Вы здесь

Полив из водоема. Нужны ли какие-либо локументы?

Перейти к полной версии/Вернуться


12 сообщений
украина
: красноград
30.03.2015 - 11:36
: 7

кто может по советовать можно ли качать воду из ставка ,ставок находится 1200 метров от меня площадь полива 2 гектара ,нужни ли какие документи разрешения на это ,ставок находится за межами населеного пункта . Да и еще чем можно качать воду на такое расстояние какая должна бить помпа ?


05.10.2016 - 17:20
: 5
serj657 пишет:

кто может по советовать можно ли качать воду из ставка ,ставок находится 1200 метров от меня площадь полива 2 гектара ,нужни ли какие документи разрешения на это ,ставок находится за межами населеного пункта . Да и еще чем можно качать воду на такое расстояние какая должна бить помпа ?

я качаю и поливаю огород каждый день,и никто ничего не говорит.Никто вам и нечего не скажет,это когда вы грязнить его будете это уже другое дело

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

начни и все узнаешь .

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Ну довольно неоднозначный ответ вы дали человеку по этому вопросу. С одной стороны конечно да, теоретически можно пользоваться водой совершенно без последствий, но по логике вещей должна существовать какая-то инстанция, которая отвечает за это. Так что глядите в оба, когда занимаетесь качанием воды.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Feedme пишет:

Ну довольно неоднозначный ответ вы дали человеку по этому вопросу. С одной стороны конечно да, теоретически можно пользоваться водой совершенно без последствий, но по логике вещей должна существовать какая-то инстанция, которая отвечает за это. Так что глядите в оба, когда занимаетесь качанием воды.

инстанция есть, местная администрация и областной комитет минприроды. Для физ лиц, для орошения земель ЛПХ и частных домовладений нет запретов на использование природных водных ресурсов, из реки или из озер и пр.
юр лицам для использования в технических целях водных ресурсов требуется проект и разрешение на каждый водозабор. несложно, но муторно.
поливайте как физ лицо и никто не скажет ничего. Ко мне даже полицейских вызывали. Посмотрели, потерлись и уехали ни с чем. написал объяснительную и досвидос.

Россия
12.05.2017 - 15:52
: 5
beekeeper пишет:
Feedme пишет:

Ну довольно неоднозначный ответ вы дали человеку по этому вопросу. С одной стороны конечно да, теоретически можно пользоваться водой совершенно без последствий, но по логике вещей должна существовать какая-то инстанция, которая отвечает за это. Так что глядите в оба, когда занимаетесь качанием воды.

инстанция есть, местная администрация и областной комитет минприроды. Для физ лиц, для орошения земель ЛПХ и частных домовладений нет запретов на использование природных водных ресурсов, из реки или из озер и пр.
юр лицам для использования в технических целях водных ресурсов требуется проект и разрешение на каждый водозабор. несложно, но муторно.
поливайте как физ лицо и никто не скажет ничего. Ко мне даже полицейских вызывали. Посмотрели, потерлись и уехали ни с чем. написал объяснительную и досвидос.

Спасибо, что так подробно написали. Тоже интересен этот вопрос

18.08.2017 - 17:56
: 2

Скажите, а если вода для полива из скважины, и у нее низкая температура около 8 градусов, растениям все равно?

26.06.2014 - 17:49
: 91
ginn пишет:

Скажите, а если вода для полива из скважины, и у нее низкая температура около 8 градусов, растениям все равно?

Лучше тёплой конечно, но на своём опыте скажу, что страшного ничего не случится. Но если есть другая возможность, будет лучше

Россия
: Тихорецк
15.10.2018 - 12:02
: 26
ginn пишет:

Скажите, а если вода для полива из скважины, и у нее низкая температура около 8 градусов, растениям все равно?

Если есть возможность наливайте в резервуары.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
serj657 пишет:

кто может по советовать можно ли качать воду из ставка ,ставок находится 1200 метров от меня

главную проблему тут вижу - если насос спёрли на ставке, можно не успеть догнать ворьё. У меня сосед так попал, хотя ему было всего 400 метров. Пока он думал что электричество отключили и возился с автоматами, его новенький электрический насос уехал на велосипеде dread

Россия
: Тихорецк
15.10.2018 - 12:02
: 26
serj657 пишет:

кто может по советовать можно ли качать воду из ставка ,ставок находится 1200 метров от меня площадь полива 2 гектара ,нужни ли какие документи разрешения на это ,ставок находится за межами населеного пункта . Да и еще чем можно качать воду на такое расстояние какая должна бить помпа ?

Если став не находится в часном имении, и если полив не для работы предприятия, для личного пользования все можно)
если став часника то всегда можно договорится, воды не убудет)

украина
: красноград
30.03.2015 - 11:36
: 7

Всем большое спасибо за ответы &

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах