Вы здесь

полив и "государство" Украина

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
АР Крым
: с.Вишенное
29.06.2010 - 01:07
: 52

доброго времени суток!
я живу в белогорском районе АР Крым. у меня есть огород 2.68 га прям возле реки что для крыма большой +, тем более что река наша самая полноводная в крыму. в прошлые года занимаясь огородом брал воду из реки, приходили люди, ( плохо что моё поле видно с трассы Симферополь -нижнегорск) требовали деньги, я отдавал. в этом же году я поливал исключительно из скважены на поле, опять требовали деньги, я их отослал. они ушли, но обещали вернуться.
кто нибудь в нашей "стране" сталкивался в таком разрезе с бумагоедами? должен ли я платить если качаю воду из собственной земли.?
заренее благодарен


: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Похоже да:(((((((((((согласно водному кодексу...Лучше дайте им чуток денежек,по-моему дешевле

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Odekolon" пишет:

из собственной земли.?

охренеть!
у нас пока такого нет!

АР Крым
: с.Вишенное
29.06.2010 - 01:07
: 52

интересно когда они начнут требовать деньги за воздух?
и скорее всего с русских будут больше брать

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

это Вы бросьте!я например,хохол,а дерут с меня так-же!

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

ну причем тут русский вы или украинский или китайский какой???
есть ЗАКОН. какой никакой, но ЗАКОН. и в частности Кодексом о недрах и постановлением Кабмина от 1994 года вода определена как полезное ископаемое государственного значения. и это нормально! вы плачетесь что закона нет, а сами его не выполняете.

в вашем случае действует ст. 23 кодекса. согласно ей с 2011 года вам не требуется никаких разрешений и дозволов, если ежесуточный забор составляет до 300 кубов и воду вы добываете на собственной или отведенной законно вам земле.
до прошлого года была норма - глубина скважины не более 20 метров.

что касается речки - то сто пудов с вас требовали законно.

АР Крым
: с.Вишенное
29.06.2010 - 01:07
: 52

к закону притензий нет. есть притензии к его исполнителям, 2/3 деревни нохидится возле реки. а требует деньги только с меня, почему? потому что 20-30 соток капусты очень хоршо видно с трассы, на земле стоит водокачака, не моя, с неё питается ещё и частная ферма, и частный дом. теперь когда начал заниматься огородом на земле, стали требовать деньги, люди которые, в принципе, помогли мне с водой. начали на меня слегка косо смотреть. а ну ещё, придумают что я на продажу выращиваю, заставят сделать ЧП, и свет тогда по 1.2 грн или больше. и чего мне делать.
в этом году вырастил 15-20т капусты, и что мне с ней делать, сами знаете какая ситуация.
вот если бы они за это всё товаром брали бы, был бы другой разговор, но такое наверное происходит в другой вселенной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах