Вы здесь

А может поможем?. Страница 28 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

а какие на местах зарплаты?В среднем не менее 15 тысяч.Для одного человека,имеющего голодный страх это для начала не мало.В любом случае больше и надежнее чем сбор интернет подаяний.Или есть надежда что ей больше накидают.Может быть,только врядли.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Dimchik001 пишет:

В среднем не менее 15 тысяч.

Нет такого...

Наталья 2308 пишет:

с чего это он ей был что то должен?

Ну с того что живёшь с девушкой-значит муж...
значит взял на себя кое какие обязательства.

Наталья 2308 пишет:

Помнится ты ТАКИЕ тюки сена ворочила,

И это не правильно...

Наталья 2308 пишет:

и ничего, не отощала )))

подою-напишу мысль...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас сейчас обьявления висят,приглашающие на перебор картофеля-700руб в день.Какие 8000тысяч?А чтобы что то утверждать,надо сперва по заводам пробежаться.
И причем наша область далеко не самая высокооплачиваемая в стране.А тут Ыерноземье.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да как нет такого.Телятницы на ферме -15,доярки больше.Какие там навыки и образование нужны?Просто,чтобы получить работу надо шевелится.Ясное дело в интернете спокойнее сидеть.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Dimchik001 пишет:

Да как нет такого.Телятницы на ферме -15,доярки больше.Какие там навыки и образование нужны?Просто,чтобы получить работу надо шевелится.Ясное дело в интернете спокойнее сидеть.

У нас на ферме скотники по 7-8 млн. получают ($400-$470), а доярки 10-12 млн.
Когда прижимало в прошлый кризис, на несколько месяцев устраивался на завод, т.к. людям нужно было ЗП платить, а на семью не оставалось. И нормально. Это жизнь.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Дима, привет! Вашим телятницам такую зарплату платят с учетом проживания и 3х разового питания? Если да, то это очень не плохо, когда имеешь дом куда вернуться, но если это вахта, а своего угла нет, то уже не очень радостно, так как много накопить вряд ли получится, а возвращаться некуда.
Да и сегодня-завтра все определится, Наташа поехала к ней для оказании помощи юриста при заключении сделки. Очень надеюсь на то, что все сложится хорошо.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

aliaksandrk, не хилые у вас зарплаты! Возьмите Аню, она не лентяйка.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена Натальина пишет:

aliaksandrk, не хилые у вас зарплаты! Возьмите Аню, она не лентяйка.

Вакансий нет на текущий момент. Люди пить бросают, чтобы работать. Пара залетов и прощание. Да и моя мама, хоть уже и в солидном возрасте, но по делу бьет (ужасно, и не говорите). Потом будут писать о рабстве и избиениях. И речь о Беларуси.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Dimchik001 пишет:

Телятницы на ферме -15,доярки больше

Если не секрет то где ? scratch_one-s_head Прочитала yes3

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Никого не обвиняю и не защищаю, просто интересно. Анна, имея половину суммы на ДОМ, пытается делать на него документы. Хорошо, все у нее получится, восстановит доки, хозяева не "включат заднюю" и согласятся продать этот дом именно за сумму озвученную изначально. И тут вылазит одно такое огромное НО, имеющиеся деньги потрачены на доки и у нее не то-что пол-суммы, а вообще нет ничего.
Что дальше???

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Вообще-то сама идея превратиться из поденщика в помещики порочна. В разных темах обсуждался вопрос о том, где дешевле жить: в городе или деревне. В деревне жить дешевле, если есть "история вопроса" - дом с постройками и участок. Накопленный годами инвентарь и прочая и прочая. Начинать же жизнь в деревне с "0" без денег - очень дорого.

Мне очень хочется, чтобы у Анны все получилось, но сомнений больше, чем оптимизма. Это относится не только к ней, но и ко всем, кто пытается превратиться из "помощника по хозяйству" в фермера.

И немного теории: К.Маркс показал, что размер заработной платы определяется стоимостью воспроизводства рабочей силы. В переводе на русский язык это означает, что платят ровно столько, чтобы работник оставался на прежнем социальном уровне.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Александр Кочурков пишет:

К.Маркс показал

Александр Кочурков пишет:

на прежнем социальном уровне.

Насчет Карла Маркса не знаю .. dntknw А вот что бы там ни говорили о государстве ...сейчас платят маткапил...р 450 по моему .это оченьдажеинеплохине деньги для молодой семьи ..да и второго оо нп обязвтельно молодые родят .....так вот что сказать хочу . Многие молодцы с умом распоряжаются этими деньгами покупают домик пусть и небольшой и уж потом потихоньку постепенно строят пристраивают проводят воду и газ ...Вотэто молодцы ! good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:

Если вы такие добрые возьмите её к себе, мы скинемся ей на бычка, и пусть она выращивает, мы будем знать, что деньги зря не пропадут.

Я за неё поручусь. Если она не против бычка.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лена,ну какие вахты у телятниц.Работают женщины с округи.Вахтами работают у моего знакомого-полевода узбеки.И то только потому,что местные не хотят работать в поле за 15.А то что в округе Новохарьковки нет ферм и ничего не выращивается в полях и в лесах ничего не растет я очень сильно сомневаюсь.
А по поводу сделки,так ее не будет и быть не может.Вы представляете какой долженб ыть пакет документов для выхода на сделку?с хорошую книжку толщиной.В лучшем случае подпишется бумажка о намерениях,ничего абсолютноне не значащая.А возможно всплывет недопонимание.Что дом стоит не 50,а 500.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

В переводе на русский язык это означает, что платят ровно столько, чтобы работник оставался на прежнем социальном уровне.

Очень правильно сказал! Что прям в точку! Работая по найму разбогатеть не возможно.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Есть вариант для того, у кого есть возможность, при этом ничего не теряя. Если этот дом действительно стоит этих денег, (а 50000р это смешная цена за дом с газом в поселке где есть какие-то предприятия), купите этот дом себе, а Анне сдайте его с последующим выкупом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Наталья 2308 пишет:

а вот в этом и сомнения.

Не сомневайтесь, не лентяйка. Она просто слабая и измученная. Вариант ишачить полный рабочий день, а по ночам обустраивать свой дом практически невероятен.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Наталья 2308 пишет:

доярки и у нас по 18 получают (совмещая обязанности телятниц)

А если не совмещают? То по 9тр? Не очень...

Наталья 2308 пишет:
Елена Натальина пишет:

Возьмите Аню, она не лентяйка.

а вот в этом и сомнения.

Она не лентяйка.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Dimchik001 пишет:

В лучшем случае подпишется бумажка о намерениях,ничего абсолютноне не значащая.

Именно это выше я пытался написать. Но мне написали, что в РФ можно защититься.
На мой взгляд - нельзя. На уровне компании прорабатывали это вопрос, ответственность стороны несут только по фактическому договору, а договор о намерениях не имеет силы в суде.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
lelik76 пишет:

Есть вариант для того, у кого есть возможность, при этом ничего не теряя. Если этот дом действительно стоит этих денег, (а 50000р это смешная цена за дом с газом в поселке где есть какие-то предприятия), купите этот дом себе, а Анне сдайте его с последующим выкупом.

Год хотела так сделать. Боялась, что не дождётся этот дом Аню. Но за год у меня не появилась такая возможность. Если бы даже появились такие деньги, то надо же документы делать, а это ехать под Воронеж в бабке, делать доверенность, и далее по списку, а у меня дети, хозяйство. Времени совсем нет. Хорошо, что Аня приехала - она хозяйством не обременена, ей реально поездить.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ольховатская пишет:

Год хотела так сделать. Боялась, что не дождётся этот дом Аню. Но за год у меня не появилась такая возможность. Если бы даже появились такие деньги, то надо же документы делать, а это ехать под Воронеж в бабке, делать доверенность, и далее по списку, а у меня дети, хозяйство. Времени совсем нет. Хорошо, что Аня приехала - она хозяйством не обременена, ей реально поездить.

Можно-же наверное сделать на нее доверенность, чтобы она делала доки от Вашего имени. Вот только:

Ольховатская пишет:

у меня не появилась такая возможность. Если бы даже появились такие деньги

...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Незабудка пишет:

Если не секрет то где ?

Люб, у нас в соседнем селе ферма продуктивная какая то. Там скотник 30 получает. ( знакомый наш). ( при наших зарплатах мизерных) Мест там, естественно, нет. Потому как очередь)))

lelik76 пишет:

Что дальше???

Если это наша Наташа поехала на сделку, то будем делать, чего она скажет. yes3 .

Незабудка пишет:

А вот что бы там ни говорили о государстве ...сейчас платят маткапил...р 450 по моему .это оченьдажеинеплохине деньги для молодой семьи ..да и второго оо нп обязвтельно молодые родят

Люб, это опять таки очень не плохо, к примеру, для Алтайского края. А для московской области это ничто))) Это я так.. к слову.. Прав Карл Маркс)))

lelik76 пишет:

купите этот дом себе, а Анне сдайте его с последующим выкупом.

Кстати очень хороший вариант. good .

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Dimchik001 пишет:

У нас сейчас обьявления висят,приглашающие на перебор картофеля-700руб в день.Какие 8000тысяч?А чтобы что то утверждать,надо сперва по заводам пробежаться.
И причем наша область далеко не самая высокооплачиваемая в стране.А тут Ыерноземье.

У нас на сбор картофеля платят 600 руб. Но это тяжёлая работа - Аня не выдержит. К тому же все вакансии сразу же разбираются цыганями. И там, где это вороньё работает или живёт, русским хорошо не будет.
Средняя зарплата в Ольховатке - 5-6 тыс р. Прям, как по Марксу: ровно только чтоб на хлеб и воду хватало и никаких накоплений! На сахарном заводе можно получить 9 тр, но работа тяжелее. Мужики до 18 тр. могут заработать. И работа всего 4 месяца в году. Ради этих 4 месяцев с постоянной работы не увольняются. Лучше круглый год по 6 тр получать, чем 4 мес по 9 , а потом опять работу искать. И работу надо поискать! Желающих работать больше, чем вакансий.
Нееее... Как не крути - надо работать на себя.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:
Наталья 2308 пишет:

а вот в этом и сомнения.

Не сомневайтесь, не лентяйка. Она просто слабая и измученная. Вариант ишачить полный рабочий день, а по ночам обустраивать свой дом практически невероятен.

Вариант ишачить полный рабочий день, вести бухгалтерию параллельно, кормить трех детей и мужа, уложить спать троих детей, ночью встать 10 раз, да еще при токсикозе, да еще дома полный порядок - вполне вариант. И ничто не убедит и не заставит полежать, и против найма няни. Так что не нужно сопли распускать, прошу прощения.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
lelik76 пишет:

Анна, имея половину суммы на ДОМ, пытается делать на него документы

Поливать человека,не зная ситуации легко всем ,но побывать на её месте,не каждый захочет..Одно стоит чего-то, ПРИСИТЬ О ПОМОЩИ. dont Не каждый сможет ( помирал-бы,но никогда..)
Пусть она и неправильная ,а я ей почему-то верю.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ольховатская пишет:

У нас на сбор картофеля платят 600 руб. Но это тяжёлая работа - Аня не выдержит.

Если надо, моя беременная (далеко не первым ребенком) жена завтра возьмет ведро и пойдет собирать. У кого много детей, тот знает, что это такое. Лишний раз приходится утаивать домашние вопросы, чтобы сама не бралась делать, не удержать.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
SHREK999 пишет:

Одно стоит чего-то, ПРИСИТЬ О ПОМОЩИ.

А если человеку не впервой?
http://vk.com/club76234032

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
lelik76 пишет:

Можно-же наверное сделать на нее доверенность, чтобы она делала доки от Вашего имени.
...

Зачем? В Ани есть желание жить в этом доме, есть деньги его купить, есть возможность ездить оформлять документы... Зачем дом оформлять на меня?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ольховатская пишет:

К тому же все вакансии сразу же разбираются цыганями. И там, где это вороньё работает или живёт, русским хорошо не будет.

Вот за это попрошу извиниться, это даже против правил, рассовая и национальная дискриминация.
По вашему, житель Чукотки не русский? Или житель Кавказа?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
aliaksandrk пишет:

Ольховатская пишет:

У нас на сбор картофеля платят 600 руб. Но это тяжёлая работа - Аня не выдержит.

Если надо, моя беременная (далеко не первым ребенком) жена завтра возьмет ведро и пойдет собирать. У кого много детей, тот знает, что это такое. Лишний раз приходится утаивать домашние вопросы, чтобы сама не бралась делать, не удержать.

Постарайтесь через энное количество лет избежать упреков, что вы не могли содержать семью и ей беременной приходилось по осенней грязи таскать вёдра с грязной картошкой среди цыган, бросив маленьких детей (или взяв их с собой на поле?!!)

Тема закрыта