Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 564 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Очень даже ничего. Чего ж вы бедствовали-то так?

Нет Лемех, это Вы бедствовали. Я тогда жил с удовольствием и сейчас живу с удовольствием.

Тогдашние 80 руб сегодня эквивалент где-то 10 000 руб по продуктам. А что тогда возмущаетесь, что сейчас плохо?

Лемех пишет:

Но ведь вы тоже зачем-то завели свору овец. У вас нет денег на "пойти в магазин"?

А Вам не кажется, что это несколько разные вещи? Это во-первых, а во-вторых, баранины-то в магазинах практически и нет.

Лемех пишет:

Решил я в те времена сделать очиститель кормовой свеклы сухого типа. Для этого мне нужны были два опорных бандажных колеса. Никто их не производит и изготовить их в условиях не только в мастерской хозяйства, но и не на каждом механическом заводе возможно, а тут как раз есть такой завод. Заказал - сделали.

Может одна из причин экономических проблем СССР и была из-за того, что ракетные заводы делали всякую хрень? Насколько я знаю любая нестандартная деталь, изготовленная в штучных количествах, обходится производству очень дорого.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр, Вы мудрый человек, ягнятина, баранина - это ценный продукт, причем признанный во всем Мире. Мясо есть в продаже, но цена.... У нас зашкаливает, даже в Ашане. Я когда на отдыхе была в Таиланде, то естественно, хотя там и жара, но очень захотелось мяса баранины. В Таиланде не выращивают баранов. Это уже мелочи, когда очень хочется, я приготовила мясо из Новой Зеландии, там и Австралийское продается. При чем какое хочешь, охлажденное дороже, замороженное дешевле.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

А Вам не кажется, что это несколько разные вещи?

Абсолютно одинаковые! Горожанин тогда, как и сейчас, тоже хотел иметь дачу. Для завода хозяйство такая же дача.

Александр Кочурков пишет:

Это во-первых, а во-вторых, баранины-то в магазинах практически и нет.

В магазинах нет, согласен, по причине отсутствия на нее устойчивого массового спроса. На рынках - завались.

Александр Кочурков пишет:

Может одна из причин экономических проблем СССР и была из-за того, что ракетные заводы делали всякую хрень?

Ракетные заводы хрень не делали. А выполнить разовый копеечный заказ - фи, даже разговор не стоит начинать. Хрень они начали выпускать в 90-х, в рамках диверсификации. Кастрюли, сковороды, выхлопные трубы....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Абсолютно одинаковые! Горожанин тогда, как и сейчас, тоже хотел иметь дачу. Для завода хозяйство такая же дача.

Как же я не догадался! А деревенские мечтает о городе и городской работе.... Лемех, а почему Ваш совхоз/колхоз не взял шефство над каким-нибудь заводом? Типа убрал картошечку и на завод - помогать рабочим делать ракеты или станки, или автомобили?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

В магазинах нет, согласен, по причине отсутствия на нее устойчивого массового спроса.

Это прямо из советского анекдота))) "У Вас есть в открытой продаже черная икра? Нет. А почему? Спроса нет.... за месяц никто ни разу не спросил".

senj2011
Александр Кочурков пишет:

фактически
Регистрация: 01.11.2011 - 11:11
: 4145
ЛС
Лемех пишет:
Очень даже ничего. Чего ж вы бедствовали-то так?

Нет Лемех, это Вы бедствовали. Я тогда жил с удовольствием и сейчас живу с удовольствием.

Тогдашние 80 руб сегодня эквивалент где-то 10 000 руб по продуктам. А что тогда возмущаетесь, что сейчас плохо?

Александр а вы хорошо или плохо как делите?
для вас это набитое пузо??

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Нет Лемех, это Вы бедствовали.

где то в 80 годах иногда отец меня в Москву брал с собой.Я ребенком был,но ,нищета москвичей,по сравнению с нами,еще тогда удивила

senj2011
Сергино75 пишет:

,нищета москвичей,

они и сейчас нищие
только нищие духом...и душой((

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Тогдашние 80 руб сегодня эквивалент где-то 10 000 руб по продуктам.

те,ваша семья тратила примерно 500 рублей на продукты в пересчете на сегодня?составьте меню на семью из 5 человек на эту сумму?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Очень даже ничего. Чего ж вы бедствовали-то так?

Нет Лемех, это Вы бедствовали. Я тогда жил с удовольствием и сейчас живу с удовольствием.

Тогдашние 80 руб сегодня эквивалент где-то 10 000 руб по продуктам. А что тогда возмущаетесь, что сейчас плохо?
.

Тогда бесплатная рыба была на порядки доступнее...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:

те,ваша семья тратила примерно 500 рублей на продукты в пересчете на сегодня?составьте меню на семью из 5 человек на эту сумму?

Можно ознакомится с вашими вычислениями? Я как-то не уловил, откуда взялось 500 руб?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех, а почему Ваш совхоз/колхоз не взял шефство над каким-нибудь заводом?

Вы таки точно экономист? Сомневаюсь всё больше. Хотя, может быть, какой - нибудь особенный. Для упрощения понимания: возьмите шефство над "Серпом и молотом", будете

Александр Кочурков пишет:

помогать рабочим

Александр Кочурков пишет:

Это прямо из советского анекдота))) "У Вас есть в открытой продаже черная икра? Нет. А почему? Спроса нет.... за месяц никто ни разу не спросил".

Т.е., прямо здесь и сейчас вы хотите мне сказать, что за вашей бараниной очередь стоит? По 500р в драку, по записи? У нас баранины не то, что в магазинах, даже на рынке в райцентре нет. Только во Владимире. Да и там за ней в очереди никто не давится.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

А Вам не кажется, что это несколько разные вещи?

Абсолютно одинаковые! Горожанин тогда, как и сейчас, тоже хотел иметь дачу. Для завода хозяйство такая же дача.

Александр Кочурков пишет:

Это во-первых, а во-вторых, баранины-то в магазинах практически и нет.

В магазинах нет, согласен, по причине отсутствия на нее устойчивого массового спроса. На рынках - завались....

Устойчивого спроса нет ввиду очень рассеянного предложения.На рынках баранины немного больше чем в закат Ельцина.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

они и сейчас нищие
только нищие духом...

Сеня, я даже и не ожидал от тебя такого комплимента)
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ищущий в башкирии пишет:

Устойчивого спроса нет ввиду очень рассеянного предложения.

Спроса нет по очень простой причине: это мясо на любителя. Или для мусульман.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

.е., прямо здесь и сейчас вы хотите мне сказать, что за вашей бараниной очередь стоит? По 500р в драку, по записи?

Да, по записи, но без драки. Мои клиенты люди вежливые.

Лемех пишет:

Вы таки точно экономист? Сомневаюсь всё больше.

Так вот в чем дело.... У Вас склероз оказывается!

Лемех пишет:

Для упрощения понимания: возьмите шефство над "Серпом и молотом",

Лемех... для предприятий все это "шефство" было навязанной обузой. Не тешьте себя иллюзиями, что заводу был нужен Ваш совхоз/колхоз и была бы у директора малейшая возможность послать Вас матом куда подальше, он бы это и сделал.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

откуда взялось 500 руб?

Александр Кочурков пишет:

Тогда 180 и 140 на 4.

Александр Кочурков пишет:

Тогдашние 80 руб сегодня эквивалент где-то 10 000 руб по продуктам.

80 рублей,это 330 в день на сегодня?это голод или углеводы одни,вот я и добавил еще немного ,исходя из описанных вами доходов

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Нашелся злодей который страну развалил. Лемехом его кличут.

Так если бы он один был....

Алекс16 пишет:

А на рынках бываете?

Речь-то именно о магазинах шла.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Устойчивого спроса нет ввиду очень рассеянного предложения.

Спроса нет по очень простой причине: это мясо на любителя. Или для мусульман.

Нелюбителям допустим надо раз в неделю.....шашлык,плов....немусульманам
Спрос есть,предложений в несколько раз меньше.Отсюда и цена

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:

80 рублей,это 330 в день на сегодня?это голод или углеводы одни,вот я и добавил еще немного ,исходя из описанных вами доходов

Ну допустим... 330 в день на человека это 1320 на 4. Это, допустим, курица 2 кг=240 руб. Литр молока -50 руб. Макаронов, круп и картошки рублей на 100 в день хватит? Хлеб - 50 руб Масло сливочное - 200 руб. итого пока 500 руб. Осталось 720 руб. на сахар, чай, кофе, конфеты, консервы... Это мало?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Ну допустим... 330 в день на человека это 1320 на 4.

вы совсем запущенный?причем тут на человека?тогда ,согласно вашим же расчетам,все деньги,те 320 рублей ,уходили на питание?80р,это 10000 продуктами на сегодня,кто написал?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Да, по записи, но без драки. Мои клиенты люди вежливые.

Очереди, я так понимаю, нет. Ажиотажа тоже.

Александр Кочурков пишет:

Так вот в чем дело.... У Вас склероз оказывается!

Т.е. не экономист? А про склероз зря. Или я должен знать "жизнь замечательных людей"?

Александр Кочурков пишет:

. для предприятий все это "шефство" было навязанной обузой.

Вот опять вы со своим дилетантством.... Никто наше хозяйство заводу насильно не навязывал. Была работа по договору. И еще. Понятие "шефство" подразумевает оказание бесплатной помощи подшефному, а в данном случае были обычные производственно-экономические отношения. Вы хоть и не экономист, но разницу, уверен, уловите.

ищущий в башкирии пишет:

Нелюбителям допустим надо раз в неделю.....шашлык,плов....немусульманам

Я овец держал 23 года, к баранине отношусь вполне лояльно. Но сейчас ее нет уж как 4 года, так и не вспоминаю ее. И если выбирать, что купить, баранину или свинину, то куплю я свинину.

ищущий в башкирии пишет:

Спрос есть,предложений в несколько раз меньше.

Может он и есть где-то, но только не ЦФО.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех пишет:

Может он и есть где-то

Такая фраза режет слух.
Вообще давно замечаю что те кто не в цфо они более менее знают цфо, а цфошники и перед уралом плохо знают если мягко сказать.Разные планеты.Одна планета знает что творится у соседа,а другая не знает....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Я люблю баранину, но в охотку.. Часто надоедает.. Иногда в плов или кавказские блюда.. люля там... Но в Москве еще курдюк брала. А здесь если есть, то очень костлявая..не то

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Татанка пишет:

Я люблю баранину, но в охотку.. Часто надоедает..

Мне не надоедает. И свинина совсем не надо, если есть баранина. Как говорится, на вкус и цвет...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ищущий в башкирии пишет:

Такая фраза режет слух.
Вообще давно замечаю что те кто не в цфо они более менее знают цфо, а цфошники и перед уралом плохо знают если мягко сказать.Разные планеты.Одна планета знает что творится у соседа,а другая не знает....

Это к чему ?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

К тому что "может и есть где-то".

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
ищущий в башкирии пишет:
Лемех пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Устойчивого спроса нет ввиду очень рассеянного предложения.

Спроса нет по очень простой причине: это мясо на любителя. Или для мусульман.

Нелюбителям допустим надо раз в неделю.....шашлык,плов....немусульманам
Спрос есть,предложений в несколько раз меньше.Отсюда и цена

К баранине отношение уважительное, но бараны мелкие и возни с ними много. Шашлык лучше из говядины и свинины делать. У нас тут севера под боком, блюда из баранины легко заменяются олениной. Тот же плов из оленины вкуснее, чем из баранины и костей у оленя меньше. Иногда плов из конины делаем, тоже не плохо получается.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:

80 рублей,это 330 в день на сегодня?это голод или углеводы одни,вот я и добавил еще немного ,исходя из описанных вами доходов

Правильно. 80 рублей на человека в месяц в семье из 4 человек. Вы посчитали, что это 330 рублей в день на человека сегодня, т.е. в семье из 4 человек это 1320 руб. На питание продуктами, аналогичными тем, что были в СССР это около 700 руб. в день. Соответственно в современных ценах на все остальное семье остается 600 руб. в день или 18 000 из совокупного дохода 40 000. Грубо - пополам. Сегодня на 18 000 моно купить больше, чем на 160 руб. в СССР.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Никто наше хозяйство заводу насильно не навязывал.

Ага... Любовь по разнарядке из обкома.

Тема закрыта