Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 66 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

25-30 тысяч долгов к середине мая на всех вместе взятых люмпенов.
К концу июня ноль.

Ну так понятно. Летом на обслуге дачников отобьют. Зимой опять в долги полезут. Я то думала, там и вправду чудо-село.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Понимаете, Алекс, какая штука. Селянам халявные дрова положены, а вот дачникам - нет.

Прописывайтесь в деревне и получаете делянку.

Да я с рождения в ней прописан, если Вы ещё не поняли.
А прописку отменили давно, если Вы не в курсе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

25-30 тысяч долгов к середине мая на всех вместе взятых люмпенов.
К концу июня ноль.

Ну так понятно. Летом на обслуге дачников отобьют. Зимой опять в долги полезут. Я то думала, там и вправду чудо-село.

Ага. Страшное дело - 25 000 долгов на 250 человек населения. Нужно всё лето отбиваться, всем дружно обслуживая всемогущих дачников. Без них прямо никак...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Да я с рождения в ней прописан, если Вы ещё не поняли.
А прописку отменили давно, если Вы не в курсе.

Ну, называйте ее РЕГИСТРАЦИЕЙ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Ее еще не отменили. Что мешает ее сделать дачникам?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Регистрация бывает временная, а бывает постоянная.
По временной халявные дрова у нас не положены.
А постоянную пока никто из дачников не сделал.
Наверное, религия не позволяет.
А так ничто не мешает, как и селянам квартиры в городе покупать.
Вообще жизнь очень простая стала, все дороги людям открыты.
Свобода!
А вообще мы уже много лет ничего не выписываем, за исключением тех случаев, когда кому-то сосновой сушинки приспичит, ибо есть ещё два постоянных источника халявных дров.
Там регистрация не нужна, всё всем доступно.
Только что-то дачники в этом процессе не торопятся принять участие.
Да что там дачники - у нас есть куча "диких селян", которые как дачники дрова покупают.
И ладно бы дикие селяне из обеспеченных были - ан нет, все дикие селяне из неимущих.
Такая вот несуразица.
Только

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
E.T.C. пишет:

а может в вымирании деревни тупо виноват климат?

Точно. Крестьяне 19-го века в средней полосе не знали такого слова "климат". Потому их численность увеличивалась. А в конце 20-го века вдруг все прозрели и поняли, что в таких условиях не возможно жить и деревни в средней полосе начали вымирать. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:

Побежите как миленькая если приспичит. Потом пенсия в Москве, например, несколько отличается от деревенской при прочих равных условиях. Наверное в Питере тоже.

Ваш муж - золото.

Алекс,не будет у меня пенсии. smile3 Или только минимальная.Я никогда трудовую книжку не имела,никаких отчислений в пенсионный фонд не делала и не собираюсь.К врачам не пойду никогда,буду лечить себя травками,если не поможет и организм сам не справится,то на хрен не нужен такой организм.Любая болезнь-это от наших плохих мыслей.А мысли у меня теперь только хорошие. smile3
Спасибо за характеристику моего мужа thank_you Ему об этом говорить не буду,а то, не дай бог,нимб у него появится.Не знаю насчёт его позолоченности,просто он Мужчина. smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Vinsenta пишет:

Я никогда трудовую книжку не имела,никаких отчислений в пенсионный фонд не делала и не собираюсь.

Класс! super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

В Москве даже к минимальной есть доплата от города. Домохозяйкам тоже полагается.

Миним. прожиточный 12000 до него доплачивают всем. Но сделали такой закон. Только тем, кто более 10 лет в Москве зарегистрирован.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Об отношении к учителям и обра
зованию государства вообще в России-матушке на протяжении некоторого времени.

1878 год. Русско-турецкая война, в которую Россия втюхалась по обычной доброте своей, как обычно, без подготовки, идет ни шатко, ни валко. Решающего успеха не видно, потери значительные, состояние государства в целом малоутешительное.
Идет заседание Государственного совета. Александр II требует говорить конкретно, предметно, предложения вносить без церемоний и строго по делу.
Слово берет министр народного просвещения граф Толстой:
-Учитывая сложившиеся неблагоприяные обстоятельства, я предлагаю секвестировать бюджет моего министерства, с тем, чтобы освободившиеся средства использовать для нужд армии Российской!
И услышав эти слова, наливаясь гневом, медленно поднялся военный министр Милютин:
-Вы, милостивый государь, изволили покуситься на могущество Российской империи!

1904год. Девушка из бедной семьи заканчивает педагогическое училище и едет в деревню работать учителем в земскую школу. Родители плачут от счастья:
-Слава богу, хоть из нищеты вырвемся! Ведь жалование-то каково, сорок рублей в месяц! Это же как три коровы!

1928год.Лето. Бабы судачат у колодца:
-Вот повезло Аграфене, у ней Марья Александровна решила молоко покупать, говорит, что самое вкусное в деревне! Так и сказала: приеду, мол, с курорта и начну! Вот, что значит учительница, не то, что мы...
...........................................
.............................................
..............................................
1994г. Заседание правительства РФ, на котором, в том числе рассматривается вопрос о лишении деревенских учителей льгот по коммуналке. Решили: лишить! Ельцин, прочитав полученный документ, засопел недовольно:
-Придумали! Хотят лишить того,что сотню лет учителям платилось во все времена! Не подпишу!

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Vinsenta пишет:

Я была "хорошисткой",лидером в классе,плохого там со мной ничего явного не происходило,но считаю и всегда буду считать школьные года-самые бесполезные и вредные в моей жизни.

И к чему вы в итоге пришли? Что в основе мировоззрения?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
mehanizator пишет:
Vinsenta пишет:

Я была "хорошисткой",лидером в классе,плохого там со мной ничего явного не происходило,но считаю и всегда буду считать школьные года-самые бесполезные и вредные в моей жизни.

И к чему вы в итоге пришли? Что в основе мировоззрения?

Мне думается, что мировоззрение Винсенты, как и мое, сложилось вне школьной программы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Мне думается, что мировоззрение Винсенты, как и мое, сложилось вне школьной программы.

Хорошо рассуждать в теории. У меня подруга есть. Осиротела маленькой. Родня забрала в деревню, в Тверскую область. 5 классов отучилась и отправили коров доить. Вот как то не завидовала я ее 5 классам и жизни в гармонии с природой.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Алекс16 пишет:

В Москве даже к минимальной есть доплата от города. Домохозяйкам тоже полагается.

Миним. прожиточный 12000 до него доплачивают всем. Но сделали такой закон. Только тем, кто более 10 лет в Москве зарегистрирован.

Офигенная счастье - такую огромную доплату получать.
Ради такой доплаты стоит всю жизнь прожить в этом клоповнике, вкалывая там за пропитание.
А потом гордиться непомерными жизненными достижениями, взирая свысока на тех, у кого нет доплаты от московского градоначальства и утверждаясь в абсолютной правильности выбранного жизненного пути...

Ну, буду знать теперь, к чему на самом деле в жизни стремиться надо..,

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
прораб пишет:

Мне думается, что мировоззрение Винсенты, как и мое, сложилось вне школьной программы.

Хорошо рассуждать в теории. У меня подруга есть. Осиротела маленькой. Родня забрала в деревню, в Тверскую область. 5 классов отучилась и отправили коров доить. Вот как то не завидовала я ее 5 классам и жизни в гармонии с природой.

А будь у неё восемь классов - завидовалибы?
А если десять классов?
А если бы она коров пасла после окончания аспирантуры в МГИМО, Вы бы тут же умерли от зависти?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

А если бы она коров пасла после окончания аспирантуры в МГИМО, Вы бы тут же умерли от зависти?

И много таких пастухов лично знаете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

А если бы она коров пасла после окончания аспирантуры в МГИМО, Вы бы тут же умерли от зависти?

И много таких пастухов лично знаете?

У меня вообще нет знакомых пастухов - у нас никто не держит скотину, я же говорил неоднократно.
Однако, отвечать вопросом на вопрос - дурной тон.
Вопросы, подалуйста, задавайте , но давайте же и ответы.

Вон, кстати, Алекс - пасёт коз, делает сыр.
У него не МГИМО, но вполне приличное образование.
Будете ему теперь завидовать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Вон, кстати, Алекс - пасёт коз, делает сыр.
У него не МГИМО, но вполне приличное образование.
Будете ему теперь завидовать?

Пасет. Но может и не пасти. Он достаточно сделал в жизни, чтобы позволитьсебе удовольствие выбирать. Кстати, козочки у него далеко не дешевые как и сыр. А знания по сыроваренью ограничиваются далеко не начальной школой. Вот этим знаниям я действительно завидую.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

У нас все платят деньги, получают от лесничества разрешение с указанными в нем кубатурой и расположением делянки. Остальное за свой счет. Вам селяне нахаляву дрова заготавливают? И колят, грузят, в поленницы складывают?
.

Можно и так, конечно, но мы от этой порочной практики с выписыванием отказались.
Дело было так.
Пришёл один селянин к арендатору леса и сказал:
- А чего ты, такой сякой, понаделал эстакад с берёзой, ольхой и остной, вдоль дорог целую кучу и ничего не вывозишь?
А по закону запрещено такое безобразие!
А я вот на тебя сейчас в прокуратуру, роспотребнадзор и вообще во все существующие инстанции телеги понаклепаю...
Ну, начал арендатор ныть и на жизнь жаловаться, как это у нас повсеместно принято.
Мол, некуда ему это дерьмо девать. Вот платит он, мол, по 350 тугриков за выпиливание этого барахла, потом за машину платит, которая всё это в эстакаду свозит, а девать это некуда, от чего проистекают ему, лесному арендатору, одни сплошные убытки и расстройство мозговое, потому как из выделенных делянок он обязан забрать всё подчмстую.,.
-Ладно - сказал селянин - помогу твоему горю. Плати мне за выпиливание 350 рублей за куб, а вывезу я сам и всё это дерьмо себе заберу.
Раздам я всё это своим соседям-селянам, которые неимущие и купить у тебя всё равно ничего не могут, потому как пьяные, ленивые и денег у них никогда нет.
Обрадовался арендатор такому облегчению, ударили по рукам...
Потом селянин пошёл к пьяным и ленивым соседям.
- Что же Вы тут сидите на заднице ровно? - кричит - там же дрова бесплатно раздают!
Дрова для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженным!
Уже тарахтит транспорт, простаивают в готовности пилы - хватай, пили, грузи, коли, клади!
Халява! Халява! Взять, взять!
Прониклись все важностью момента и работа закипела!
Один пилит, другой грузит, третий возит, остальные разгружают, колят и складывают.
Каждому по машине - и так по кругу, пока пресыщение не наступит (в смысле дровяники пока не наполнятся).
А оплата от арендатора за выпиленные дрова - на организационные издержки.
Я участвую в процессе. Так что в этом смысле да - дровяник как по волшебству и совершенно бесплатно наполняется, как бы сам собой - "по щучьему велению"...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, я уже рассказал.
Всё, как на духу.
Смотрите выше.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Вот платит он, мол, по 350 тугриков за выпиливание этого барахла, потом за машину платит, которая всё это в эстакаду свозит, а девать это некуда, от чего проистекают ему, лесному арендатору, одни сплошные убытки и расстройство мозговое, потому как из выделенных делянок он обязан забрать всё подчмстую.,.

А как же дачники? Ты ж писал, что местный народ зарабатывает дачникам дрова продавая?

Podger пишет:

Уже тарахтит транспорт, простаивают в готовности пилы - хватай, пили, грузи, коли, клади!
Халява! Халява! Взять, взять!

Теоретик.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Дело было так.

Вывоз древесины с делянки регламентирован по времени. Вдоль дорог лежит годами и никто даром не отдаст, потому как прокуратуры и прочих это не касается. Касаемо халявы - могут привести лесовоз тыщ за 5.
А вашему вымогателю-попрошайке за такие словеса могут и избушку спалить и скажут, что так и былО.

Не, Алекс.
Вы пишите о том, как оно Вам представляется.
А я - как оно на самом деле обстоит в конкретном месте.
И это - что Вы имеете в виду под "вывоз из делянки регламентирован по времени"?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

А как же дачники? Ты ж писал, что местный народ зарабатывает дачникам дрова продавая?

Местный народ дачникам дрова продаёт.
Я не продаю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

И это - что Вы имеете в виду под "вывоз из делянки регламентирован по времени"?

То и имеет, что регламентирован.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

И это - что Вы имеете в виду под "вывоз из делянки регламентирован по времени"?

То и имеет, что регламентирован.

Кем и как именно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Татанка пишет:
Podger пишет:

И это - что Вы имеете в виду под "вывоз из делянки регламентирован по времени"?

То и имеет, что регламентирован.

Кем и как именно?

Договором

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Татанка пишет:
Podger пишет:

И это - что Вы имеете в виду под "вывоз из делянки регламентирован по времени"?

То и имеет, что регламентирован.

Кем и как именно?

Договором

Ну дальше-то говорите. Что за регламент?
Чего нельзя-то?
Очень, знаете ли, интересно, какие непреодолимые барьеры воздвигнуты в мозгах горожан немного лагерной спецификой их жизни.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

какие непреодолимые барьеры воздвигнуты в мозгах горожан немного лагерной спецификой их жизни.

smile3 Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать ее, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.

===================================================
Селигман и Майер сделали вывод о том, что беспомощность вызывают не сами по себе неприятные события, а опыт неконтролируемости этих событий. Живое существо становится беспомощным, если оно привыкает к тому, что от его активных действий ничего не зависит, неприятности происходят сами по себе и на их возникновение влиять никак нельзя. Первые эксперименты Мартина Селигмана получили широкую известность, были опубликованы солидными психологическими журналами[2].

В 1976 году Селигман получил за свою теорию выученной беспомощности премию Американской психологической ассоциации.
====================================================

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:

Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность

Это очень удобно...Прилепить себе на лоб табличку с обозначением "Вечный страдалец и пассивный борец с несправедливостью жизни" и так жить.Можно ничего не делать.А зачем?Всё равно кругом одни враги. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

-Ладно - сказал селянин - помогу твоему горю. Плати мне за выпиливание 350 рублей за куб, а вывезу я сам и всё это дерьмо себе заберу.
Раздам я всё это своим соседям-селянам, которые неимущие и купить у тебя всё равно ничего не могут, потому как пьяные, ленивые и денег у них никогда нет.

Благородно.

Podger пишет:

Потом селянин пошёл к пьяным и ленивым соседям.
- Что же Вы тут сидите на заднице ровно? - кричит - там же дрова бесплатно раздают!
Дрова для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженным!
Уже тарахтит транспорт, простаивают в готовности пилы - хватай, пили, грузи, коли, клади!

Откуда у пьяных и ленивых взялся транспорт и пилы?
И зачем при таком раскладе местным аборигенам ушлый посредник, который организовал "халяву", если можно напрямую у арендатора взять эти дрова и еще деньги получить за зачистку делянки?

Podger пишет:

Каждому по машине - и так по кругу, пока пресыщение не наступит (в смысле дровяники пока не наполнятся).

Ну, это для тех, кто в процессе участие принимает, а остальным, не участвующим, тоже "бесплатно"?

Тема закрыта