Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 30 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Гело читай наоборот" пишет:

Гело читай наоборот

Здравствуйте, Олег! За совет спасибо, попробую таким образом выбрать котенка, но только на это ведь время нужно.
Привезла отпугиватель, стоит уже неделю, яйца пока все целы, гуси тоже да и не вижу и не слышу пока ни крыс ни мышей. Время конечно маловато еще прошло но мне кажется что уже ушли. Зачем им заморачиваться у меня если есть еще в округе где покушать?! laugh
За день до того как установили эту штучку нашла съеденое гусиное яйцо, лежало у норки крысиной. Ну а сегодня собрала уже ровно столько яиц сколько имеется у меня кур. Такого уже пару месяцев не было, и это мне очень понравилось. Выключать пока не собираюсь, пусть работает. good

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Darya123_ пишет:
"Гело читай наоборот" пишет:

Гело читай наоборот

Здравствуйте, Олег! За совет спасибо, попробую таким образом выбрать котенка, но только на это ведь время нужно.
Привезла отпугиватель, стоит уже неделю, яйца пока все целы, гуси тоже да и не вижу и не слышу пока ни крыс ни мышей. Время конечно маловато еще прошло но мне кажется что уже ушли. Зачем им заморачиваться у меня если есть еще в округе где покушать?! laugh
За день до того как установили эту штучку нашла съеденое гусиное яйцо, лежало у норки крысиной. Ну а сегодня собрала уже ровно столько яиц сколько имеется у меня кур. Такого уже пару месяцев не было, и это мне очень понравилось. Выключать пока не собираюсь, пусть работает. good

Добрый вечер, Дарья! Все равно рекомендую завести хорошую кошку или кота(пока есть время),а то осенью выключите и они вернутся да и действует отпугиватель только в том помещении где стоит, хотя радиус действия у него большой, но это работает когда нет перегородки(то есть если в курятнике их нет, то там где хранится запас зерна они будут), поэтому ставте на ночь туда где зерно ,а на день в курятник или купите несколько штук и не выключайте их, круглосуточно есть еще очень эффективная отрава (действует только на крыс и прочих грызунов, вот с ее помощью ,Вы действительно их выведите и у Себя и у соседей называется " BROS ". Удачи , Вам ! Позволю себе напомнить ,Вы фото обещали!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

А вот мои первые в этом году.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Гело читай наоборот" пишет:

Позволю себе напомнить ,Вы фото обещали!

Не припомню только какое bang . Память девичья еще laugh , напомните Олег пожалуйста. thank_you

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Darya123_ пишет:
"Гело читай наоборот" пишет:

Позволю себе напомнить ,Вы фото обещали!

Не припомню только какое bang . Память девичья еще laugh , напомните Олег пожалуйста. thank_you

Доброе утро, Дарья! Вот, Вы женщины хитренькие! Ваших гусят фото!

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Вот я запамятовала совсем face Старших всех продала к сожалению... пришлось. Приобрела немного Линды, посмотрю что выростит, ну и малышей немного есть 10-ток трехдневных, 5 штук 3- недельных, и 2 двухнедельные- эта парочка вышли из купленых яиц, остальные были белые- тоже продала. Сидят еще две гуски, у одной к концу месяца вывод будет, другая пару дней как села. на данный момент пол сотни молодняка имею, а там уж как получится. Инкубаторы больше не закладываю...надоело smile3 Фото будет к вечеру, линда правда пока не впечаляет sad , свои растут быстрее.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

насчёт крыс .где есть корм и коты не помогут просто надо корм в открытой ёмкости держать .крысы умные и если доступ есть пакостить особо не будут

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
lazio пишет:

насчёт крыс .где есть корм и коты не помогут просто надо корм в открытой ёмкости держать .крысы умные и если доступ есть пакостить особо не будут

ага, не напакостят! Вместо зерна, оставят тока вещество, переработки организмом это же зерна! laugh

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В нас оставляют в ведре для крыс зерно. Правда остатки его скармливать ни птице ни свиньям не рекомендуется. Оставляют крысы в зерне какашки и слюну, чем могут заразить болезнями домашний скот и птиц.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Леонід Олексійович" пишет:

В нас оставляют в ведре для крыс зерно

добрые У Вас люди lol а моим есть нечего, отправлю к Вам dri

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

раньше ларь для зерна закрывал дак крысы в дне прогрызли дыру после этого и не закрываюпусть жрут .сэкономишь копейку потеряешь рубль

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

если гусята нужную травку берляют то крысячью херь не съедят

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
lazio пишет:

насчёт крыс .где есть корм и коты не помогут просто надо корм в открытой ёмкости держать .крысы умные и если доступ есть пакостить особо не будут

Доброе утро! Не соглашусь с Вами, у меня и зерно и дробленка в мешках хранится в сарае на деревянном полу слава Богу за много лет все мешки целые, но кот периодически сидит и караулит и выкладывает отчет перед порогом без головы, а у соседей живут. В этом году двух гусят задавила в загоне и когда к себе в нору (у соседей прямо в стене дома) бежала, Тимофей как черная молния мелькнул и все пришел ей трындец. Так что хороший кот или кошка этих тварей пресуют очень даже хорошо и не надо их кормить, а то ,Вы их еще больше разведете(они ведь умные и это факт, и когда доступ к корму и нет прессинга, так это для них идеальные условия). Удачи, Вам! Да, если не секрет имя, Ваше напишите!

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

зовут меня валера .первый год ккак держал гусей крыс было очень много сейчас поубавилось хотя кошачий состав не менялся .за год 2 кошки и кот положили к порогу 2 крысы .мышей ловят а крысу взять по ходу тяжеловато .на дворе держать кошек наверно если только тёплый двор они и дома то в морозы всё у печки

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ребят, не первый десяток лет с птицей - недооцениваете Вы крыс.... Вы конечно не подумайте, что я фанат крыс, аля клуба ЦСКА, но все же... если их невидно, это не значит, что их нет. Просто когда они уже очевидно Вам попадаются или их часто носят кошки по возможности - говорит о том, что расплодилось их много. Конечно кошки хорошо, но они тоже живые и отдыхают нередко и много что ещё, не каждый кот осилит гурьбу добротных крыс, случалось и так даже. У нас все по старому - кошки бегают не наши, но крысиную смерть тогда, когда их становится видно - кладём по прежнему в трубочки в любые места - работает очень неплохо и главное осязаем. Совсем вывести крыс из места, где есть живность - на мое имхо - невозможно.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Aplicator пишет:

ребят, не первый десяток лет с птицей - недооцениваете Вы крыс.... Вы конечно не подумайте, что я фанат крыс, аля клуба ЦСКА, но все же... если их невидно, это не значит, что их нет. Просто когда они уже очевидно Вам попадаются или их часто носят кошки по возможности - говорит о том, что расплодилось их много. Конечно кошки хорошо, но они тоже живые и отдыхают нередко и много что ещё, не каждый кот осилит гурьбу добротных крыс, случалось и так даже. У нас все по старому - кошки бегают не наши, но крысиную смерть тогда, когда их становится видно - кладём по прежнему в трубочки в любые места - работает очень неплохо и главное осязаем. Совсем вывести крыс из места, где есть живность - на мое имхо - невозможно.

yes3

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Aplicator пишет:

ребят, не первый десяток лет с птицей - недооцениваете Вы крыс.... Вы конечно не подумайте, что я фанат крыс, аля клуба ЦСКА, но все же... если их невидно, это не значит, что их нет. Просто когда они уже очевидно Вам попадаются или их часто носят кошки по возможности - говорит о том, что расплодилось их много. Конечно кошки хорошо, но они тоже живые и отдыхают нередко и много что ещё, не каждый кот осилит гурьбу добротных крыс, случалось и так даже. У нас все по старому - кошки бегают не наши, но крысиную смерть тогда, когда их становится видно - кладём по прежнему в трубочки в любые места - работает очень неплохо и главное осязаем. Совсем вывести крыс из места, где есть живность - на мое имхо - невозможно.

Добрый день,Александр! Я и говорю,что кот периодически сидит и караулит их,(то есть все таки приходят иногда), и благодаря ему все зерно не тронутое, (а оставлять им корм мое мнение это как минимум не правильно,выводы конечно каждый сам пусть делает) ну и чтоб они гурьбой собирались тоже не дело так запускать. Когда в эллектросетях работал на одной из подстанций их столько развелось,что просто не счесть и кабеля грызли, так дежурный по подстанции принес своего кота и оставил его на ночь, а утром только кусок хвоста от кота и осталось, писали в сан.эпедем.станцию письмо и они их выводили. А вот мама этого кота всю округу от крыс спасала,а когда уничтожила всех ходила на свинарник и таскала оттуда своим котятам, один раз думал она курицу тащит, а это была крыса в 2 раза больше ее, а один из ее сыновей в городе рос у знакомых так он и кроликов, и нутрий у соседей передавил.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да, кота тоже не просто подобрать хорошего! Я больше склоняюсь к кошкам, и то от робочих кошек! Вот оставил себе две маленькие кошечки, они абсолютно дикие, но думаю, мамы их научат уму разуму!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Denis Byz пишет:

да, кота тоже не просто подобрать хорошего! Я больше склоняюсь к кошкам, и то от робочих кошек! Вот оставил себе две маленькие кошечки, они абсолютно дикие, но думаю, мамы их научат уму разуму!

Согласен, с Тобой ,но если кошка кормит котят крысятами и мышами ,очень большая вероятность,что кот не будет ленивым,а будет крысолов хороший, тем более кот хорош тем, что он сильнее кошки. А тем более если растут дикими и мама ловчая, 100% будут котята ловчими в будущем, главное чтоб птицу маленькую не трогали, у меня кот воробьев, горлиц ловит скворцов, а птенцов не трогает, правда гусят вообще стороной обходит(гуска гоняет его).

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ой Олег, у меня у той кошички аж 4 котенка 3 кота и кошка ( а заберут только одного кота) вот послушаю Вас еще, и оставлю всех троих котят! Хотя это много, но до осени можно посмотреть кто из котов более активный, и одного оставить с кошечкой молодой, а одного отвезти на багатые села

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Всем hi .Чтото про кошек настрочили две страницы,увлеклись.Посмотрите пожалуйста какие у меня гусята вывелись из яиц крупной серой.Беленький то понятно что не то,а вот серые?У многих серых пород гусей гусята одинаково темные,на мой взгляд.Ну ничего я не могу в них разглядеть отличительного wacko2 Может подскажет кто возможно ли различить гусят,толи это серые крупные,толи это кубанцы будут,толи помесь какая?Поставщик оказался не надежным.поэтому есть сомнения scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

так а где же фото?? dntknw

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Всем привет! hi Что то закрутилась я совсем wacko2 . Ну вот выставляю фото как обещала. Линда три недели не взвешивала, и свои серые им седьмого числа будет месяц. Правда среди них есть экземпляры и помладше.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

А это малыши им неделя, среди них есть один белый, принесла соседка. Ей подарили 25 яиц из них всего одно оплод, гусенок вывелся у меня в инкубаторе.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

И вопрос у меня есть, сидит гуска под ней было 7 яиц, вчера вышла гулять а там осталось 6 яиц... гнездо сухое, чистое. Крысы не могли я ее закрываю в гнезде потому как другая гуска лезет к ней в гнездо нестись. Если она его съела то ведь следы какие то должны были остаться? или нет scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"кадарка" пишет:

Посмотрите пожалуйста какие у меня гусята

те что серые, серые однозначно! Ну имею ввиду крупные серые!

"кадарка" пишет:

кубанцы

не волнуйтесь, не кубанцы однозначно!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Darya123_" пишет:

А это малыши им неделя

хорошие!

"Darya123_" пишет:

среди них есть один белый

итальянец! При скрещивание с серой, дают хорошее потомство! Если гусочка, то есть смысл оставить!

"Darya123_" пишет:

, вчера вышла гулять а там осталось 6 яиц...

она его слопало, видно плохое было! Следов часто не оставляют! А какие следы?? скушала, а мокрое высохло при такой температуре !

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Darya123_" пишет:

Линда

да, обычная средняя Линда, были такие у меня, но я отказался от них в пользу серых! А потом Легарта! Думаю кг по 5-7 будет

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
"Denis Byz" пишет:

она его слопало

lol Вот зараза, а я ведь их проверяла во всех яйцах гусята были... неоплода не было.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

может замер, я наблюдал как гуска ела яйцо с гусенком, походу не живым, она его как выпила в три глотка и все

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах