Вы здесь

А может поможем?. Страница 27 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья 2308 пишет:

Хоть что нибудь может подтвердить хоть один свидетель? А точно мы знаем только ситуацию у Елены.

Так ведь кто сомневается-могут не помогать...
Ни кто же не заставляет...
Кто хочет-поможет...
нет-нет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья 2308 пишет:

Оль , я к тебе именно обращаюсь, потому что (как я предполагаю) ты сложила своё мнение обо мне, не думаю что ты считаешь меня злобной или завистливой. Я просто пытаюсь обратить внимание на факты, которые ну никак не вписываются в светлый образ жертвы.

huh
Наташа...
я не считаю Аню светлой жертвой...
но раз человек оказался в сложной ситуации-надо помочь...
и может быть...наше доброе дело сделает человека лучше....добрее...чему то научит...

Ведь даже заблудшие души можно спасти любовью...только любовью той о которой написано

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья 2308 пишет:

вот ты писала про бомжа в канаве - пройти или нет, а я пишу про обман - честно ли будет пройти , если подозреваешь что каких то людей обманывают? ВОЗМОЖНО я ошибаюсь, и я признаю ошибку , если будут факты.

Кто обманывает?
Лена и Оля форумчан?
Аня Лену и Олю?
Да и какой обман...ведь не раз уже написали...
да...всё неоднозначно...
Кто решит помочь-спасибо...
Кто сомневается-имеет полное право...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья 2308 пишет:

что останется от твоего добра , от твоей любви после обмана? А после второго? И тд. Сможешь ли потом поверить тому, кому реально будет нужна твоя помощь? И смогут ли другие?

Когда не ждёшь в ответ на доброе дело-добро...тогда не бывает разочарований.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья 2308 пишет:

Например подтверждение того, что ты реально работал 16 часов в сутки. Или пригласить сюда работодателя , чтоб он объяснил нам ПОЧЕМУ ты работала 16 часов в сутки. Или хоть кто то, кто ТОЧНО знает что все это было , и не только с твоих слов

dntknw
почему то мне вот это совершенно не принципиально...
Ну даже если не 16ть...
и что?
И почему надо отчитываться за то где работала и сколько?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

На лечение я сброшусь без вопросов.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Оль, вот вы говорите не хотите помогать не надо, а зачем вынесли всё на люди? Ну верите ей помогли б и никто ничего бы не знал. А вам захотелось стать добрыми публично, чтоб все видели какие вы добрые, ещё и других с агитировали. А представьте ситуацию, когда она скроется с деньгами или ещё что придумает, она на это мастер. Ей то наплевать, а как вы будете смотреть в глаза форумчанам? Ну ладно Ольга 37 трепло ещё то, а вот вы с Еленой? Доказательств ни каких не приводите, репутация её подмочена. Вам же форумчане будут говорить, что поверили вам на слово, а может вы в доле?
Если вы такие добрые возьмите её к себе, мы скинемся ей на бычка, и пусть она выращивает, мы будем знать, что деньги зря не пропадут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Leonid62 пишет:

Оль, вот вы говорите не хотите помогать не надо, а зачем вынесли всё на люди? Ну верите ей помогли б и никто ничего бы не знал. А вам захотелось стать добрыми публично, чтоб все видели какие вы добрые, ещё и других с агитировали.

Я??????
Вам надо тему сначала посмотреть...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Здесь можно ругаться ,собачится,а можно этого не делать,что лучше конечно.Только это все лирика.А проза жизни такова,что денег на полгода отдыха от кошачьего труда никто не накидает.И как ни крутить из своей ситуации девушке придетсяискать выход самой.А выход видится один-Труд.Не обязательно на надрыв,на износ,но свой труд для своего блага.Для своего будущего.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Dimchik001 пишет:

Здесь можно ругаться ,собачится,а можно этого не делать,что лучше конечно.Только это все лирика.А проза жизни такова,что денег на полгода отдыха от кошачьего труда никто не накидает.И как ни крутить из своей ситуации девушке придетсяискать выход самой.А выход видится один-Труд.Не обязательно на надрыв,на износ,но свой труд для своего блага.Для своего будущего.

yes3
Вот об этом же и я писала в самом начале...
Но если она сейчас подорвётся и уедет работать- может не получиться сделка с домом...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
olga k пишет:

Я??????

Что это означает? Поясните тупому, тему я читал, может что упустил, заново читать не буду.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Leonid62 пишет:

Что это означает?

Тему открывала не я...
На люди выносила не я...
Я незнала об Анином положении до открытия темы...
Я ни где ни кого не агитировала...

К чему ж тогда Вы мне написали

Leonid62 пишет:

Оль, вот вы говорите не хотите помогать не надо, а зачем вынесли всё на люди? Ну верите ей помогли б и никто ничего бы не знал. А вам захотелось стать добрыми публично, чтоб все видели какие вы добрые, ещё и других с агитировали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рыся 2 пишет:

Оля, мы их не переговорим, пойдём отдыхать.

Пойдём, Аня...
Ну его...кино это( Прометей)
Утром рано вставать..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Рыся 2 пишет:

Ладно реально насолила бы кому нибудь из них, так хоть понятно было, чего так усердствуют, а то ни словом, ни делом, что за идиотизм такой, не понимаю

Прикинь....как в жизни всё бывает...
Помнишь наше с тобой знакомство...
lol lol lol
Вот скажи бы мне тогда что я буду за тебя тельняшку рвать...
поверила бы я?
А ты?
могла бы подумать?
вот как в жизни всё может завернуться...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
olga k пишет:

Тему открывала не я...
На люди выносила не я...
Я незнала об Анином положении до открытия темы...
Я ни где ни кого не агитировала...

К чему ж тогда Вы мне написали

Вы трое больше всех агитируете. И всячески препятствуете выяснению правды.
Значит себе Вы её не возьмёте и своим словом за неё не ручаетесь?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Leonid62 пишет:

Вы трое больше всех агитируете. И всячески препятствуете выяснению правды.
Значит себе Вы её не возьмёте и своим словом за неё не ручаетесь?

Это уже третий круг...
Ей не надо ни ко мне...ни к Странствующему...ни к кому то другому...
Ей надо приобрести хоть какое то жильё...что бы был хоть какой то свой угол...
что бы после вахт было куда приехать...
Ей не надо бычка...кролика или курицу...
Она оформит домик ...передохнёт маленько пока этот вопрос решает и поедет снова работать...
Но есть одно НО...
Денег , имеющихся у Ани-мало...
Если мы ей поможем-она купит этот домик...
Если нет-купит потом...но только дороже...
и гораздо позже...
И это время, между вахтами, ей некуда будет приезжать(
Ну вот так вот получилось...
Вот так вот ....столько лет с мужчиной прожила-а осталась ни с чем...
И не думаю что в этом её вина...

странствующий
olga k пишет:

Странствующему

lol Ник понравился и с языка не сходит?))))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
olga k пишет:

Это уже третий круг...
Ей не надо ни ко мне...ни к Странствующему...ни к кому то другому...
Ей надо приобрести хоть какое то жильё...что бы был хоть какой то свой угол...
что бы после вахт было куда приехать...
Ей не надо бычка...кролика или курицу...
Она оформит домик ...передохнёт маленько пока этот вопрос решает и поедет снова работать...
Но есть одно НО...
Денег , имеющихся у Ани-мало...
Если мы ей поможем-она купит этот домик...
Если нет-купит потом...но только дороже...
и гораздо позже...
И это время, между вахтами, ей некуда будет приезжать(
Ну вот так вот получилось...
Вот так вот ....столько лет с мужчиной прожила-а осталась ни с чем...
И не думаю что в этом её вина...

Как раз вот это и есть агитация. Оль, а разве в её положении выбирать, как говорится дарёному коню в зубы не смотрят. Если человек тонет за соломинку хватается, а она ещё выбирает. Деньгами ей подавай. И с мужем я считаю сама виновата, ничего не умеет, а как о нём отзывается! А ведь он её содержал, могла бы и профессии обучится, а раз ума не хватает держись за мужика, нечего свою гордыню показывать, выдавая её за гордость.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Оля,а зачем куда то подрываться?Насколько я понял работы достаточно на месте.Есть молокозавод,сахарный завод,хлебозавод,магазины,что то еще наверняка.Зачем шантажировать какими то срываниями?Тем паче это свой выбранный путь,даже в этом случае.
А насчет сделки?Так на нее на данный момент денег то все равно нет.Кстати сколько еще времени займет оформление такой сделки с таким состоянием документов?от полугода минимум.А сколько денег потребует сбор документов?Сразу и не скажешь.И это при хороших ,честных раскладах.У нас подвод газа стоит под сотку.Только газ,неьсчитая ничего остального.Ну не чудаки же люди,владельцы дома.Кстати один мужик с проблемными документами не может дом продать 7 лет.Не выходит чего то.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я даже осмелюсь предположить, что будет дальше, деньги у неё украдут или она их потеряет и снова с шапкой по миру. Стандартный приём.

Россия
: Анапа
18.06.2015 - 16:57
: 73
Leonid62 пишет:

Стандартный приём.

Стандартный приём мошенников?или ее самой

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да ничего дальше не будет.Здесь разговор по большому счету сошел на нет,и без того слабый ручеек пересох.В отделы кадров на заводы.И до весны недостающую сумму можно приложить самой.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владислав56 пишет:
Leonid62 пишет:

Стандартный приём.

Стандартный приём мошенников?или ее самой

Пока мошенников, а там посмотрим.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Dimchik001 пишет:

И до весны недостающую сумму можно приложить самой.

Об чём Вы говорите? Ну ладно бабы, Вы то подумайте зачем ей дом? В доме надо работать, работать как лошадь, тем более без мужика. А она ещё собирается на вахту ездить, а дом на кого? А живность? Кто её будет кормить? Пока она будет на вахте растащат то не многое, что есть.
Я вижу продуманности действий ни каких, главное собрать деньги. Ни хотят слушать ни каких советов, ни хотят пояснить как они планируют дальнейшие действия. Более менее дельные предложения просто игнорируются. Главное собрать деньги, у меня уже появляется мысль, а не в доле ли с ней, кое кто из форумчан.

странствующий
Leonid62 пишет:

а не в доле ли с ней, кое кто из форумчан

Я не в доле.. Только что осилил дочитать тему до 14 страницы (дальше- не могу).. и вижу только два варианта развития событий:
1.Собрать необходимую сумму и закрыть эту тему раз и навсегда.. Дальше самостоятельная раскрутка героини..

2.

Dimchik001 пишет:

В отделы кадров на заводы.И до весны недостающую сумму можно приложить самой.

Что будет в любом случае самым правильным вариантом..

Осталось понять, какая сумма нужна для того,чтобы больше не слышать разговоров на эту тему..
И как то придти форумчанам к одному решению: помогаем или нет..финансово.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Наталья 2308 пишет:

Елену можно понять. Чувствует свою (мнимую конечно) ответственность за оглашение весьма неприятного случая.

Наташа, я смею напомнить, что все что случилось у меня на форум выложила сама Аня, а не я, а я же уже просто отвечала после ее рассказа. Если бы я промолчала было бы не всем понятно. Причем Аня рассказала всю правду, на тот момент я была этим просто ошеломлена.
Сама же я до появления ее рассказа, в личку написала некоторым активным участником той темы о случившемся, с просьбой далее не развивать эту тему. Я не хотела выноса этой нелицеприятной истории на всеобщее обозрение, потому что понимала, что все произошедшее результат длительнейшего стресса и отчаяния.И что интересно мой рассказ от ее ничем не отличался. А для меня это о многом говорит.
Еще раз напомню, я не прошу Ане помогать, а просто предложила тему для обсуждения и если вдруг кому то захочется поучаствовать в судьбе такой неординарной девушки, то буду только рада. Общаюсь с Аней больше 3 месяцев уже после ее отъезда от меня, все она рассказывала с первых дней. У меня даже есть ее ссылка с Авито о последнем предложении работы (откуда она все бросив уехала), только зачем я буду ее выкладывать, ведь действительно нет документальных подтверждений, а значит оговор.Она писала мне с первых дней ее там присутствия, говорила что будет стараться, трудиться, терпеть, потому как ей надо обязательно заработать деньги. И терпела, плакала и все равно работала, даже когда хозяева уехали в отпуск все равно работала, плакала от усталости и бессилия, но работала. После их возвращения я советовала ей выпросить хоть один выходной в неделю, но они не пошли навстречу, хотя думаю видели в каком она состоянии.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Да, вот еще что, Никто не говорит, что ей надо собрать денег на дом, это же просто смешно, ей просто надо продержаться в том случае если сделка по дому будет заключена и ее личные сбережения будут потрачены. Аня просто боится остаться голодной, потому как ей надо будет заниматься оформлением и хоть немного физически поправить свое тело.
Я честно не в доле lol , у меня слава Богу все есть и даже могу себе позволить помощь другим, хотя работаю как ломовая лошадь и тоже очень устаю, как и большинство присутствующих здесь на форуме..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Dimchik001 пишет:

Оля,а зачем куда то подрываться?Насколько я понял работы достаточно на месте.Есть молокозавод,сахарный завод,хлебозавод,магазины,что то еще наверняка.

ну ты же знаешь какие на местах зарплаты...
у нас вот тоже работа в городе есть....но почему то ездят люди вахтами работать...
Если жильё уже есть...мебелишка какая...одета...обута....то чисто на поесть-можно и на месте работать...
А чтоб хоть что то отложить-тут уж придётся поездить...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Leonid62 пишет:

А ведь он её содержал, могла бы и профессии обучится,

ага...
Её мужчина был её намного старше...
Я думаю это он...взяв на себя ответственность за молоденькую девушку должен был и содержать и обучить...

Leonid62 пишет:

А она ещё собирается на вахту ездить, а дом на кого? А живность? Кто её будет кормить?

А кто сказал что она живность сразу заведёт? Разве это обязательно?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Елена,чтобы заключить сделку еще столько воды должно утечь.Документы нулевые.Их восстановление займет многие-многие месяцы,если вообще сумеется оформить.Так что со спокойной совестью можно устраиваться на работу,а по весне вскопать нсколько грядок.И никакого страха за голод не будет.Просто надо осознать что дочтаточных денег от форумчан не будет.Говоря официальным языкои-условия для субсидии отсутствуют.

Тема закрыта