Вы здесь

оформление документов на водопользование

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
12.07.2010 - 08:06
: 19

Вот решил узаконить для орошения с/х земель свой не законно вырытый канал в заросшем пруду по которому только весной в центре протекал маленький ручеек, канал 400м в длинну 6 в ширину и 2,5 в глубину.
В бассейновом управлении мне такиииих проблем наобещали что я уже и не знаю стоит ли заморачиваться!
В 3х км от моего участка начинаются пруды одного пи...са, который любит стучать в разные инстанции и обеспечивать людей всякими проблемами!
Если не узаконить - какие проблемы могут возникнуть при проверке?
И что посоветуете мне сделать?


Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Вот блин тоже такой вопрос мучает.На тот год будет 5 га земли а по краю участка речка зарыблена,а как законно заниматься поливом пока не нашел, толком никто ничего не говорит,только стращают,типа это очень серьезный вопрос.
Пожалуйста подскажите какие доки нужны и какая организация занимается.Краснодарский край.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Пожарный водоём нужно периодически чистить, менять воду.
Грамотный юрист знает как правильно предоставить.
400 метров длины и 2.5 глубины водоёма, это не шутка.
Русло ручья превратится в реку, если прорвёт плотину, ..............(могут быть последствия)
Может поделить водоём на несколько маленьких плотин?
предположим.
Во время проливных дождей, ручей будет вымывать грунт сильным потоком воды, а плотины будут гасить очень-очень сильное течение.
Чем больше воды перед плотиной в запруде , тем сильнее работает водяной тормоз.( наблюдения на горных речках, при ловли рыбы в ямах)
Борьба с эрозией почвы приветствуется.
Сбросите воду с пожарного водоёма , будут проблемы с пожарниками. face

07.02.2011 - 13:13
: 94

Подскажите как грамотно оформить водозабор с реки для полива? Лицензия?
С чего начать и куда обращаться?

07.02.2011 - 13:13
: 94

Получил разрешение на водозабор с реки (Волгоградская область). Это адский пипецовый пипец! )
Кому нужно что подсказать - спрашивайте!

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Mysty-eyed пишет:

Получил разрешение на водозабор с реки (Волгоградская область). Это адский пипецовый пипец! )
Кому нужно что подсказать - спрашивайте!

Спрашиваю.
Забор воды из речки. Порядок оформления от начала и до конца? куды и к кому? что - сколько стоит?

07.02.2011 - 13:13
: 94

Забор с Волги
Если по Волгоградской области то
начинаем отсюда:
Нижневолжское бассейновое управление
г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30.
Телефон: (8442) 94-86-72
Ничего никаких списков-бумажек не дадут - все будете собирать сами не зная где и не зная что месяца 2, далее месяца 2 будут рассматривать.
Список документов можно взять тут:
http://oblkompriroda.volganet.ru/folder_6/folder_1/
Или конкретно на водопользование - по поиску "ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 2008 г. N 165 О ПОДГОТОВКЕ И ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ". Утвержденных материалов и форм предоставляемых к договору, нормативных актов вроде норм капельного полива и т.п. в природе не существует, но требуют - поэтому будете сочинять сами )
В БВУ сдаются все документы и заявление, там же берутся Сведения из гос. реестра.
По конкретным материалам, если возникнут трудности скину образцы.

А.. по стоимости - всего в тысяч 10 уложитесь

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Mysty-eyed пишет:

А.. по стоимости - всего в тысяч 10 уложитесь

У нас другой регион. Вообщем в облкомприроду надо идти или что то типа этой конторы.
Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах