Вы здесь

какую породу выгодней всего разводить???

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
iga
россия
: челябинск
30.05.2011 - 10:02
: 4

скажите пожалуйста,какую породу гусят выгодней всего разводить???
на продажу мяса!
и есть ли какой либо сбыт???
я только начал их разводить ! купил несколько итальянских гусей так как они дешевенькие! я бы купил дорогих точно зная хорошую породу! помогите пожалуйста!
развожу гусей на своем участке! и как сделать для них дом????


Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006

Здравствуйте.
Не ленитесь и прочитайте на форуме темы - "Породы гусей" и др.. Там всё хорошо рассказано про всё что Вас интересует. Только читайте внимательно форум!
Всего доброго.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Здраствуйте iga. Лично я бы посоветовал разводить гусей Итальянских,Линду,Крупных серых.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Если честно, то на такие вопросы даже отвечать желания нет. Вам лень почитать темы, или хотяб написать подробней, какие условие, как хотите кормить, или на выпас. Подробней нужно, не линитесь. Есть много тем, задавайте вопросы, и Вам ответят

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
valentinka50rus пишет:

Вот вы все пишите почитайте, не ленитесь. Да не когда читать то. Лето!!!.. Если бы я, например, этот сайт осенью или зимой нашла, то кое что прочитать бы успела, а так я третий месяц на сайте без вылазно сижу а не прочитала и сотой части из того, что здесь на писано. А время идет и сезон к концу подходит, так чтож, из-за этого следующего года ждать? Не хочу никого обижать,, но если вам лень отвечать, то о чем тогда разговор? Вы же даже ссылку не скините, где именно читать. Зимой я прочитаю все, что мне нужно, а сейчас на одну только тему не один день уходит и не факт, что я найду ответ на свой вопрос именно на этой теме. Вам легче, вы на сайте давно, знаете, где все есть, а мы тыкаемся как слепые котята в огромнейшем количестве тем. Извините, если что не так, просто везде натыкаюсь на *почитайте, не ленитесь*
Да и потом, вы хотя бы поинтересовались, кому вы отвечаете! Ребенку 14 лет, он гусей хочет разводить. Не по подворотням водку жрать и курить что не поподя, а делом заняться, а вы его сходу..... Если честно, то мне стало стыдно. С уважением, Валентина.

Здравствуйте.
Извините конечно, но что за непонятные упрёки???
Вы когда приходите в библиотеку и спрашиваете какую-либо лит-ру, то Вам если есть они в наличии её обязательно выдают, а уж то что Вам необходимо прочитать вы уже ищите сами,или же библиотекарь вам ищет и зачитывает!
Вообще-то у тех кто отвечает на вопросы, у каждого имеется своё хозяйство и им тоже не всегда есть время отвечать на один и тот же вопрос по несколько раз. Понимаете люди здесь не работают деспетчерами справки - если имеется свободное время, то отвечают обязательно.
Я тоже придерживаюсь такого мнения - если я уже отвечала 1-2 раза на вопрос, то ещё отвечать десятки раз одно и тоже, лишь потому что кто-то ЛЕНИТСЯ прочитать форум!!! Вообще многие удивляются как мы (те люди что делятся опытом и отвечают на вопросы) успеваем всё!!
Так что давайте не будем кого-то в чём-то упрекать, а просто начнём ЧИТАТЬ и ИЗУЧАТЬ форум.
Всего доброго и успехов.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
iga пишет:

скажите пожалуйста,какую породу гусят выгодней всего разводить???
на продажу мяса!
и есть ли какой либо сбыт???
я только начал их разводить ! купил несколько итальянских гусей так как они дешевенькие! я бы купил дорогих точно зная хорошую породу! помогите пожалуйста!
развожу гусей на своем участке! и как сделать для них дом????

Я не писал что не хочю отвечать. Просто на так поставленый вопрос, тяжело ответить. Откуда мне знать какую породу выгодней розводить, если я не знаю условий. Откуда мне знать какой сбыт, если я не знаю вашей ситуации на рынке. Откуда мне знать как построить дом, я не знаю какие материалы, и т.д. Я думал что всё таки подробности напишут. Я то мог ответить, на конкретные вопросы, конкретными ответами: порода-крупная серая, сбыт-на рынке, дом построить-из материала, и руками. Но я не уверен что это поможет. Не ленитесь писать ВОПРОС, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДРОБНО.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
valentinka50rus пишет:

Ольга Владимировна, вы очень много знаете и умеете, я вас очень за это уважаю и с удовольствием читаю ваши темы, но если вам некогда отвечать, то пропускайте ненужные вам посты и не отвечайте вообще. Я прекрасно понимаю, что вам очень и очень некогда. Просто не надо обижать народ. Не надо обвинять в лени ничего не понимающих новичков. Все равно найдутся люди, которые выкроят минутку и все объяснят или не найдутся и не объяснят, и будет человек и дальше прорываться сквозь дебри интернета. Ведь на Вас не обижаются за то, что у Вас нет свободного времени всем все объяснять и Вы, пожалуйста не обижайтесь и не обижайте людей, которые хотят все знать.

Извините, но давайте сама решу ГДЕ и ЧТО и кому писать и отвечать.
Обижать людей я вообще не собиралась, а просто констатировала факты! Опыт ко мне тоже пришёл не сразу и я перелопатила в своё время не один десяток статей в журналах, а сколько куплено и перечитано книг - вполне можно библиотеку открывать!
И Денис правильно написал - "Конкретнее ставьте вопросы".
И без обид, ничего плохого тут никто не написал. Изучайте пожалуйста форум и найдёте много интересной информации! Ну а если возникнут какие-то глобальные вопросы, то обращайтесь и я лично Вам помогу. Всего доброго.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валентина на самом деле ничего хитрого.Если на мясо то отбрасываем элитных типа холмогоры.А дальше выбор широк.У меня рейнские.Купил яйца хохлатых,19 вывод,хочуКр.серую с прицелом на будующий год.Для новичка считаю по гусям вполне достаточно.Рейнские нравятся,крепкая ,неприхотливая порода,вес набирает очень хорошо.Люди кто покупал молодняк довольны.Сами с мясом,что еще надо.
А сараи надо наипростейшие.В теплом они занеслись на НГ.что не очень хорошо.Продавать некому,жа и мороки много.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"iga" пишет:

я только начал их разводить ! купил несколько итальянских гусей так как они дешевенькие! я бы купил дорогих точно зная хорошую породу! помогите пожалуйста!
развожу гусей на своем участке! и как сделать для них дом????

Правильно сделал, что для начала взял, что подешевле! В любом случае сперва нужно "руку набить". Итальянцы, отнюдь не плохая порода. Не имея опыта в содержании, и тем более в разведении покупать дорогую племенную птицу не стоит. Ты скажи берёшь гусей только на лето, или собираешься создать родительское стадо? Есть ли выпас и водоём? Наличие выпаса очень экономит корма в летний период. Зимний гусятник и летний - разные вещи. Дай больше исходной иформации, получишь более конкретные ответы.

Україна
: Вінницька обл.
12.07.2009 - 12:31
: 17

Вот потому этот форум такой и "кульгавый" - что сначала налетят на человека, грязь вылют, а потом спрашывают чем помочь!!!
Я полностю потдержываю Валентинку50ру. А Вам Ольга Владимировна я уже писал в иной теме о Вашем не коректном отношении к некоторым форумчанам. Давайте больше конкретно по теме, есть что сказать - говорите, нет - проигнорируйте сообщения.
Обращения к модераторам - я сужу по себе на форум я пришел узнать чтото новое по темам которые меня интересуют, а не просто перелистывать страницы с ненужными высказываниями, может стоит както отсевать ненужную шулуху от ценного ядра? И тогда форум станет более востребован. Пример iga, которого сначала поучили уму-разуму а затем он ушол!!!

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

От Модератора:
Блокировка 2 недели до 20.01.2012
- оскорбления участников

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах