Вы здесь

Как убрать песок из скважины?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


57 сообщений
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Ясень пишет:

Ну да ,я и запамятовал,что вы купили автомобильный завод по производству буровых....

Сказал,как в лужу пёрнул.Что к чему? scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Дмитрий 23 пишет:

Сказал,как в лужу пёрнул.Что к чему?

Оскорбления ? Ах это вы о себе в другой темке.Запамятовал видать.Ну поосторожнее со своей то лужей,а то не дай бог это ваше газовое месторождение разорвет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

10 августа. FINMARKET.RU - Через три недели миллионы владельцев участков в подмосковных садовых товариществах, сельскохозяйственные и другие предприятия, не имеющих лицензии на водные скважины, ждет неприятный сюрприз. 1 сентября Минэкологии Московской области заканчивает "водную амнистию", объявленную в начале этого года. Для физических лиц сумма административного штрафа за добычу подземных вод без лицензии составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 800 тыс. до 1 млн рублей.

Ну вот, чисто случайно наткнулся в сети, начали с Подмосковья, дойдут и до нас, дело времени, суки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
KRONOS пишет:

10 августа. FINMARKET.RU - Через три недели миллионы владельцев участков в подмосковных садовых товариществах, сельскохозяйственные и другие предприятия, не имеющих лицензии на водные скважины, ждет неприятный сюрприз. 1 сентября Минэкологии Московской области заканчивает "водную амнистию", объявленную в начале этого года. Для физических лиц сумма административного штрафа за добычу подземных вод без лицензии составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 800 тыс. до 1 млн рублей.

Ну вот, чисто случайно наткнулся в сети, начали с Подмосковья, дойдут и до нас, дело времени, суки.

Так скважина считается более 30 метров и ранее говорили,что требуется лицензия иначе штраф.
.

senj2011
Ясень пишет:

Так скважина считается более 30 метров и ранее говорили,что требуется лицензия иначе штраф.

посчитают решат что и 10 или 15 метров норма))

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Ясень пишет:

Так скважина считается более 30 метров и ранее говорили,что требуется лицензия иначе штраф.

Охо-хо!Какие 30 метров?! Ты не знал,что водоносные горизонты везде разные?Сейчас штраф выпишут,если глубина скважины ниже первого водоносного горизонта.А он(первый водоносный горизонт) везде разный.У нас,например,15 метров.Если скважина 15 метров,то лицензия не нужна у нас.

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 97

кто что еще посоветует для удаления песка из воды ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ясень пишет:

Так скважина считается более 30 метров и ранее говорили,что требуется лицензия иначе штраф.

То на глубинные артезианские нужна лицензия и спец разрешение, на 30 метрах обычная грунтовая вода, а тут закон гласит про водные скважины, значит любая, да и обычному частнику артезианка не по карману., у нас геологи бурили артезианка была на 380 метрах под слоем гранита, а простреливали сейсмо установкой, на 1200м подземное озеро большого объёма пресной воды, и если не ошибаюсь артезианке не нужны насосы.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
KRONOS пишет:

на 1200м подземное озеро большого объёма пресной воды, и если не ошибаюсь артезианке не нужны насосы.

Ну бывает иногда-это называется самоизливная скважина.Но это не зависит от глубины скважины,самоизливная скважина может быть и 50 м и 250 м.У нас в районе таких нет,а в других бывает и получается.Всё зависит от того в какой водоносный горизонт бурильщики забурятся.А насчёт 1200м-это может где то в горах,у нас то на 800 метров уже начинаются нефтеносные месторождения.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Дмитрий 23 пишет:

самоизливная скважина может быть и 50 м и 250 м

Не спорю, просто как то слышал, краем уха))

Дмитрий 23 пишет:

у нас то на 800 метров уже начинаются нефтеносные месторождения.

Ну то у вас, у нас уже не помню на какой глубине есть уголь, пласт 1.60 см, эт геологи говорили, они у меня квартировались, года два назад тоже катались по полям, искали нефть, спрашивал нашли? говорят мы сами не знаем))) вся инфа пишется на диск и сдаётся в контору, им только координаты где стать, че то бурили, провода тягали по полям, мне по полю проехали по рапсу 300 метров, заплатили 48 тыс.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Дмитрий 23 предупреждение за хамское поведение

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У буровиков есть такая услуга " чистка скважин" это значительно дешевле чем бурить новую.
Можно попробовать прочистить самому, это более хлопотно но еще дешевле. Рядом со скважиной вырыть ямку, ну может куб и налить туда воды, в скважину тоже налить воды, насос любой, лучше илосос, забор воды из верхнего слоя воды в ямке, на дно ямки будет оседать мусор и песок, который специально обученный бодрый мулат должен подчищать и слаживать рядом, но заранее ему не наливайте, может утонуть! Шланг от насоса в скважину, аж до песчаной пробки, шланг жесткий, можно кордованый (если закусит, вытащите трактором) и качаете, напором размывая песок и мусор. Все зависит от напора, половинка белого может и не всплывет, но щебень выходит. То что тяжелее будет оседать глубже и глубже до самого котла. А там потом и пусть лежит, оно там никому не мешает.
Вода из скважины, по канавке должна попадать в ямку, где стоит мулат с лопатой и освободившись от песка, через насос под давлением снова в скважину.... Есть ешё метОды, но то посложней. У нас бьют скважины 25-40 метров за 5-6 часов руками, труба осадная 63 пластик.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Дмитрий 23 пишет:
Ясень пишет:

Так скважина считается более 30 метров и ранее говорили,что требуется лицензия иначе штраф.

Охо-хо!Какие 30 метров?! Ты не знал,что водоносные горизонты везде разные?Сейчас штраф выпишут,если глубина скважины ниже первого водоносного горизонта.А он(первый водоносный горизонт) везде разный.У нас,например,15 метров.Если скважина 15 метров,то лицензия не нужна у нас.

Офуел и исправился? младец.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
KRONOS пишет:

То на глубинные артезианские нужна лицензия и спец разрешение, на 30 метрах обычная грунтовая вода, а тут закон гласит про водные скважины, значит любая, да и обычному частнику артезианка не по карману., у нас геологи бурили артезианка была на 380 метрах под слоем гранита, а простреливали сейсмо установкой, на 1200м подземное озеро большого объёма пресной воды, и если не ошибаюсь артезианке не нужны насосы.

Дак и я о том же.Артезианской то есть пользование недрами у нас в области считается с 30 метров.А до это считается колодцами и вполне разрешаемым уровнем.А остальное незаконным промыслом.Но пока на это закрывали и закрывают глаза,но до поры до времени.Однако не все в курсе,что применение пластиковой трубы в качестве обсадной является не удешевлением,а со временем уничтожением скважины.Экономия вас приведет к нулю.Ну не имеют права лезть органы вам под дом или еще где то измерять глубину колодца и считать это использованием недр.Не копошитесь об этом и не распостраняйтесь,что скважина свыше 30 метров и живите в покое...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Ясень пишет:

Однако не все в курсе,что применение пластиковой трубы в качестве обсадной является не удешевлением,а со временем уничтожением скважины.

Почему?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Дмитрий 23 пишет:

Почему?

Вам стоит погуглить и почитать статьи об этом от специалистов.Кратенько отвечу просто -потому,что со временем земля сдавливает трубу и может её разрушить таким образом.Ведь качество пластиковой трубы в основном неизвестное и её применяют ради удешевления больше всего самими бригадами которые бурят скважины чтобы получить больше прибыли.А выбор должен быть за заказчиком.И лучше обращаться к нормальным фирмам,а не к шабашникам .....

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Ясень пишет:

.Ведь качество пластиковой трубы в основном неизвестное и её применяют ради удешевления больше всего самими бригадами которые бурят скважины чтобы получить больше прибыли.А выбор должен быть за заказчиком.И лучше обращаться к нормальным фирмам,а не к шабашникам

Вообще-то на пластиковую трубу есть сертификат соответствия, а чьими руками пробурено dntknw Сдается мне что Вы человек заинтересованный в найме "нормальной" бригады а не шабашников, что бы подороже, да проверить платят ли они налоги? Я человек далекий от бурения, когда-то сторожил вышку не более. Неделю, потом запил и мня выперли... Так оте шабашники и есть работники буровых yes3 , все с дипломами и допусками yes3

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Ясень пишет:

Ведь качество пластиковой трубы в основном неизвестное

А если нПВХ труба качественная?

Ясень пишет:

.Кратенько отвечу просто -потому,что со временем земля сдавливает трубу и может её разрушить таким образом

На этот счёт есть исследования.Могу сказать на память,что труба со стенкой 6 мм выдерживает глубину погружения 140 метров,со стенкой 7,5 мм-200 метров.Опять же по этим исследованиям в скважину глубиной более 200 метров нужно ставить только металлические трубы.Интересные ещё вопрос:почему мне бурильщики дали гарантию на скважину 6 лет?6 лет грунт не движется,а потом начинает сдавливать трубу?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
wasia habiboolin пишет:

Сдается мне что Вы человек заинтересованный в найме

Да мне по барабану.Если бы я был заинтересован то дал бы контакты какой то фирмы.Кто кого пожелает то того и нанимает.А ПВХ это прежде всего химия и какой бы она не была,а лучше к примеру нержавейки ничего не придумать.У каждого свои возможности и соображения........

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Ясень пишет:

.А ПВХ это прежде всего химия и какой бы она не была,а лучше к примеру нержавейки ничего не придумать

А почему именно нержавейку?Недобросовестные бурильщики используют вместо нержавейки оцинковку...А вот от песка в таких скважинах полностью не избавишься,он всё равно будет,даже если он не видим глазу.А в трубах нпвх песка нет абсолютно.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ясень пишет:
wasia habiboolin пишет:

Сдается мне что Вы человек заинтересованный в найме

Да мне по барабану.Если бы я был заинтересован то дал бы контакты какой то фирмы.Кто кого пожелает то того и нанимает.А ПВХ это прежде всего химия и какой бы она не была,а лучше к примеру нержавейки ничего не придумать.У каждого свои возможности и соображения........

А водопроводы всякие трубами ПВХ протянутые? Вред однако.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Дмитрий 23 пишет:

А в трубах нпвх песка нет абсолютно.

Да эт от фильтра будет зависеть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Саша Я пишет:

А водопроводы всякие трубами ПВХ протянутые? Вред однако.

Все это будет описано спустя годы (вспомните ДДТ если в курсе этого препарата),а сейчас онкология просто выше крыши.Если не видите статистики то посмотрите вокруг вас где живете сколько умирает от онкологии или сколько знакомых ушли из жизни по этой причине.Сколько всякой химии в быту существует на данное время.А к примеру товары китайского производства когда вы покупаете где присутствует пластик так вообще от запаха можно задохнуться.Вот я купил два насоса китайского производства для дренажа так вообще нельзяих было ставить в помещении иначе в него входить нельзя.Я один насос поставил в канализацию,а другой использую для химических обработок в сх производстве.Для чистой же воды такие использовать никогда не буду.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Ясень пишет:

такие использовать никогда не буду.

А йа "тархун" пью, что бы червяк меня не жрал.. Буду себе лежать лет может тыщщу и ничего... А Вас(экологически чистого) сразу червячок поточит. Вот там эти, фараоны, так они мумифицировались.. о-о-о. Бабла выбрасывали на это дело, уйму.. А йа попроще, по бедности, но результат есть. Попью "тархун", язык сразу зеленый а моча через два часа зеленеет, поссу так муха на лету ложится. Шанс есть сохраниться. yes3 Более того, думаю отого, кто живее всех живых (но не Цой) так его тоже тархунчиком поливают, только может с "дюшес"ом?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
wasia habiboolin пишет:

сразу червячок поточит.

lol Экологи мля, тут как то гуглил тему, про экологию, сжигание стерни и пр, при запашке или дисковке стерни углекислоты в атмосферу улетает писец сколько как и ДТ, а вот при сжигании ничтожные проценты, + болезни и перезимовка вредных насекомых, но мля жечь нельзя, кто то офигенно пролабировал и купил экологов и пр ведомства.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
KRONOS пишет:

Экологи мля, тут как то гуглил тему, про экологию, сжигание стерни и пр, при запашке или дисковке стерни углекислоты в атмосферу улетает писец сколько как и ДТ, а вот при сжигании ничтожные проценты, + болезни и перезимовка вредных насекомых, но мля жечь нельзя, кто то офигенно пролабировал и купил экологов и пр ведомства.

Запрещение сжигание произошло не ради экологического начала,а ради материального прежде всего так как из-за поджогов сгорают целые населенные пункты.Ведь сейчас в деревнях население состарилось и обработки приусадебных участков не проводят многие и сухая трава подходит к домам.Вы же не ребенок и сами знаете последствия таких поджогов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах