Вы здесь

Линдовская порода гусей. Страница 11 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Тоже брал в прошлом году только в апреле, жалоб от людей не было о своих я написал, так там не так просто еще взять гусят. А точно там брали гусят? извиняйте, но есть маленькие сомнения

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
zil пишет:

Тоже брал в прошлом году только в апреле, жалоб от людей не было о своих я написал, так там не так просто еще взять гусят. А точно там брали гусят? извиняйте, но есть маленькие сомнения

Брали точно там, у нас свои каналы. Да у меня, собственно, жалоб то нет. Это местные товарищи раскритиковали мою Линду, говорят, что не Линда вовсе. У каждого свое мнение.

10.03.2013 - 12:41
: 4

Надежда на удачу, вещь конечно хорошая, но 3-летний поиск Линды в округе 500 км к успеху, к сожалению не привел. Даже договариваясь заранее с продавцами , на покупку гусят и объясняя, что нужна только Линда на племя, и получая искренние заверения о 100% Линде, проехав от100 до 500км приходилось возвращаться с пустыми руками. Причем за Линду выдавалось от лимончиков до итальянцев, включая и простых серых- это типа Вы дураки,сами ничего не знаете-у нас серая Линда. Но это в конце 3 года поисков.
А первые 2 года верили и вляпывались то в лимонов ,то не поймешь во что. После чего было принято решениие,не смотря на расстояние, взять племенных гусят. Просмотрев госреестр заводчиков породы, в 2010г привезли гусят с Линдовской племенной птицефабрики и наконец то увидели,что это такое - Линда. clap

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

у нас тоже начали было высказывать, мол не большая и т.д и т.п., а когда сказали, что почти все за 8 кг были, а меньше 6 не было, то маленько осеклись и сами себя, как бы, услышали себя со стороны и сами же стали говорить, что конечно больше чем остальные, но ждали до 12 кг, тут вот .....такие каждый год попадаются, сначала упрашивают, продайте, а через год пытаются выставить тебя обманщиком. У нас был еще прецедент, на соседней улице мужик взял гусей и осенью выговаривал, что гуси говно не больше чем обычные и все это на весь мясной рынок, а потом выяснялось, что он их до глубокой осени продержал на речке и почти не кормил, как он сказал, "они же травку щипают и на речке питаются, купаются" , в общем без полезно было объяснять, что гусей нужно кормить. Бывает и такое.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Валентина 1 пишет:

Надежда на удачу, вещь конечно хорошая, но 3-летний поиск Линды в округе 500 км к успеху, к сожалению не привел. Даже договариваясь заранее с продавцами , на покупку гусят и объясняя, что нужна только Линда на племя, и получая искренние заверения о 100% Линде, проехав от100 до 500км приходилось возвращаться с пустыми руками. Причем за Линду выдавалось от лимончиков до итальянцев, включая и простых серых- это типа Вы дураки,сами ничего не знаете-у нас серая Линда. Но это в конце 3 года поисков.
А первые 2 года верили и вляпывались то в лимонов ,то не поймешь во что. После чего было принято решениие,не смотря на расстояние, взять племенных гусят. Просмотрев госреестр заводчиков породы, в 2010г привезли гусят с Линдовской племенной птицефабрики и наконец то увидели,что это такое - Линда. clap

Валентина! А где брали, если не секрет?

10.03.2013 - 12:41
: 4

г. Сергач Нижегородская обл.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не пойму о чем спор.В 90-е годы горьковская порода была преобразована в линдовскую,поэтому последней присущи многие признаки первой,в том числе и желтый пух.Другое дело,что линду всегда продавали в кроссированном виде.Многие белые породы,используемые для укрупнения линдовских бройлеров имеют серый налет в пухе у птенцов(рейнская,венгерская и др.)В выведении тяжелой(отцовской)линии линдовской породы,очевидно поучавствовали белые холмогоры,пух у которых тоже не чисто желтый.Тем не менее,когда Линдовская птицефабрика привозила свой бренд в Москву на выставку,гусята были чисто желтыми.Тушки линдовских бройлеров весили 6-8кг.У потомства от них наблюдалось расщепление в сторону легкой материнской линии и тушки весили уже порядка 2,5-4,5кг.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Валентина 1" пишет:

г. Сергач Нижегородская обл.

Я звонила на саму птицефабрику "Линдовская", там гусей нет вообще. Точнее назовите место, где брали. Возраст какой или яйцо?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Диана Фердинандовна пишет:

Я звонила на саму птицефабрику "Линдовская", там гусей нет вообще. Точнее назовите место, где брали. Возраст какой или яйцо?

Мы сегодня то же звонили на Линдовскую, они уже 15 лет как гусями не занимаются. Сергачская здесь посмотрите
http://www.samaragid.ru/nizhegorodskaya/sergach/lesnaya/sergachskaya-pti...
Там телефоны есть, но нам до нее очень далеко, обидно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Племенное стадо линдовских гусей принадлежало в последние годы ООО"Жарт",где работал и автор породы.В последний раз они выставлялись на "Золотой осени" году в 2006-7.Затем,видимо,развалились,а вот кому автор продал исконные родительские линии,вопрос интересный.

10.03.2013 - 12:41
: 4

К сожалению Вы правы. В настоящее время Линдовская п.ф. не существует. Мы об этом узнали в прошлом году, когда хотели там купить еще гусят для обновлеия крови. Линдовская п.ф. принадлежала, как потом выяснилось, группе компаний Абрамовича и включала в себя 2 отделения, в Сергаче и Шахунье.Она была продана в 2011г. Наберите в любом поисковике Линдовская п.ф. и Вы там все это найдете. Кто стал правопереемником породы пока неясно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

В кормлении есть тоже свои нюансы, у нас гуси прадедовские это холмики, а вот на мясо всегда покупали, последние годы пытаюсь купить линду, так вот все время втюхивают что-то непонятное причем даже на инкубаторной станции, последние линды -оказались горьковскими да к тому-же среди них был и белый китайской породы, что творится на репродукторах можно только годать, самый крупный вес гусака составил 5кг. при том что о гусях я знаю практически все, благо образование и многолетний опыт позволяет выращивать птицу в пределах возможности генотипа а именно на что она способна, главная закладка в гуся это его старт на рост и осеннее закорм концентрированными кормами -это для того чтобы продать птицу к новогодним праздникам, или приличный старт + постоянные концентраты для забивки в молодом состоянии, да соглашусь что на одной траве далеко не уедеш все-таки в утренние и вечерние чесы надо подкармливать молодняк концентрированными кормами!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Андрей, я с вами согласна, что без кормёжки гусь не вырастет.
Про Шахунью тоже читала в инете, но реальных отзывов не видела. Слышала ещё про Канашскую (Чувашия), но тоже без отзывов.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Дорогие мои,поздравляю вас с днем всенородного торжества,с Великим и Святым праздником Победы!!!

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Вчера в вет.аптеке купила препарат монизен.У нас его встретила впервые.Кому интересно,может прочитать- http://www.referun.com/n/farmako-toksikologicheskie-svoystva-i-lechebno-...

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"derifan" пишет:

Неужели ни кого нет из нашего края?

Здравствуйте! Я из нашего края) Линда у нас приживется вполне, как и любые другие гуси, какая разница, главное кормить нормально и держать не на морозе, хотя у меня гуси круглый гуляют, даже в -40 и ничего, ни разу никто не замерз и несутся всегда хорошо и гусята выводятся.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Nikita" пишет:

Здравствуйте! Я из нашего края)

Ну вот...здравствуйте! А я тут позарилась на дешевизну и поехала за 140 км и взяла итальянцев, аж 10 штук, просила показать поголовье, оно у них большое, там чуть ли не птицеферма частная.. не показали, говорят, что ни кому не показывают. Так вот, из 10 осталось 3! Не могу остановить понос у них. Кормила дробленкой +овсянка + запааренное пшено + крапива запаренная +яйцо, творог и витамины. Комбикорм сказали не надо...Теперь добавила комбикорм для цыплят. Яйцо не даю, творог не даю, лечимся левомицитином, пробиотиком Эвермек, гамовит пропили. Чиктоник наши веты не знают даже. И большие сомнения, что это чистопородные гусики...

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Кормили вы их хорошо, от этого бы точно не умерли.. Лучше конечно кормить комбикормом, хотя бы до 2-3х недельного возраста, потом уже можно дробленку и всегда должна быть трава.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
derifan пишет:
"Nikita" пишет:

Здравствуйте! Я из нашего края)

Ну вот...здравствуйте! А я тут позарилась на дешевизну и поехала за 140 км и взяла итальянцев, аж 10 штук, просила показать поголовье, оно у них большое, там чуть ли не птицеферма частная.. не показали, говорят, что ни кому не показывают. Так вот, из 10 осталось 3! Не могу остановить понос у них. Кормила дробленкой овсянка запааренное пшено крапива запаренная яйцо, творог и витамины. Комбикорм сказали не надо...Теперь добавила комбикорм для цыплят. Яйцо не даю, творог не даю, лечимся левомицитином, пробиотиком Эвермек, гамовит пропили. Чиктоник наши веты не знают даже. И большие сомнения, что это чистопородные гусики...

кто Вам сказал, что Ивермек пробиотик? Это антигельмитный препарат, да еще с неслабым интоксиционым воздействиям не только на паразитов. Но и на сам организм! И бросьте вот эти запаривания да варки разных кашек! Тока сухой корм! Или комбикорм! Без разницы, ато в вареных, уже по истечению даже половины суток, размножаются всякого рода патогенная микрофлора. Да трава, нет травы! Тогда проростите любое зерно злаковых и давайте . И водичку с легким раствором марганцовки, до двох недель.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Наскколько я знаю,эвермек-препарат для инъекций.Убивает все живое,как внутренних,так и внешних паразитов.Очень токсичен для печени,поэтому мясо и молоко есть лучше через месяц после обработки.Страшно подумать,что может быть при систематическом приеме внутрь в качестве "пробиотика".Может что попутали в названии?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"сергей74ош" пишет:

кто Вам сказал, что Ивермек пробиотик? Это антигельмитный препарат, да еще с неслабым интоксиционым воздействиям

"попов сергей анатольевич" пишет:

.Убивает все живое,как внутренних,так и внешних паразитов.

Я в шоке!!!! Эвермек мне продали на ветстанции, когда я приносила гусенка на вскрытие.... Как же они сами то не знают? Левомицитин оставить? А крапиву запаривать? А травку резать или так нарвать и дать, она у нас только начала расти. сейчас им 21 день сидят в брудере, под лампой, но постоянно жмутся в углу, там где лампа. Темп 25-30 градусов. Это нормально? Или говорить про нормально это не про нас? sad

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"derifan" пишет:

А крапиву запаривать? А травку резать или так нарвать и дать, она у нас только начала расти.

А зачем запаривать? Траву гусятам удобно подвешивать сверху, как веник связать из травы и они теребят его, а если просто давать то лучше порезать

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я сочувствую вам, но не поняла, при чём здесь Линда? dntknw

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Nikita пишет:
"derifan" пишет:

А крапиву запаривать? А травку резать или так нарвать и дать, она у нас только начала расти.

А зачем запаривать? Траву гусятам удобно подвешивать сверху, как веник связать из травы и они теребят его, а если просто давать то лучше порезать

good

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Диана Фердинандовна" пишет:

но не поняла, при чём здесь Линда?

Извините, немного отошла от самой темы dntknw Просто заводчики итальянских сказали мне, что Линда в наших краях плохо приспособлена, вот и спрашивала изначально об этом, а другое как то само собой.....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Хорошая Линда очень выносливая птица. У меня как раз так сложилось, что долго были сильные морозы, они жили на сенной подстилке под открытым небом. А похожие на Линду мёрзли, как только холодало, приходилось закрывать их на ночь.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

тоже хочу Линду....

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Наверное одно из главных отличий Линды, по которой сам остановился на этой породе, это отсутствие потери веса при наступлении морозов и наступлением холодов мясо становится плотнее. Конечно это мои личные наблюдения, может кто опровергнет мои наблюдения, а может кто тоже это заметил.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня сейчас первый раз гуси другой породы- уральские. Не смогу взять в середине лета гусей (Линду), поэтому взяла тех, кто будет расти дольше, резать получится только поздней осенью. Так вот мне кажется Линда растёт быстрее, чтобы их колоть на новогодние праздники, их нужно брать в июле-августе.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

согласен, линда растет быстрее, уральские были, хорошие гусики, тушки до 5 кг попадались, до Нового Года любой гусь вырастает, не переживайте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах