Вы здесь

А может поможем?. Страница 29 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

КА я хочу сказать, что с домом, что то не то, я так понял, что и газ там подведён, а земли сколько? Может 500, а не 50 стоит. Ну не может в нашем регионе дом с газом стоить 50 000. 500 000 это да. Тем более ни кто не взял до сих пор. Так что сильно то на дом не рассчитывайте, включите разум.
Да и куда её, ни на что не способную, в зиму, в этот не обжитый дом. Почему не хотите для начала отдать её Ольховатской, она согласна. Будут помогать друг другу, заодно наберётся опыта.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Ольховатская пишет:

Постарайтесь через энное количество лет избежать упреков, что вы не могли содержать семью и ей беременной приходилось по осенней грязи таскать вёдра

yes3 А я б не пошла на картоху с пузом. Какой у меня муж хороший все же.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Leonid62 пишет:

Ну не может в нашем регионе дом с газом стоить 50 000.

Вы тоже так считаете? Самое первое, на что я обратила внимание, была именно слишком низкая цена. Вроде Аня с юристом поехали все узнавать ( если я правильно поняла из прежних комментариев), надо дождаться результата поездки.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ольховатская пишет:

В Ани есть желание жить в этом доме, есть деньги его купить, есть возможность ездить оформлять документы...

В смысле? Уже есть деньги? страница 32, пост 948

Рыся 2 пишет:

А то что у меня есть половина суммы на дом, не достаточно, или считаете что мне деньги с неба упали.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Александр Кочурков пишет:

Вариант ишачить полный рабочий день, а по ночам обустраивать свой дом практически невероятен.

чего бы это? ишачила полный день, скотины полный двор, дочь маленькая, строили дом в соседнем селе.
с утра тока печи, управка скотины, работа.
обед: управка, покормить, одеть с собой дочь, покормить мужа, на работу. дочь с собой.
вечером прямо с работы на стройку, там до 23 вечера. потом домой. протопить печи, всех накормить и уложить, управиться, сготовить на завтра.
dntknw и ничего сверхъестественного...
при желании реально вообще все.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ольховатская пишет:
aliaksandrk пишет:

Ольховатская пишет:

У нас на сбор картофеля платят 600 руб. Но это тяжёлая работа - Аня не выдержит.

Если надо, моя беременная (далеко не первым ребенком) жена завтра возьмет ведро и пойдет собирать. У кого много детей, тот знает, что это такое. Лишний раз приходится утаивать домашние вопросы, чтобы сама не бралась делать, не удержать.

Постарайтесь через энное количество лет избежать упреков, что вы не могли содержать семью и ей беременной приходилось по осенней грязи таскать вёдра с грязной картошкой среди цыган, бросив маленьких детей (или взяв их с собой на поле?!!)

Глупости. Повеселили нас с женой. Мы не первый год живем, в одной лодке всегда, в одной упряжке. Даже само наличие подобных мыслей отдает гнилинкой.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

и ничего сверхъестественного...
при желании реально вообще все.

Когда жизнь и обстоятельства прижмут, можно научиться многому и быстро, главное правильно силы распределить, если это возможно. Еще очень подстегивает, когда не только ради себя стараешься, а есть семья, дети, потому что понимаешь, что НАДО.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

У нее на руках СВОИХ половина, в том случае если сделка будет заключена при помощи нашей Наташи NataJ, деньги на дом у нее будут.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Где МАКЛЯК, он обычно кричит - Цыц, раскудахтались! laugh
Будем ждать вестей от Ани и Наташи. Я держу за нее кулачки, так как очень хочу, чтобы наконец у нее был свой дом. Подумайте все о хорошем, просто подумайте, пусть девчонке наконец повезет, а потом уж будем хаять,ругать , а может и хвалить.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Елена Натальина пишет:

если сделка будет заключена при помощи нашей Наташи NataJ, деньги на дом у нее будут.

В способности и возможности этой супервумен сомневаться сложно. Как-раз услышим, а может и увидим объективную оценку ситуации.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
leoflora пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вариант ишачить полный рабочий день, а по ночам обустраивать свой дом практически невероятен.

чего бы это? ишачила полный день, скотины полный двор, дочь маленькая, строили дом в соседнем селе.
с утра тока печи, управка скотины, работа.
обед: управка, покормить, одеть с собой дочь, покормить мужа, на работу. дочь с собой.
вечером прямо с работы на стройку, там до 23 вечера. потом домой. протопить печи, всех накормить и уложить, управиться, сготовить на завтра.
dntknw и ничего сверхъестественного...
при желании реально вообще все.

+1. Вот нормальная жена. Привет Вам от моей жены.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
leoflora пишет:

чего бы это? ишачила полный день,

leoflora пишет:

одеть с собой дочь, покормить мужа

Ключевые слова "дочь" и "муж". Когда человек один, в доме нет ничего, все личные вещи помещаются в двух пакетах.... Это совсем другое. Добавим к этому отсутствие навыков во всем, кроме уборки дерьма за кошками.

Вот честно и откровенно - писал это раньше и говорил Ане лично - ей дорога в приживалки. Жить при ком-то за еду и карманные деньги, делать что-то по хозяйству. Ей же хочется заработать много денег, купить дом... Хорошие мечты, но ничем не подкрепленные. К сожалению...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Нет....начитаюсь я фермера то ..и рвану тоже ..в помощницы ..к фермеру какому ..одинокому laugh lol вместе с козами ya ...Как в той песне .....полюби меня такой ..какая я есть ! laugh clap

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Александр Кочурков пишет:

Хорошие мечты, но ничем не подкрепленные. К сожалению...

За это Наталья взялась, а "это ж-ж-ж-ж не спроста" (с) smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
leoflora пишет:

ишачила полный день,

aliaksandrk пишет:

Вот нормальная жена.

убица об асфальт
bang
При нормальном муже жена не ишак, а любимая женщина...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
olga k пишет:

При нормальном муже жена не ишак, а любимая женщина...

Вы хотите поговорить о нормальных мужьях и любимых женщинах?
Сколько там у Вас инкубаторов, птицы и прочего хозяйства? Вы хотите сказать, что с "нормальным" мужем Вы бросите все это и будете целыми днями сидеть перед зеркалом и красить ногти с лицом?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Накопленный годами инвентарь и прочая и прочая. Начинать же жизнь в деревне с "0" без денег - очень дорого.

в чем разница?Так же годами копить инвентарь и прочая,прочая.

Ольховатская пишет:

Очень правильно сказал! Что прям в точку! Работая по найму разбогатеть не возможно.

Почему нет?Вот Миллер в Газпроме работает по найму,Капелло тоже сборную тренировал по найму.Сколько они получают в курсе?

lelik76 пишет:

. Если этот дом действительно стоит этих денег, (а 50000р это смешная цена за дом с газом в поселке где есть какие-то предприятия), купите этот дом себе, а Анне сдайте его с последующим выкупом.

Такое простое предложение практически заканчивает диспут.Все легко до смешного.
Я бы не то что дом,а просто участок с газом в нашем селе схватил бы не задумываясь за 150.
В связи с этим и гложут сомнения в озвученной цене.Один звонок в любое агентство и деньги привезут через 15 минут.И сами все сделают.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:

Где МАКЛЯК, он обычно кричит - Цыц, раскудахтались! laugh
Будем ждать вестей от Ани и Наташи. Я держу за нее кулачки, так как очень хочу, чтобы наконец у нее был свой дом. Подумайте все о хорошем, просто подумайте, пусть девчонке наконец повезет, а потом уж будем хаять,ругать , а может и хвалить.

Лен, конечно хочется, чтоб у Ани все получилось. но. одно но. от себя ей не убежать. sad

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
таманка пишет:

А я б не пошла на картоху с пузом. Какой у меня муж хороший все же.

Ань, а я пошла бы??? А ведь муж у меня тоже замечательный. Так что это к делу не относится )))

Елена Натальина пишет:

при помощи нашей Наташи

smile3 Значит я правильно поняла. Ждем результатов тогда. И повторюсь- Как Наталья скажет, так и сделаем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

в чем разница?Так же годами копить инвентарь и прочая,прочая.

Копить на что? На зарплату поденщика, которой хватает только на еду?

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Валентина Щипова пишет:

Так что это к делу не относится )))

Да нет конечно. Я как всегда-пук у лужу laugh Не ну просто представила на картоху с пузом-как то жестоко. Или не scratch_one-s_head Ладно, наверное я не бывала в плохих ситуациях жизненных. Проверять не хочется.

Валентина Щипова пишет:

Ждем результатов тогда.

yes3

31.08.2015 - 20:09
: 2569
olga k пишет:

При нормальном муже жена не ишак, а любимая женщина...

В нормальной семье муж и жена в одной упряжке, если нет большого наследства. А кто считает иначе, тому кризис напоминает. И начинаются тогда разводы, скандалы и т.д.

Когда муж и жена заняты семьей, ее благополучием, тогда не до отдыха и не до глупостей.

Помню очень давно еще до брака была красавица. День ишачишь, приходишь домой - еда не приготовлена, лежит нежное тельце, отдыхает. Ровно неделя, вещи в сумки и на поезду, к маме отправил. А красивая была, просто лапочка. Такая в трудную минуту еще и подтолкнет в спину.

Жена - это надежный партнер, с которым можно и в разведку пойти и на диверсию. С которым можно любые дела делать и не сомневаться. Все остальное - это компромисс.

Самое главное в жизни мужчины - это жена и дети. А в жизни женщины - муж и дети. Кто этого не понимает - несчастные люди.

Почитаешь эту ветку, да и хочется жену обнять. Оказывается она вымирающий вид у меня.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
таманка пишет:

Ладно, наверное я не бывала в плохих ситуациях жизненных.

+1

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lelik76 пишет:

Сколько там у Вас инкубаторов, птицы и прочего хозяйства? Вы хотите сказать, что с "нормальным" мужем Вы бросите все это и будете целыми днями сидеть перед зеркалом и красить ногти с лицом?

У меня нормальный муж и посильный труд...
не ишачу...
всё в удовольствие)

31.08.2015 - 20:09
: 2569
olga k пишет:
lelik76 пишет:

Сколько там у Вас инкубаторов, птицы и прочего хозяйства? Вы хотите сказать, что с "нормальным" мужем Вы бросите все это и будете целыми днями сидеть перед зеркалом и красить ногти с лицом?

У меня нормальный муж и посильный труд...
не ишачу...
всё в удовольствие)

4 детей накормить и поддерживать порядок в доме, сколько времени отнимает?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

от себя ей не убежать.

Люб.ты чего ? Зачем ей бежать то ? Зачем ей бежать то ? dntknw Сейчас за не добрые тети ввсе дела крутанут и все будет ! good super Ты сколькостарух о обслуживаешь ? То то и оно ... yes3 А тут..халява плиз ! laugh Простите ..но можнож иногда называть вещи своими именами dntknw

31.08.2015 - 20:09
: 2569
olga k пишет:
lelik76 пишет:

Сколько там у Вас инкубаторов, птицы и прочего хозяйства? Вы хотите сказать, что с "нормальным" мужем Вы бросите все это и будете целыми днями сидеть перед зеркалом и красить ногти с лицом?

У меня нормальный муж и посильный труд...
не ишачу...
всё в удовольствие)

И ваши действия, если завтра (не дай Бог) муж ломает ногу?
Потянете хозяйство сами или оставите на самотек?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
aliaksandrk пишет:

В нормальной семье муж и жена в одной упряжке, если нет большого наследства

yes3
Я тоже много лет дура была...
на равне тянула....

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

в чем разница?Так же годами копить инвентарь и прочая,прочая.

Копить на что? На зарплату поденщика, которой хватает только на еду?

Тут Вы не правы. Вот я, уже 4 года всю, (а бывало и больше) свою зарплату отдаю банку (брал кредит на покупку дома). Живем четвером на небольшую з\п жены которой в принципе только на еду и хватает. Однако, если не какие форс-мажорные обстоятельства, типа чьей- нибудь болезни, или прочих непредвиденных срочных расходов, то с каждым годом, я чувствую, что становится легче. Не знаю как и чем это объяснить, но как-то увеличивается поголовье живности, что-то очень медленно, из самых дешевых материалов, но строится, что-то покупается в дом. Главное этот дом есть, а остальное медленно, но прилагается.

Тема закрыта