Вы здесь

Какие породы гусей вам больше всего нравятся и не нравятся

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Здраствуйте. Здесь пишим какие вам породы гусей нравятся и не нравятся, и почему. Или каких бы вы завели, но не получается. И какая расцветка гусей больше нравится. Высказываем своё мнение и не предираемся не к кому!


Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Так, мне нравятся Кубанские,Псковские лысые,Итальянские,Линдовские,Холмогорские,Владимирские глинистые,Легарт Датские .Не нравятся Тульские бойцовые и Ленточные. Любимая расцветка пегие, глинистые и белые.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Добрый день !
Конкретно:
1. Развела бы только Линдовских
2. Тушка красивая , перо белое , пеньков чёрных нет.
3. Хорошая оплодотворяемость , выводимость и яйценоскость.
4. довольно неприхотливые и крупные.
5. Есть замечательная порода Владимирские глинистые . Тушка с прослойками , ни у какой такой нет .
Хотя не белые они , рыженькие , но все остальные качества тоже замечательные.
6. Итальянские . Самые скороспелые , яйцо крупное , оплод , выводимость отличные.
7. Китайские. Безуходные , очень яйценоские , оплод и выводимость самые высокие из всех пород.
Но мелкие , жирку много и тушка не шибко товарная . Для себя идеально . Выводится много , за счёт количества для дома нормально.

Позвоните в Суздаль 84923120906 , там вам про 20 с лишним пород всё наиподробнейшим образом разъяснят.

Удачи !!!

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Мне тоже нравится пегая расцветка. Гуси - крупные серые, линда. Да ........... и хочу КУБАНЦЕВ!!!!

россия
23.06.2011 - 00:26
: 22

нравятся холмогоры разных расцветок, итальянцы, серая крупная, линда , тульские,тулузы! Не понимаю как породу кубанская, хотя сам с краснодарского края! Пародия на гусей! В нас от них люди шарахаются как от чумы! Говорят только не (гергули) вот так на них у нас их еще говорят.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
timoha27 пишет:

нравятся холмогоры разных расцветок, итальянцы, серая крупная, линда , тульские,тулузы! Не понимаю как породу кубанская, хотя сам с краснодарского края! Пародия на гусей! В нас от них люди шарахаются как от чумы! Говорят только не (гергули) вот так на них у нас их еще говорят.

Здравствуйте.
У всех разные вкусы и предпочтения пород гусей. Все породы хороши!
У нас кунанских тоже когда-то раньше называли в белорусских деревнях - "Гергели", "Гэгалы", "Гаргели". Помню их в детстве держали вперемешку с обычными домашними серыми гусями в нашей деревне.
А вот сейчас кубанских у нас мало кто держит, но мне эта порода очень нравится за свою яйценоскость и высокую выводимость гусят! А гусаки так и вообще казановы - спариваются хорошо с гусынями любых пород и дают прекрасное помесное потомство!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"timoha27" пишет:

Пришлось мне 2 года поработать с гусями , с разными породами .Не совсем согласна , что это пародия на гусей. У всех разные предпочтения . Одному нужна тушка , которую чуть не ногой надо заталкивать в духовку , крупную такую .
А кубанцы конечно мелкие . Но ни одна порода не сравнится с ней по яйценоскости , оплоду и выводимости .
Для небогатой семьи это то , что нужно . Если надо - можно яйцо в пищу использовать .Его столько нанесут , что хватит и на еду и на вывод . Они практически "безуходные " , сохранность гусят самая высокая . От одной семьи можно ,если вывести все яйца , табун гусей к зиме получить . Это выход из положения для семьи .Знакомые у меня просто можно сказать выжили в тяжелейшее для них время за счёт 3 семей этих гусей . И сами были всегда с мясом и продавали немного . Все деньги шли на лечение , а жили гусями и огородом.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Пожалуйста, не засоряйте тему!

россия
23.06.2011 - 00:26
: 22

да я просто, поделился своим предпочтением по породам и своим мнениям по поводу кубанцев! Думаю имею право в соотвецтвеной теме. А если хотите сами удостоверится по поводу моих высказываниях добропожаловать на Кубань!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Николай Илюшкин" пишет:

Пожалуйста, не засоряйте тему!

Уважаемый , это как раз в тему .Именно почему нравится и почему не нравится . Вопрос о необходимости разведения гусей в стране очень нужен .
Ну а раз вы такой правильный , извините , значит мы ошиблись со своими добрыми намерениями , не туда сунулись.
Всего вам доброго !!!

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"timoha27" пишет:

Не понимаю как породу кубанская, хотя сам с краснодарского края! Пародия на гусей! В нас от них люди шарахаются как от чумы! Говорят только не (гергули) вот так на них у нас их еще говорят.

Не знаю как там у вас относятся к Кубанским гусям, но у нас их все любят по красоте и по их качествам вывода и сохранности молодника. У нас эта порода одна из самых популярных! Да, и я не буду не кому навязовать своё мнение и правильно Ольга Владимировна написала у всех разные вкусы и предпочтения пород гусей. Все породы хороши!

"Olga Vladimirivovna" пишет:

но мне эта порода очень нравится за свою яйценоскость и высокую выводимость гусят! А гусаки так и вообще казановы - спариваются хорошо с гусынями любых пород и дают прекрасное помесное потомство!

Это точно!

"timoha27" пишет:

да я просто, поделился своим предпочтением по породам и своим мнениям по поводу кубанцев! Думаю имею право в соотвецтвеной теме. А если хотите сами удостоверится по поводу моих высказываниях добропожаловать на Кубань

Правильно говорите!

"nad" пишет:

Уважаемый , это как раз в тему .Именно почему нравится и почему не нравится . Вопрос о необходимости разведения гусей в стране очень нужен .
Ну а раз вы такой правильный , извините , значит мы ошиблись со своими добрыми намерениями , не туда сунулись.

Прошу меня простить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах