достаточно его смыть ваткой, смоченной в растворе морганцовке или ...?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
попов сергей анатольевич пишет:

.При мытье нарушается защитный слой,

Сергей, а перекись водарода разве не нарушает защитный слой, она вроде бы вступает в реакцию с щелочной средой скорлупы? Могу ошибаться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Денис,там где воздушная камера на месте и птенец живой,яйцо должно стоять поплавком тупым концом вверх и иногда пошевеливаться в воде.В тех,что утонули,зародыши скорее всего погибли.На всякий случай яйца пометь и проследи,что получится.Я в эти игры давно не играл и могу ошибаться.При просвечивании через воздушную камеру должно быть видно,как гусенок дышит,а перед выводом,как работает клювиком.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
попов сергей анатольевич пишет:

Денис,там где воздушная камера на месте и птенец живой,яйцо должно стоять поплавком тупым концом вверх и иногда пошевеливаться в воде.В тех,что утонули,зародыши скорее всего погибли.На всякий случай яйца пометь и проследи,что получится.Я в эти игры давно не играл и могу ошибаться.При просвечивании через воздушную камеру должно быть видно,как гусенок дышит,а перед выводом,как работает клювиком.

спасибо, тоже так думал! Но в прошлом году все намечал, и из всех указаных позицый, выводились птенцы dntknw

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
М-БОРКИ пишет:
ИгорьОрел пишет:

[Испачканное яйцо отмывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Всем здравствуйте. Игорь, а если по яйцу не большой грязный мозок, достаточно его смыть ваткой, смоченной в растворе морганцовке или ...?

Да, можно так yes3 , если не сильное загрязнение!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

.При мытье нарушается защитный слой,

Сергей, а перекись водарода разве не нарушает защитный слой, она вроде бы вступает в реакцию с щелочной средой скорлупы? Могу ошибаться.

Здравствуй Вить, нет все будет нормально, всегда пользуюсь перекись водорода и роствором марганца. Все, всегда без проблем!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

думаю Сергей, не в обиде будет, что за него ответил?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Виктор,мытые яйца под гусынь я не кладу,а в инкубаторе у меня чище,чем в доме.Конечно мытое яйцо больше теряет влаги,но для того мы и поддерживаем в инкубаторах определенную влажность.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да все правильно, если в инкубаторе выводить, то не чего страшного не произойдет, после обработки. Под гусынями, это уже другой вопрос. хотя скажу, что было такое, что мытые яйца и под гусыню ложил. И все было на уровне. Но чем черт не шутит, лучше перестраховатся.

: Моск.обл.
23.08.2012 - 19:36
: 10

Добрый день Спасибо за ответы.Тулка сидит на одном яййе и уже неделю не подваливает.В прошлом году брама вывела трех линд. Вчера закрыл ее на гнезде но она еще не квохчет . Расседится , хотел переложить,но если надо отмывать придется в инкубатор.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Доброе утро, всем спосибо за ответы. Сергей(Краснодар), а ты во время мытья используешь и перекись и марганец или просто когда-как, по отдельности. Я все конечно перепробовал, но как лучше делать не пойму. Сидела на улице гусыня, и естественно она с первых же дней всю сырость и грязь на яйца перетаскивала, но ее грязнущие яички отлично выводились. А бывает на чистеньких сидит, а при выводимости к ней сто вопросов.Вот и пойми их.
А вот мыть или не мыть яйца перед закладкой под гусыню, мне кажется вообще без разницы, гусыня в первый же день может слезть попить, помочить клювом перышки на животе и сесть на яйца, ворочая их, все можно считать процедура выполнена.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Доброе утро, всем спосибо за ответы. Сергей(Краснодар), а ты во время мытья используешь и перекись и марганец или просто когда-как, по отдельности. Я все конечно перепробовал, но как лучше делать не пойму. Сидела на улице гусыня, и естественно она с первых же дней всю сырость и грязь на яйца перетаскивала, но ее грязнущие яички отлично выводились. А бывает на чистеньких сидит, а при выводимости к ней сто вопросов.Вот и пойми их.
А вот мыть или не мыть яйца перед закладкой под гусыню, мне кажется вообще без разницы, гусыня в первый же день может слезть попить, помочить клювом перышки на животе и сесть на яйца, ворочая их, все можно считать процедура выполнена.

Вить, делал так. У меня была концентрированая перекись. Розбавлял какой процента активного вещества мне нужен в ростворе. На литр воды брал 30грам перекиси, получал 3% роствор. Но я пользовался 5%. Грязные яйца, обдавал роствором, перекись хорошо отедает грязь, понятно пенясь вступая в реакцию. И так все грязные яйца. Когда вижу что грязь не так уж сильно держится, беру уже теплою воду с розбавленым марганцем и губкой все до конца смываю. Вода имеет температуру 30-35градусов, роствор малинового цвета, не крутой. Все отмытые яйца вытираю чистой тканью, потом даю полежать и высохнуть до конца. И в перед в инкубатор! Правда яйца уже не будут белыми, но продезинфикцинированые и чистыми от грязи.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

И дальше в ходе инкубации, при опрыскивании яиц пользуюсь легким роствором марганца!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Спасибо.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Спасибо.

Да, не за что! Всегда рад помоч!

: Моск.обл.
23.08.2012 - 19:36
: 10

Люди, какими инкубаторами пользуетесь? И режимы влажности? У меня супры20, брал под кур, удобьно, но гусиных влезает 8-9, хочу побольше взять, только не пенопласт. Вроде и выбор есть, дорогие: хорошо но дорого, дешевые нет смысла брать- больше потеряеш. Как-то пытался ответить Игорю из Орла по поводу того, что получается при скрещевании холмогора и тульского. А получается довольно красивая птица с голосом Баскова, гаркнет весь поселок слышит, но на комогора совсем не похож. В этом сезоне хочу от него зарядить линд, а кроме чистого туляка(или комогора)получить смесь с китайкой , судя по всему эту породу используют для освежения крови. 3-4е колено выравниет несоответствие и снизит вес. Можно попользовать и дикова гуся, но этим занимались предки за неимением большего. А вести почти потеряную породу из чистокровок-эмбрединг.

Гость

Как-то пытался ответить Игорю из Орла по поводу того, что получается при скрещевании холмогора и тульского. А получается довольно красивая птица с голосом Баскова, гаркнет весь поселок слышит, но на комогора совсем не похож. В этом сезоне хочу от него зарядить линд, а кроме чистого туляка(или комогора)получить смесь с китайкой , судя по всему эту породу используют для освежения крови. 3-4е колено выравниет несоответствие и снизит вес. Можно попользовать и дикова гуся, но этим занимались предки за неимением большего. А вести почти потеряную породу из чистокровок-эмбрединг.[/quot!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как бы вы не говорили все равно не пойму зачем изводить поруду скрещивая Бульдогов с носорогами ?на форуме уже был представлен гусь скрещен Холмогор с Камагором ,Иван Афанасьевич написал УБЛЮДОК!!Вот что получается в результате!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах