Вы здесь

Сгорел дом.Погиб глава семьи и маленький сын. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Страница 59 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

О, какую тему пропустил то.
С деньгами беда, но постараюсь чего-нибудь переслать на днях как в город приеду. Дело то такое, сегодня ты, завтра тебе.

Прочитал почти всю тему. Честно скажу, мне Ираида Иннокентьевна никогда не казалась приятным человеком, сколько читал в профильных темах. Ругается, строит и все такое. Но она и не 100 баксов, чтобы всем нравится. Жизнь покусала, видно.

Из всего что тут было, я бы доверил такие деньги именно ей. Это "тертый калач" в хорошем смысле, и имеет деловую репутацию, которую крошить из-за разовой моментной "прибыли" не станет явно. И селяне её аферисткой зовут - это показатель! Когда бизнесмен в городе действительно аферист - его бизнес процветает, в городе людей много. А вот когда аферист в деревне - загнется быстро, проверено. Потому если селяне работающего бизнесмена "аферистом" зовут - значит на самом деле это настоящий делец и с ним нужно работать. Просто местных часто зависть душит.

Альбина, конечно, очень трудолюбивый и хороший человек, это видно и по видео, и по отзывам. Но для примера: в селе, где я работаю, более 1000 человек живет, человек 40-50 из них такие же трудовые люди, но только 4 человека умеют пользоваться деньгами и считать их. И Альбина не умеет, это видно из устройства ЛПХ и описанных трат. Потому Альбине очень повезло (если в её трагической ситуации допустимо говорить о везении...), что нашлись люди типа Ираиды Иннокентьевны и Галины Алексеевны, которые смогли структурировать именно финансовый поток. Я сам до фермерства работал в торговле и неплохо работал. Таких вот трудолюбивых сельских людей, как Альбина за 5 минут разуют по полной такие барыги как я. Неглупая девушка, нет, но простой сельский труженик. А с такими как Ираида Иннокентьевна редкий барыга справится, она как моя мама - пусть бывает сварливой, но, как я сказал выше, тёртый калач.
Единственный недостаток уважаемой Ираиды Иннокентьевны в этом вопросе: недостаток информации. Иногда проще скинуть информацию, чем ждать, пока "кастрюля закипит". :) Но тут Алексей Евгеньевич выручил, сработал арбитром и все обошлось.
Советы технические в теме вообще были на вес золота, не только для Альбины и её помощников, но и для всех, кто тему читал. Я вот для себя немало нужной информации встретил.

Фермерам, помогавшим попавшей в беду девушке - поклон конечно, особенно Смагиным. Хороший удар по процветающему социальному эгоизму. Постараюсь тоже чего-нибудь выслать, как раз на днях с солярки скидка корячится небольшая...
Как я понял, на карту Альбины теперь перечисления делаются, так?

Расскажите, как сейчас у неё дела, как дом и, главное, хозяйство, корма, сено.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Здравствуйте! Спасибо за честное мнение. Вы все правильно тут сказали.
А дела сейчас таковы - Альбина с детьми переехала в новый дом. Есть, конечно, недоделки, но теперь уж пусть она как-нибудь сама справляется. Снаружи дом еще не обшили - пока бригада занята на основных объектах спонсора. Те деньги, что я из своих рук выпустила - моментально кончились. Вся беда в том, что кроме меня никто не контролировал расходы. Деньги перечислялись в строймагазин, бригада строителей набирала там бесконтрольно "все, что нужно". На самом объекте контролировать поступление этих материалов было некому. У Альбины мозгов не хватило пересчитывать все и следить, чтобы с объекта ничего не уплывало на сторону. Халява - она и есть халява. 163000 рублей "уплыли" буквально за несколько дней, плюс еще под честное слово главы администрации были взяты стройматериалы в долг. По моим подсчетам, примерно 40% денег растворились в бесконтрольных закупках.Я очень хорошо знаю, как делаются подобные вещи - берутся материалы на 5000 рублей, накладные выписываются на 8000, разница в 3000 рублей забирается наличными за определенную мзду работнику магазина. Я как дура бегала по магазинам, искала где дешевле, клянчила дополнительные скидки, сама привозила материалы на объект - и что толку? С другой стороны полная бесконтрольность и пофигизм тех, для кого все это делается.
По поводу хозяйства - сено косить некому. Придется или хозяйство сокращать, или покупать сено для коров. Честно говоря, я особо в эти проблемы не вникала, потому что у меня самой в разгар сезона работы выше крыши.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Процесс медленно но движется. Сейчас заезжал наш участковый. Опросил меня по поводу обстоятельств, составил какую то бумагу и уехал. "Ждите" - говорит. Ну что ж - подождем. yes3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
МАКЛЯК пишет:

Процесс медленно но движется.

...а мы и не торопимся....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
АнВит пишет:
МАКЛЯК пишет:

Процесс медленно но движется.

...а мы и не торопимся....

Все это фигня! Меня уже тоже участковый вызывал, брал объяснение. Евгения Пименова написала заявление в МВД за то, что я ее публично оскорбила, заодно и ее маленького сына. Стали копаться в материалах темы - нашли только одно мое высказывание в ее адрес - что она из небогатой семьи. Посмеялись от души. Участковый посоветовал написать ответное заявление о ложном доносе. Мне это на фиг не нужно. При встрече плюну в морду и все. Та же история с обвинениями в мой адрес от Оксаны Тихоновой ( которая с ОК). Не нашли в моих текстах признаков оскорбления. Единственная грубость - это то, что она горшки собиралась из-под немцев выносить. Надо было написать не "горшки", а "судна". Но эти судна горшками быть не перестанут, хоть ночными вазами их назови. Я так в объяснении и написала. В ответ этим кляузницам написали, что их обвинения ничем не обоснованы, а я могу на них пожаловаться. Жаль, эту Тихонову в лицо не знаю, а то бы плюнула при встрече. Придется плевать в морду. Наглую рыжую морду.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ираида Иннокентьевна пишет:

При встрече плюну в морду и все.

Она за это опять напишет и закон будет на её стороне.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Она за это опять напишет и закон будет на её стороне.

Морда.. плюну. Это уже точно оскорбления и угрозы. Хулиганство как минимум.. Печкина надо. Чтоб как в Простоквашино плевки бандеролью пересылать. Ну или кочергу, если не жалко. Но то уже посылка будет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Татанка пишет:
Алексей 2 пишет:

Она за это опять напишет и закон будет на её стороне.

Морда.. плюну. Это уже точно оскорбления и угрозы. Хулиганство как минимум.. Печкина надо. Чтоб как в Простоквашино плевки бандеролью пересылать. Ну или кочергу, если не жалко. Но то уже посылка будет.

А где вы были, правозащитница вы наша, когда меня тут оскорбляли и аферисткой, и воровкой, и вообще исчадием ада? И я не увидела в итоге ни одного извинения. И ни одного вашего протеста в адрес хамов.
Вся ваша деятельность в этой теме свелась к копирайту надерганных из интернета выписках о правах погорельцев и прочей чепухе, датированной еще 90-ми годами. Кроме прочтения законов надо еще и знать механизмы их воплощения в жизнь, источники финансирования. А в каждом регионе они разные, так как все отдано на откуп местных органов власти. В каждой области разная финансовая обстановка, а значит, и разный объем оказываемой помощи. Вы об этом ничего не знаете, пустословие и ничего больше. Кто-то произносит правозащитные речи, а кто-то просто тихо делает нужное дело, не обращая внимания на на гнусные измышления. Сейчас главное дело сделано. Наперекор злопыхателям. Кое-кто тут взял на себя роль аудитора с одобрения редактора. Причем из уст этого"аудитора" лилось столько грязи в мой адрес на протяжении трех месяцев! С такой радостью он взялся за дело, чтобы доказать мою гнусную сущность! Не получилось. И извинений тоже не последовало. Ну а что наши правозащитники? - А они помалкивают, выжидая удобный момент, чтобы еще раз ударить меня побольнее!
Я сумею постоять за себя любыми способами. И не вам меня учить, плевать в морду обидчику или утереться и поклониться им в ножки!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Не обращайте внимания на Ольгу ( с ОК). Она сама с собой там ведет диалог, Моя душа не выдержала и пару раз сорвалась на комментарий. Толку -то , человека не переубедишь, не переделаешь. если она видит , что не так котел поставили- вовремя посоветуй. А то все не так мы сделали. Вот в ОК как раз много материала против Ольги, обвинения в адрес фермеров необоснованные. Не смотрела- удалила ли она маты и бранные слова в наш адрес. В эту грязь лезть не хотела вновь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Я только раз туда заходила, почитала все ее монологи, так как диалогов я там не увидела. И нет больше желания ворошить эту навозную кучу. Мне навоза и в курятнике достаточно. Просто обидно, блин!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Вчера вечером заезжала к Альбине. Ну, как я предполагала, так и получилось. Все ее бросили. Кто-то делал себе политический имидж, кто-то зарабатывал деньги на чужом горе. Итоги:
Сайдингом дом обшивать бригада депутата Шеина не собирается. Шеин отказал. Альбина за свои деньги ( в долг) нанимает для этого рабочих. Отопление так и не работает, хотя деньги с меня стребовали на это сполна. - До сих пор не установлена дымовая труба. И опрессовка системы тоже не проводилась, соответственно. А деньги за работу получили. Эти же доброхоты обещали водопровод подвести. Кроме обещаний - ничего и никого. Котел зачем-то огородили перегородками, от котла до стены из горючего материала всего 0,5 метра. Дибилизм полный. Получается, само помещение котельной будет холодным ( а так бы грелось от стенок котла). Значит, об установке там ванны можно забыть. Сделали в котельную 2 входа - с террасы и во двор. Зачем? Получилась проходная. Значит, опять же ванную комнату из этого помещения уже не сделать.
Помните, НТВ снимало передачу об этой трагедии, на передаче Альбине торжественно вручили сертификат на кухонную мебель аж на 100 тысяч рублей. Обман чистой воды. Попыталась Альбина получить эту мебель - ничего не вышло. Сказали, что не было рекламной кампании, поэтому мебель ей никто не даст. Влезла она в кредит, купила шкаф для одежды и дешевенькую кухонную мебель. Кроватей не хватает, вещи складывать некуда.(купленный шкаф маловат для большой семьи). В общем, бросили ее все. В администрации даже не подсказали, что надо оформить девчонкам пенсии по утере кормильца. Альбина думала, что если ей платят по 10000 рублей на каждую девочку, то больше ничего не положено. А ей положено очень многое в дополнение к этим деньгам - и на мебель, и на одежду, и пенсии. Сейчас у меня дел поубавилось, начну заниматься ее проблемами. Альбина еще и на работу вышла, поэтому не может отлучиться для ходьбы по кабинетам. А сами чиновники задницу не поднимут.
У меня просьба ко всем - может еще скинемся кто сколько может - на водопровод. Лето на исходе, а ни воды, ни отопления нет. И переделывать надо само помещение котельной.
Сейчас лето у нас поганое, дожди ежедневно. Договорилась Альбина с мужиком насчет сена. Расплачиваться будет поросятами. Успеть бы накосить! Вот где надо было проводить конкурс косарей!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ираида Иннокентьевна пишет:

Альбина еще и на работу вышла

Вот это да! А с кем же дети?
Уточните, на какую карту деньги отправить можно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Фрау пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Альбина еще и на работу вышла

Вот это да! А с кем же дети?
Уточните, на какую карту деньги отправить можно.

Конечно, на карту Альбины! Дети под присмотром старших девочек. По этому поводу паниковать не надо. Достаточно вспомнить наших родителей - все работали, дети дома, никакой паники. Тем более, это не город, а деревня. И на работу Альбина выходит не на целый день. Дойка сейчас 3 раза. После дойки рабочий автобус развозит доярок по домам, потом собирает их через несколько часов обратно. В перерывах Альбина управляется по хозяйству, делает домашние дела, как и все сельские женщины. Все так здесь живут.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Сделала перевод.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Фрау пишет:

Сделала перевод.

Спасибо большое! Очень надеюсь, что ребята-фермеры меня поймут правильно. Вот хотя бы рублей по 100 каждый,кто сюда заглядывает - и набралась бы приличная сумма на доделку отопления и водопровод.
Мне к "альтруистам", которые тут вдвоем наобещали всего, даже обращаться уже не хочется. Вышли из доверия.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Какое неожиданное продолжение

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Ничего неожиданного. После вакханалии, которую тут раскрутили, денег поступало очень мало. Но дело надо доделать. Возможно, со временем, когда-нибудь, Альбина сама доделает. Но меня беспокоит надвигающаяся осень и зима. Замерзнут они в этом большом доме без отопления. И воду из колонки не натаскаться на такую большую семью. Старшая, Даша, поступила в колледж, в сентябре уедет учиться. На 13-летнюю Ксюшу тяжелый труд не повесишь.
Я могу вас всех только попросить помочь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Послезавтра принесут мой "пенсион", "десятину" отправлю Альбине.
Низкий Вам поклон, Ираида Иннокентьевна. thank_you

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

На днях немного отправлю!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Заранее вам большое спасибо и низкий поклон.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

[quote=Ираида Иннокентьевна]Вчера вечером заезжала к Альбине. Ну, как я предполагала, так и получилось. Все ее бросили. Кто-то делал себе политический имидж, кто-то зарабатывал деньги на чужом горе.[/
Как ни печально, но этого следовало ожидать. Ираида Иннокентьевна, Вы делаете доброе дело, Господь Вам воздаст за это.
Перевод отправила. Альбине и деткам всех благ.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ираида Иннокентьевна пишет:

Заранее вам большое спасибо и низкий поклон.

в каком посте номер карты? Пожалуйста!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Заранее вам большое спасибо и низкий поклон.

в каком посте номер карты? Пожалуйста!

в первом

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
leoflora пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Заранее вам большое спасибо и низкий поклон.

в каком посте номер карты? Пожалуйста!

в первом

Спасибо!

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Сегодня отправила.Пусть ангел хранитель расправит над ней свои крылья и чтобы Бог дал ей здоровья и силы выдержать такое тяжелое жизненное испытание.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Спасибо всем, кто откликнулся! Даст Бог, доведем начатое до конца.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Не много закинул

Россия
: Уфа
13.08.2015 - 18:53
: 1

Тоже отправил.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Ребята, спасибо вам всем. Сегодня звонила Альбине, она сказала, что пришли деньги и просила вас поблагодарить.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Немного отправила