Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 594 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Руслав пишет:

Обычно бревна на подымаются, а наоборот сруб садиться, причем не сколько лет это счастье длится.

У него большая часть бревна внутри дома как перегородка, а метра полтора выходит на улицу как балкон. И как зима, дожди, снег, сырость и часть брёвен что на улице немного увеличиваются. Из за этого в другой половине брёвен появляются трещины между ними.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 29 регион пишет:

За 8 лет наполовину усыхает

Ну вот что ты ржёшь? dri
Сравни годичный прирост древесины, выросшей в Архангельской и Брянской областях. У нас лес "рыхлый". Годичный прирост у сосны по годовому кольцу иногда бывает 1 сантиметр.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
OLGA5 пишет:

Конечно, cельский дом из лиственницы

Насколько знаю, из лиственницы дом холоднее, чем из сосны... dntknw Поэтому делали только нижние венцы из листвяка.

Бананов нет пишет:

Это из разряда - все об этом слышали, но реальных доказательств тому нет.

scratch_one-s_head Вы не жили и не были в деревянном доме? У брата квартира из пенобетона - пришлось ставить кондиционер, что бы жарко летом не было. В деревянном никогда не бывает жарко летом, даже, скорее, прохладно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Бананов нет пишет:

А что есть лабораторные исследования?

Обязательно.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Алексей 2 пишет:

У брата квартира из пенобетона - пришлось ставить кондиционер, что бы жарко летом не было. В деревянном никогда не бывает жарко летом, даже, скорее, прохладно.

У меня гараж из газобетона, летом температура градусов на 5 ниже чем за окном.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Лемех пишет:

Обязательно.

Ну тогда это все решает smile3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Cравнивать гараж и дом???? Вы напишите насколько комфортно жить в новоделе. Мы с мужем тысячу раз пожалели, что у нас не бревенчатый дом. Мы задыхаемся в нем, каким бы он красивым снаружи и внутри не был. Летом кондиционер работает, и что хорошего в этом? Зимой влажность в доме вообще труба, у меня волосы от природы вьются, как только отопление включаем, как солома....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

Дом из камня гораздо сложнее протопить после долгого отсутствия.

Что-то тут спор развернулся, как в том старом анекдоте: каша с маслом лучше! Нет, без масла хуже!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У меня из газосиликата, очень доволен, летом прохладно, зимой тепло. Причём и пол и потолок плохо утеплены. А если у кого личная непереносимость, это не значит, что материал плохой. И вообще на строительных форумах всё давно обсудили. Дерево хороший материал, но дорог в обслуживании и время его ушло, сейчас рулит газосиликат.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

У меня из газосиликата

Газоселикат и газобетон - разные материалы, у них несколько отличаются свойства.

senj2011
Leonid62 пишет:

и время его ушло, сейчас рулит газосиликат.

незнаю человечество еще руками ничего хорошего делать не научилась
в горах камень у нас дерево.
остальное в строительстве фу...

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Алекс16 пишет:
Бананов нет пишет:

У меня гараж из газобетона, летом температура градусов на 5 ниже чем за окном.

Дом из камня гораздо сложнее протопить после долгого отсутствия.

Арболитник быстро протапливается.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Любой дом превращается в сарай если построен не по технологии с нарушением строительных норм, отсюда и жарко летом и волосы в солому.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
senj2011 пишет:

незнаю человечество еще руками ничего хорошего делать не научилась
в горах камень у нас дерево.
остальное в строительстве фу...

Если Вы не знаете, это не значит, что этого нет. Почитайте про газосиликат. А вот, как Вы пишите, горный камень, только от ветра может защитить, а не от холода.

senj2011
Leonid62 пишет:
senj2011 пишет:

незнаю человечество еще руками ничего хорошего делать не научилась
в горах камень у нас дерево.
остальное в строительстве фу...

Если Вы не знаете, это не значит, что этого нет. Почитайте про газосиликат. А вот, как Вы пишите, горный камень, только от ветра может защитить, а не от холода.

может чегото и незнаю.
но знаю что у человеческого материала всегда есть выделения какойнебудь отравы.
и если вы этого не чувствуете.то не значит что этого нет. dri

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ну не знаю, почему в новоделе так тяжело жить. Проект дома был утвержден в архитектуре, и на строительство дома был заключен договор. Дерево очень хороший материал, чуть дороже бы был дом, а так, весь дом напичкан современными материалами и техникой. Мое ощущение живя в нем можно сравнить, это когда в Тае из аэропорта в московской одежде выходишь, хочется быстрее к морю, окунутся с головой.....

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
OLGA5 пишет:

Проект дома был утвержден в архитектуре, и на строительство дома был заключен договор.

Проект дома должен был сделать грамотный проектировщик (а в архитектуре хоть один настоящий архитектор воплотивший в жизнь хоть одно здание есть?) , а договор на строительство при том что заказчик не понимает в строительстве это филькина грамота.

senj2011

клоуны
Глава Минтруда РФ Максим Топилин ранее высказал мнение, что налог на «тунеядцев» можно установить сначала в размере 20 тыс. рублей.
Он подчеркнул, что сбор с неработающих граждан должен взиматься только с лиц трудоспособного возраста, заявив, что пока нет ясности, когда может появиться соответствующий законопроек
https://news.mail.ru/politics/27564296/?frommail=1

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
senj2011 пишет:

клоуны

А я за введение налога.

senj2011
Бананов нет пишет:
senj2011 пишет:

клоуны

А я за введение налога.

я тоже.но только в том случае
когда у гос дуры будут средние зарплаты по россии

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Алекс16 пишет:

К счастью населения от вас ничего не зависит.

Рано радуетесь один хрен введут налог.

senj2011
Бананов нет пишет:
Алекс16 пишет:

К счастью населения от вас ничего не зависит.

Рано радуетесь один хрен введут налог.

Пусть сначала придумают как будут доказывать и добывать его:-)

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Такое введение на фоне общего бардака малоэффективно....Создание законов не устраняет бардак...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
senj2011 пишет:

может чегото и незнаю.
но знаю что у человеческого материала всегда есть выделения какойнебудь отравы.
и если вы этого не чувствуете.то не значит что этого нет.

Ну если так вести беседу, то в самом, как говорят, экологически чистом дереве возможно тоже есть выделения, может оно росло около хим комбината. И ещё неизвестно отчего быстрее умрёшь от газосиликата, от грязного воздуха или воды, или на голову упадёт дерево. Вспомнил когда начинались пластиковые окна, какие дебаты шли... Сейчас всё стихло, народ выбрал комфорт. Возможно в ущерб здоровью, а возможно и не в ущерб.
Жить тоже вредно, от этого даже умирают. И если Вы этого не знаете, это Ваши проблемы.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
senj2011 пишет:

Пусть сначала придумают как будут доказывать и добывать его:-)

не надо ничего доказывать, работодатель (ип также о себе и работникам) сдает кучу форм и отчетов по своим работникам, все работающие есть в базе, дальше думаю не сложно догадаться...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Если бы меня лично это касалось, наверное был бы резко против thank_you Я так получается за закон laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Leonid62 пишет:

Жить тоже вредно

особенно на фоне продуктов питания, курения и алкоголя как то даже смешно вести дебаты о вредности стройматериалов.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

У меня жена 9 лет не работает, детей воспитывает. Мало того, что плачу налоги за себя и троих детей, так теперь еще и за жену 20 тыс. придется. sad .
Сегодня вызывали на выездную комиссию в налоговую. В прошлом году соседка вынудила меня поменять кусок своего участка, поскольку залезла своим домом на мой участок. Налоговики хотели с меня поиметь налог с этого кусочка и декларацию 3 НДФЛ. Хорошо, что я не согласился на продажу и потребовал перераспределения.
Так что напрасно надеетесь, что налоговики будут что то доказывать - сейчас в ФНС как легавые все сделки и движения по банковским счетам отслеживают и вам придется доказывать, что дохода не было.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Бананов нет пишет:
Leonid62 пишет:

Жить тоже вредно

особенно на фоне продуктов питания, курения и алкоголя как то даже смешно вести дебаты о вредности стройматериалов.

Вот именно.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
invertor пишет:

У меня жена 9 лет не работает, детей воспитывает.

А ваша жена стоит на бирже труда?? Я так понял если кто стоит с тех не будут брать налог. У нас масса людей которые как бы не работают, но работают, я так понял это про них. А не про мамочек воспитывающих детей. scratch_one-s_head

Тема закрыта