Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 563 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Natascha.Reznikova пишет:

два парня из прибалтики сняли

спасибо, поищу вечерком.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
E.T.C. пишет:

этот?

Руслав пишет:

А ссылку можно, тоже посмотреть хочется.

Руслав пишет:

спасибо, поищу вечерком.

этот -

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

В один из приездов туда мне говорит человек, который был поставлен генеральным на работу по взаимодействию с нами: тут у нас стол заказов при столовой, может надо чего?
Ладно, говорю, в следующий приезд скажу. Ну, в совхозе бабы конторские, естественно, узнав про это дело, закричали : и мне.... и нам.... мы тоже возьмем!

Лемех, а Вы понимаете, что написали? Вы можете сейчас представить похожую ситуацию? Пошел в магазин и купил... И не нужен никакой стол заказов. Когда ко мне едет из Москвы, о затариваются не в Москве, а в Сухиничах, поскольку есть все и цены не выше.

Лемех пишет:

В один из приездов туда мне говорит человек, который был поставлен генеральным на работу по взаимодействию с нами:

Т.е. Вы такую ситуацию идиотской не считаете? А я считаю....

Первую половину советского периода выжимали все соки из деревни, а вторую пытались реанимировать труп...

А колбасу из бумаги и в СССР делали. Мне об этом рассказывала медсестра, чья мать работала в отделе писем "Правды", это был где-то 80-й год.

И не надо мне приписывать преклонение перед Западом. Я вообще считаю капитализм раковой опухолью на человечестве.

А Россия всегда жила и живет при феодализме. И никакого "социализма" у нас и близко не было - наша "социалистическая революция" была по сути феодальной реакцией на начавшийся развиваться капитализм. Это была победа Пугачевского восстания - вместо плохого барина поставили хорошего и воссоздали крепостное право. Третье поколение "хороших" плавно превратились в обычных бар... Ну а "крестьяне" продолжают мечтать о хорошем барине и с удовольствием вспоминают порку на конюшне...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:

И какая разница по причине дефицита или от нехватки денег.

Существенная. "Нехватка денег" более справедлива.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Лемех, а Вы понимаете, что написали?

А что вам непонятно? Вы постоянно скулите, что во времена СССР вы в Москве последний хрен без соли доедали.

Александр Кочурков пишет:

Вы можете сейчас представить похожую ситуацию? Пошел в магазин и купил...

Так и тогда было: пошел в любой магазин и купил. Только деньги нужны были. Как и сейчас.

Александр Кочурков пишет:

Когда ко мне едет из Москвы, о затариваются не в Москве, а в Сухиничах, поскольку есть все и цены не выше.

Прекрасно! Только суть наступившего "изобилия" не в изменении общественно-политического строя в стране и не в каких-то заоблачных достижениях с/х. Суть в покупательской способности населения. Если человеку нужно заплатить за квартиру, учебу, лекарства и т.д. и т.п. ( а это каждый раз немаленькие деньги), то колбасу килограммами, как раньше, он покупать не будет. Приведите хотя бы на неделю показатель доход-расход современной семьи в процентном соотношении к уровню 1980г и в магазинах опять голые полки останутся.

Александр Кочурков пишет:

Первую половину советского периода выжимали все соки из деревни, а вторую пытались реанимировать труп...

Вы в деревне не жили не в одну из этих половин. И рассуждения ваши на эту тему - бред обычного дачника, вдруг возомнившего себя охренительным знатоком деревни и с/х-ва.

Александр Кочурков пишет:

А колбасу из бумаги и в СССР делали. Мне об этом рассказывала медсестра, чья мать работала в отделе писем "Правды", это был где-то 80-й год.

Обычная дура, которая не понимала простой вещи, что килограмм мяса для мясокомбината дешевле килограмма бумаги, которую еще надо где-то найти.

Александр Кочурков пишет:

И не надо мне приписывать преклонение перед Западом.

Я и не приписываю. Мне религиозные убеждения любого человека - до клотика.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа Резникова, я даже не дочитала все сообщения на ветке, но твое... Оно прямо за душу взяло. Cейчас простым смертным нечем гордиться, все грубо говоря просрали. Победителями были и гегемонами могли бы быть после 2-ой мировой. Но не стали... Долгая тема... Прыжки с парашютом, это всего лишь мнение человека. Я ответила на ее пост. А если еще кто-нибудь напишет, что нужно прыгнуть без парашюта с Останкинской башни, и это безопасно, вы в это поверите. Наташа, и про Америку, Татанка, а точнее ее муж может правдиво написать, какая там жизнь в США. Моя дочь гражданка Нидерландов, это про Европу. Она и ее семья живут, дай Бог так каждому. Но это колоссальный труд, c ее ритмом жизни, постоянно командировки по всему Миру, откуда берется столько сил и энергии. Я ее пытаюсь остановить, Маша подумай , уже не девочка, для тебя главным должна быть не работа, а семья. Бесполезно....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

а точнее ее муж может правдиво написать, какая там жизнь в США.

Есть вещи, которые мне очень нравятся в США. Но это на уровне быта. надеюсь, когда-нибудь и к нам дойдет. например, там ты можешь воспользоваться туалетом в любом общественном месте. магазине, кафе.. А у нас запросто объявление: туалет только для посетителей.. В практически в каждом туалете, на заправке и магазине.. предусмотрено для инвалидов и пеленальный столик. в супермаркетах электрокресла.. Вполне ходячие пенсионеры пользуются.. ну, удобно же. Я уж не говорю о том, что там товар поменять без проблем. Хоть через несколько месяцев. Если у нас мобильник новый накрылся через пару месяцев.. пипец

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

Вы постоянно скулите, что во времена СССР вы в Москве послUедний хрен без соли доедали.

Ничего подобного. Питались мы всегда очень хорошо. Но денег хватало ровно "на питались" и книги. Одевались очень скромно. Отец мог позволить себе костюм раз в 10 лет. Я классе в 8 ходил зимой в "прощай молодость".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

Так и тогда было: пошел в любой магазин и купил.

Да? А что же ваши дамы заказов вам наделали в заводской столовой? До магазина ноги не дошли?

Лемех пишет:

Вы в деревне не жили не в одну из этих половин. И рассуждения ваши на эту тему - бред обычного дачника, вдруг возомнившего себя охренительным знатоком деревни и с/х-ва.

Мой прадед еще в 1917 году заколотил все 18 окон своего дома в Архангельском селе и уехал в Москву.... А мой дед успел отучиться на инженера и оказался "добровольным" строителем Беломорканала и встречал там односельчан, которые не успели вовремя заколотить свои дома.

Кстати, не подскажете, Лемех, что это такое за сотрудничество ракетного завода с деревней? Инженеры-ракетчики картошку перебирали? Или еще каким высококвалифицированным трудом занимались? А?

senj2011
Александр Кочурков пишет:

А колбасу из бумаги и в СССР делали. Мне об этом рассказывала медсестра, чья мать работала в отделе писем "Правды", это был где-то 80-й год.

из какой бумаги?туалетной
она была дороже колбасы huh
и делали ее в больнице или в отделе писем :laugh
: ладно бы вам с месопереработки сказали laugh

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Ничего подобного. Питались мы всегда очень хорошо. Но денег хватало ровно "на питались" и книги. Одевались очень скромно. Отец мог позволить себе костюм раз в 10 лет. Я классе в 8 ходил зимой в "прощай молодость".

саш в отличии от вас у вас родители были люди
они не виноваты что у них родились вы
понтоватый юрист

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

Обычная дура, которая не понимала простой вещи, что килограмм мяса для мясокомбината дешевле килограмма бумаги, которую еще надо где-то найти.

Лемех, а вы не умны... Если есть в наличии (произведено) , N мяса то больше мяса вам взять просто негде. Хотя в свое время в Рязани, если не ошибаюсь, молоко пропускали для отчетности два раза через молокозаводы - чего ради ордена не сделаешь.... Так вот, из N мяса можно сделать M колбасы, а из N*x (мясо + бумага) можно сделать больше колбасы и продать "мимо кассы". Только не говорите, что в СССР не было воровства...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
senj2011 пишет:

из какой бумаги?туалетной
она была дороже колбасы huh

Да Сенечка, именно из нее. И стоила она 7 коп за рулон и прекрасно впитывала влагу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Уголовное поголовье
Из-за пробелов в законодательстве тысячи крестьян могут попасть под суд
https://rg.ru/2016/09/21/reg-urfo/krestianina-budut-sudit-za-predprinima...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
senj2011 пишет:

понтоватый юрист

Я, Сенечка, крестьянин с хорошим образованием. А Вы, Сенечка, кто?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

из какой бумаги?туалетной
она была дороже колбасы huh

Да Сенечка, именно из нее. И стоила она 7 коп за рулон и прекрасно впитывала влагу.

пропитайте и пожуйте Сашенька)))

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

понтоватый юрист

Я, Сенечка, крестьянин с хорошим образованием. А Вы, Сенечка, кто?

с сельхоз образованием??крестьянин то..
а я это я ..
у нас и беда то в стране дороги
и люди типа вас с ариной и прочими с хорошим образованием
но которые лезут туда где не хрена не понимают
но руководят и дают умные советы((

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Татанка пишет:

Уголовное поголовье

а это не о нем Легос тему открыл ?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/274078

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

а это не о нем Легос тему открыл ?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/274078

ага, по нему. я в другой теме ссыль увидела.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Александр Кочурков пишет:

А Россия всегда жила и живет при феодализме. И никакого "социализма" у нас и близко не было - наша "социалистическая революция" была по сути феодальной реакцией на начавшийся развиваться капитализм. Это была победа Пугачевского восстания - вместо плохого барина поставили хорошего и воссоздали крепостное право. Третье поколение "хороших" плавно превратились в обычных бар... Ну а "крестьяне" продолжают мечтать о хорошем барине и с удовольствием вспоминают порку на конюшне...

Ну я не согласна .
Медицина была бесплатной ?
Образование ?
Опять таки ...вернемся непосредственно к селам и деревням и если брать не отдельные годы(раскулачивание , гражданская война ,голод, ВОВ), а смотреть на весь пирог времен ... то села и деревни до перестройки жили - замечательно , не бедно .
З.п у деревенских зависели именно от того , откуда у человека росли руки и голова .
Если пугачевщина и победила барина , то в общем то результат - конечный был не плох.
А вот стиляги и либерастыдемократы городские загнали страну в жопу - "зачем нам заводы и фабрики ? мы нефть продадим - самолетик,кораблик,колбасу , молоко- купим victory )
Теперь сидят в мегасити и рассуждают о том как им было когда то не сытно и не по капиталистически.
Радует результатик ?
-----------------------------------------------------
Сказки Толстова Л. Н.

Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принесть веник и говорит:
- Сломайте!
Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту.
Они легко переломали прутья поодиночке.
Отец и говорит:
- Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться да все врозь - вас всякий легко погубит.
==============
Аналогии с социализмом не вызывает , нет ?
А у меня вызывает , как ни крути.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Natascha.Reznikova пишет:

Ну я не согласна .
Медицина была бесплатной ?
Образование ?

Бесплатны только дары природы, а все остальное оплачивается. Если с вас удержали 1000, а "бесплатно" обслужили на 3 копейки, то это очень даже платно.

Natascha.Reznikova пишет:

Опять таки ...вернемся непосредственно к селам и деревням и если брать не отдельные годы(раскулачивание , гражданская война ,голод, ВОВ), а смотреть на весь пирог времен ... то села и деревни до перестройки жили - замечательно , не бедно .

Присовокупим сюда Хрущевские выкрутасы по борьбе с подсобными хозяйствами и в сухом остатке будет лет 15, когда было терпимо...

Natascha.Reznikova пишет:

З.п у деревенских зависели именно от того , откуда у человека росли руки и голова .
Если пугачевщина и победила барина , то в общем то результат - конечный был не плох.

Конечно, Вы на зависть всему миру вытаращиваете свиней породы "советский скороспелый беконный гигант" на корме "догнали и перегнали"

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99

hi
Нет смысла сравнивать когда было лучше тогда или сейчас, единственно что изменилось то только то что тогда "хозяева жизни" скрывали как они живут , то теперь выставляют это на показ и им по барабану как существует большая часть россиян...

А насчет свободы которой нам не надо, то у нас есть тоже не мало вещей которых "нам не надо" но они существуют, а какова ночная жизнь наших городов :хулиганье и девочки легкого поведения, наркоманы и бомжи... но не будем об этом вот лучше два ролика о разнице между системами управления

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Ничего подобного. Питались мы всегда очень хорошо. Но денег хватало ровно "на питались" и книги.

Так чего еще надо?

Александр Кочурков пишет:

Одевались очень скромно. Отец мог позволить себе костюм раз в 10 лет. Я классе в 8 ходил зимой в "прощай молодость".

Стесняюсь спросить: а сколько он зарабатывал? И сколько зарабатывала ваша мать, если так скудно было всё?

Александр Кочурков пишет:

А что же ваши дамы заказов вам наделали в заводской столовой? До магазина ноги не дошли?

До деревенского? Отчего же, дошли. Да вот только даже сейчас, во времена "человеколюбивого капитализма" ассортимент в деревенском магазине несколько уступает ассортименту московского. Но это не касается, естественно магазина в деревне, где вы сейчас дачничаете. У вас наоборот, естественно.

Александр Кочурков пишет:

Мой прадед еще в 1917 году заколотил все 18 окон своего дома в Архангельском селе и уехал в Москву....

Чей-та вдруг? Крестьян начали кулачить в 29-м. А до этого они жили себе очень даже ничего, особенно во время НЭПа.

Александр Кочурков пишет:

Кстати, не подскажете, Лемех, что это такое за сотрудничество ракетного завода с деревней? Инженеры-ракетчики картошку перебирали? Или еще каким высококвалифицированным трудом занимались? А?

Ваша проблема в том, что ограничены вы, по причине отсутствия профильного образования и знания предмета, представлением, какими могут быть варианты сотрудничества между промышленным и с/х предприятием, поэтому постоянно скатываетесь в дешевый примитивизм. Но это так, к слову. В данном же случае, хозяйство поставляло продукты питания на завод, завод производил для хозяйства сложные запчасти, поставлял некоторую технику и помогал автотранспортом во время пиковых нагрузок.

Александр Кочурков пишет:

Лемех, а вы не умны..

Обиделся что ль? Зря.

Александр Кочурков пишет:

Если есть в наличии (произведено) , N мяса то больше мяса вам взять просто негде.

Я начинаю сомневаться, что вы экономист. Тем более, окончивший ВУЗ во времена СССР. Про плановую экономику уж точно должны знать. Следуя ее тогдашней логике, мясокомбинату давали план выпуска продукции. Под это количество мясокомбинат обеспечивался сырьем, т.е. мясом в живом весе. Приходилось бывать в те времена на мясокомбинате? Нет? Я так и думал. Если бы пришлось, то увидели бы на его площадке передержки скот. И никогда не бывало такого, чтобы этот скот заканчивался. Очередь стояла на мясокомбинат из хозяйств, чтобы сдать свой план. Какая, нахрен, бумага, когда с мясом дел было невпроворот?

Александр Кочурков пишет:

Так вот, из N мяса можно сделать M колбасы, а из N*x (мясо + бумага) можно сделать больше колбасы и продать "мимо кассы".

Можно. Только каким боком криминальные таланты к несуществующему недостатку мяса?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:

Только каким боком криминальные таланты к несуществующему недостатку мяса?

Лемех... я бы с удовольствие Вам поверил по "отсутствующий недостаток мяса" если бы был моложе или питался Но увы... Я сам всему этому свидетель.

Лемех пишет:

В данном же случае, хозяйство поставляло продукты питания на завод, завод производил для хозяйства сложные запчасти, поставлял некоторую технику и помогал автотранспортом во время пиковых нагрузок.

Т.е. просто пойти в магазин и купить то, что нужно у работников завода возможности не было?

А что и запчастей не хватало? Это, Лемех, клевета на советский строй!

Лемех пишет:

Стесняюсь спросить: а сколько он зарабатывал? И сколько зарабатывала ваша мать, если так скудно было всё?

Тогда 180 и 140 на 4. Аж по 80 рублей на человека в месяц приходилось.

senj2011
Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:
Ничего подобного. Питались мы всегда очень хорошо. Но денег хватало ровно "на питались" и книги.

Так чего еще надо?

как чего??)
питались..а продуктов то оказывается и не было huh

Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:
Мой прадед еще в 1917 году заколотил все 18 окон своего дома в Архангельском селе и уехал в Москву....

захотелось городской жизни ..нет не самому
для внука Сашеньки)))

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Алексей 2 пишет:
Лемех пишет:

В какой-то другой Москве вы жили..

Точно. smile3 Всю жизнь из Москвы в периферию всё везли - начиная с продуктов и заканчивая одеждой. smile3

Сиговых осетровых и другое добро наоборот в москву везли.Посылки с икрой шли с камчатки....

Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

"Нехватка денег" более справедлива.

Был дефицит товаров, сейчас дефицит денег, безусловно стимулирующий больше зарабатывать, но это только в теории. В итоге количество качественной колбасы на столах россиян не увеличилось.
рс Хотя и раньше если зарабатывали хорошо, то и позволить себе могли всякое пусть даже с переплатой. Ту же байдарку или польскую палатку.

Рынок до сих пор широтой не блещет.Горы товаров а выбор ограничен.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

В итоге количество качественной колбасы на столах россиян не увеличилось.

С чего оно увеличится, сели большая часть народа не может позволить себе её покупать? smile3 Мы потребляем низкосортные товары, потому, как если закупать первосортные, то на них будут конские ценники по концовке, соответственно, покупать их не будут. Получается, что дефицит денег мешает нормальному развитию рынка, мешает развитию нормальной конкуренции (направленной на улучшение качества товара), соответственно тормозит экономическое развитие страны.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Присовокупим сюда Хрущевские выкрутасы по борьбе с подсобными хозяйствами и в сухом остатке будет лет 15, когда было терпимо...

Александр, Вы никак не поймёте - здесь нет людей, которые были бы в восторге от СССР. Зато здесь есть люди, которым претят Ваши высказывания о том, что сейчас жить стало лучше. Страна в полной ж, а нам пытаются вдуть в уши, что у нас всё зашибись. Как говорится - дураков нет. smile3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. В нашей стране восторга от людей никогда не было от СССР и теперь страны новой формации РФ нет, все ценное что было разрушили. Ломать не строить, разница большая. А теперь все деньги страны на вооружение, чтобы не задавили. Да и в других странах тоже самое, никто не ликует. Единственно, о чем я могу написать, это ОАЭ, Cингапур, я там была. Это маленькие государства, там населения раз два и обчелся. Cоответственно и порядок навести проще. Менталитет другой. Правда Сингапур пришел к кардинальным мерам в борьбе с коррупцией, и процветает. Они по-моему второе место после Швейцарии занимают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Т.е. просто пойти в магазин и купить то, что нужно у работников завода возможности не было?

Была. Но ведь вы тоже зачем-то завели свору овец. У вас нет денег на "пойти в магазин"?

Александр Кочурков пишет:

А что и запчастей не хватало? Это, Лемех, клевета на советский строй!

Понимаете, Александр, иногда запчасть нужна сейчас и срочно. Или нужна такая деталь, которая не выпускается стандартно. Решил я в те времена сделать очиститель кормовой свеклы сухого типа. Для этого мне нужны были два опорных бандажных колеса. Никто их не производит и изготовить их в условиях не только в мастерской хозяйства, но и не на каждом механическом заводе возможно, а тут как раз есть такой завод. Заказал - сделали. И общественно-политический строй к делам инженерным отношения не имеет. Или вы думаете сейчас какие угодно запчасти в наличии всегда у торгашей? Глубоко заблуждаетесь.

Александр Кочурков пишет:

Тогда 180 и 140 на 4. Аж по 80 рублей на человека в месяц приходилось.

Очень даже ничего. Чего ж вы бедствовали-то так?

Тема закрыта