Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 73 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Татанка, лучше Вы расскажите, каким образом загнали себя в тяжёлую жизненную ситуацию.
Успешность ЕТС закономерна, а вот Ваши трудности - результат Ваших ошибок, о которых полезно знать, дабы избежать их.

А у меня нет тяжелой ситуации, жировая прослойка есть. а ситуации нет.

Ну тем более расскажите, как Вы докатились до прилюдного нытья на форуме о тех проблемах, наличие которых у себя Вы отрицаете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Ну тем более расскажите, как Вы докатились до прилюдного нытья на форуме о тех проблемах, наличие которых у себя Вы отрицаете.

Читать надо внимательней. Это вы не хотите замечать проблемы за свои забором. А если и замечаете, то вам на них наплевать. Быдло-пролетариат этого заслуживает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Это я к тому, что вопрос ведь был простой и ответ подразумевал соответствующий.
Давайте ещё раз : вы разделяете абсолютную убеждённость Алекса в том, что надичие у переехавшего в деревню горожанина квартиры в городе свидетельствует о трудности жизни в деревне?
(Достаточно "да", "нет", "частично да"...)

Ваш вопрос не содержит смысловой нагрузки. Какое отношение к существующим объективным деревенским трудностям имеет горожанин, у которого есть квартира, в которой он живет? Есть трудности с одной стороны. Есть горожанин с квартирой с другой. Они никак не пересекаются. Но только до тех пор, пока горожанин не оставит свою любимую квартиру и не решит с этими самыми деревенскими трудностями пободаться. Это уже другая ситуация. Трудности при ней не исчезнут, но преодолевать их при наличии квартиры горожанин будет веселее, увереннее, без желания впасть в черную меланхолию.
,
И я Вас умоляю: не нужно здесь приплетать теорию полусумашедшего монаха. Во-первых, он был стойким последователем учения аскетизма, во-вторых, теория его была чисто схоластической и рассчитана на внутриорденское общение.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Древний анекдот. Встречаются два депутата, один грустный-грустный, второй спрашивает, мол, чего такой? Машины есть, дачи в Лозанне есть, жена-бизнесмен давно миллионер! Чего еще? Первый отвечает : "Народу тяжело...".
Вспомните популярную раньше песенку : "Никто не даст нам избавленья!"

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Это я к тому, что вопрос ведь был простой и ответ подразумевал соответствующий.
Давайте ещё раз : вы разделяете абсолютную убеждённость Алекса в том, что надичие у переехавшего в деревню горожанина квартиры в городе свидетельствует о трудности жизни в деревне?
(Достаточно "да", "нет", "частично да"...)

Ваш вопрос не содержит смысловой нагрузки. Какое отношение к существующим объективным деревенским трудностям имеет горожанин, у которого есть квартира, в которой он живет? Есть трудности с одной стороны. Есть горожанин с квартирой с другой. Они никак не пересекаются. Но только до тех пор, пока горожанин не оставит свою любимую квартиру и не решит с этими самыми деревенскими трудностями пободаться. Это уже другая ситуация. Трудности при ней не исчезнут, но преодолевать их при наличии квартиры горожанин будет веселее, увереннее, без желания впасть в черную меланхолию.
,
И я Вас умоляю: не нужно здесь приплетать теорию полусумашедшего монаха. Во-первых, он был стойким последователем учения аскетизма, во-вторых, теория его была чисто схоластической и рассчитана на внутриорденское общение.

Хорошо, давайте с объективных деревенских трудностей и начнём.
Сможете перечислить? Только именно объективные.

И это. Не Оккам открыл принцип, он его только сформулировал доступно для понимания своих современников, за что и был увековечен в памяти народной таким названием. Сам принцип со времён Аристотеля известен.
Имеете что-то против этого эллина и его соратников по философской деятельности?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Ну тем более расскажите, как Вы докатились до прилюдного нытья на форуме о тех проблемах, наличие которых у себя Вы отрицаете.

Читать надо внимательней. Это вы не хотите замечать проблемы за свои забором. А если и замечаете, то вам на них наплевать. Быдло-пролетариат этого заслуживает.

А, так это Вы за всенародное счастье боретесь перепостингом здесь всякого бреда?
Ну, в добрый путь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Хорошо, давайте с объективных деревенских трудностей и начнём.
Сможете перечислить? Только именно объективные.

Давайте. Но для начала обозначьте исходные показатели этой виртуальной деревни, т.к. объективные трудности могут сильно различаться, а также мечты и устремления того счастливца, который сбежал из города в эту деревню за... За чем?

Podger пишет:

И это. Не Оккам открыл принцип, он его только сформулировал доступно для понимания своих современников, за что и был увековечен в памяти народной таким названием. Сам принцип со времён Аристотеля известен.
Имеете что-то против этого эллина и его соратников по философской деятельности?

Этому принципу столько же лет, сколько человечеству. Но необходимая достаточность срабатывает не всегда.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, виртуальные деревни существуют только в воспалённых жёлтой прессой мозгах горожан. Совместно с виртуальными проблемами и виртуальными селянами.
Давайте без виртуальности, оставим виртуальность и мифотворчество Татанке.
Вы про свою деревню пишите. Пишите про то, что Вам близко, про то, что Вы понимаете.

Да, Лемех. Сбегают не "за" (чем-то), а "от" (чего-то).
И оставьте Вы в покое горожан в их пыльных и тесных трущобах.
Давпйте про нас, про селян.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Вы про свою деревню пишите. Пишите про то, что Вам близко, про то, что Вы понимаете.

Не-не-не, так не пойдет. Я Вам опишу трудности в своей деревне, а Вы скажете, что это и не трудности вовсе. Поэтому предлагаю следующее: жил-был-жрал-пил-работал-отдыхал горожанин в своей уютной квартирке со всеми удобствами, обрыдла ему вдруг жизнь городская и переехал он в деревню без соц.-ком. условий(варианты), в область Псковскую (варианты), в избу без удобств (варианты), купил корову (варианты), расковырял огород и стал жить-поживать да добра наживать... Чтоб было, что сравнивать. Так что, Ваш вариант в студию, потом об объективных трудностях поговорим.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

От куда переехали, почему

ниоткуда. поженились и стали искать свое место под солнцем чтобы свить гнездо. с мамами в квартирах жить не захотели. татанка , а вы журналист? задаете вопросы в манере журналюг из желтой прессы smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

С деньгами вы достигли бы всего намного раньше.

всмысле? дети быстрей растут что ли?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, но это же просто неприлично - спрашивать селянина о мотивации поступков горожанина.
Откуда я про них чего знаю?
Ну вот смотрите.
Шарился я как-то по окресиным лесам и набрёл на хутор. От главной дороги километров пять. Смотрю - два дома, один свежий. Три машины стоят с питерскими номерами - четвёрка, Логан и каблук на базе восьмой модели.
Электричества нет.
С одной стороны большое болото, с другой лес непролазный.
Смотрю - тропа напрямую через болото и лес протоптана - к большой дороге ближе ходить, километра полтора получается.
Интересно стало, что за поселение , потом у наших спросил - говорят, живут там круглый год. В магазине, вроде, несколько раз появлялись, на автобус садились там, сходили с автобуса.
Кто, что, зачем - никто не знает.
В общем, фактов ноль, но широчайшее поле для различных домыслов и предположений.
Но это уже виртуальная реальность будет.
А нам оно надо? Мы разве Татанка с Алексом?
Посему давайте так - Вы про свою деревню с её объективными трудностями, а я от комментариев воздержусь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

ниоткуда. поженились и стали искать свое место под солнцем чтобы свить гнездо. с мамами в квартирах жить не захотели. татанка , а вы журналист? задаете вопросы в манере журналюг из желтой прессы

Не хотите - не рассказывайте. Никто вас не заставляет. На форуме полно людей и их блогов, где они делятся своими историями. Не делая из этого особой тайны. Вам вопросы задала, только потому что ответы непонятны.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Алекс16 пишет:

С деньгами вы достигли бы всего намного раньше.

всмысле? дети быстрей растут что ли?

Сильно сказано.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Не хотите - не рассказывайте

smile3 ну вообще-то уже расказала. smile3 недавно обратила внимание как журналисты задают вопросы чтобы получить полный, искренний ответ от человека. тихий дружелюбный голос , бытовые , разговорные интонации,грустно-расширенные глаза, провоцирующие фразы.... их наверно этому учат smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

это же просто неприлично - спрашивать селянина о мотивации поступков горожанина.

Я не спрашиваю почему. Мне это не интересно. Мне нужно всего лишь, чтобы деревню Вы охарактеризовали и чем в этой деревне переселенец счастливый будет заниматься. Что касается меня, то для меня в моем селе трудность, даже не трудность, а неудобство только одно - отсутствие природного газа.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

ну вообще-то уже расказала. smile3 недавно обратила внимание как журналисты задают вопросы чтобы получить полный, искренний ответ от человека. тихий дружелюбный голос , бытовые , разговорные интонации,грустно-расширенные глаза, провоцирующие фразы.... их наверно этому учат smile3

К нам приезжали журналисты. Глаза как глаза. веселые даже. Голос понятно дружелюбный. А хрен ли. Они ж ко мне домой приехали, еще б орать на меня стали. Вопросы одни и те же. вполне логичные и стандартные. А желтая пресса. Я же не звезда, на моем грязном белье много не заработаешь. У всех свое такое же.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

это же просто неприлично - спрашивать селянина о мотивации поступков горожанина.

Я не спрашиваю почему. Мне это не интересно. Мне нужно всего лишь, чтобы деревню Вы охарактеризовали и чем в этой деревне переселенец счастливый будет заниматься. Что касается меня, то для меня в моем селе трудность, даже не трудность, а неудобство только одно - отсутствие природного газа.

кроме отсутствия газа нет у Вас в деревне объективных трудностей, правильно я Вас понял?

А если у нас переселенец появится, то возьмёт пилу и пойдёт в лес.
На 60 тысяч в месяц как-нибудь проживёт.
А нет пилы - пойдёт подсобником за сорок, потом пилу купит и будет шестьдесят.
А если переселенец немощен, криворук или косоглаз, то почём я знаю, зачем он вообще припёрся? Думал же он о чём-то, когда пёрся?
Мне логику горожанина постичь трудно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Давпйте про нас, про селян.

Да какой из вас селянин если вы большую часть жизни "в бегах".

Ну да, ну да.
А ещё - какой я селянин, если у меня хозяйство электронное, так ведь?

А я селянин двадцать первого века, а не девятнадцатого, который с плугом и лошадкой и не двадцатого, который без жратвы, но с партбилетом и твёрдой убеждённости в окончательной победе коммунизма.
Отжившие, в общем, образы.
Пора их на свалку истории.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

А ещё - какой я селянин, если у меня хозяйство электронное, так ведь?

А я селянин двадцать первого века, а не девятнадцатого, который с плугом и лошадкой и не двадцатого, который без жратвы, но с партбилетом и твёрдой убеждённости в окончательной победе коммунизма.
Отжившие, в общем, образы.
Пора их на свалку истории.

Вы селянин только по регистрации. Допустим завтра выключат инет, чем займётесь проживая в деревне?

Буду два раза в месяц доезжать до места где его не выключили, в остальном без изменений.
Если же предположить самое страшное - что его выключили по всему миру, то опять буду жить на доход от капитала, как и до заведения электронного хозяйства.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:
E.T.C. пишет:

Алекс16 пишет:
С деньгами вы достигли бы всего намного раньше.

всмысле? дети быстрей растут что ли?

Если насчет детей, то я тоже парочку взрастил, в курсе соответственно. Если бы у вас на начало вашей взрослой жизни была бы квартирка в Москве или просто более значительная сумма наличных, то вы быстрее достигли теперешних результатов с наименьшими потерями в здоровье.

Про быстрей не скажу, но на троих врят ли бы решилась. А если б у меня все это было на начало, родила б в 18 и рожала бы.... blush2

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Ну зачем по всему миру. В России. В виде санкций.
Жизнь на доход от капитала(если он даже не накроется медным тазом) это примерно как жить на деньги от сдачи квартиры в столице. По сути вы косвенно подтвердили, что без денег в деревне никак. А я уже начал было гордиться знакомством с вами. Увы.

Никакие иностранные папуасы не могут выключить интернет в России.
Могут каналы на Зарад отключить, так от этого нам ничего, кроме пользы.
Что касается денег, то я не вижу необходимости без них жить вне зависимости от места проживания. И никогда не видел такой необходимости. Да и зачем бы я стал это делать - ведь они так легко мне даются...

А вот что касается возможности это сделать, то в деревне такая возможность есть, а в городе отсутствует напрочь.
Даже Вы смогли бы при необходимости.

Вы вот как-то говорили Винсенте, что у Вас не возникло в жизни необходимости ломать стереотипы мышления.
Увы. Ни у кого из здесь присутствующих я пока не обнаружил столь острой необходимости это сделать, как у Вас.
Вы, по сути своей, всё тот же юнец, покинувший отчий дом (не в деревне, заметьте, а в городе) и записался в презираемые всеми "лимитчики" ради одной из главных ценностей советского пролетариата - московской прописки.
Сейчас Вы живёте при другом строе, в другом государстве.
Но эта "ценность", ныне вовсе не существующая, продолжает оставать для Вас незыблемой.
Ломайте стереотипы, Алекс.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Вообще то разговор шел о том, что сейчас деревня начала возрождаться. Едет много людей. Порядком больше, чем уезжает. Я не согласилась с этим утверждением. Т.к. у нас иная картина и объяснила почему так. В деревнях ближе к Москве ситуация иная,но и это возрождением я назвать не могу. это мое, имхо. И пока никто не смог привести конкретные доводы, включая собственный опыт. Чем деревня может привлечь горожанина, если у него нет жировой прослойки.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:

Вообще то разговор шел о том, что сейчас деревня начала возрождаться. Едет много людей. Порядком больше, чем уезжает. Я не согласилась с этим утверждением. Т.к. у нас иная картина и объяснила почему так. В деревнях ближе к Москве ситуация иная,но и это возрождением я назвать не могу. это мое, имхо. И пока никто не смог привести конкретные доводы, включая собственный опыт. Чем деревня может привлечь горожанина, если у него нет жировой прослойки.

Татанка, правильный процесс "возрождения" должеивыглядеть так -
Сотня наших люмпенов за Винсенту с семьёй. сотня за Прораба. Ну и так далее.
В итоге произойдёт правильное распределение людских ресурсов, а население деревни постепенно достигнет естественного уровня, сначала резко сократившись, потом постепенно увеличиваясь.
Имеющееся количество пролетариев на имеющееся количество работодателей не даёт деревне возможности этих люмпенов прокормить, а сами они к активной деятельности не способны.
Что касается привлекательности деревни для горожанина, то это привлекательность не экономического порядка, никогда таковой не была и никогда не будет . Привлекательность заключается в соответствии психотипа образу жизни, экономическая составляющая здесь совершенно вторична.
Если же во главу угла ставить экономическую составляющую, то она привлечёт в деревню только тот психотип, который в деревне жить не может и который во все времена валил в города в поисках халявы.
Тупиковый путь, одним словом.
Я понятно объяснил?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

А если у нас переселенец появится, то возьмёт пилу и пойдёт в лес.
На 60 тысяч в месяц как-нибудь проживёт.
А нет пилы - пойдёт подсобником за сорок, потом пилу купит и будет шестьдесят.
А если переселенец немощен, криворук или косоглаз, то почём я знаю, зачем он вообще припёрся? Думал же он о чём-то, когда пёрся?

А если переселенец здоров, пряморук, остроглаз, то ему абсолютно незачем ехать в деревню, чтобы горбатиться в лесу с пилой. Как говорится в старом еврейском анекдоте, чтобы сидеть на хлебе и воде, для этого не обязательно загреметь в тюрьму, этим можно питаться и дома. Вот видите, получается, что контингент не вполне себе, который из города в деревню едет, что-то с ним не то...

Podger пишет:

у меня хозяйство электронное,

я селянин двадцать первого века

Вот оно! Момент истины!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

А если б у меня все это было на начало, родила б в 18 и рожала бы....

ага, все так говорят ... меньше всего детей - у богатых yes3 а больше всего - у цыган. а вы видели как они живут? я видела.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

сначала резко сократившись, потом постепенно увеличиваясь.

не, потом заместившись приезжим населением ( иногда из очень далеких стран)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Татанка, правильный процесс "возрождения" должеивыглядеть так -
Сотня наших люмпенов за Винсенту с семьёй. сотня за Прораба. Ну и так далее.
В итоге произойдёт правильное распределение людских ресурсов, а население деревни постепенно достигнет естественного уровня, сначала резко сократившись, потом постепенно увеличиваясь.
Имеющееся количество пролетариев на имеющееся количество работодателей не даёт деревне возможности этих люмпенов прокормить, а сами они к активной деятельности не способны.

Люмпены у вас кто? А то мож мне тоже сотню, другую заказать? И где их выдают?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А если у нас переселенец появится, то возьмёт пилу и пойдёт в лес.
На 60 тысяч в месяц как-нибудь проживёт.
А нет пилы - пойдёт подсобником за сорок, потом пилу купит и будет шестьдесят.
А если переселенец немощен, криворук или косоглаз, то почём я знаю, зачем он вообще припёрся? Думал же он о чём-то, когда пёрся?

А если переселенец здоров, пряморук, остроглаз, то ему абсолютно незачем ехать в деревню, чтобы горбатиться в лесу с пилой. Как говорится в старом еврейском анекдоте, чтобы сидеть на хлебе и воде, для этого не обязательно загреметь в тюрьму, этим можно питаться и дома. Вот видите, получается, что контингент не вполне себе, который из города в деревню едет, что-то с ним не то...

Podger пишет:

у меня хозяйство электронное,

я селянин двадцать первого века

Вот оно! Момент истины!

Лемех, к монаху Ваш момент истины.
Вы меня про это уже спрашивали и я Вам про это довольно подробно излагал.
Не потрудились прочесть?

А по поводу сути переселения - именно так, "контингент не вполне себе",
И при переселении из деревни в город, и при обратном процессе главным побудительным мотивом являются совсем не экономические причины.
Читайте выше, короче.

Тема закрыта