Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 25 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброе утро! Согласен с Денисом, наседок среди серых я думаю что не преувеличу если скажу,что где то 95% (анализ не делал, но из тех которых себе оставлял и знакомым продавал, где то так и есть). Птица очень хорошая, а некоторые особи привязываются к тебе как собаки и с рук едят и других к тебе не подпускают(ревнуют, но это гуски в основном), и гусаки хорошие папы вместе с гусками водят гусят. Удачи, Вам!

Украина
: г,Алчевск
03.07.2012 - 10:15
: 210

привет Денис я думаю так может гусей перевести в закрытую загородку может и нестись так начнут bang

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Данил г" пишет:

привет Денис я думаю так может гусей перевести в закрытую загородку может и нестись так начнут

привет! Ответил в блоге!

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Спасибо без ответа не оставили . Значит для себя их нужно обязательно держать раз они самостоятельные.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Уважаемые гусеводы - знатоки, прошу просветите про гусей породы крупная серая борковского и тамбовского развидения,в чём главные отличия, и есть ли они вообще??? Может разница только по териториальному принцыпу??? Очень интересно мнение гусеводов, работающих с данной породой. Спасибо.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Вообще по стандарту-различия только территориальные, но я их еще не держал, в этом году возьму гусят, тогда стану экспертом! laugh

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Спасибо.А больше специалистов крупной серой нет??? ну не может такого быть, ждёмс!!!.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброй ночи! Просматриваю тему, занимаюсь этой породой, но ничего сказать не могу. Гуси свои, очень давно,переодически покупаю у людей по селам в области иногда если нравятся на рынке беру (но продавцы сами ездят по селам у людей яйца скупают). К нам в Одесскую область никто не хочет гусей везти (народу сложно объяснить,что привезли хорошую птицу). Удачи,Вам!

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Даже не думал, что Одесская обл, так тяжела на подём (в гусином плане) scratch_one-s_head . Удачи.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Гело читай наоборот" пишет:

К нам в Одесскую область никто не хочет гусей везти

День добрый. hi
А СПК "Виктория" Килийского района, Одесской области?? Они же репродукторы 1-го и 2-го порядка по разведению крупной серой породы гусей. Неужели их уже нет?? shok

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
Olga Vladimirivovna пишет:
"Гело читай наоборот" пишет:

К нам в Одесскую область никто не хочет гусей везти

День добрый. hi
А СПК "Виктория" Килийского района, Одесской области?? Они же репродукторы 1-го и 2-го порядка по разведению крупной серой породы гусей. Неужели их уже нет?? shok

Добрый день, Ольга Владимировна! Их уже давно нет и Кислицкого совхоза по разведению и выращиванию итальянских гусей тоже нет. Осенью буду там (на рыбалку туда езжу,щуку ловить), сфотографирую что осталось( как после бомбежки). cry . Алексеевич дал номер телефона по легардам, я созвонился с директором этой компании, а он отвечает:" в Одесскую область не ездим, вашим людям не возможно продать хорошую птицу. Ездим в восточную и центральную Украину, там люди понятливее и ценят чужой труд" . Вот так! Но мне обещал, что что нибудь придумает и свяжется со мной. А сегодня 3часа назад был на рынке серых по 45 грн продают недельных, и по 30 грн. говорят что линда, а если 20 штук тогда по 25 грн отдадут (но для линды недельной что то они мелковаты). Удачи, Вам!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте Олег. hi

"Гело читай наоборот" пишет:

Их уже давно нет и Кислицкого совхоза по разведению и выращиванию итальянских гусей тоже нет.

Мда. wacko2 Жаль, красивые были там гуси в Килии. Я думала разваливается всё только у нас, а оказывается, что везде. sad

"Гело читай наоборот" пишет:

Осенью буду там (на рыбалку туда езжу,щуку ловить), сфотографирую что осталось( как после бомбежки).

Сфотографируйте. yes3
А ещё бы с удовольствием на ваших гусей серых посмотрела. fotku wink

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброе утро, Ольга Владимировна! Сын из института приедет покажет как с телефона фотки закинуть объяснит, и обязательно закину. А разваливают все депутаты, они о народе думают сначала рейдернули весь Килийский район распродали все что можно было,а потом объявили себя банкротами, потом приХватизировали все водоемы в районе,потом возобновили выращивание риса (но ранее людей без работы оставили),а сейчас местные жители там не работают(но в газетах пишут создали новые рабочие места),а работают у них люди из западной Украины, Молдовы (они приехали на заработки, а у них документы отобрали и охраняют как на особо засекреченном объекте). НЕТ НА ИХ ГОЛОВУ ДЕДУШКИ СТАЛИНА!!! Удачи,Вам!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

И Вам доброго ранку. hi

"Гело читай наоборот" пишет:

обязательно закину.

Значит будем ждать! Надеюсь не долго. wink

"Гело читай наоборот" пишет:

рейдернули весь Килийский район распродали все что можно было

Мда, у вас там всё очень крутто! wacko2

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Гусь серый не совсем крупный, но мне нравится эта помесь hi

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Здравствуй, Олег! Красивые гуси good Люблю серую окраску гусей.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355
NatalikS пишет:

Здравствуй, Олег! Красивые гуси good Люблю серую окраску гусей.

Доброе утро, Наталья! Спасибо за коментарий, Весна к,Вам уже пришла? Я в воскресенье уже картошку садил,вчера +22 было,сегодня так же будет в 07.00 уже +12.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Гело читай наоборот" пишет:

Доброе утро, Наталья! Спасибо за коментарий, Весна к,Вам уже пришла? Я в воскресенье уже картошку садил,вчера +22 было,сегодня так же будет в 07.00 уже +12.

Везет Вам с весной, а у нас уже 5-й месяц зимы cry все вокруг завалено снегом, еще несколько дней назад ночью было -18 мороза. Моя гусыня передумала насиживать от этого холода, собираю яйцо в инкубатор .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Гело читай наоборот" пишет:

но мне нравится эта помесь

Олег hi
А кого с кем скрещивали? dntknw Гуси симпатичные, но напоминают мне серых домашних гусей ( раньше у нас похожих по деревням очень много было ).
У крупной серой как мне кажется несколько другой цвет оперения и телосложение. Хотя в стаде есть и гуси похожие на КС породу.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Гело читай наоборот пишет:

Гусь серый не совсем крупный, но мне нравится эта помесь hi

Олег, здравствуйте. Ваши гуси хороши, спокойные, не боязливые. Туловища длинные. Видно что хорошие помеси. Шеи толстые, среднего размера, что говорит о гусях откормочного типа.
Расцветка оперенья на снимках глинистого, редкого типа, присущего Владимирской породе гусей. Но наверное, это результат отснятой плёнки. Окружающее пространство тоже несколько коричнево-серое.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер всей компании.Спасибо за комментарии! Алексеевич это действительно такое фото (сынуля младшенький на телефон снимал). Ольга Владимировна там столько намешано,что я и сам не знаю, я ранее писал, что периодически ездил по селам области и за 300км и покупал новых гусей и гусынь, для вливания новых генов, приоритет был серые крупные гуси, но из того что вижу есть и кубанская кровь(край клюва черный) и в прошлом году вылупилась одна с хохолком на голове оставил ее( очень хорошо взяла старт, да и привязалась ко мне как собаченка). А в общем хочется взять крупных гусей с серым окрасом из других областей и добавить новых генов конечно думаю тулузы были бы в самый раз, но цена больно кусается, а надежда остается. Еще раз спасибо за комментарии. Удачи Всем и скорейшего наступления весны!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Гело читай наоборот" пишет:

конечно думаю тулузы были бы в самый раз

Поверьте мне тяжёлые гуси очень тяжело разводятся,в связи с тучностью и большим весом. Лучше всего гуси весом 6-8кг.! Це само гуси для выращивания на мясо. А тулузы, холмогоры и другие тяжёлые гуси дают не всегда высокий оплод и выводимость. В один год их 15-20 яиц можно получить 7-12 птенцов, а в другой 3-5 голов. Вот стоит задуматься. В среднетяжёлые гуси дают как правило хорошу оплодотворённость, выводимость и набор веса у молодняка, да ещё и яйценоскость как правило 30-40 яиц за сезон.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Ольга Владимировна, а если все таки удасться приобрести тяжелых тулузов, как Вы думаете у помесей останется инстинкт насиживания ( мои гуски практически все насижывают, редко когда нет)? Меня малая яйценоскость не сильно пугает, я от серых не собираюсь полностью отказываться у меня такое впечатление,что лучше гусей нет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Там от скрещивания будет зависеть, кого с кем срестите. Лучше всего к тяжёлым гусыням более лёгких гусаков. Тогда по теории ( если отец от гусынь насиживающих ) то и потомство от него должно насиживать.

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Спасибо за ответ. Холмогоры конечно подешевле тулузов,но везде где они есть продают только либо пару,либо гуся и ехать за ними 1400км в одну сторону. Так что вот такие дела. Как у Вас дела с началом сезона? У меня на следующей неделе первая гуска должна вывести,а я перепутал считал на 1 апреля выводок,в тетрадь глянул,а это должны были в инкубаторе лупиться(те 27 яиц которые сварились). А курочка порадовала всех 13 вывела!

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Птичь" пишет:

вот двухжелтковое

Николай Васильевич, здравствуйте hi Скажите, что за гусыня (какой породы) несет у Вас такие крупные яйца? shok

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Гело читай наоборот" пишет:

Как у Вас дела с началом сезона?

В этом году гусята будут чуть позже обычного ( конец апреля ) будут к началу мая. yes3

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Ольга Владимировна, это с холодной весной связано. Ну а то что позже,ничего страшного, у меня несколько раз были во второй половине июня, и хорошо на Новый год в самый раз. Удачи,Вам!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Гело читай наоборот" пишет:

у меня несколько раз были во второй половине июня,

У меня выводятся гусята и в мае, и в июне, и даже в начале июля бывают кубанские. yes3

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Здравствуйте! hi Расскажите пожалуйста кто и как часто меняет гусаков ну и гусынь? Сколько лет держите?
Интересуюсь потому что гусак- двухлетка меня в этом году неприятно удивляет. И уже возникает мысль чтоб его осенью скушать. sad Гусынь ободрал, головы лысые у одной даже вся кожа на голове ободрана. Но все бы ни чего если бы он каждый раз доводил свое дело до конца. Так нет же...залезет и начинает рвать гусыне голову, последняя терпит сколько сможет а потом просто убегает от него. Оплод правда не плохой но гусынь жалко. Да и вроде как гусак еще запасной имеется тот свое дело делает быстро и четко да и не такой агрессивный. А этот злой как собака стал, сил нет ни каких на него, порой голову открутить охота в прошлом году такого не наблюдалось.
И еще вопросик тоже интересно очень. Имеется две гусыни двухлетки и две прошлогоднего вывода так вот, нестись начали ( не все одна потом вторая ну и дальше) гдето с 27 января до 18.03 снесли всего 28 яиц; с 18.03 до 03.04 еще 24 яйца. Одна села "насиживать" но хватило ее ровно на две недели естественно яйцекладка у нее прекратилась, сейчас ходит уже третий день гуляет. Еще одна рвет пух в гнездо и похоже тоже собирается туда же. Сегодня должна была снести яйцо но его нет. Несутся как положено только две гусыни ( молодки) а эти две как придется. В чем дело то может быть? Не перекармливаю, даю только овес да и то не много сено в свободном доступе, едят постоянно. В прошлом году было три гусыни снесли около 90 яиц ( точно не помню) а в этом 4 штуки а толку мне кажется будет мало. На сейчас получается что в среднем каждая гусыня снесла по 13.5 яиц! shok
Еще месяц впереди но думаю что больше 40 яиц мне не увидеть с таким раскладом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах