Возрождение деревни.. Страница 558 из 658

Вы здесь

19730 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 2 дня 16 часов назад
Россия
: Архангельская область
: 7047
Гончаренко пишет:
Arina G пишет:

Почти половина граждан России (45 процентов) сочли необходимым введение в России налога за доступ к социальной инфраструктуре для трудоспособных, но не работающих граждан.

Чушь! Почти половина граждан страны будут вынуждены платить этот оброк. Никогда не поверю этому "опросу".
Странно, такая новость должна взволновать, наверное, половину участников этого форума, живущих за счет своего ЛПХ, но они молчат, видимо согласны платить.
В России тысячи деревень, в которых нет никакой работы, люди выращивают скотину и овощи, выживают как могут, этот налог просто прибьёт их окончательно. Да и зачем он будет работать на дядю, от зари до зари, выполняя самый неблагодарный труд (зато официально!), если у человека есть силы, умение, со своих 30 соток более-менее обеспечить семью?
Так, теперь пора обсуждать, куда рвать когти из этого гестапо, России здесь я вижу все меньше.

Ну везде по разному бывает. Я вижу многих просто не желающих работать и любящих побухать.

Почему те кто работает должны платить , а они нет ?

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Заходил: 40 минут 1 секунда назад
Россия
: Владимир
: 6313
Arina G пишет:

вы меня "лозунгами" не проймете, не тот "формат", план напишите, 10 пунктов и источники финансирования, будет понятно.

Мужем своим командуйте. Он вас, может быть, и не пошлет.

Arina G пишет:

какой комплекс? мы не в плановой и социалистической экономике, у всех "производственных процессов" есть совершенно конкретные владельцы, частные собственники...их интересы не совпадают между собой, а уж тем паче с государственными.

Мадам, а вы, оказывается дремучая особа. Весь мир давным-давно занимается экономическим планированием, как стратегическим, так и сиюминутным на гос. уровне. Но вы почему-то уверены, что какой-то мифический частный собственник в такой стране, как Россия, может увязать в одно целое решение всего комплекса экономических задач.

Россия
Гончаренко пишет:
Arina G пишет:

Почти половина граждан России (45 процентов) сочли необходимым введение в России налога за доступ к социальной инфраструктуре для трудоспособных, но не работающих граждан.

Чушь! Почти половина граждан страны будут вынуждены платить этот оброк. Никогда не поверю этому "опросу".
Странно, такая новость должна взволновать, наверное, половину участников этого форума, живущих за счет своего ЛПХ, но они молчат, видимо согласны платить.
В России тысячи деревень, в которых нет никакой работы, люди выращивают скотину и овощи, выживают как могут, этот налог просто прибьёт их окончательно. Да и зачем он будет работать на дядю, от зари до зари, выполняя самый неблагодарный труд (зато официально!), если у человека есть силы, умение, со своих 30 соток более-менее обеспечить семью?
Так, теперь пора обсуждать, куда рвать когти из этого гестапо, России здесь я вижу все меньше.

Может в Испанию ? ))) https://fermer.ru/blog/125176/vse-s-0-na-novom-meste-247612

Заходил: 2 дня 4 часа назад
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 5432
lavren66 пишет:

А ваша идея с перекладкой функций МФЦ на администрации - извините, ни о чём!

Она избавит некоторое количество людей от поездок в райцентры и все. Вот у нас автобус ходит 3 раза в неделю. В чем ужас, если справку из сельской администрации доставит в ПФ представитель администрации?

Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Белгород
: 68
Алексей 29 регион пишет:

Я вижу многих просто не желающих работать и любящих побухать.

Как различать их будут? По базам данных наркологов? А если доходов от ЛПХ не будет хватать на оплату налога, то нужно свое хозяйство ликвидировать и идти хоть куда-нибудь, но официально? Я в этой затее вижу в том числе и введение налога на ЛПХ. Читайте внимательно, то что я пишу, и не будет подобных вопросов.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Брянская область
: 2611
Александр Кочурков пишет:

В чем ужас, если справку из сельской администрации доставит в ПФ представитель администрации?

В том, что отсутствует подтверждение того, что гражданин сам желал предоставить эту справку.

Она избавит некоторое количество людей от поездок в райцентры и все. Вот у нас автобус ходит 3 раза в неделю.

У нас МФЦ в определённые дни недели ведёт приём граждан в сельских администрациях. good
ps. И глава в итоге занят своими обязанностями, а не бегает почтальоном. good Обязанностей у главы и так - "как у собаки блох" laugh

Россия

Она избавит некоторое количество людей от поездок в райцентры и все. Вот у нас автобус ходит 3 раза в неделю. В чем ужас, если справку из сельской администрации доставит в ПФ представитель администрации?

Даже если будет так, как вы говорите, то в каждой сельской администрации появится человек, который будет заниматься этим извозом постоянно. И к нему опять выстроится очередь. Со всеми последующими ее прелестями.

Россия
Гончаренко пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я вижу многих просто не желающих работать и любящих побухать.

Как различать их будут? По базам данных наркологов? А если доходов от ЛПХ не будет хватать на оплату налога, то нужно свое хозяйство ликвидировать и идти хоть куда-нибудь, но официально? Я в этой затее вижу в том числе и введение налога на ЛПХ. Читайте внимательно, то что я пишу, и не будет подобных вопросов.

Читаю. То есть ЛПХ не платит за медицину , но медициной пользуется за счет тех кто платит это нормально ?
Я занимаюсь ЛПХ и при этом еще и работаю.
А есть те кто может , но не работает, не хочет. А пользуется той же скорой в разы больше ,так как не следит за своим здоровьем.
Получает выплаты по безработице..
Может все забьем работать ?

Заходил: 1 год 2 недели назад
Россия
: Белгород
: 68
Arina G пишет:

не хочешь работать ни где - не работай, но за медицину тогда уже плати сам...и в принципе рассчитывай на минимальную "пенсию"...и это справедливо.

Вы кремлебот? Плохо отрабатываете. Люди не работают не потому, что не хотят, а потому, что работы нет, в кризис, допущенный правительством страны.

Лемех пишет:

Даже если будет так, как вы говорите, то в каждой сельской администрации появится человек, который будет заниматься этим извозом постоянно. И к нему опять выстроится очередь. Со всеми последующими ее прелестями.

Кто-нибудь из сельской администрации и так мотается в район хоть раз в неделю и количество справок от этого никак не увеличится. Если нет очереди за справкой, то не будет и на доставку.

Гончаренко пишет:

Люди не работают не потому, что не хотят, а потому, что работы нет,

угу, для узбеков есть, а для этих нету...

Россия

Кто-нибудь из сельской администрации и так мотается в район хоть раз в неделю и количество справок от этого никак не увеличится. Если нет очереди за справкой, то не будет и на доставку.

Мда, без разъяснения на пальцах не обойтись. Если вы землю оформляли в собственность, то представляете, куда и сколько раз нужно съездить. А теперь представьте, что придет десяток человек в администрацию и "попросит" свои бумаги отвезти "в район". Как я говорил уже, работник администрации просто не имеет права этим заниматься, да и по времени он просто утонет в этих делах.

Лемех пишет:

А теперь представьте, что придет десяток человек в администрацию и "попросит" свои бумаги отвезти "в район". Как я говорил уже, работник администрации просто не имеет права этим заниматься, да и по времени он просто утонет в этих делах.

Как можно утонуть в доставке конверта по адресу? Про "не имеет права" оставим за скобками - сегодня не имеет, а завтра имеет.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Брянская область
: 2611

Как можно утонуть в доставке конверта по адресу?

Угу. На селе у нас каждая бабулька знает, какие документы ей надо предоставить на сделку купли-продажи земельного участка или дома. Особенно когда по программе материнский капитал покупают у неё. lollol Вы продолжаете меня радовать. hi Типа: "у главы мало работы. А давайте-ка из него сотрудника МФЦ на общественных началах сделаем! Посмотрим, уволится он или дальше будет работать." good За cen иби ближнего называется.

Даже если простая "передача конверта", не вникая в документы. Возрастёт поток ненужных, бесполезных документов. Люди устанут конверты с документами передавать через главу. Каждый должен заниматься своим делом, в котором разбирается. МФЦ и глава в том числе.

Россия

Как можно утонуть в доставке конверта по адресу?

Да очень просто. Потому, что он один, а конвертов много. И в каждой конторе, куда он принесет этот конверт, он будет отвечать на всякие разные вопросы. Что вы, как первый день живете?

Про "не имеет права" оставим за скобками - сегодня не имеет, а завтра имеет.

"Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим". В.Высоцкий.

Россия
Алекс16 пишет:
Arina G пишет:

Алекс16 пишет:

Вы же являетесь наемной силой для класса имущих. Вам и щекотка по полной программе если наперекор попрёте.

не смешите, есть такое слово рента...вы же ею пользуетесь? ну и я воспользуюсь, если будет нужно

Рентой? Зачем? А вот вы нанятая обслуга для класса имущих. Только не забывайте про ту тонкую грань которая не позволяет вам ходить "в шортах и майках".

Пускай возят, на то они и слуги для народа.

Arina G пишет:

просто у социологов, есть свои собственные методики опросов в крупных, средних, мелких городах...кроме того, есть еще нюансы по составлению и самих опросников с тем, что бы ориентироваться на реальное мнение, а не на то, что "принято говорить в таких случаях"
наука однако ))

Когда учился у нас был курс социологии. Однако не в курсе какие новые методики появились в век инета. Чо, так и ходят по улицам с опросными листами и ловят граждан? Безадресно. А может никуда не ходят. а кропают данные в глуши кабинетов. А почему бы и нет? Вот сказали, что надо ТАК, ну и сделали как приказали просят.
Ко мне реально за всю жизнь в Москве никто ни разу не подходил с опросником. А делать выводы на основе анализа информации это весьма лукаво.

Алексей 29 регион пишет:

А есть те кто может , но не работает, не хочет. А пользуется той же скорой в разы больше ,так как не следит за своим здоровьем.
Получает выплаты по безработице..
Может все забьем работать ?

Так забейте ежели завидуете. Я до полтинника вообще не болел, но налоги платил. И чо? Мне теперь лечиться по ОМС запретят?

Arina G пишет:

в городах разве нет людей которые ни где не работают, а бесплатной медициной пользуются? на самом деле она не бесплатная, её содержат за счет бюджета, а бюджет это налоги работающих...

про солидарную ответственность слышали?

Да , какой то переходной период надо .
Я и за ДМС плачу и за себя и за жену . Не пользовались пока ттт .

Россия
Алекс16 пишет:

Да и хрен с ним. Пусть скачет.

Если смысл "реформ" Кочуркова только в этом, то пусть.

senj2011

Россия заняла последнее место в рейтинге эффективности здравоохранения
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2016/09/29/effici...
как вы думаете деньги будут платить и эффективность повысится huhlaugh

Россия
senj2011 пишет:

Россия заняла последнее место в рейтинге эффективности здравоохранения

Тоже мне, новость.

senj2011 пишет:

как вы думаете деньги будут платить и эффективность повысится

Сеня, скажу тебе по секрету, медицина и образование - это две сферы человеческой деятельности, которые на введение в их работу финансовой составляющей реагируют обратно пропорционально.

Как только появляется возможность продать "услугу" - всё, о качестве и эффективности можно забыть.Начинается примитивное выбивание из человека денег. И стоны, как им, бедным(врачам, преподавателям), тяжело живется.

Из моего далекого детства помню обычного сельского врача, Анну Емельяновну, вечная ей память, которая почему-то успевала всё: и принять больных, и сходить пешком в деревню за 8км к какой-нибудь старушке лежачей, и прививки сделать всей школе и малышне (детсада не было тогда) по всем 5 деревням, и ночь-за полночь бегала по срочным вызовам, и на дом-то к ней приходили со всякими болячками в любое время - всех принимала. Она что, работала за какие-то охренительные деньги? 60р! И на этом баста. Льготы? Да херушки. Деньги с больных вымарщивала? Никогда.
А сейчас? Постоянные стоны, претензии и отговорки. Как в старинном романсе: не подходите к ней с вопросами....

senj2011
Лемех пишет:

Сеня, скажу тебе по секрету, медицина и образование - это две сферы человеческой деятельности, которые на введение в их работу финансовой составляющей реагируют обратно пропорционально.

да знаю я этот секрет(
друг в питере работал сам городской всю жизнь недолгую правда 42 года
у нас нормальное государство все заипись..
инсульт два часа везли до больницы и три часа держали в приемном покое
написали справку мигрень обыкновенна и отправили домой
впал в кому у больницы пока ждал машину.похоронили через 5 дней..
а сколько их таких ..у которых все хорошо в государстве..
и вопрос куда пойдут все его пенсионные накопления??

senj2011
Arina G пишет:

у меня не возникло желание попробовать или купить или ехать смотреть...это не переход на "личности" это независимый взгляд со стороны, который "не замылился". Для меня не понятно, зачем снимать и показывать, если не развивать...впрочем ваше дело.

для вас много чего есть непонятного еще)))типа непознанного
познавайте барыня познавайте laugh

senj2011
Arina G пишет:

Новая база по налогу на имущество

и что???

Россия

Гл. 2 Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

senj2011

здоров Леш как погода?
у нас осень уже месяц 8 или 10 градусов всего...

senj2011
Алексей 29 регион пишет:

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Россия
senj2011 пишет:

здоров Леш как погода?
у нас осень уже месяц 8 или 10 градусов всего...

Здравия! Да так же. Периодически дожди.

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9791
Алекс16 пишет:

Москвичи пишут Сухаревка.

а мАсквичи пишут СухОревка, разливают молоко в танкеры и осеменят коров путем размазывания семени по вагине...Но самое главное.. Они умнее провинциалов. Они знают такое, о чем а МКАДом даже не догадываются.. lol

senj2011

вот и у нас пердически(((
значит мы тоже на севере...

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9791
Arina G пишет:

спросите у Натальи, она специалист в этом вопросе , а у нас посуду просто моют ))

Вообще то Алекс имел ввиду, в какую сторону наклоняют тарелку во время еды, а не когда моют. Меня мать учила, всегда от себя. scratch_one-s_head

Татанка пишет:

Вообще то Алекс имел ввиду, в какую сторону наклоняют тарелку во время еды, а не когда моют. Меня мать учила, всегда от себя. scratch_one-s_head

Вообще-то это вопрос из серии "каким пальцем прилично ковырять в носу".

Страницы

Тема закрыта