Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 70 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
E.T.C. пишет:

или что вас возмутило? что дети не в садике? значит мама сидит дома и не работает? вы считате что это убыток? а если женщина кинув свое дитя в интернат(= д.с.) едет на работу, торчит на ней, потом ей приходится покупать полуфабрикаты в маге, платить за сад, транспорт, обед на работе, отказываться от рождения следующих детей ( работодатель не одобрит) --- это все доход? это прибыльно?

Vinsenta пишет:

Но меня всё устраивает и это неправильно.Мне твердят что я обязательно должна заболеть,потерять розовые очки и т.д...

Ну, вас дефки понесло...ЯЯЯЯ. Разговор вообще не о вас. Разногласие началось с момента а)деревня возрождается, много народу переезжает
б) не фига не возрождается. По сравнению с кол-вом уехавших, уезжающих приехавших капля в море. И ситуацию с сокращением численности сельского населения к сожаление переломить не смогут.
Далее рассуждения на тему: Почему народ уезжает и почему мало приезжают. И как возможно это изменить.
Винсента придерживается мнения а). Проблем в деревне нет, наоборот все только лучше. Так и обсуждать нечего.
Девоньки, просто поймите. Речь идет не именно вас. На вас мир клином не сошелся. И на мне тоже. Но знаете поговорку. Чужую беду руками разведу. У меня все хорошо. Но это не мешает мне видеть проблемы у других. И я бы с радостью дала им совет, если б знала какой. Возможно вы знаете? Вот есть у меня две подруги, например. У одной трое детей, мужа нет. Живет от з.п. до з.п. Купила дом в нашей деревне на мат. капитал. Но его еще ремонтировать и ремонтировать. Если она переедет? На что и как ей жить? Есть варианты?
У второй маленькая однокомнатная хрущевка. детей четверо. мужа считай нет. Есть дом в соседней деревне. Который нуждается в большом ремонте. Если она переедет... вопрос тот же.
Есть местные молодые семьи. Один ребенок в семье. На второго решится не могут. муж вахтами в Москве, жена работает в магазине. Как им дойти до жизни вашей. Чтоб дома, с кучей детишек, козочками и не переживать на что жить?
От сюда и вопрос. Расскажите о себе. Если город и квартира в городе никак не помогает в вашей жизни, значит и они смогут так же.

Тут поможет Жириновский, когда станет президентом. Он же обещал, каждой бабе по мужику! А Путин с этим не справляется, факт! Что за власть у нас такая?..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Татанка, а что сделали и что делают эти Ваши подруги, чтобы улучшить то, что они считают нужным улучшить в своей жизни?
Пролили море слёз по своей печальной доде и продолжают их проливать, возлагая на правительство, на общество и на всех окружающих заботы о своём процветании?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Татанка, а что сделали и что делают эти Ваши подруги, чтобы улучшить то, что они считают нужным улучшить в своей жизни?
Пролили море слёз по своей печальной доде и продолжают их проливать, возлагая на правительство, на общество и на всех окружающих заботы о своём процветании?

Ты же умный. Скажи им что сделать. я передам. чес пионерское..

прораб пишет:

Тут поможет Жириновский, когда станет президентом. Он же обещал, каждой бабе по мужику! А Путин с этим не справляется, факт! Что за власть у нас такая?..

Ну, раз Жириновский мужиков знает,где найти. Тогда вырождение деревне не грозит. Надо будет в следующий раз за него проголосовать. Хотя осликов жалко.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Гарантированный выход для всех бедолаг - переезд на Дальний Восток или в Сибирь по программе переселения.
Реализованное на местах прежнего проживания имущество совместно с подъёмными даст возможность каждому бедолаге при минимуме трудозатрат создать свой маленький рай в отдельно взятой семье.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Скажи им что сделать. я передам

дайте им почитать сказку про магазин желаний которую винсента выкладывала. каждый выбирает свои приоритеты.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Татанка пишет:

Скажи им что сделать. я передам

дайте им почитать сказку про магазин желаний которую винсента выкладывала. каждый выбирает свои приоритеты.

Каждый выбирает свои приоритеты, но, увы, не каждый способен понять то, что говорит Винсента.
А жаль.
Многие люди могли бы начать жить лучше, просто поняв то, что она говорит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Итог. Поступило три ДЕЛЬНЫХ совета.
1. Избрать Жириновского президентом.
2. дать им почитать сказку.
3. переехать в Сибирь по не понятно какой программе.
Третий пункт остается открытым пока. Надеюсь автор предоставит ссылку на прорамму.

Между тем деревня продолжает возрождаться

Геноцид русских свиней на фоне продовольственных санкций
http://www.ridus.ru/news/169309

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Итог. Поступило три ДЕЛЬНЫХ совета.
1. Избрать Жириновского президентом.
2. дать им почитать сказку.
3. переехать в Сибирь по не понятно какой программе.
Третий пункт остается открытым пока. Надеюсь автор предоставит ссылку на прорамму.

Между тем деревня продолжает возрождаться

Геноцид русских свиней на фоне продовольственных санкций
http://www.ridus.ru/news/169309

татанка , а вы что правда думаете что можно советами улучшить чью-то жизнь? смишно, на ваш совет у них найдется миллион оправданий, что по-другому жить не возможно smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не, автор не представит.
Автору зачем это?

Вот Вы, Татанка, много тут всякой ахинеи перепостили на днях.
Я хотел у Вас спросить по этому поводу - Вы просто не понимаете, что это ахинея или не хотите понимать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

татанка , а вы что правда думаете что можно советами улучшить чью-то жизнь? смишно, на ваш совет у них найдется миллион оправданий, что по-другому жить не возможно

А вам так друдно его дать? Столько постов понаписали. Ну, хоть бы один... конкретный... И почему у них должны быть оправдания? Если жить в деревне легче, лучше и выгоднее...Возможно люди просто не знают то, что знаете вы.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Уход в обстракцию равноценен сливу.

В русском языке есть слова "Абстракция" и "обстрУкция".
Вы какое из них пытались использовать своим "обстракцию"?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Татанка пишет:

Геноцид русских свиней на фоне продовольственных санкций
http://www.ridus.ru/news/169309

Блевать охота от таких журналюг, как автор сего "расследования", чесслово.
Дичайшую чушь несёт, просто слов нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Не, автор не представит.
Автору зачем это?

Потому что автор мирдверьмяч.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Уральский свиновод пишет:

Блевать охота от таких журналюг, как автор сего "расследования", чесслово.
Дичайшую чушь несёт, просто слов нет.

Ладно журналюга - ему, скотине, за что платят, он то и пишет.
Работа у него такая.
Меня лично добровольные помощники таких "писателей" больше удивляют, добросовестно разносящие эту бредятину по всем доступным им ресурсам.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Не, автор не представит.
Автору зачем это?

Потому что автор мирдверьмяч.

У автора всё нормально в жизни, чего ему суетиться.
А вот у кого не нормально, тем ведь должно быть и не зазорно поинтересоваться данным вопросом в своём бюро по трудоустройству. Ведь правда?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Уральский свиновод пишет:

Блевать охота от таких журналюг, как автор сего "расследования", чесслово.
Дичайшую чушь несёт, просто слов нет.

Там ссылка на статью полностью. В ней интервью.. http://starove.ru/anons/genotsid-russkih-svinej-achs-tiho-vyrezano-pocht...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Однако выбили поголовье свиней в ЛПХ

ой да ладно. у нас уже опять держат все . и полный рынок свинины.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Татанка пишет:

Там ссылка на статью полностью.

Я в курсе. Заглянул, потому и написал - бред тошнотный. Мягко говоря.

Алекс16 пишет:

Может это и чушь.

Там этот "шакал пера" такие перлы выдаёт - wacko2
Где то близко от начала, примерно так: - "АЧС на самом деле не существует, это выдумка, в СССР и постперестроечной России про неё ничего не знали".
Всё, аут, дальше можно не читать.
Этот скудоумный деятель, проведя "расследование", даже не в курсе, что АЧС в СССР была, и действующая инструкция по борьбе с АЧС датирована 1980 годом.
Дальше - не лучше ничуть.

Алекс16 пишет:

Однако выбили поголовье свиней в ЛПХ. Неважно каким образом, но это факт.

У нас отчего-то никто не выбивал.
А чтобы не прийти к той ситуации, которую имеем на данный момент, надо было при первой вспышке действовать строго по инструкции 1980 года.

Алекс16 пишет:

Кстати, куда запропастился куриный грипп? Не подскажете?

Я не в курсе, был ли он, и исчез ли. Не мой профиль, и не интересовался.
Однако куры (и проч.) с ЛПХ никуда не исчезли, никто их не выбил dntknw

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Вся свинина на рынке с комплексов.

ой вы прям все про нас всех знаете! наш комплекс работает в закрытом цикле( или как там это называется) свиньи туда не заходят а мясо не выходит. маточное стадо свое а выпускают колбасу и полуфабрикаты. а в каждом дворе свиньи хрюкают, и перекупы по пять объявлений дают в газету (покупаю свиней на мясо) и на рынке каждое воскресенье 10-15 машин с поросятами в багажнике. не судите по чахлой безрукой москве.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Вы попроситесь к такому фермеру в хозяйство.

сама несколько лет держала, всю схему знаю.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

человек 50 и у всех всё одинаково.

dntknw москва безрукая, наверно боятся свиней. а мы тут веками с ними в симбиозе laugh без сала - никуда

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Алекс16 пишет:

Какого хрена бояться комплексам защищенным по этим гребаным компартментам?

Человеческий фактор.
Что и видели на примере нескольких крупных комплексов. Заносят и туда.

Алекс16 пишет:

Может и надо было действовать решительно?

Именно. И именно чётко по инструкции, без новомодных выдумок про компартменты.
Попало хозяйство (любое, хоть ЛПХ, хоть комплекс, с любым компартментом), в первую зону - забой на мясо.
И т.д.
Сегодня бы уже забыли про эту АЧС.
А теперь так и будет ходить кругами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Может это и чушь. Однако выбили поголовье свиней в ЛПХ. Неважно каким образом, но это факт. Кстати, куда запропастился куриный грипп? Не подскажете?

Куры выздровели.

Алекс16 пишет:

Мне и без ссылок понятно что это геноцид. Давайте рассуждать от обратного. Ну дохнут они и хрен с ними. Вреда человеку никакого, а убыток ложиться на ЛПХ. Какого хрена бояться комплексам защищенным по этим гребаным компартментам? Ну сдохнет у селян свиньи - перестанут они свиней разводить - чего поросячий визг поднимать в угоду свиньим комплексам.
Могу вам сообщить, что на днях разобрали последнюю из 4 -х свиней выращенных по типу фри рендж. И никакой АЧС. Хотя вокруг, вроде как бушевала, кабанов отстреливали. Устроили поросячий визг вокруг того чего нет. Кстати, за куриный грипп кто нибудь извинился?(далее ненормативная лексика)

Согласна на все 100%. Опасности человеку нет. А свинокомплекс ЕСЛИ выполняет все нормы 4 компартмента может спать спокойно.

Уральский свиновод пишет:

У нас отчего-то никто не выбивал.

Патаму что в РСХН сказали, что вирус не преползет через уральские горы. Патаму что свиньи не летают.

Уральский свиновод пишет:

А чтобы не прийти к той ситуации, которую имеем на данный момент, надо было при первой вспышке действовать строго по инструкции 1980 года.

Ага, надо было. Далее цитата Черномырдина.

Уральский свиновод пишет:

Там этот "шакал пера" такие перлы выдаёт - wacko2
Где то близко от начала, примерно так: - "АЧС на самом деле не существует, это выдумка, в СССР и постперестроечной России про неё ничего не знали".
Всё, аут, дальше можно не читать.

Да хрен с ним с жюрналюгой. Они щас все так статьи ляпают. Там в полной версии перлы чиновников и не только.

http://www.kubanvet.ru/pressavet/item-785.html

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Давеча подхожу к знакомому свиноводу проконсультироваться. Собираюсь на будущий год взять поросят на откорм. Спрашиваю между прочим, сколько у него свиней. Триста, говорит. Ого! А он поясняет, что для хорошей рентабельности ему нужно 800. Бойня у него давно есть. Мясо везет в Смоленск без вопросов, хотя в 25-30 км от него бушует АЧС, уничтожили 48000 голов.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Я теперь тоже могу фотки своих свиней выкладывать не забывая при этом посещать свинокомплекс. Чето в организме мешает так поступать.

александр а я эту фразу не поняла

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Уральский свиновод пишет:

Человеческий фактор.
Что и видели на примере нескольких крупных комплексов. Заносят и туда.

Их проблема. Если эти нормы не реально соблюсти, то и на фиг они нужны. Хотя КАК АЧС заносилась об этом уже не раз говорили и обсуждали.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
E.T.C. пишет:

или что вас возмутило?

С чего вы взяли про возмущение? технология заработка интересует,одной лирики деревенской мало для нормального существования

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

как все запутано smile3 у нас на базаре стоят перекупы, и все знают что они перекупы, они скупают свиней взрослых, держат у себя во дворе и режут по необходимости , в пятницу в основном, перед выходной торговлей. а другие люди держат свиноматок и продают поросят. а третьи покупают поросят и откармливают паевым зерном. а фотками никто не интересуется smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Давеча подхожу к знакомому свиноводу проконсультироваться. Собираюсь на будущий год взять поросят на откорм. Спрашиваю между прочим, сколько у него свиней. Триста, говорит. Ого! А он поясняет, что для хорошей рентабельности ему нужно 800. Бойня у него давно есть. Мясо везет в Смоленск без вопросов, хотя в 25-30 км от него бушует АЧС, уничтожили 48000 голов.

Триста чего? Свиноматок или подсвинок с комплекса?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Татанка пишет:

Если эти нормы не реально соблюсти, то и на фиг они нужны.

Риски надо минимизировать, по возможности.

Алекс16 пишет:

Тогда компартмент это пук в лужу.

Нет, это хуже.
Сама идея изначально порочна.

Тема закрыта