Возрождение деревни.. Страница 563 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 8 часов 26 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21495

divide et impera .....

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия

Мне не так давно показали ролик с ютуба про ивропу.
Рекомендую нашим либералам просмотреть.
Молодые люди ..даже не из РФ..прибалты снимали в ночном городе Манчестер.Они же в коментах к видео говорят что в Лондоне еще хуже.
Такую свободу нам нужно?

Заходил: 1 день 20 минут назад
Россия
: Иркутск
: 4413
Александр Кочурков пишет:

котлета превратились в кусочки фарша с разным содержанием хлеба

А сейчас???? Раньше хоть хлеб добавляли, а сейчас вообще не пойми-что едим. smile3 Вы посмотрите не состав котлет, пельменей и прочих полуфабрикатов, включая колбасу - там же везде растительный белок добавлен! Если не добавлен (а как это узнаешь? smile3 ), то цена не доступная большинству.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Заходил: 10 часов 34 минуты назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7692
Natascha.Reznikova пишет:

ролик с ютуба

этот?https://www.youtube.com/watch?v=wXCY3buZKiQ

Такую свободу нам нужно?

нет конечно, нам больше законы шариата подойдут smile3

Татьяна

Заходил: 7 часов 13 минут назад
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
: 846

давно показали ролик с ютуба про ивропу.

А ссылку можно, тоже посмотреть хочется.

Россия

У меня не было вклада в сберкассе, у меня даже не было 50 и 100 рублевых бумажек.

У меня отец работал начальником участка ЭЛДУ(благоустройство, если кто не знает). Зарплата была в пределах 300 р с премией(левых заработков не было, разве что бензин можно было заправлять) . Мама работала на разных должностях, зарплата была чуть больше ста рублей. При этом у них на книжке около 10000р было. Двое детей. Не сказать, что бы жировали, но голодными и раздетыми не ходили.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия

Не могу с мобилки ссылку прилепить.
Ищите по тегам..что то типа Ночной Манчестер.
Может Татьяна ту ссылку дала сейчас гляну.

Россия

Похоже, но там два парня из прибалтики сняли

Россия
Лемех пишет:

В какой-то другой Москве вы жили..

Точно. smile3 Всю жизнь из Москвы в периферию всё везли - начиная с продуктов и заканчивая одеждой. smile3

Заходил: 7 часов 13 минут назад
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
: 846

два парня из прибалтики сняли

спасибо, поищу вечерком.

Россия
E.T.C. пишет:

этот?

Руслав пишет:

А ссылку можно, тоже посмотреть хочется.

Руслав пишет:

спасибо, поищу вечерком.

этот -

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5432
Лемех пишет:

В один из приездов туда мне говорит человек, который был поставлен генеральным на работу по взаимодействию с нами: тут у нас стол заказов при столовой, может надо чего?
Ладно, говорю, в следующий приезд скажу. Ну, в совхозе бабы конторские, естественно, узнав про это дело, закричали : и мне.... и нам.... мы тоже возьмем!

Лемех, а Вы понимаете, что написали? Вы можете сейчас представить похожую ситуацию? Пошел в магазин и купил... И не нужен никакой стол заказов. Когда ко мне едет из Москвы, о затариваются не в Москве, а в Сухиничах, поскольку есть все и цены не выше.

Лемех пишет:

В один из приездов туда мне говорит человек, который был поставлен генеральным на работу по взаимодействию с нами:

Т.е. Вы такую ситуацию идиотской не считаете? А я считаю....

Первую половину советского периода выжимали все соки из деревни, а вторую пытались реанимировать труп...

А колбасу из бумаги и в СССР делали. Мне об этом рассказывала медсестра, чья мать работала в отделе писем "Правды", это был где-то 80-й год.

И не надо мне приписывать преклонение перед Западом. Я вообще считаю капитализм раковой опухолью на человечестве.

А Россия всегда жила и живет при феодализме. И никакого "социализма" у нас и близко не было - наша "социалистическая революция" была по сути феодальной реакцией на начавшийся развиваться капитализм. Это была победа Пугачевского восстания - вместо плохого барина поставили хорошего и воссоздали крепостное право. Третье поколение "хороших" плавно превратились в обычных бар... Ну а "крестьяне" продолжают мечтать о хорошем барине и с удовольствием вспоминают порку на конюшне...

Алекс16 пишет:

И какая разница по причине дефицита или от нехватки денег.

Существенная. "Нехватка денег" более справедлива.

Заходил: 15 часов 45 минут назад
Россия
: Владимир
: 6318

Лемех, а Вы понимаете, что написали?

А что вам непонятно? Вы постоянно скулите, что во времена СССР вы в Москве последний хрен без соли доедали.

Вы можете сейчас представить похожую ситуацию? Пошел в магазин и купил...

Так и тогда было: пошел в любой магазин и купил. Только деньги нужны были. Как и сейчас.

Когда ко мне едет из Москвы, о затариваются не в Москве, а в Сухиничах, поскольку есть все и цены не выше.

Прекрасно! Только суть наступившего "изобилия" не в изменении общественно-политического строя в стране и не в каких-то заоблачных достижениях с/х. Суть в покупательской способности населения. Если человеку нужно заплатить за квартиру, учебу, лекарства и т.д. и т.п. ( а это каждый раз немаленькие деньги), то колбасу килограммами, как раньше, он покупать не будет. Приведите хотя бы на неделю показатель доход-расход современной семьи в процентном соотношении к уровню 1980г и в магазинах опять голые полки останутся.

Первую половину советского периода выжимали все соки из деревни, а вторую пытались реанимировать труп...

Вы в деревне не жили не в одну из этих половин. И рассуждения ваши на эту тему - бред обычного дачника, вдруг возомнившего себя охренительным знатоком деревни и с/х-ва.

А колбасу из бумаги и в СССР делали. Мне об этом рассказывала медсестра, чья мать работала в отделе писем "Правды", это был где-то 80-й год.

Обычная дура, которая не понимала простой вещи, что килограмм мяса для мясокомбината дешевле килограмма бумаги, которую еще надо где-то найти.

И не надо мне приписывать преклонение перед Западом.

Я и не приписываю. Мне религиозные убеждения любого человека - до клотика.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

Наташа Резникова, я даже не дочитала все сообщения на ветке, но твое... Оно прямо за душу взяло. Cейчас простым смертным нечем гордиться, все грубо говоря просрали. Победителями были и гегемонами могли бы быть после 2-ой мировой. Но не стали... Долгая тема... Прыжки с парашютом, это всего лишь мнение человека. Я ответила на ее пост. А если еще кто-нибудь напишет, что нужно прыгнуть без парашюта с Останкинской башни, и это безопасно, вы в это поверите. Наташа, и про Америку, Татанка, а точнее ее муж может правдиво написать, какая там жизнь в США. Моя дочь гражданка Нидерландов, это про Европу. Она и ее семья живут, дай Бог так каждому. Но это колоссальный труд, c ее ритмом жизни, постоянно командировки по всему Миру, откуда берется столько сил и энергии. Я ее пытаюсь остановить, Маша подумай , уже не девочка, для тебя главным должна быть не работа, а семья. Бесполезно....

Заходил: 3 часа 39 минут назад
Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9800
OLGA5 пишет:

а точнее ее муж может правдиво написать, какая там жизнь в США.

Есть вещи, которые мне очень нравятся в США. Но это на уровне быта. надеюсь, когда-нибудь и к нам дойдет. например, там ты можешь воспользоваться туалетом в любом общественном месте. магазине, кафе.. А у нас запросто объявление: туалет только для посетителей.. В практически в каждом туалете, на заправке и магазине.. предусмотрено для инвалидов и пеленальный столик. в супермаркетах электрокресла.. Вполне ходячие пенсионеры пользуются.. ну, удобно же. Я уж не говорю о том, что там товар поменять без проблем. Хоть через несколько месяцев. Если у нас мобильник новый накрылся через пару месяцев.. пипец

Лемех пишет:

Вы постоянно скулите, что во времена СССР вы в Москве послUедний хрен без соли доедали.

Ничего подобного. Питались мы всегда очень хорошо. Но денег хватало ровно "на питались" и книги. Одевались очень скромно. Отец мог позволить себе костюм раз в 10 лет. Я классе в 8 ходил зимой в "прощай молодость".

Лемех пишет:

Так и тогда было: пошел в любой магазин и купил.

Да? А что же ваши дамы заказов вам наделали в заводской столовой? До магазина ноги не дошли?

Лемех пишет:

Вы в деревне не жили не в одну из этих половин. И рассуждения ваши на эту тему - бред обычного дачника, вдруг возомнившего себя охренительным знатоком деревни и с/х-ва.

Мой прадед еще в 1917 году заколотил все 18 окон своего дома в Архангельском селе и уехал в Москву.... А мой дед успел отучиться на инженера и оказался "добровольным" строителем Беломорканала и встречал там односельчан, которые не успели вовремя заколотить свои дома.

Кстати, не подскажете, Лемех, что это такое за сотрудничество ракетного завода с деревней? Инженеры-ракетчики картошку перебирали? Или еще каким высококвалифицированным трудом занимались? А?

senj2011

из какой бумаги?туалетной
она была дороже колбасы huh
и делали ее в больнице или в отделе писем :laugh
: ладно бы вам с месопереработки сказали laugh

senj2011

Ничего подобного. Питались мы всегда очень хорошо. Но денег хватало ровно "на питались" и книги. Одевались очень скромно. Отец мог позволить себе костюм раз в 10 лет. Я классе в 8 ходил зимой в "прощай молодость".

саш в отличии от вас у вас родители были люди
они не виноваты что у них родились вы
понтоватый юрист

Лемех пишет:

Обычная дура, которая не понимала простой вещи, что килограмм мяса для мясокомбината дешевле килограмма бумаги, которую еще надо где-то найти.

Лемех, а вы не умны... Если есть в наличии (произведено) , N мяса то больше мяса вам взять просто негде. Хотя в свое время в Рязани, если не ошибаюсь, молоко пропускали для отчетности два раза через молокозаводы - чего ради ордена не сделаешь.... Так вот, из N мяса можно сделать M колбасы, а из N*x (мясо + бумага) можно сделать больше колбасы и продать "мимо кассы". Только не говорите, что в СССР не было воровства...

senj2011 пишет:

Да Сенечка, именно из нее. И стоила она 7 коп за рулон и прекрасно впитывала влагу.

Россия

Уголовное поголовье
Из-за пробелов в законодательстве тысячи крестьян могут попасть под суд
https://rg.ru/2016/09/21/reg-urfo/krestianina-budut-sudit-za-predprinima...

senj2011 пишет:

понтоватый юрист

Я, Сенечка, крестьянин с хорошим образованием. А Вы, Сенечка, кто?

senj2011
senj2011 пишет:

Да Сенечка, именно из нее. И стоила она 7 коп за рулон и прекрасно впитывала влагу.

пропитайте и пожуйте Сашенька)))

senj2011
senj2011 пишет:

понтоватый юрист

Я, Сенечка, крестьянин с хорошим образованием. А Вы, Сенечка, кто?

с сельхоз образованием??крестьянин то..
а я это я ..
у нас и беда то в стране дороги
и люди типа вас с ариной и прочими с хорошим образованием
но которые лезут туда где не хрена не понимают
но руководят и дают умные советы((

Россия
Татанка пишет:

Уголовное поголовье

а это не о нем Легос тему открыл ?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/274078

Россия

а это не о нем Легос тему открыл ?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/274078

ага, по нему. я в другой теме ссыль увидела.

Россия

А Россия всегда жила и живет при феодализме. И никакого "социализма" у нас и близко не было - наша "социалистическая революция" была по сути феодальной реакцией на начавшийся развиваться капитализм. Это была победа Пугачевского восстания - вместо плохого барина поставили хорошего и воссоздали крепостное право. Третье поколение "хороших" плавно превратились в обычных бар... Ну а "крестьяне" продолжают мечтать о хорошем барине и с удовольствием вспоминают порку на конюшне...

Ну я не согласна .
Медицина была бесплатной ?
Образование ?
Опять таки ...вернемся непосредственно к селам и деревням и если брать не отдельные годы(раскулачивание , гражданская война ,голод, ВОВ), а смотреть на весь пирог времен ... то села и деревни до перестройки жили - замечательно , не бедно .
З.п у деревенских зависели именно от того , откуда у человека росли руки и голова .
Если пугачевщина и победила барина , то в общем то результат - конечный был не плох.
А вот стиляги и либерастыдемократы городские загнали страну в жопу - "зачем нам заводы и фабрики ? мы нефть продадим - самолетик,кораблик,колбасу , молоко- купим victory )
Теперь сидят в мегасити и рассуждают о том как им было когда то не сытно и не по капиталистически.
Радует результатик ?
-----------------------------------------------------
Сказки Толстова Л. Н.

Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принесть веник и говорит:
- Сломайте!
Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Они легко переломали прутья поодиночке.
Отец и говорит:
- Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться да все врозь - вас всякий легко погубит.
==============
Аналогии с социализмом не вызывает , нет ?
А у меня вызывает , как ни крути.

Ну я не согласна .
Медицина была бесплатной ?
Образование ?

Бесплатны только дары природы, а все остальное оплачивается. Если с вас удержали 1000, а "бесплатно" обслужили на 3 копейки, то это очень даже платно.

Опять таки ...вернемся непосредственно к селам и деревням и если брать не отдельные годы(раскулачивание , гражданская война ,голод, ВОВ), а смотреть на весь пирог времен ... то села и деревни до перестройки жили - замечательно , не бедно .

Присовокупим сюда Хрущевские выкрутасы по борьбе с подсобными хозяйствами и в сухом остатке будет лет 15, когда было терпимо...

З.п у деревенских зависели именно от того , откуда у человека росли руки и голова .
Если пугачевщина и победила барина , то в общем то результат - конечный был не плох.

Конечно, Вы на зависть всему миру вытаращиваете свиней породы "советский скороспелый беконный гигант" на корме "догнали и перегнали"

Страницы

Тема закрыта