Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 74 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

ага, все так говорят ... а меньше всего детей - у богатых

У богатых свои причуды. Я же говорю о стабильном доходе с аренды и тп. Разве это богатство?

E.T.C. пишет:

не, потом заместившись приезжим населением ( иногда из очень далеких стран)

Очень далеких это из каких? Я как то все больше из ближних наблюдаю.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

Люмпены у вас кто? А то мож мне тоже сотню, другую заказать? И где их выдают?

"Люмпены" трактуйте как "субпассионарии" по Гумилёву для простоты восприятия.
Знакомы с "Теорией пассионарности" или просветить вкратце?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Podger пишет:

сначала резко сократившись, потом постепенно увеличиваясь.

не, потом заместившись приезжим населением ( иногда из очень далеких стран)

Это у Вашей местности может заместится. Но у Вас так и не сократится.
Я вообще про свою местность говорил, с Вашей местностью отличия кардинальные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

"Люмпены" трактуйте как "субпассионарии" по Гумилёву для простоты восприятия.
Знакомы с "Теорией пассионарности" или просветить вкратце?

да, хоть по Марксу. Но мне интересно по Podger у. Кто в ВАШЕМ понимании люмпены в деревне. Может для меня это вполне хорошие ребята.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

Я вообще про свою местность говорил

мне кажется и к вам доберутся. свято место пусто не бывает.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

"Люмпены" трактуйте как "субпассионарии" по Гумилёву для простоты восприятия.
Знакомы с "Теорией пассионарности" или просветить вкратце?

да, хоть по Марксу. Но мне интересно по Podger у. Кто в ВАШЕМ понимании люмпены в деревне. Может для меня это вполне хорошие ребята.

Ещё раз. Под своим "люмпены" я подразумеваю ровно то, что Гумилёв назвал "субпассионарии".
В принципе, для Вас это могут быть вполне хорошие ребята.
Для меня это тоже совсем не демоны в человеческом обличье - просто люди с определёнными свойствами, делающими их прирождёнными горожанами и совершенно несовместимыми с жизнью в деревне.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Ещё раз. Под своим "люмпены" я подразумеваю ровно то, что Гумилёв назвал "субпассионарии".
В принципе, для Вас это могут быть вполне хорошие ребята.
Для меня это тоже совсем не демоны в человеческом обличье - просто люди с определёнными свойствами, делающими их прирождёнными горожанами и совершенно несовместимыми с жизнью в деревне.

Да все мы совместимы. За ооооочень редким исключением. Как показано в фильме "особенности национальной охоты" жить захочешь еще не так раскорячишься. Но как говорит народ Рыба ищет где глубже, а человек где лучше А пока деревня скорее глубже...., чем лучше

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Давпйте про нас, про селян.

Да какой из вас селянин если вы большую часть жизни "в бегах".

Podger пишет:

Сильно сказано.

Россия
: Москва
12.10.2014 - 22:48
: 8
Уральский свиновод пишет:

...охота от таких журналюг, как автор сего "расследования", чесслово.
Дичайшую чушь несёт, просто слов нет.

Podger пишет:

Ладно журналюга - ему, скотине, за что платят, он то и пишет.
Работа у него такая.
Меня лично добровольные помощники таких "писателей" больше удивляют, добросовестно разносящие эту бредятину по всем доступным им ресурсам.

Опаньки... Энто что за фермерА такие, со слабым пищеварением? В конце статьи указано, что написана силами редакции безвозмездно. И помощники - добровольные. Просто еще не все СМИ вырезали, как свиней в ЛПХ...

в комментариях к статье http://starove.ru/anons/genotsid-russkih-svinej-achs-tiho-vyrezano-pocht... и для уральских свиноводов написано - откуда ветер дует.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Podger пишет:

...как и до заведения электронного хозяйства.

Это как?

Россия
: Москва
12.10.2014 - 22:48
: 8

просьба, кстати, от 80-х годов предоставить методичку по борьбе с АЧС - для повышения качества материала
тошнить же фермеров должно от этого графика:


ВЫЛЕЧИЛИ!

Вложение
krasnodarskiy-kray-animals-statisticsstarove.ru-2000-2014-05-vs.jpg
Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Что касается привлекательности деревни для горожанина, то это привлекательность не экономического порядка, никогда таковой не была и никогда не будет .

Ну наконец то вы признали очевидное. Зачем было столько времени упорствовать?

...С самого рождения нам твердят, что жизнь - это сказка. Что есть люди благородные и не очень, любовь и дружба вечны. Но я поведаю Вам другую историю...
(с) "Рухнама, Сапармырат Туркменбаши"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Starover пишет:

просьба, кстати, от 80-х годов предоставить методичку по борьбе с АЧС - для повышения качества материала

она есть на форуме и в интернете. сейчас найду

Россия
: Москва
12.10.2014 - 22:48
: 8
Татанка пишет:

она есть на форуме и в интернете. сейчас найду

Буду очень признателен!

А уральским свиноводам кстати неплохо было бы для общей эрудиции еще и посмотреть кому, собснно, обязаны:
http://starove.ru/news/staroobryadtsy-v-ekaterinburge-novosti-dokumenty-... - материал сами уральцы готовили...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Это был намек на вашего мужа

huh Ах, ну да... это ж очень далекая страна. Американцев до фига переезжает. В любую деревню войди, а там только они... американцы. lol

Алекс16 пишет:

Не, мы тут все жиллетом бреемся.

Ну, не все. Я вообще не бреюсь. У мню метод не для впечатлительных мужчин.
Нашла инструкцию
http://rsn-rostov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=526&Itemi...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергино75 пишет:
cherstov пишет:

Алекс новые правила забоя,диктуют новые правила торговли.Дабы исключить участие бойни в процесе закупаеться тушка на свинокомплексе как правило на кфх или ип для последующей перепродажи,со всеми доками и дальше под эти доки продаете столько своей сколько нужно.

Если бы у вас был свой магазин деревенских продуктов,то вы бы с бойней очень даже дружили.

Уже есть маленький магазинчик в райцентре.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
прораб пишет:

я приехал в плохой дом и без каких-либо приличных построек. Все мои теперешние птичники сделаны на пустом месте. Между тем у моих соседей есть хлева, сараи, чего-то еще, но оно пустует. Получается,что и у них есть та пресловутая прослойка, вот только ею не хотят пользоваться.

Все правильно. Или Вы думаете, что у Вас, если бы Вы прожили, как Ваши соседи, всю жизнь в деревне, было бы по-другому? Это в Вас пока городской романтизм играет и не растраченное здоровье.

Прораб +1000
Лемех на романтизме далеко не уедешь,альтруистов среди нас нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

А вот интересное на сайте РСХН щас увидела
15 мая под председательством Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Российской Федерации

Она отметила, что 15 мая 2009 г. приказом Минсельхоза Российской Федерации утверждены правила борьбы с африканской чумой свиней взамен инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС от 21 ноября 1980 года.

http://www.mcx.ru/news/news/show/3358.htm

А ведь во всех оф. приказах чиновники именно на инструкцию 1980г ссылались

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
E.T.C. пишет:

ну мы с мужем в 98 м году приехали в деревню с голой жопой. аж 1000 долларов накопили

С деньгами вы достигли бы всего намного раньше.

Согласен полностью.Без денег грустно везде.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Прораб +1000
Лемех на романтизме далеко не уедешь,альтруистов среди нас нет.

Вот и деревенские так думают. Большинство из них столько отпахало, отработало. Не нам их судить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Прораб +1000
Лемех на романтизме далеко не уедешь,альтруистов среди нас нет.

Вот и деревенские так думают. Большинство из них столько отпахало, отработало. Не нам их судить.

И ни им нас.Кто или что мешало деревенским заработать ту жировую прослойку то?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

И ни им нас.Кто или что мешало деревенским заработать ту жировую прослойку то?

По рекомендациям Поджера?

Насчет рекомендаций Поджера не знаю,не пробывал.А вот по рекомендации собственной головы,рук ног,запросто,такие люди есть везде,но к сожалению их не много.Всегда ж проще найти виноватого в своих бедах,нежеле работать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

И ни им нас.Кто или что мешало деревенским заработать ту жировую прослойку то?

Так они и зарабатывают. Многие ипотеку за московские квартиры щас платят. То, что у нас было вчера, у них будет завтра. А местные нас вообще никак не судят. Им либо фиолетово, либо рады. Но это у нас так.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

И ни им нас.Кто или что мешало деревенским заработать ту жировую прослойку то?

Так они и зарабатывают. Многие ипотеку за московские квартиры щас платят. То, что у нас было вчера, у них будет завтра. А местные нас вообще никак не судят. Им либо фиолетово, либо рады. Но это у нас так.

У нас к сожалению немного по другому.Есть прекрасные люди,но больше почему то мудаков.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Всегда ж проще найти виноватого в своих бедах,нежеле работать.

Естественно. Людей способных к самостоятельному безубыточному ведению бизнеса немного.

Думаю безубыточного бизнеса не бывает,ну не видел я такого еще.Но стремиться надо к минимализации убытков.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

.Есть прекрасные люди,но больше почему то мудаков.

С первыми дружу, на вторых не обращаю внимания.

Да с первыми мы тоже дружим,а вот на вторых не всегда получаеться внимание не обращать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Думаю безубыточного бизнеса не бывает,ну не видел я такого еще.Но стремиться надо к минимализации убытков.

Это расходы. А убыток или прибыль это когда доходы минус расходы. Я думаю Алекс это имел ввиду.

cherstov пишет:

У нас к сожалению немного по другому.Есть прекрасные люди,но больше почему то мудаков.

Чем ближе к Москве, тем больше мудаков. У матери дом в селе, в тверской обл. Тоже 160 км от Москвы. Раньше село как село было. Щас полно мудаков понаехало.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Думаю безубыточного бизнеса не бывает,ну не видел я такого еще.Но стремиться надо к минимализации убытков.

Это расходы. А убыток или прибыль это когда доходы минус расходы. Я думаю Алекс это имел ввиду.

cherstov пишет:

У нас к сожалению немного по другому.Есть прекрасные люди,но больше почему то мудаков.

Чем ближе к Москве, тем больше мудаков. У матери дом в селе, в тверской обл. Тоже 160 км от Москвы. Раньше село как село было. Щас полно мудаков понаехало.

Именно безубыточного.Давай скажем так на общем фоне прибыль перекрывает и убыток и расходы,а вот если по месяцам взять,то в этом месяце у нас минусом почти 180 тыс.А мудаки у нас имеют месные корни,правда проживают во Владимире.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Именно безубыточного.Давай скажем так на общем фоне прибыль перекрывает и убыток и расходы,а вот если по месяцам взять,то в этом месяце у нас минусом почти 180 тыс.

Обычно прибыли/убытки по году подводят. В некотором бизнесе какие то месяца всегда убыточны.

cherstov пишет:

А мудаки у нас имеют месные корни,правда проживают во Владимире.

Такие у нас тоже есть, правда в Москве живут. Но т.к. в деревне они не живут, то я не заморачиваюсь особо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Именно безубыточного.Давай скажем так на общем фоне прибыль перекрывает и убыток и расходы,а вот если по месяцам взять,то в этом месяце у нас минусом почти 180 тыс.

Обычно прибыли/убытки по году подводят. В некотором бизнесе какие то месяца всегда убыточны.

cherstov пишет:

А мудаки у нас имеют месные корни,правда проживают во Владимире.

Такие у нас тоже есть, правда в Москве живут. Но т.к. в деревне они не живут, то я не заморачиваюсь особо.

По году все будет хорошо,а месяц именно убыточный,где по недосмотру,где по легкомыслию,где то не перестраховались,можно было б всего избежать,но...бог с ним.
А мудаки наши на выходные приезжают,так бы я про них тоже не думал.

Тема закрыта