Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 557 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

Для этого они должны иметь право передавать документы туда-сюда,по сути почтовый ящик и для этого вообще НИЧЕГО не требуется,кроме доброй воли.

Что значит передавать документы? И какие? И куда? Если это сделки с землей и недвижимостью, то вместо собственника никто права не имеет производить какие-либо действия. Или нужна доверенность, заверенная нотариусом. Но опять доверенным лицом работник МО быть не может по закону.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Лемех пишет:

нужна доверенность, заверенная нотариусом. Но опять доверенным лицом работник МО быть не может по закону.

Угу. +1. У Кочуркова какое то своё понимание законов.

Например, для меня участие в сделке в качестве третьего лица является нарушением п. 5 ст. 17 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

тут вы не правы, как раз промышленники вкладывают свои деньги в птичники и свинарники и давно

Вы несколько отстали от жизни. Тишина на этом фронте гробовая последние два года.Рост здесь только за счет завершения проектов, начатых еще "до того".

Arina G пишет:

я не поняла что было "хорошо" и "плохо"? то что "радостно потерли ручки" или то что " херушки вам по небритой роже"?

Хорошо то, что ребятишек поставили в жесткие рамки: или работайте с указанными ценами, или "освободите помещение". Любого естественного монополиста можно также ограничить и будет работать, как миленький.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Наверное именно поэтому я подал инициативу в Общественную палату, чтобы администрации сельских поселений выполняли функцию "одного окна". Инициатива принята и уже с этого года начнется "обкатка" в Якутии. Делать надо хоть что-нибудь, а не плакаться, что "все пропало".

Саш вас бы самого в якутию..хотя нинадо местное население жалко
доказательства то вашей иницыативы есть?
и непроще ли обкатать на месте где находится законотворец??

у вас как всегда
вот стою на асфальте в лыжи обутый..то ли лыжи не едут..то ли я.. cen

senj2011
Лемех пишет:

Опять вопрос, как принято говорить, политической воли. Когда нефть рухнула, а доллар взлетел, ребятишки, работающие в сфере продаж нефтепродуктов, радостно потерли, было, свои ручонки: вот сейчас мы наваримся, будем держать цену, как всегда л/$! Да вот херушки вам по всей вашей небритой роже, было заявлено им со всей кэгэбэшной вежливостью. Или цена останется такой (с дозволенным ростом) или вместо вас придут другие, понимающие, что такое хорошо, а что такое плохо.

вот тут бы я поспорил
цена внутри страны
всеравно как лезла ..так и лезет и будет лезть в верх..

senj2011
Arina G пишет:

ржд ограничили )) а издержки всё равно приходится покрывать за бюджет, потому что например в условиях мегаполисов ( пассажирские перевозки) окупают себя, а к примеру в Забайкалье не окупают, с перевозками грузов еще хуже - уголь, лес, зерно из Сибири в нашу к примеру сторону получаются с "не проходной ценой", т.е. из-за расстояний их вывозить просто убыточно...а если их не вывозить, то куда им торговать? за счет чего получать прибыль ? и т.д..но вот..компенсирует гос-во эти длинные перегоны.

поэтому что рентабельно
отменяют электрички и пригородные поезда??)
насколько помню всегда все жд стонали что выгодно тольто грузоперевозки..
а зерно из сибири в вашей стороне нужно??типа ближе нет..
а сибирское китаезам не надо)
я понимаю что современный аналитик это..зерно с сибири на юга
а с югов в сибить)) huh

senj2011
Arina G пишет:

У ва

а у вас есть??и доказуха этого..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

у вас там во Владимирщине большой яблоневый сад заложили, больше 200 га и совсем не давно...

Да, есть такое. Но это капля в море даже по меркам Владимирской области, где только по официальным данным не используется 200тыс.га пашни, а по факту в 2 раза больше.

senj2011 пишет:

вот тут бы я поспорил
цена внутри страны
всеравно как лезла ..так и лезет и будет лезть в верх..

Ну, не знаю, Сеня. Цена на 95-й уже год крутится возле 36р.

Arina G пишет:

.компенсирует гос-во эти длинные перегоны.

А что ему остается делать, если оно не хочет заняться логистикой в масштабах Сибири? Кто вместо него это будет делать? Никто. Никакому инвестору это просто не под силу. Да и не нужно.

Arina G пишет:

а вот компаний торгующих электричеством ( производящих и операторов) - не одна же? как их ограничивать?

Очень просто. Фиксацией тарифов. А все их сопли и слезы оставлять им. Захотят работать - найдут способ извлекать прибыль в поставленных условиях. Не захотят - всегда найдутся на их место те, которые смогут решить эту задачу. Это железное правило экономики.

senj2011
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

а у вас есть?

да не большой совсем, лет шестнадцать...

senj2011 пишет:

и доказуха этого..

кому? ))

всем laugh

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

кому?

Ладно, Сене не хотите. Мне, плиз, доказуху не голословности вашей самооценки. Так, для сведения, что я на ваш счёт ошибался. hi

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:
lavren66 пишет:

Мне, плиз, доказуху не голословности вашей самооценки. Так, для сведения,

Значит, я, вероятно, не ошибался. laugh
Троль, скитаясь по тырнету, обрастает знаниями. Правда, Арин? dntknw laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Юридические моменты улавливаете? laugh

Лаврен, Вы странный какой-то... законы пишутся людьми и людьми же изменяются. Это "проблема" росчерка пера.

senj2011
lavren66 пишет:

Значит, я, вероятно, не ошибался.
Троль, скитаясь по тырнету, обрастает знаниями. Правда, Арин?

Верх

что и требовалось доказать laugh lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

ответ не засчитан,

Мадам, вы себе автоматически присвоили звание засчитывателя ответов? Я пишу не ради вашей благосклонности или порицания. Вы мне до клотика.

Arina G пишет:

сады сажают в разных регионах..

Какое это имеет отношение к инвестиционному климату в стране, если в данном конкретном случае это всего лишь барская прихоть, к реальному экономическому результату отношения не имеющая?

Arina G пишет:

вы желаете их сажать везде?

Про каплю в море я уже сказал. Что-то сегодня вы какая-то рассеянная, влюбились, что-ли....

Arina G пишет:

Логистика это и есть перевозки.

Логистика - это и перевозки в том числе. Так будет правильнее.Это часть процесса, который по-русски называется организацией производственно-экономических процессов на конкретной территории или предприятии. В данном случае речь о Сибири зашла. Так вот, еще раз: какой инвестор будет решать весь этот комплекс вопросов? Только государство.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Arina G пишет:

скотину импортную ввозили десятками тысяч голов

: Ввозили... И накормили... Ворон, лис и прочую живность. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Arina G пишет:

Гений, да?

Смотря что относить к слухам. ))) Глядя на то, что происходит вокруг, появляется мысль, что как раз про благополучное развитие страны - слухи. ))) Или надо по принципу - не верь глазам своим? ))))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

Гений, да?

Высоцкий - да. Вы? Вряд-ли. Вас наиболее точно охарактеризовала Резникова, на другом сайте.

Александр Кочурков пишет:

Лаврен, Вы странный какой-то... законы пишутся людьми и людьми же изменяются. Это "проблема" росчерка пера.

Ага. И только после этого будем говорить:

Александр Кочурков пишет:

Для этого они должны иметь право передавать документы туда-сюда,по сути почтовый ящик и для этого вообще НИЧЕГО не требуется,кроме доброй воли.

А пока "передача документов туда-сюда" для сотрудников администрации является должностным проступком. За это наказывают. Законы есть законы, не путайте с вашими, Саша, хотелками. hi

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

А пока "передача документов туда-сюда" для сотрудников администрации является должностным проступком. За это наказывают. Законы есть законы, не путайте с вашими, Саша, хотелками.

Лаврен,у Вас трудности с усваиванием информации? Это было мое предложение в Общественную палату, Общественная палата признала это предложение полезным и реализуемым - теперь это дело Общественной палаты облечь это в надлежащую правовую форму.

И речь идет не о моем предложении - это всего лишь пример, что можно предлагать и предложения рассматриваются. Не надо плакаться, надо делать конкретные предложения по изменениям. "Они все делают не так" - так предложи КАК надо делать.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

а у вас мог бы получиться и не плохой "дуэт",.ну или квартет,

У меня, с Резниковой? dntknw Мы слишком разные. И практически не общаемся с ней. Непонятно, с чего это вам, Арина, пригрезилось. laugh

Arina G пишет:

смотря как рассадить бездельников ))

Сказала труженица! lol lol lol lol Тырнет-пахарь, blush2 !!!!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

"Они все делают не так" - так предложи КАК надо делать.

Доказуху дай. Когда я писал приведённую тобой фразу?
Кстати, считаю МФЦ не плохим решением. С некоторыми оговорками. А ваша идея с перекладкой функций МФЦ на администрации - извините, ни о чём!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

я не математик, но пользуюсь наукой сей, как фокусник - мячиками ))

.... Прыгая с сайта на сайт, как тот мячик. laugh Труженица - good

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Arina G пишет:

Почти половина граждан России (45 процентов) сочли необходимым введение в России налога за доступ к социальной инфраструктуре для трудоспособных, но не работающих граждан.

Чушь! Почти половина граждан страны будут вынуждены платить этот оброк. Никогда не поверю этому "опросу".
Странно, такая новость должна взволновать, наверное, половину участников этого форума, живущих за счет своего ЛПХ, но они молчат, видимо согласны платить.
В России тысячи деревень, в которых нет никакой работы, люди выращивают скотину и овощи, выживают как могут, этот налог просто прибьёт их окончательно. Да и зачем он будет работать на дядю, от зари до зари, выполняя самый неблагодарный труд (зато официально!), если у человека есть силы, умение, со своих 30 соток более-менее обеспечить семью?
Так, теперь пора обсуждать, куда рвать когти из этого гестапо, России здесь я вижу все меньше.

05.06.2012 - 21:59
: 26402
Гончаренко пишет:
Arina G пишет:

Почти половина граждан России (45 процентов) сочли необходимым введение в России налога за доступ к социальной инфраструктуре для трудоспособных, но не работающих граждан.

Чушь! Почти половина граждан страны будут вынуждены платить этот оброк. Никогда не поверю этому "опросу".
Странно, такая новость должна взволновать, наверное, половину участников этого форума, живущих за счет своего ЛПХ, но они молчат, видимо согласны платить.
В России тысячи деревень, в которых нет никакой работы, люди выращивают скотину и овощи, выживают как могут, этот налог просто прибьёт их окончательно. Да и зачем он будет работать на дядю, от зари до зари, выполняя самый неблагодарный труд (зато официально!), если у человека есть силы, умение, со своих 30 соток более-менее обеспечить семью?
Так, теперь пора обсуждать, куда рвать когти из этого гестапо, России здесь я вижу все меньше.

Ну везде по разному бывает. Я вижу многих просто не желающих работать и любящих побухать.

Почему те кто работает должны платить , а они нет ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

вы меня "лозунгами" не проймете, не тот "формат", план напишите, 10 пунктов и источники финансирования, будет понятно.

Мужем своим командуйте. Он вас, может быть, и не пошлет.

Arina G пишет:

какой комплекс? мы не в плановой и социалистической экономике, у всех "производственных процессов" есть совершенно конкретные владельцы, частные собственники...их интересы не совпадают между собой, а уж тем паче с государственными.

Мадам, а вы, оказывается дремучая особа. Весь мир давным-давно занимается экономическим планированием, как стратегическим, так и сиюминутным на гос. уровне. Но вы почему-то уверены, что какой-то мифический частный собственник в такой стране, как Россия, может увязать в одно целое решение всего комплекса экономических задач.

05.06.2012 - 21:59
: 26402
Гончаренко пишет:
Arina G пишет:

Почти половина граждан России (45 процентов) сочли необходимым введение в России налога за доступ к социальной инфраструктуре для трудоспособных, но не работающих граждан.

Чушь! Почти половина граждан страны будут вынуждены платить этот оброк. Никогда не поверю этому "опросу".
Странно, такая новость должна взволновать, наверное, половину участников этого форума, живущих за счет своего ЛПХ, но они молчат, видимо согласны платить.
В России тысячи деревень, в которых нет никакой работы, люди выращивают скотину и овощи, выживают как могут, этот налог просто прибьёт их окончательно. Да и зачем он будет работать на дядю, от зари до зари, выполняя самый неблагодарный труд (зато официально!), если у человека есть силы, умение, со своих 30 соток более-менее обеспечить семью?
Так, теперь пора обсуждать, куда рвать когти из этого гестапо, России здесь я вижу все меньше.

Может в Испанию ? ))) https://fermer.ru/blog/125176/vse-s-0-na-novom-meste-247612

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

А ваша идея с перекладкой функций МФЦ на администрации - извините, ни о чём!

Она избавит некоторое количество людей от поездок в райцентры и все. Вот у нас автобус ходит 3 раза в неделю. В чем ужас, если справку из сельской администрации доставит в ПФ представитель администрации?

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Алексей 29 регион пишет:

Я вижу многих просто не желающих работать и любящих побухать.
Почему те кто работает должны платить , а они нет ?

Как различать их будут? По базам данных наркологов? А если доходов от ЛПХ не будет хватать на оплату налога, то нужно свое хозяйство ликвидировать и идти хоть куда-нибудь, но официально? Я в этой затее вижу в том числе и введение налога на ЛПХ. Читайте внимательно, то что я пишу, и не будет подобных вопросов.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

В чем ужас, если справку из сельской администрации доставит в ПФ представитель администрации?

В том, что отсутствует подтверждение того, что гражданин сам желал предоставить эту справку.

Александр Кочурков пишет:

Она избавит некоторое количество людей от поездок в райцентры и все. Вот у нас автобус ходит 3 раза в неделю.

У нас МФЦ в определённые дни недели ведёт приём граждан в сельских администрациях. good
ps. И глава в итоге занят своими обязанностями, а не бегает почтальоном. good Обязанностей у главы и так - "как у собаки блох" laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

Она избавит некоторое количество людей от поездок в райцентры и все. Вот у нас автобус ходит 3 раза в неделю. В чем ужас, если справку из сельской администрации доставит в ПФ представитель администрации?

Даже если будет так, как вы говорите, то в каждой сельской администрации появится человек, который будет заниматься этим извозом постоянно. И к нему опять выстроится очередь. Со всеми последующими ее прелестями.

05.06.2012 - 21:59
: 26402
Гончаренко пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я вижу многих просто не желающих работать и любящих побухать.
Почему те кто работает должны платить , а они нет ?

Как различать их будут? По базам данных наркологов? А если доходов от ЛПХ не будет хватать на оплату налога, то нужно свое хозяйство ликвидировать и идти хоть куда-нибудь, но официально? Я в этой затее вижу в том числе и введение налога на ЛПХ. Читайте внимательно, то что я пишу, и не будет подобных вопросов.

Читаю. То есть ЛПХ не платит за медицину , но медициной пользуется за счет тех кто платит это нормально ?
Я занимаюсь ЛПХ и при этом еще и работаю.
А есть те кто может , но не работает, не хочет. А пользуется той же скорой в разы больше ,так как не следит за своим здоровьем.
Получает выплаты по безработице..
Может все забьем работать ?

Тема закрыта