Вы здесь



Маран, конкурс куриного яйца, открытый чемпионат России, на VI самой престижной выставке в Екатеринбурге 2015 год

Перейти к полной версии/Вернуться
114 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет!
В Екатеринбурге в VI раз будет проходить выставка, которую мы скромно назвали Самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству
Даты 5-6 декабря 2015г.
Поступило предложение провести Маран, конкурс куриного яйца, открытый чемпионат России.
В этой теме предлагаю обсудить главный вопрос: А оно нам нужно?
И если нужно (я на это надеюсь) то и остальные условия.
Мне необходимо понять сколько человек готовы участвовать.
Если человек 10 наберётся, тогда есть смысл разговаривать о приглашении иностранных экспертов
Единственно нужно определиться до 15 сентября. Чтобы у меня было время начать работу с экспертами.
Слово Станиславу и остальным заинтересованным лицам. smile3


беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Понятно, что тухлые не кто повезет - не передаст. Так что определяется,по точней ?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Поздравляю! С первым конкурсом, искренне надеюсь, что приживётся и желающих похвалиться своей продукцией в конкурсе будет увеличиваться.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Так что проверяют, свежесть или что то другое еще ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

И про маркировку яйца ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Думал хоть здесь умничать не будите. Так что там все таки по яйцу ? Свежесть понятно, люди не дураки тухлые вести на выставку. А что еще, или регламента ждать?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
stanislaw пишет:

"Яйца должны быть хорошей свежести а не старые и частично пустые. Судья, взятием в свои руки яйцо должен принять в расчет состояние свежести яиц, и после взвешивания может официально дисквалифицировать яйца если оно ниже нормативного веса." (ст.6 Регламента. "Маран, конкурс куриного яйца")
Только свежесть и отсутствие аномалий.

Станислав, я правильно понимаю? яйцо должно быть свежим... "частично пустые" scratch_one-s_head это старше месяца что-ли...?
Вопрос 1: "скольки-дневное" smile3 яйцо можно/нужно выставлять?
Вопрос 2: кто/что регламентирует выставку?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

видимо регламент это и есть условия конкурса.... Осталось запастись терпением и дождаться огласки регламента. Ну и после озвучивания всех условий (регламента) можно будет задавать вопросы. Всем кому не понятно само слово "регламент" вот сюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мы то подождем. Но вот вопрос, Станислав просто тупо копирует с сайтов, ладно и это сойдет. А он сам собирается участвовать ? Может этим лучше заниматься тем кто будет принимать участие, тем более Алексей будет вызывать судей насколько я понял. Они лучше знают что и как, и какой регламент smile3 Просто интересно, человек не разу не принимавший участие в выставках, что то выдумывать будет. Абсурд ? Абсурд.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
yfnfif пишет:
stanislaw пишет:

"Яйца должны быть хорошей свежести а не старые и частично пустые. Судья, взятием в свои руки яйцо должен принять в расчет состояние свежести яиц, и после взвешивания может официально дисквалифицировать яйца если оно ниже нормативного веса." (ст.6 Регламента. "Маран, конкурс куриного яйца")
Только свежесть и отсутствие аномалий.

Станислав, я правильно понимаю? яйцо должно быть свежим... "частично пустые" scratch_one-s_head это старше месяца что-ли...?
Вопрос 1: "скольки-дневное" smile3 яйцо можно/нужно выставлять?
Вопрос 2: кто/что регламентирует выставку?

Скопирует, выставит.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
саша.by пишет:
yfnfif пишет:
stanislaw пишет:

"Яйца должны быть хорошей свежести а не старые и частично пустые. Судья, взятием в свои руки яйцо должен принять в расчет состояние свежести яиц, и после взвешивания может официально дисквалифицировать яйца если оно ниже нормативного веса." (ст.6 Регламента. "Маран, конкурс куриного яйца")
Только свежесть и отсутствие аномалий.

Станислав, я правильно понимаю? яйцо должно быть свежим... "частично пустые" scratch_one-s_head это старше месяца что-ли...?
Вопрос 1: "скольки-дневное" smile3 яйцо можно/нужно выставлять?
Вопрос 2: кто/что регламентирует выставку?

Скопирует, выставит.

это понятно... вопрос был: кто/что регламентирует выставку? smile3

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Sveta1 пишет:

видимо регламент это и есть условия конкурса.... Осталось запастись терпением и дождаться огласки регламента. Ну и после озвучивания всех условий (регламента) можно будет задавать вопросы. Всем кому не понятно само слово "регламент" вот сюда - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5...

Светлана, что означает слово "регламент" надеюсь понятно без ссылки. вопрос был в другом. чьими/какими правилами будут руководствоваться при проведении оценки. вероятно это зависит от организатора выставки?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Класс! Выставка! Но почему так далеко?

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

более 40 часов на поезде в одну сторону . ;) (от нас

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
ВадЛен пишет:

Класс! Выставка! Но почему так далеко?

Конечно нужно по ближе. Например в Хабаровске yes3 laugh
Я бы тогда точно приехал.
А если серьёзно, то по моему всё правильно и справедливо.
Москва хоть и столица но далеко не центр России территориально.

Россия
: Тюмень
23.07.2014 - 08:37
: 26

не далеко clap

Россия
: Екатеринбург
29.03.2015 - 13:05
: 25

Я хоть и новичек в птицеводстве(и с Маранами не знаком даже), но 1000% пойду на выставку ! Куча увлеченных людей одними интересами будет сосредоточена в одном месте!!!! Это будет очень полезно всем участникам и посетителям!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

Мы то подождем. Но вот вопрос, Станислав просто тупо копирует с сайтов, ладно и это сойдет. А он сам собирается участвовать ? Может этим лучше заниматься тем кто будет принимать участие, тем более Алексей будет вызывать судей насколько я понял. Они лучше знают что и как, и какой регламент smile3 Просто интересно, человек не разу не принимавший участие в выставках, что то выдумывать будет. Абсурд ? Абсурд.

lol

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Александр Александров пишет:
саша.by пишет:

Мы то подождем. Но вот вопрос, Станислав просто тупо копирует с сайтов, ладно и это сойдет. А он сам собирается участвовать ? Может этим лучше заниматься тем кто будет принимать участие, тем более Алексей будет вызывать судей насколько я понял. Они лучше знают что и как, и какой регламент smile3 Просто интересно, человек не разу не принимавший участие в выставках, что то выдумывать будет. Абсурд ? Абсурд.

lol

Абсурд, то что Вы сейчас придумываете возможные сценарии... А критика, как правило бывает после свершившегося события. Александр, Вы сами придумали вопрос, сами же на него ответили и сами же потешатетесь! Абсурд ? Абсурд! Честное слово, тут вроде все взрослые... а посты порой дет.сад напоминают.... сорри если обидела... правда не желала....

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вопрос,нет вопросов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вообще-то потешаюсь я, но вопроса я не придумывал и тем более не отвечал на него...
А я не понял, почему над очевидным не посмеяться?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
саша.by пишет:

Вопрос,нет вопросов.

Хорошо, попробуем начать с начала......
знак вопроса Вы зачем ставили? ради шутки? laugh если стоит в конце предложения такой знак, то это по любому вопрос! Вы не можете отрицать очевидное. smile3 значит вопрос был!

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Александр Александров пишет:

Вообще-то потешаюсь я, но вопроса я не придумывал и тем более не отвечал на него...
А я не понял, почему над очевидным не посмеяться?

нет нет... смейтесь сколь Вам охота... раз не поняли .... smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да чего тут понимать-то. Саша прав, в остальном -просто смешно, да и все.
PS Не принимайте все так близко к сердцу.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Александр Александров пишет:

Да чего тут понимать-то. Саша прав, в остальном -просто смешно, да и все.
PS Не принимайте все так близко к сердцу.

smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:

Как у кого идёт подготовка к конкурсу? smile3

Тишина, яйца наверно красят,маркируют.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Супер! good
Судить конкурс будет Никишин Александр Владимирович

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Так кто участвует, клуб или Все желающие ?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Теперь понятно. За приглашение спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саня, отправь свои huh яйца маранов, хоть с Сергеем! Он же летит к нам.
А конкурс действительно открытый - приглашаются все, я лично, буду очень рад, если ты примешь участие! good

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Саня, отправь свои huh яйца маранов, хоть с Сергеем! Он же летит к нам.
А конкурс действительно открытый - приглашаются все, я лично, буду очень рад, если ты примешь участие! good

Могу и свои laugh Наверно отправлю, если что , скайпну mail

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах