Вы здесь

Какую породу гусей выбрать???

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
: г.Брянск
04.09.2012 - 21:39
: 2

Хочу разводить гусей,для продажи молодняка,а с породой не могу определится,дорогие форумчане как Вам кажется какую породу лучше выбрать???Посмотрел информацию про породы гусей на сайте просто указывается информация и характеристики пород гусей которые только существуют на белом свете. sad
КРУПНЫЕ СЕРЫЕ
ГОРЬКОВСКИЕ
ИТАЛЬЯНСКИЕ
АДЛЕРСКИЕ
РЕЙНСКИЕ
КУБАНСКИЕ
ТУЛЬСКИЕ (ИЛИ БОЙЦО­ВЫЕ)
ВЕНГЕРСКИЕ
ОБРОШИНСКИЕ
ПСКОВСКИЕ
РОМЕНСКИЕ
ХОЛМОГОРСКИЕ
ЛАНДСКИЕ
ПЕРЕЯСЛАВСКИЕ
УРАЛЬСКИЕ
КИТАЙСКИЕ (ГЕРГЕЛИ)
ЛЕГАРТ
ТУЛУЗСКИЕ
ВИШТИНЕС
ЭМДЕНСКИЕ
ВЛАДИМИРСКИЕ
КУРЧАВЫЕ ИЛИ ЛЕНТОЧНЫЕ ГУСИ


Dimaidima

по мне так линда или эденские. эденские крупнее. линда яйценосней.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

Линду 100% (несёт много яйца,значит будет что продавать(гусята)) good

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Возможно, лучшей породой для продажи молодняка являются китайские гуси. В них высокая оплодотворяемость яиц и высокая яйценоскость. Они и высиживают гусят.
Очень хорошие, как пишет тонкий знаток гусей Игорь Орёл, для этих целей и линды с их высокой яйценоскостью.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Леонід Олексійович пишет:

Возможно, лучшей породой для продажи молодняка являются китайские гуси. В них высокая оплодотворяемость яиц и высокая яйценоскость. Они и высиживают гусят.
Очень хорошие, как пишет тонкий знаток гусей Игорь Орёл, для этих целей и линды с их высокой яйценоскостью.

Только китайских никто покупать не хочет

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В основном почему-то народ наш любит покрупнее, побольше... Хотя однажды нам писали, что тушку для продажи лучше не очень большую. Может, в духовку не влезть.
А линдовские, возможно, действительно подойдут. Это птица промышленная. С ней нет таких заморочек, как с породами, особенно устоявшимися, зато продуктивность хорошая. Для этого ее и создавали.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Согласен, Линду 100% надо брать! яиц много, гусаки активные, тушки средние, -аппетитные и птица довольно-таки дружелюбная! Ну а для души и красоты то тогда Холмогоров однозначно!!!

Россия
: Курск
12.11.2012 - 00:57
: 4

А вот если гусака Линдовской породы скрестить с гусынями Холмогорской породы,возможно ли это?А то у меня есть гусак Линдовской породы и 4 гусыни Холмогорской.Получится ли потомство ?И скрещиваются ли эти породы?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

я тоже очень интересовался какое потомство будет - тут есть https://fermer.ru/forum/porody-gusei/48540#comment-1106737

Белорусия
: г.Минск
17.01.2012 - 23:46
: 57

фото папа холм , мама линда (нет фото ) сын по середине с кошелем

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Красавец от Холмогора не отличить! roma

Россия
: Курск
12.11.2012 - 00:57
: 4

Вот мои гуси белые новые гусаки ,один из них Линдовской породы буду скрещивать со своими .Хотел бы узнать ваше мнение как вам мои гуси?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Отличные гусаки!!!!! жалко только что не Холмогоры, Таким Холмогорским гусынькам как у Вас Явно хорошеньких Холмогорчиков надо!!! У меня тоже так-же mail

Россия
: с.Красносвободное, Тамбовский район
15.12.2012 - 19:52
: 2

mail

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Нет, Вы ошибаетесь. От холмогора, много молодняка не получишь

Россия
: с.Красносвободное, Тамбовский район
15.12.2012 - 19:52
: 2

mail

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Очень может быть одного или не одного. Мамаши очень тяжёлые и часто яйца наседки своим весом растаптывают.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
мих@лыч пишет:
Aes dana пишет:

Хочу разводить гусей,для продажи молодняка,а с породой не могу определится,дорогие форумчане как Вам кажется какую породу лучше выбрать???

Однозначно - холмогоры!

ОДНОЗНАЧНО - не ХОЛМОГОРЫ!!!

Советую Линду, будете довольны!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
ИгорьОрел пишет:
мих@лыч пишет:
Aes dana пишет:

Хочу разводить гусей,для продажи молодняка,а с породой не могу определится,дорогие форумчане как Вам кажется какую породу лучше выбрать???

Однозначно - холмогоры!

ОДНОЗНАЧНО - не ХОЛМОГОРЫ!!!

Советую Линду, будете довольны!

Полностью согласен!, Линда это лучший вариант, а еще лучше наверное подхолмогореная Линда то есть гибриды Линды и Холмогора super

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346

Добавляю свой плюс в пользу линды. А далее хотелось бы услышать минус о серой крупной, поскольку о ней ничего не было сказано. У меня она в этом году впервые, 2 партии. Кто-то имел вазможность сравнить.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Здравствуйте Виктор! Ну как тут сравнить, слишком разные породы, держал кр. Серых много лет, тут в происхождение копнуть и все вспывет. Серые от Тулузов а Линда от Горьковских или даже проще с Китайскими корнями, некоторые мои знакомые в конечном итоге взяли и прилили к серым на треть кровь китайцев и тут уже птица почувствовала себя более продуктивной и гусята стали покрепче, и еще серые гуси очень плохо переносят имбридинг, его и так в породе много вырожается как в гибели гусят так и хронических заболеваниях у Линды достоинств ровно на половину больше!!!! hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346

Здравствуй Андрей. Если они с птицефабрики, то пока думаю имбридинг им не грозит. Твои знакомые всего лишь треть китайской крови прилили, следуящая треть значит удачная оказалась. Если приспичет, найдем что прилить. А вообще тушка у них очень товарная. Ну чем не красавцы. У линды вроде тоже молодняк уступает своим родителям?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Здравствуй Андрей. Если они с птицефабрики, то пока думаю имбридинг им не грозит. Твои знакомые всего лишь треть китайской крови прилили, следуящая треть значит удачная оказалась. Если приспичет, найдем что прилить. А вообще тушка у них очень товарная. Ну чем не красавцы. У линды вроде тоже молодняк уступает своим родителям?

Вить, гуси классные, видные! Сам посей день, этой породой занимаюсь. И считаю оддна из самых практичных и продуктивных пород.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346

Серега, спасибо за поддержку, если не разочяруют возьмусь за них в серьез.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Серега, спасибо за поддержку, если не разочяруют возьмусь за них в серьез.

Вить, уже как 10 лет держу крупную серою. Скажу не капли , не розочоровался в породе!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"сергей74ош" пишет:

Сам посей день, этой породой занимаюсь. И считаю оддна из самых практичных и продуктивных пород.

Сергей согласна с вами на 100%. Крупная серая одна из наилучших отечественных пород - крупная, отличное мясо, товарная тушка, неплохая яйценоскость и оплодотворённость яйца.
У меня правда не чистопородные крупные серые, а помесные, но птицы сохранили все мясные и продуктивные качества крупных серых гусей и цвет оперения. Очень ими довольна.

"М-БОРКИ" пишет:

если не разочяруют возьмусь за них в серьез.

Виктор, разочаровать не должны. Главное не закармливать их зимой, они очень хорошо и быстро жиреют на обильном кормлении.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

А что про Итальянских скажете? Кто их держал? У нас недалеко (в 100 км) есть хозяйство, так там только итальянцы.

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

Какие из пород на сегодня водят и сидят сами? когда то были туляки, сидели хорошо, но сейчас сложно достать и цены заоблачные.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
grif87 пишет:

Какие из пород на сегодня водят и сидят сами? когда то были туляки, сидели хорошо, но сейчас сложно достать и цены заоблачные.

присмотритесь к крупной серой!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
grif87 пишет:

Какие из пород на сегодня водят и сидят сами? когда то были туляки, сидели хорошо, но сейчас сложно достать и цены заоблачные.

Еще остались самые красивые гуси - холмогоры!!!!, очень хороша - линдовская порода но насиживают бывает не все!
В основном практически все породы насиживают,исключения могут быть только в китайцах и кубанцах и их помесях так как у них очень продолжительная яйцекладка!

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

спасибо,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах