Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 561 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
E.T.C. пишет:

все детские стоматологи ушли в частные , стоят пустые кабинеты с новеньким шикарным оборудованием.

Саботажники!Зажрались!Не хотят за 10 тыр работать!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Да ничего подобного. У меня нет ни одного родственника в деревне и у большинства моих одноклассников не было ни дач, ни "домика в деревне". И большинство жили от "зарплаты до зарплаты".

Я тоже всегда удивлялся, почему народ в Москву ломится. Это сладкие слова: московская прописка! для меня были пустым звуком.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

А почему вас смущает хлеб в котлетах?

Котле́та (от фр. côtelette) — в первоначальном значении приготовленный кусок мяса на кости: бедренной или (преимущественно) рёберной и бедренной — у птицы; а также разновидность рыбного филе. В русской кухне данное понятие котлеты[1][2] со временем изменилось, и к настоящему моменту под котлетой чаще понимается мясное блюдо из фарша в виде лепёшки, а также блюдо схожего способа приготовления из других продуктов.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Я тоже всегда удивлялся, почему народ в Москву ломится.

Мысль,что есть коренные горожане Вас не посещала?

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Лемех]
[quote=Arina G
пишет:

. Тогда вам будет частично понятно, почему наша родная деревня пребывает в хламе.

Народ очень слабо кругозорится и не дисциплинирует себя.Упрямость хождения друг другу по головам в торгашестве поражает своим мазохизмом......Переуплотненное торгашество при Узком Рынке..............

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:

Сельское хозяйство в СССР было, а продукции сельского хозяйства не было. Ну подумаешь, что за мясом надо было в очереди постоять. Ну подумаешь, что бифштекс и котлета превратились в кусочки фарша с разным содержанием хлеба.... это все пустяки.

Зато ихтиофаунистическая плотность была рукой подать.Щуку за рыбу не считали,но фарш все же крутили из щуки бочками......

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Мысль,что есть коренные горожане Вас не посещала?

Отчего же? Приходилось даже общаться с такими. С москвичами в -цатом поколении. Удивительно добрые, тонкие люди, относящиеся с огромным уважением к другим, без абсолютного даже намека на тот снобизм и наплевательское отношение к "замкадью", которое так свойственно москвичам, чьи родители прибыли в первопрестольную из каких-нибудь владимирских или калужских палестин три десятка лет тому как.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Natascha.Reznikova пишет:
Алексей 2 пишет:

А у нас в поликлинике лор приходящий - раз в неделю бывает. Попасть к нему боооольшая проблема. )))

КапитализЪм и глобоЛИЗАЦИЯ ....

Гнилизм.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

. У меня нет ни одного родственника в деревне и у большинства моих одноклассников не было ни дач, ни "домика в деревне". И большинство жили от "зарплаты до зарплаты".

кто хотел были и дачи и домики
а ваши родственники и знакомые работать непробовали больше?)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

то хотел были и дачи и домики
а ваши родственники и знакомые работать непробовали больше?)

Участки давали без проблем. У родителей отца по Нарой, заветные 6 соток. Родителям матери давали тоже, от фабрики Красный Октябрь.. Так отказались. типа на фиг надо.. Если надумаем-возьмем. Ага...Взяли потом..

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Не правда, что всем работающим москвичам участки давали без проблем. Предлагали, наверное многим, но где.. Там где ни когда не проведут электричества, и газ вряд ли, или почва, на которой только елки расти смогут в лучшем случае. А Москва - это город приезжих, cо своим снобизбом и хамством, если их мечты о жизни в Москве не удались.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLGA5 пишет:

Не правда, что всем работающим москвичам участки давали без проблем. Предлагали, наверное многим, но где.. Там где ни когда не проведут электричества, и газ вряд ли, или почва, на которой только елки расти смогут в лучшем случае.

Каккой газ на дачи?! Ты об чем? Пот тем законам 24 кв.м щитовой, неутепленный домик. Больше строить было нельзя. Все Подмосковье в таких дачах, старые СНТ..Землю удобряли сами..Курам на смех. 6 соток, на которых домик, кухня и хоз. блок.. Чо там удобрять.А электричество проводили без проблем для СНТ. Это уже в 90-00 е дали участки ветеранам и лет 10 электричества ждали. Но таки провели. а вот теперь, где ТОГДА давали дачи, уже стоят коттеджи и земля стоит не один лям. Но кто ж знал то...Шо оно так будет..

senj2011
Татанка пишет:
senj2011 пишет:

то хотел были и дачи и домики
а ваши родственники и знакомые работать непробовали больше?)

Участки давали без проблем. У родителей отца по Нарой, заветные 6 соток. Родителям матери давали тоже, от фабрики Красный Октябрь.. Так отказались. типа на фиг надо.. Если надумаем-возьмем. Ага...Взяли потом..

это чисто риторический ответ Кочуркову))
у него же сейчас кто хочет тот работает..
и любимое выражение
работать непробовали??)
особо одаренных надо бить их же оружием..
а участки выбивать непробовали и домики покупать?)) huh laugh

15.09.2016 - 11:24
: 1697
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Не правда, что всем работающим москвичам участки давали без проблем. Предлагали, наверное многим, но где.. Там где ни когда не проведут электричества, и газ вряд ли, или почва, на которой только елки расти смогут в лучшем случае.

Что вы пристали к этому газу.В ХМАО до сих пор его нет и не надо{ну чуток есть в коттеджах}.Бытовая трубопровобная газификация явление изначально скотское.А где елки растут это еще неплохо.......

15.09.2016 - 11:24
: 1697
senj2011 пишет:

..
и любимое выражение
работать непробовали??)
особо одаренных надо бить их же оружием..
а участки выбивать непробовали и домики покупать?)) huh laugh

Он до сих пор не знает что такое работа.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Щучья котлета с хлебом это не котлета........

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Я тоже всегда удивлялся, почему народ в Москву ломится.

Мысль,что есть коренные горожане Вас не посещала?

и лопату в руки взять в падлу было)? laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

и лопату в руки взять в падлу было)? laugh

У меня отец к станку в 12 лет встал в 1941 году. Закончил вечернюю школу, вечерний институт и работал инженером. Не рубщиком мяса. И мать инженер. Они работали в оборонке, а не тащили все, что плохо лежит.

А потом, "сеня" я не жалуюсь, а просто констатирую факт. Некоторые все отпуска проводили на шабашке, а с нами отец ходил на байдарке. Счастье, "сеня" не в деньгах и не в их количестве.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

То есть очень давно изменилось?

Слово "котлета" всегда употреблялась в определением "рубленая" или "отбивная", а просто "котлета" это навояз.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

То есть дача просто была не нужна.

Дача для парткома и месткома и прочих "комов"...

senj2011
Александр Кочурков пишет:

А потом, "сеня" я не жалуюсь, а просто констатирую факт. Некоторые все отпуска проводили на шабашке, а с нами отец ходил на байдарке. Счастье, "сеня" не в деньгах и не в их количестве.

а кто про деньги то говорил??)
а как же работать непробовали??хотяб с лопатой на земле huh
клоун вы Александер...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

клоун вы Александер...

Мне Сеня, втое мнение вот абсолютно не интересно... "Продал дом, не завел детей и срубил дерево" - это про тебя, а не про меня.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Вместо байдарки можно было и фарш щучий крутить бочками , и у станка учиться с удовольствием......

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Пока на северах ждали/отвоевывали землю под дачи,москвичи отказывались от мест под дачу.......

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ищущий в башкирии пишет:

Вместо байдарки можно было и фарш щучий крутить бочками ,

Чтобы что?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

То.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Вместо байдарки можно было и фарш щучий крутить бочками ,

Чтобы что?

что бы не стонать что в СССР
есть было нечего?)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
ищущий в башкирии пишет:

Пока на северах ждали/отвоевывали землю под дачи,москвичи отказывались от мест под дачу.......

Мало того. Еще и корпус разбирали. И предлагали кирпич, сколько хошь забрать.. лучше б они мне этого не рассказывали. чесслово.. У деда по-отцу была халява с бетоном. Фундамент на 3 м глубиной только залил.. 50 лет стоит как новенькая..Хотя в Москве и несколько лет назад еще давали участки. В Наро-Фоминском районе смотрела..

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, я несколько о другом, если уж называть дачу словом дача, а не домик на 6 сотках. Николина гора, Малаховка, cтанция отдых и т.д. Не предлагали там землю бесплатно для москвичей.

senj2011
OLGA5 пишет:

сли уж называть дачу словом дача, а не домик на 6 сотках

чем дача от домика на 6 сотках отличается?
обьясните деревенскому
для меня всегда дача и 6 соток неразлучны в прошлом были))

Тема закрыта