Возрождение деревни.. Страница 557 из 658

Вы здесь

19738 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 18 часов 43 минуты назад
Россия
: Владимир
: 6220
Arina G пишет:

на стадии рассмотрения по налогам - так же и прогрессивная шкала %%....

Богатые буратины будут недовольны.

Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Брянская область
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Наверное именно поэтому я подал инициативу в Общественную палату, чтобы администрации сельских поселений выполняли функцию "одного окна". Инициатива принята и уже с этого года начнется "обкатка" в Якутии. Делать надо хоть что-нибудь, а не плакаться, что "все пропало".

Ага. Есть уже одно окно. МФЦ называется. И работают. Якутия? Ну может быть там так и надо, при их плотности населения? Лишь бы не стали опять "применять передовой опыт" на всей территории РФ.

Сень, отстаёшь от своего визави. laugh Слабо какую либо инициативу забубенить?

Россия
Arina G пишет:

не ну..опять общие лозунги ( благие) намерения...
конкретику по пунктам - и получится диспут..может быть...

А какая конкретика вам нужна? Ставки? Нежелание банков?

Россия
Arina G пишет:

можно подумать что бедные буратины будут довольны когда их обяжут вносить в общий котел

Они и сейчас вносят.Для них ничего не изменится.

Россия
Лемех пишет:

Богатые буратины будут недовольны.

И не одобрят прогрессивную ставку налога. А так бедным радость. Типа о них попытались думать. :laugh

Лемех пишет:

начата операция под кодовым названием "кто не схоронился - я не виноват".

Уже идёт полным ходом. Сосед по кабинету - сотрудник ФГУ ЗКП. Им за последние примерно полгода два раза меняли условия оплаты труда. В сторону уменьшения. Благосостояние народа крепнет! laugh

Россия
lavren66 пишет:

Им за последние примерно полгода два раза меняли условия оплаты труда. В сторону уменьшения.

Скоро вообще сократят. Как и МО. Оставят, как в старые добрые времена три человека и хорош.

Россия
Arina G пишет:

да я вообще не помню в нашей стране всем довольных.

От чего же? Например Александр (не знаю как по батюшке) Кочурков и некто Арина Джи. Так что есть довольные. Ещё приснопамятные Поджер и Адепт. Хотя нет, последний - иностранец.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5407
lavren66 пишет:

Есть уже одно окно. МФЦ называется

Есть в райцетрах, до которых еще добраться надо.

Россия

Есть в райцетрах, до которых еще добраться надо.

У нас сотрудники МФЦ в определённые дни недели ведут приём в сельских администрациях. Может быть, и в Якутии так же как у нас? И ничего нового? laugh

Россия

я подал инициативу в Общественную палату, чтобы администрации сельских поселений выполняли функцию "одного окна".

Для этого они иметь права и возможности соответствующие. А политика эта на данном этапе такова, что им оставляют одни обязанности, а права и деньги уходят постепенно на районный уровень.

Россия
Лемех пишет:

Скоро вообще сократят.

Угу. На местах сократят. Приём отойдёт до конца к МФЦ. Сейчас по вопросам палаты принимает МФЦ и палата. Удостоверение кадастровых паспортов планируют передать регистраторам. От ФГУ ЗКП останутся только "фабрики-кухни" в областных центрах, там где осуществляется сама постановка на кадастровый учёт.

lavren66 пишет:

У нас сотрудники МФЦ в определённые дни недели ведут приём в сельских администрациях.

А у нас нет. И люди мотаются в район, дабы отвезти справку из сельсовета в пенсионный фонд, развлечение на целый день.

Лемех пишет:

Для этого они иметь права и возможности соответствующие.

Для этого они должны иметь право передавать документы туда-сюда,по сути почтовый ящик и для этого вообще НИЧЕГО не требуется,кроме доброй воли.

Россия

Для этого они должны иметь право передавать документы туда-сюда,по сути почтовый ящик и для этого вообще НИЧЕГО не требуется,кроме доброй воли.

huhhuhya Чё, правда? shok А как же обращение надлежащего лица за каким либо документом? Не может сотрудник администрации взять на себя роль "почтальона". Права не имеет! А вот сотрудник МФЦ имеет право принять документы у гражданина и в здании администрации. Юридические моменты улавливаете? laugh

Россия
Arina G пишет:

ну вобщем -то да..сканер и интернет, просто не всякому старику осилить эту технику, а так -то всё просто пересылается, вроде даже и законы какие-то были и "приемные" на профильных сайтах организаций..

Ага. И электронная подпись.... Кстати, Арина, в деревнях не старики, а, в основном, старушки. Продолжительность жизни "самцов" ниже. roma

Россия
Arina G пишет:

конечно ставки,

Набиуллина в этом вопросе непоколебима. Ее лозунг: страну развалю,но денег не дам (снижение ставки - первый шаг к доступности кредитов)!

Arina G пишет:

промышленные кредиты в первую очередь.

А вот здесь всё сложнее. Кредитование промышленности и с/х-ва сейчас процентов на 85 - это пополнение оборотки, в развитие никто, практически, не вкладывается. Получается замкнутый круг: развития нет потому, что нет денег, а денег нет, потому, что нет развития. И разрывать этот круг государство не хочет, ожидая, что это сделают вместо него какие-то мифические инвесторы.

Arina G пишет:

.третий вопрос - регулирования тарифов естественных монополий

Опять вопрос, как принято говорить, политической воли. Когда нефть рухнула, а доллар взлетел, ребятишки, работающие в сфере продаж нефтепродуктов, радостно потерли, было, свои ручонки: вот сейчас мы наваримся, будем держать цену, как всегда л/$! Да вот херушки вам по всей вашей небритой роже, было заявлено им со всей кэгэбэшной вежливостью. Или цена останется такой (с дозволенным ростом) или вместо вас придут другие, понимающие, что такое хорошо, а что такое плохо.

Россия

Что значит передавать документы? И какие? И куда? Если это сделки с землей и недвижимостью, то вместо собственника никто права не имеет производить какие-либо действия. Или нужна доверенность, заверенная нотариусом. Но опять доверенным лицом работник МО быть не может по закону.

Россия
Лемех пишет:

нужна доверенность, заверенная нотариусом. Но опять доверенным лицом работник МО быть не может по закону.

Угу. +1. У Кочуркова какое то своё понимание законов.

Например, для меня участие в сделке в качестве третьего лица является нарушением п. 5 ст. 17 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Россия
Arina G пишет:

тут вы не правы, как раз промышленники вкладывают свои деньги в птичники и свинарники и давно

Вы несколько отстали от жизни. Тишина на этом фронте гробовая последние два года.Рост здесь только за счет завершения проектов, начатых еще "до того".

Arina G пишет:

я не поняла что было "хорошо" и "плохо"? то что "радостно потерли ручки" или то что " херушки вам по небритой роже"?

Хорошо то, что ребятишек поставили в жесткие рамки: или работайте с указанными ценами, или "освободите помещение". Любого естественного монополиста можно также ограничить и будет работать, как миленький.

senj2011

Наверное именно поэтому я подал инициативу в Общественную палату, чтобы администрации сельских поселений выполняли функцию "одного окна". Инициатива принята и уже с этого года начнется "обкатка" в Якутии. Делать надо хоть что-нибудь, а не плакаться, что "все пропало".

Саш вас бы самого в якутию..хотя нинадо местное население жалко
доказательства то вашей иницыативы есть?
и непроще ли обкатать на месте где находится законотворец??

у вас как всегда
вот стою на асфальте в лыжи обутый..то ли лыжи не едут..то ли я.. cen

senj2011
Лемех пишет:

Опять вопрос, как принято говорить, политической воли. Когда нефть рухнула, а доллар взлетел, ребятишки, работающие в сфере продаж нефтепродуктов, радостно потерли, было, свои ручонки: вот сейчас мы наваримся, будем держать цену, как всегда л/$! Да вот херушки вам по всей вашей небритой роже, было заявлено им со всей кэгэбэшной вежливостью. Или цена останется такой (с дозволенным ростом) или вместо вас придут другие, понимающие, что такое хорошо, а что такое плохо.

вот тут бы я поспорил
цена внутри страны
всеравно как лезла ..так и лезет и будет лезть в верх..

senj2011
Arina G пишет:

ржд ограничили )) а издержки всё равно приходится покрывать за бюджет, потому что например в условиях мегаполисов ( пассажирские перевозки) окупают себя, а к примеру в Забайкалье не окупают, с перевозками грузов еще хуже - уголь, лес, зерно из Сибири в нашу к примеру сторону получаются с "не проходной ценой", т.е. из-за расстояний их вывозить просто убыточно...а если их не вывозить, то куда им торговать? за счет чего получать прибыль ? и т.д..но вот..компенсирует гос-во эти длинные перегоны.

поэтому что рентабельно
отменяют электрички и пригородные поезда??)
насколько помню всегда все жд стонали что выгодно тольто грузоперевозки..
а зерно из сибири в вашей стороне нужно??типа ближе нет..
а сибирское китаезам не надо)
я понимаю что современный аналитик это..зерно с сибири на юга
а с югов в сибить)) huh

senj2011
Arina G пишет:

У ва

а у вас есть??и доказуха этого..

Россия
Arina G пишет:

у вас там во Владимирщине большой яблоневый сад заложили, больше 200 га и совсем не давно...

Да, есть такое. Но это капля в море даже по меркам Владимирской области, где только по официальным данным не используется 200тыс.га пашни, а по факту в 2 раза больше.

senj2011 пишет:

вот тут бы я поспорил
цена внутри страны
всеравно как лезла ..так и лезет и будет лезть в верх..

Ну, не знаю, Сеня. Цена на 95-й уже год крутится возле 36р.

Arina G пишет:

.компенсирует гос-во эти длинные перегоны.

А что ему остается делать, если оно не хочет заняться логистикой в масштабах Сибири? Кто вместо него это будет делать? Никто. Никакому инвестору это просто не под силу. Да и не нужно.

Arina G пишет:

а вот компаний торгующих электричеством ( производящих и операторов) - не одна же? как их ограничивать?

Очень просто. Фиксацией тарифов. А все их сопли и слезы оставлять им. Захотят работать - найдут способ извлекать прибыль в поставленных условиях. Не захотят - всегда найдутся на их место те, которые смогут решить эту задачу. Это железное правило экономики.

senj2011
Arina G пишет:
senj2011 пишет:

а у вас есть?

да не большой совсем, лет шестнадцать...

senj2011 пишет:

и доказуха этого..

кому? ))

всем laugh

Россия
Arina G пишет:

кому?

Ладно, Сене не хотите. Мне, плиз, доказуху не голословности вашей самооценки. Так, для сведения, что я на ваш счёт ошибался. hi

Россия
Arina G пишет:
lavren66 пишет:

Мне, плиз, доказуху не голословности вашей самооценки. Так, для сведения,

Значит, я, вероятно, не ошибался. laugh
Троль, скитаясь по тырнету, обрастает знаниями. Правда, Арин? dntknwlaugh

lavren66 пишет:

Юридические моменты улавливаете? laugh

Лаврен, Вы странный какой-то... законы пишутся людьми и людьми же изменяются. Это "проблема" росчерка пера.

senj2011
lavren66 пишет:

Значит, я, вероятно, не ошибался.
Троль, скитаясь по тырнету, обрастает знаниями. Правда, Арин?

Верх

что и требовалось доказать laughlol

Россия
Arina G пишет:

ответ не засчитан,

Мадам, вы себе автоматически присвоили звание засчитывателя ответов? Я пишу не ради вашей благосклонности или порицания. Вы мне до клотика.

Arina G пишет:

сады сажают в разных регионах..

Какое это имеет отношение к инвестиционному климату в стране, если в данном конкретном случае это всего лишь барская прихоть, к реальному экономическому результату отношения не имеющая?

Arina G пишет:

вы желаете их сажать везде?

Про каплю в море я уже сказал. Что-то сегодня вы какая-то рассеянная, влюбились, что-ли....

Arina G пишет:

Логистика это и есть перевозки.

Логистика - это и перевозки в том числе. Так будет правильнее.Это часть процесса, который по-русски называется организацией производственно-экономических процессов на конкретной территории или предприятии. В данном случае речь о Сибири зашла. Так вот, еще раз: какой инвестор будет решать весь этот комплекс вопросов? Только государство.

Страницы

Тема закрыта