Вы здесь

Раскажите пожалуйста о породе гусей Мамут

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Купила гусят сказали что Мамуты.Подскажите пожалуйста как выглядят маленькие гусята этой породы и если у кого то есть фото маленьких или большой птицы покажите пожалуйста,буду очень благодарна.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это не порода, а кросс. Потом, неизвестно кого с кем, есть немецкая фирма Richard Deindl Beteiligungs-GmbH которая занимается продажей пород и кроссов с-х птиц (кур, уток, гусей, индеек, перепелов, цесарок) и гуси у них
такие http://www.gieseker.de/
В России данный кросс официально не зарегистрирован на момент 2013 года, а соответственно официальных репродукторов и заводов в России нет. Так что их легко можно спутать с любыми белыми породами и кроссами гусей, все на совесть заводчика.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Мамуты растут большими и крупными белыми 10 кг гусьми. На рынке цена на них баснословная как на холмогоров, тулузов, эдемскую породу гусей.
Похожи на линдовских гусей, но только без надлобных шишек.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Как по мне, это даже не какая не порода! И вообще есть такие ли гуси?! Сколько присутсвую на форуме, розговоры шли о не понятных птицах "мамутах" но как доказательство тому. Не увидел не оддного конкретного фото этих гусей. Все это народнное сказанья о гусях мамутах, с роддни легенд о "летучем голондце"! Кто то видел, кто слышал, а конкретного свидетеля и информации днем с огнем не найдеш!

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Спасибо всем большое.Наверное попала на развод.Попробую сфоткать и показать.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Если брали у Олега из с.Кутуржынци - тогда думаю не развод, Вам должно понравится.Я видел взрослых, которых он на выставку привозил, очень достойная птица.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ЮляГага пишет:

Спасибо всем большое.Наверное попала на развод.Попробую сфоткать и показать.

очень буду Вам, признательный за фото!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Фото не очень, Киев. август 2010. обычный гусь.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Мамути.
Завезені в Україну в 1996 р. з Німеччини фірма «Richad Dendi». Сертифікат № 33397.
1.Схрещені Ландські білі з тулузькими сірими.
2.Великі гуси з довгою шиєю.
2.Білі.
4.Крила не перехрещені.
3.Гусята зелені, брудносірі. Наближаються до стальнобілих.
4.Вага: гусак 10,5-13 і більше кілограм, гуски 7,5-9кг.
6 .В 9тижнів 6,2 кг.
7. 16 тижневі – 7,3 кг.
5. Яйценоскість в 180-200днів.
7.Несуть 50 яєць в рік.
8.Вивід 65%.
7.Трохи насиджують.
8.Реалізація з 20.02.:Дніпропетровська обл.
Петриківський р-н.
с.Лобайковка.
вул.Центральна 1а
тел.056 796 7549, 056 923 519
Директор Терещенко Володимир Федорович.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Леонід Олексійович пишет:

Мамути.
Завезені в Україну в 1996 р. з Німеччини фірма «Richad Dendi». Сертифікат № 33397.
1.Схрещені Ландські білі з тулузькими сірими.
2.Великі гуси з довгою шиєю.
2.Білі.
4.Крила не перехрещені.
3.Гусята зелені, брудносірі. Наближаються до стальнобілих.
4.Вага: гусак 10,5-13 і більше кілограм, гуски 7,5-9кг.
6 .В 9тижнів 6,2 кг.
7. 16 тижневі – 7,3 кг.
5. Яйценоскість в 180-200днів.
7.Несуть 50 яєць в рік.
8.Вивід 65%.
7.Трохи насиджують.
8.Реалізація з 20.02.:Дніпропетровська обл.
Петриківський р-н.
с.Лобайковка.
вул.Центральна 1а
тел.056 796 7549, 056 923 519
Директор Терещенко Володимир Федорович.

эта информация, актуальна в реальном времени? Или тока на 1996год?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Информация состоянием на 2012 год.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Леонід Олексійович пишет:

Информация состоянием на 2012 год.

Хорошо бы еще фото гусей от самого производителя породы!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
сергей74ош пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Информация состоянием на 2012 год.

Хорошо бы еще фото гусей от самого производителя породы!

Да было бы неплохо. Но показанные зимой на рынке в Тернополе привезённые с Хмельницка были очень классные. Хотя совершенно возможно, что на рынке привозили венгерских белых, а выставляли как мамутов.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"сергей74ош" пишет:

Хорошо бы еще фото гусей от самого производителя породы!

Серёж, сколько не искала посмотреть на гусей этой породы, но так и не нашла. Украинские объявления о продаже гусей породы "Мамут" пестрят по всей Украине, но даже некоторые птицефабрики почему используют фото моих белых легартов ( которых выставляла в соответствующей теме ) выдавая их за мамутов. huh wacko2

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Olga Vladimirivovna пишет:
"сергей74ош" пишет:

Хорошо бы еще фото гусей от самого производителя породы!

Серёж, сколько не искала посмотреть на гусей этой породы, но так и не нашла. Украинские объявления о продаже гусей породы "Мамут" пестрят по всей Украине, но даже некоторые птицефабрики почему используют фото моих белых легартов ( которых выставляла в соответствующей теме ) выдавая их за мамутов. huh wacko2

Вот то и оно, Ольга Владимировна! Сам искал и постоянно натыкался на фото Ваших гусей. Как всегда делаем бизнес, такое создается впечетления , что не гусей этой породы завезли. А какой то эфимерный бренд, который и в самом деле может быть и существует в Европе. Но нам я вижу по настоящему его не россмаковать! laugh да что интересно, перевод с немецкого названия "мамут"-тоесть МАМОНТ. laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"сергей74ош" пишет:

А какой то эфимерный бренд, который и в самом деле может быть и существует в Европе.

Этот брэнд существует почему-то только в Украине, у нас в РБ про таких и не слышали. dntknw laugh У нас знают - рейнскую, датскую пуховую ЛЕГАРТ, раньше ещё были белые венгерские у нас. Ну и ещё были Гриммо ( французский кросс ) и Линда ( совсем не крупная ) у меня она всего один год пробыла и пошла вся на мясо из-за своей мелкоты. wiggle
У нас в Белоруссии считаю самыми лучшими гусями Легартов датских. super Гусаки до 8-9 кг. вырастают, гусыни хорошие несушки и наседки и тоже по 6-7 кг. весят, яйцо несут крупное и много 25-35 шт. в среднем на несушку.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Olga Vladimirivovna пишет:
"сергей74ош" пишет:

А какой то эфимерный бренд, который и в самом деле может быть и существует в Европе.

Этот брэнд существует почему-то только в Украине, у нас в РБ про таких и не слышали. dntknw laugh У нас знают - рейнскую, датскую пуховую ЛЕГАРТ, раньше ещё были белые венгерские у нас. Ну и ещё были Гриммо ( французский кросс ) и Линда ( совсем не крупная ) у меня она всего один год пробыла и пошла вся на мясо из-за своей мелкоты. wiggle
У нас в Белоруссии считаю самыми лучшими гусями Легартов датских. super Гусаки до 8-9 кг. вырастают, гусыни хорошие несушки и наседки и тоже по 6-7 кг. весят, яйцо несут крупное и много 25-35 шт. в среднем на несушку.

Ольга Владимировна, но не как не могу, не согласится с Вашеми словами! yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"сергей74ош" пишет:

Серёж, для мена например легарт идеальный тип промышленного гуся и другого я не хочу. Этот гусь меня всем устраивает, гусята хорошо и быстро растут их хоть гусятами купят, хоть тушкой, хоть на племя.
Ещё нравятся крупные серые ( у меня они правда помесные ) но растут туже не плохо и так же радуют.
Так, что из промышленной птицы они для меня две самые лучшие породы. Ну и кубанца ещё для выведения помесей и большого кол-ва молодняка. wink
А тяжёлая птица никогда не сможет обеспечить такой высокой яйценоскости, % оплодотворённости и выводимости, хотя она радует глаз и создаёт неповторимую эстетику гусиного стада.
Потому пришла к решению - максимум промышленной птицы для мяса м вывода молодняка и небольшое кол-во тяжёлых гусей для эстетики, красоты и морального удовольствия души. thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Olga Vladimirivovna пишет:
"сергей74ош" пишет:

Серёж, для мена например легарт идеальный тип промышленного гуся и другого я не хочу. Этот гусь меня всем устраивает, гусята хорошо и быстро растут их хоть гусятами купят, хоть тушкой, хоть на племя.
Ещё нравятся крупные серые ( у меня они правда помесные ) но растут туже не плохо и так же радуют.
Так, что из промышленной птицы они для меня две самые лучшие породы. Ну и кубанца ещё для выведения помесей и большого кол-ва молодняка. wink
А тяжёлая птица никогда не сможет обеспечить такой высокой яйценоскости, % оплодотворённости и выводимости, хотя она радует глаз и создаёт неповторимую эстетику гусиного стада.
Потому пришла к решению - максимум промышленной птицы для мяса м вывода молодняка и небольшое кол-во тяжёлых гусей для эстетики, красоты и морального удовольствия души. thank_you

так же, точно и я поступаю!

Гость
сергей74ош пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
"сергей74ош" пишет:

Серёж, для мена например легарт идеальный тип промышленного гуся и другого я не хочу. Этот гусь меня всем устраивает, гусята хорошо и быстро растут их хоть гусятами купят, хоть тушкой, хоть на племя.
Ещё нравятся крупные серые ( у меня они правда помесные ) но растут туже не плохо и так же радуют.
Так, что из промышленной птицы они для меня две самые лучшие породы. Ну и кубанца ещё для выведения помесей и большого кол-ва молодняка. wink
А тяжёлая птица никогда не сможет обеспечить такой высокой яйценоскости, % оплодотворённости и выводимости, хотя она радует глаз и создаёт неповторимую эстетику гусиного стада.
Потому пришла к решению - максимум промышленной птицы для мяса м вывода молодняка и небольшое кол-во тяжёлых гусей для эстетики, красоты и морального удовольствия души. thank_you

так же, точно и я поступаю!

Прошлой зимой искал по объявлениям продажи гусей по г.Сумы и области наткнулся на объявление гуси породы Мамут,набрал номер ,хозяин продавал за голову 500грн примерно 60$!!я их не видел, но говорил что вес гусей 10кг.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"SERGEY 77" пишет:

продавал за голову 500грн примерно

я бы взял, если бы

"SERGEY 77" пишет:

видел

и действительно

"SERGEY 77" пишет:

вес гусей 10кг.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Добрый день всем!Вот фото моих так называемых "Мамутов" scratch_one-s_head
Я уже один раз купилась на Оргпинтонов так и этот раз купила дворняжек,ну что делать буду растить уже какие есть.Гусики в недельном возрасте.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ЮляГага пишет:

Добрый день всем!Вот фото моих так называемых "Мамутов" scratch_one-s_head
Я уже один раз купилась на Оргпинтонов так и этот раз купила дворняжек,ну что делать буду растить уже какие есть.Гусики в недельном возрасте.

А, гусятка хорошие, ухожиные! Выростут тогда глянем, что получилось?! Ну а так симпатяги, здесь не чего , не скажеш! good

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Спасибо!В процессе буду делать фото,посмотрим что из них получится.Такие смешные,на подбородках складки имеют,может с возрастом будут иметь кошельки?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Галя, хороши гусята, весёлые и довольные, и выпас в них отличный. Наверное не Мамуты - есть среди них пегий гусёнок. Возможно в Вас хорошая вырастит линда.
Будем следить за их ростом вместе с Вами.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Спасибо огромное за приятные отзывы.Меня зовут Юля.В стаде 20 гусят,между ними есть один с серой спинкой и два с пепельной.Только что пошла взвесила одного гусенка -350грам,почему то мне кажется что для двух недельного возраста маловато?Может что то не правильно делаю?Кормлю смесью:молотое зерно кукурузы+пшеницы+ячменя+шрот подсолнечника+рыбная мука+трикальций фосфат и крапива.Корм мешаю сама.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день, хорошие гусятки! Но, мамуты, должны быть похожи в таком возрасте на легарта и итальянцев, а эти вроде не похожи! Здается мне что Линда! Но вроде неплохая!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот, у меня была когда-то Линда средняя! десять дней, два месяца, и 5 месяцев! Линда белая, серые там кубанцы и крупная серая!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

по-моему малыши похожи!

Гость
Denis Byz пишет:
"SERGEY 77" пишет:

продавал за голову 500грн примерно

я бы взял, если бы

"SERGEY 77" пишет:

видел

и действительно

"SERGEY 77" пишет:

вес гусей 10кг.

Тогда в инете посмотрел не понравились ,помниться что белого цвета ,и транспорта тогда не было что бы по селам ездить !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах