Вы здесь



Владимирские Глинистые. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:
"SERGEY 77" пишет:

даже не думал!!на полном серьезе

ну так и я ж про то! Что на полном серьезе! Ну заводи, когда-то и я к тебе приеду за ними! А не найдем, тогда сами выведем face а шо?? Тулузы у Алексеевича есть, холмогора найдем в сумской области, и будут Уже Сумские глинястые face

а я вам, подскажу как это сделать! Что хочу, сказать. Если не будет тулузов, промышленой линии, можна взять хорошего породного гусака, крупной серой степной. Гусыню, тока помесь от холмогора гусака, серой окраски было бы очень хорошо, что бы тоже был глиняный, но таких надо поискать и глиняной гусыни тульчанки, можна и комогорку. Скрещуем их, дальше смотрим и ведем, одбор по цвету и в дальнейшем в поколениях закрепляем глиняный цвет. Сразу скажу, вести надо не однну линию, таких гибридов. Что бы исключить, имбридинг и дальнейшее розципления, на изначальный материал. Ну и что бы в дальнейшем, перехрещивая эти две,три линии в итоге получая шорошую во всех планах птицу. И у же в дальнейшем, отбирать лучших представителей и закреплять качественые показатели птицы, но включая сюда и цвет оперения.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

а я вам, подскажу как это сделать!

так-так-так Сергей Юрьевич, претендуете на соавтора породы?!! laugh Краснодарскими глинястыми, не назавем face

"сергей74ош" пишет:

И у же в дальнейшем, отбирать лучших представителей и закреплять качественые показатели птицы, но включая сюда и цвет оперения

не, что-то это долго, лучше все-таки к Сереге поеду, когда найдет yes3

а вообще спасибо за информацию thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:
"сергей74ош" пишет:

а я вам, подскажу как это сделать!

так-так-так Сергей Юрьевич, претендуете на соавтора породы?!! laugh Краснодарскими глинястыми, не назавем face

"сергей74ош" пишет:

И у же в дальнейшем, отбирать лучших представителей и закреплять качественые показатели птицы, но включая сюда и цвет оперения

не, что-то это долго, лучше все-таки к Сереге поеду, когда найдет yes3

а вообще спасибо за информацию thank_you

laugh good

Гость
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:
"сергей74ош" пишет:

а я вам, подскажу как это сделать!

так-так-так Сергей Юрьевич, претендуете на соавтора породы?!! laugh Краснодарскими глинястыми, не назавем face

"сергей74ош" пишет:

И у же в дальнейшем, отбирать лучших представителей и закреплять качественые показатели птицы, но включая сюда и цвет оперения

не, что-то это долго, лучше все-таки к Сереге поеду, когда найдет yes3

а вообще спасибо за информацию thank_you

laugh good

Это слишком долгий ,длинный ,ВЕКОВОЙ процесс!!Нас нужно сейчас и сегодня и сию минуту!! lol
Через границу гусей не перевезти ,будем фотки смотреть

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"SERGEY 77" пишет:

Через границу гусей не перевезти

ну почему же?! Думаю это ворос не такой уж и сложный! Тем более, мы не так далеко от границы, а особенно я, в 27 км

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Мои гусяши :)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

красавцы!!!!!!!!! good

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Четверым покрупнее будет 11 июня - 2 месяца, а которые помельче четверо - 15 июня будут отмечать два месяца от роду :) Главное теперь - чтобы не только гусаками выросли :) а то придется мне тут по форуму выискивать невест :)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну одну гусочку точно вижу! Так что не переживайте! Ну думаю что две-три есть!

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Цвет очень класный, я бы сказал успокаивающий. На Украине таких гусей пока нет.Но думаю всё преодолимо для любителей.А если ещё скооперироватся, например завезти инкуб. яиц из Суздаля, то по теории должно всё получится.

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Так, задачу поняла - выложу каждого отдельно, вдруг вы рассмотрите еще гусынь :) когда они лежат - все гусынями кажутся, как только встали - все, блин, одни гусаки пошли :) И еще почему-то двое совсем светлых, а двое есть вообще темные. Но попы у всех белые :) И шеи мохнатые не у всех. Птицы - шикарные! Нежно курлычат друг с другом, на меня громко орут, когда за ночь съедают все и я запаздываю с завтраком :) Вот только крыльями начали активно очень махать и подпрыгивать (о гонках по осевой я вообще умолчу - не думала, что гуси так быстро бегают).

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Денис да если смотреть по задницах (на последней фотке) то можна предположить, что там уже как минимум три девчёнки уже есть ( на мой взгляд). Пусть растут Вам здоровыми и крепенькими.Удачи.

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Я не смогу убить и съесть гуся....и продать на убийство тоже, наверное, не смогу. Единственный выход для себя вижу - разводить :) живут долго, поэтому старички долго будут у меня на доживании, а вот обмениваться гусаками и содержать молодняк - думаю, с помощью форума, точно осилю :) Вот из всех пересмотренных пород только Владимирские по всем параметрам понравились -и внешне и по характеру, жаль только их популяция маленькая - хотелось бы избежать родственного скрещивания. Но пока - мы растем, потом определяемся с половой принадлежностью - и дальше едим слона по частям :)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та будет там штук 3 гуски

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Vesch-v-sebe пишет:

Я не смогу убить и съесть гуся....и продать на убийство тоже, наверное, не смогу. Единственный выход для себя вижу - разводить :) живут долго, поэтому старички долго будут у меня на доживании, а вот обмениваться гусаками и содержать молодняк - думаю, с помощью форума, точно осилю :) Вот из всех пересмотренных пород только Владимирские по всем параметрам понравились -и внешне и по характеру, жаль только их популяция маленькая - хотелось бы избежать родственного скрещивания. Но пока - мы растем, потом определяемся с половой принадлежностью - и дальше едим слона по частям :)

согласен с Вами, оддна из удачных пород для розведения в личных хозяйствах! Надо всем нам форумчанам-гусеводам, кому симпатична эта порода, плотно занятся ей! Не дать уйти в не бытие!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Добрый вечер, Всей компании! Гуси просто КЛАСС! Поддерживаю Василия по поводу разведения этих гусей на Украине , а заодно и Екатерине поможем решить проблему с перенаселением( купим у нее яйца), если хозяйка не против.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

эх друзья, и я хочу, но мне прийдется и своих осенью пристраивать cry Но мне спойконее будет, когда будут на украине они, так что если вдруг помощь нужна будет - чем могу, помогу

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Так по ходу не отходя надо уже про яйцо договариваться, так сказать готов сани летом. А гусики клас, нету той мощи холмогорской или тульской, но грация выше всяких похвал.

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Как человеку, очень далекому до недавнего времени от содержания гусей, мне очень странно видеть как птицы общаются между собой и как они буквально в последние дней 10 дают мне понять, что меня знают и предъявляют ко мне требования :) Показала буквально два раза куда надо ходить на выгул (вечерами в будни и все выходные они гуляют по всему участку) - так теперь они сами выходят и идут....вечером только увидят, что я в руки взяла трубу (кусок трубы отопления тонкой пластиковой - типа мой жезл) - идут сами в домик, по пути оглядываясь, не подруливаю ли я их еще в какую сторону :) идут гуськом, я трубу в левую руку переложу - поворачивают направо :), соответственно и налево таким же макаром идут, а если просто вертикально трубу держу - идут прямо :) правда, при входе в домик всегда пробка получается, т.к. впереди идущие сразу стопорятся у кормушки и сзади напирающим приходится издавать крякающий какой-то звук, чтобы уже жрущие развернули корму для прохода остальных :) активно склевывают комаров со стенок домика :) - подсмотрела за ними вечером :) к утру весь комбикорм съеден, ясли с травой - пустные, сено на подстилке - засрано, вода почти вся выпита (оставляют чуток на дне 15 литрового ведра). Утром выслушиваю их мнение по поводу пустых прилавков, потом как пули вылетают на улицу и скорее зарядку делать :) Ухожу уже под дружное шуршание поедаемой травы :)

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

.....начали летать....с места подпрыгивают - пару взмахов крыльями - и вот мы в бассейне уже плаваем!!! Ужос....

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Подросли, вроде как

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Vesch-v-sebe пишет:

Подросли, вроде как

Красавцы!!!

Россия
: Москва
19.06.2013 - 16:17
: 5

Добрый день. Я то же стала обладателем глинистых, мы еще маленькие, но скоро всех догоним.

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Красотульки желтые какие :) мои такими же были :) Недалеко от нас живете - предлагаю в будущем обмен гусаками поддержания породы для :) хотя, с гусями всё загадочно - не известно кто вырастет - гусак или гусыня :) так что предлагаю быть на связи :) посмотрим кто у нас вырастет :)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ЕкатеринаР" пишет:

то же стала обладателем глинистых

принимайте поздравления roma

"ЕкатеринаР" пишет:

мы еще маленькие, но скоро всех догоним.

обязательно

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Vesch-v-sebe" пишет:

Подросли, вроде как

ну конечно подросли! Красавцы!!!!!!!

Россия
: Москва
19.06.2013 - 16:17
: 5

Большое спасибо! Да осенью посмотрим:)

Россия
: Москва
19.06.2013 - 16:17
: 5

Доброго Всем времени суток! Хочу показать своих гусят. На фотографиях им уже 5 недель.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Хорошие гусята! Хорошо растут!

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

ЕкатеринаР как поживают ваши глинистые??? очень бы хотелось посмотреть как они на осень выросли. Шибко интересна мне эта порода, жаль тоько на Украине таких гусиков нет cry .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах