Вы здесь

Губернаторская порода гусей. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Ладно а убойный какой, у гусей выход мяса не больше 70-80% ? сам прикину)))

06.03.2016 - 10:26
: 3

Мы в прошлом году взяли 5 четырехсуточных гусят губернаторских (2 мая взяли), вот вывели от них гусят первых. Нестись начали в декабре. Вот запамятовала, помню что из 5 двое отличались гусят, полезла сейчас искать как различить по цвету и наткнулась на эту темку. Соглашусь теперь с тем, что на голове шапочки темные у парней суточных. У наших как раз двое были с шапочками, выросло 2 гуся и 3 гусыньки. Оплод пока низкий, из 5 яиц - 1, 2 всего оплод. По шеям гусынь видно, что гусак треплет 2 из 3 гусынь (1 гусака зарубили на мясо на НГ). Не соглашусь, что они мирные, наши уже трех кур убили, сломав им шеи.....

06.03.2016 - 10:26
: 3
SGK. пишет:

А есть кто держит губернаторских в Кемеровской обл. г.Новокузнецк?
Куплю на племя.

Мы сами в Кемерово живем, брали гусят на рынке птичьем у дедка. Думаю у него их много, появится на авито весной объявление снова.

06.03.2016 - 10:26
: 3

А, ну и гусыни садятся на яйца, только вот у наших пока не получилось никого высидеть (часть яиц оставляли, часть забирали в инкубатор).

Россия
: г.Новокузнецк
27.04.2013 - 16:03
: 135

shok Первый раз увидел за 70лет гусиное яйцо,сильно не пинайте. Гуси на улице всю зиму.
Сегодня смотрю одна в гнезде. Когда вышли на улицу из загородки от ветра и дождя. Пошёл смотреть
одно яйцо видать снесено раньше, разморожено, другое теплое забрал в дом. Вот не знаю толи надо было оставить на подклад как у курей. Что дальше делать с яйцами не знаю подскажите.
Есть инкубатор БИ-2 и самодельный. Жду помощь от тех кто вы водил и занимается гусями.

: Курганская область
11.03.2016 - 20:59
: 7

tomato Здравствуйте уважаемые форумчане,а есть хоть кто-нибудь кто держит Шадринских,поискал по форумам,кроме репортажа о заводе ничего не нашел, извиняюсь что не по теме. tomato

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
талгат45 пишет:

Шадринских

Открой тему "Шадринские" неудобно будет все в одной куче обсуждать

: Курганская область
11.03.2016 - 20:59
: 7
barinov пишет:
талгат45 пишет:

Шадринских

Открой тему "Шадринские" неудобно будет все в одной куче обсуждать

Спасибо за ответ, только не могу найти такую тему, очень хочу завести этих гусей, на прошлой неделе был на заводе Махалов, там предлагают гусят и тех и тех,каждый год покупаем губернаторов,очень хорошая порода, падежа практически нет.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
талгат45 пишет:

Спасибо за ответ, только не могу найти такую тему, очень хочу завести этих гусей

Создай сам новую, а где этот завод "Махалов" территориально находится?

: Курганская область
11.03.2016 - 20:59
: 7
barinov пишет:
талгат45 пишет:

Спасибо за ответ, только не могу найти такую тему, очень хочу завести этих гусей

Создай сам новую, а где этот завод "Махалов" территориально находится?

У нас в Курганской области, я ездил в Варгашинское отделение, хотел купить взрослых гусей,не получилось,репродуктивный период, предложили яйцо и запись на гусят, вот думаю,что лучше.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
талгат45 пишет:

предложили яйцо и запись на гусят, вот думаю,что лучше.

если инкубатор пенопластовый лучше брать гусятами дешевле выйдет.

: Курганская область
11.03.2016 - 20:59
: 7
barinov пишет:
талгат45 пишет:

предложили яйцо и запись на гусят, вот думаю,что лучше.

если инкубатор пенопластовый лучше брать гусятами дешевле выйдет.

Инкубатора пока нет, спасибо за совет, скорей всего куплю в этом году гусят обеих пород. Просто Губернаторов всегда рассматривал как "промышленную породу", т.е. с весны и до осени, растут быстро. И снова возможно не в тему, в конце 90-х подарили мне двух гусынь и одного гусака "Шадринцев", небольшие гуски, что меня в них удивило, это во первых очень хорошие наседки,выпаривали 100% яиц, с гнезда приходилось сгонять, чтобы кушали, и во вторых на следующий день после вывода сразу в водоем. Были тогда у меня китайцы и холмогоры с ними приходилось возиться.К сожалению пришлось расстаться в ввиду смены места жительства и рода деятельности, вот у меня вопрос сохранились ли эти качества у Губернаторов?

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126
талгат45 пишет:

предложили яйцо и запись на гусят, вот думаю,что лучше.

Приветствую! Не бойтесь брать яйцо. Я в пенопластовом инкубаторе без проблем и разочарований выводила, правда из своих яиц.

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126
талгат45 пишет:

сохранились ли эти качества у Губернаторов

Я предпочла забирать яйца в инкубатор, т.к. постоянно тырят яйца друг у друга. В результате в одном гнезде все яйца оказывались у самой злой гусыни.

Россия
: Сибирь
21.01.2014 - 12:37
: 12

ЗДРАВСТВУЙТЕ.. ВОТ С ВЕСНЫ ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ГУСЯМИ НЕ КАК НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ПОРОДОЙ ЧТО БЫ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ ИЗ ПОРОД ИТАЛЬЯНСКАЯ ШАДРИНСКАЯ И ГУБЕРНАТОРСКАЯ ЭТИ ПОРОДЫ МНЕ БОЛЕЕ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ЗАКУПКИ

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Цель занятий озвучьте, пожалуйста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах