Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 566 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Так было?

Ну, можете же, когда захотите!

Александр Кочурков пишет:

При этом сохранялась зарплата по основному месту работы. Другими словами картошечка золотой выходила, а в магазине все равно стоила 10 коп

Золотой она не выходила. 90% ее урожая убиралось хозяйствами. Причем, с ростом механизации уборки, городских жителей привлекали для этого всё меньше и меньше.

Что-то народ на вас так наехал?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Savra пишет:

Сейчас вот вспоминаю

как приятно читать вашу ностальгию smile3 у нас на Кубани примерно так же все было , кроме лыж

ищущий в башкирии пишет:

Вот что то не слышал чтоб мотыжить свеклу и лук городские ездили

нас (школьников ) посылали. как сейчас помню бесконечные рядки редиски и капусты smile3 тюльпаны еще перебирали в совхозе "цветы кубани"

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
E.T.C. пишет:

нас (школьников ) посылали. как сейчас помню бесконечные рядки редиски и капусты тюльпаны еще перебирали в совхозе "цветы кубани"

У нас были кормовые бураки. Месяц с тяпкой каждое лето. "Летний трудовой лагерь" эта хрень называлась:cry:

Savra пишет:

Сейчас вот вспоминаю, и мне кажется что даже изобилие какое то было в восмидесятых.

В столице, в Питере, в областных центрах. В деревнях и посёлках - не особо. За мандаринами в Москву ездили. За колбасой - в Гомель.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Ну, можете же, когда захотите!

Остается понять почему эта форма взаимовыгодного сотрудничества умерла.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Горбач с ельциным пришли....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ищущий в башкирии пишет:

Горбач с ельциным пришли....

нет, деньги никто не считал, и приход с расходом не сводил.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Тему надо переименовать на "ностальгия". laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Остается понять почему эта форма взаимовыгодного сотрудничества умерла.

Ответ на поверхности. Нищим сотрудничество без надобности.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Нищим сотрудничество без надобности.

Очень спорный тезис.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Сиговые и стерлядь под боком,щуку на компост и на фарш.Неплохо жили....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

)) как славно и удобно жили...

Арина, счастье не в мандаринах и колбасе. И даже не в их количестве...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Очень спорный тезис.

Сотрудничаете с коллегами по овцеводству? Вы им шерсть, они вам мясо?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

Вы какую в школьном хоре пели? ))

...златые горы....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

счастье гегемона - в мировой революции

А где вы гегемона увидели? ya

Arina G пишет:

Вы какую в школьном хоре пели?

В школьном хоре не пел. На митинги и демонстрации почти не ходил. С детства не люблю быть в стаде.
А вы, Арина, что пели? Почему спрашиваю... У вас до седых волос сохранилась рабская привычка безоговорочно одобрять и во всём поддерживать власть. Любой ценой! ya А все мы родом из детства. laugh Какая песня на вас так дурно повлияла?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

при соц., был дефицит товаров, при капитализме денег. Вопрос, что лучше

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Сотрудничаете с коллегами по овцеводству? Вы им шерсть, они вам мясо?

Сострили?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Сострили?

Чисто профессиональный интерес.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
lavren66 пишет:
E.T.C. пишет:

нас (школьников ) посылали. как сейчас помню бесконечные рядки редиски и капусты тюльпаны еще перебирали в совхозе "цветы кубани"

У нас были кормовые бураки. Месяц с тяпкой каждое лето. "Летний трудовой лагерь" эта хрень называлась:cry:
[quote=Savra.

Луковые поля ладонями окучивали и стар и склад почти с каждого двора.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Сотрудничаете с коллегами по овцеводству? Вы им шерсть, они вам мясо?

Сострили?

А чё, и я б так хотел. Менять килограмм на килограмм. А то у нас шерсть только на городской свалке принимают. И ещё грошей за мусор просят. laugh

Arina G пишет:

Вы вероятно еще не доросли духовно, до понятий истинных ценностей, посему такая мелочь как "земная власть" вас вводит в искушение, и совершенно не важно какое - поддерживать её или бороться с ней.

Вы доросли духовно? До безоговорочной поддержки власти? ya
И не борюсь я с властью. Где я, а где власть? laugh Не по Сеньке шапка. laugh Трындеть и бороться - это разное. Не делайте из меня революционера.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Арина, не нужно переходить на личности, кто дорос духовно или не дорос. Поверьте, не Вам судить. Вы же умная женщина, Вас трудно понять. И про пойдите и заработайте, деньги всюду, это как прыжок с парашютом - нужно прыгнуть. Не судите, и не судимы будите. Нельзя ориентироваться на свой аршин и на Москву. Если честно, Ваши посты с таким снобизмом, я думаю реакция людей будет соответственная.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

зачем же Вы обижались, когда я сказала, что Вы ....звон ? колокольный ))

Я? Впервые от вас читаю. Кого то другого вы ранее "обласкали". Вы б это, ... дневничок вели бы что-ли, ежели память никакая.. laugh

Arina G пишет:

через инет продавайте, мытую, фасованную, и если не лень можете красить, её охотно покупают на разные валянные штуки, типа домашних тапочек - в т.ч. и по почте ))
Клуб валяльщиков.
http://www.livemaster.ru/klub-valyalschikov

С килограммом заморачиваться? Не интересный объём. Кроме того, Арина, вы пробовали отмыть шерсть вручную? Тот ещё кусок работы. Или опять советуете чисто теоретически-аналитически? huh laugh А на специальное оборудование у меня шерсти маловато. С моих то десятка-другого газонокосилок. Не окупится оборудование.
ps. Шерсть с мериноса пару раз продавал по объявлению. Пару раз шерсть просто отдавал знакомым. Рукодельниц нынче мало. Не нужна шерсть частнику. Ах, да... Клуб валяльщиков... laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

"голуби на свадьбу"...ручные, белые, просто полетать запускают.

Тююю, удивила. В нашем Мухосранске уже лет пять такое. И на свадьбы, и на первый звонок первоклашкам. Каждому первокласснику (первокласснице) по голубю! good

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Arina G пишет:

Переславле, открылась услуга "голуби на свадьбу"..

Рад за Переславль, наконец то и у них свадебные голуби есть. А заработать на этом можно на безбедную жизнь.

senj2011

АРИш интересно вы и в жизни такой аналитиг?
букоффф много смысла ноль..

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

это 10 голубиц по 15 голубят в год

Инкубатор? Или по-вашему голубица, как курица, полтора десятка яиц высиживает? Мне начинать ржать или повременить? В гнезде обычно 1-2 птенца. Это у простых "помойных" голубей.

Arina G пишет:

У нас, климатически голубь мясной, ни как не растет? )) Между прочим на фоне упавшего курса, кг .этого голубя можно продать так по тысяче рублей в ресторан...

А ещё можно скальных голубей наловить на площади и продать как мясных. lol Суперприбыль! good lol Именно по этой причине ресторатор будет опасаться покупать голубей отечественного производства.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

ну да..просто они покупают её почему-то из Китая ))

Угу. Шерсть заводской мойки и очистки. Не "кустарной".

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

повремените, сделайте такое удовольствие, почитайте "Венгрия, мясные голуби"...это бизнес, однако.
и на венгерском тоже почитайте...

У них может и бизнес, а у нас 15 птенцов у голубицы. laugh Вы видели птенца голубя? Он намного беспомощнее цыплёнка и без матери ему ни как не выжить. Либо с "геммороем" заводчика.

Arina G пишет:

lavren66 пишет:
А ещё можно скальных голубей наловить на площади

молодец... главное - начать думать, дело для РФ не привычное, но потом само пойдёт ))

Вот по этому в России и не пойдёт выращивание мясного голубя. Разве что в случае личного знакомства и доверия со стороны ресторатора. И сколько голубей надо в один ресторан? Пять - десять в год? laugh blush2 Лучше картошку растить. Толку больше.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Arina G пишет:
OLGA5 пишет:

И про пойдите и заработайте, деньги всюду,

yes3
Вы знаете, что у нас в стране можно зарабатывать на всём? Уровень конкуренции, пока еще не столь высок, что бы "биться )

Переуплотнен как кильки в банке.Мазохисты потому что.Сельская местность пустая

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

это 10 голубиц по 15 голубят в год и по тысячи рублей, это стописят тысяч... а 30 голубиц? ))
нет? все на поля с картошкой? ну и ладно )) привезут купцы из Венгрии и заработают yes3

А че сама не заработаешь? Дом в деревне есть..Хотя и в Москве голубятин полно

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Татанка пишет:

А че сама не заработаешь? Дом в деревне есть..Хотя и в Москве голубятин полно

Она как Горбачёв из анекдота:
"..... Передохли? Жаль. У меня ещё много идей есть." laugh

Тема закрыта