Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 558 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Arina G пишет:

не хочешь работать ни где - не работай, но за медицину тогда уже плати сам...и в принципе рассчитывай на минимальную "пенсию"...и это справедливо.

Вы кремлебот? Плохо отрабатываете. Люди не работают не потому, что не хотят, а потому, что работы нет, в кризис, допущенный правительством страны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Даже если будет так, как вы говорите, то в каждой сельской администрации появится человек, который будет заниматься этим извозом постоянно. И к нему опять выстроится очередь. Со всеми последующими ее прелестями.

Кто-нибудь из сельской администрации и так мотается в район хоть раз в неделю и количество справок от этого никак не увеличится. Если нет очереди за справкой, то не будет и на доставку.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Гончаренко пишет:

Люди не работают не потому, что не хотят, а потому, что работы нет,

угу, для узбеков есть, а для этих нету...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Кто-нибудь из сельской администрации и так мотается в район хоть раз в неделю и количество справок от этого никак не увеличится. Если нет очереди за справкой, то не будет и на доставку.

Мда, без разъяснения на пальцах не обойтись. Если вы землю оформляли в собственность, то представляете, куда и сколько раз нужно съездить. А теперь представьте, что придет десяток человек в администрацию и "попросит" свои бумаги отвезти "в район". Как я говорил уже, работник администрации просто не имеет права этим заниматься, да и по времени он просто утонет в этих делах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

А теперь представьте, что придет десяток человек в администрацию и "попросит" свои бумаги отвезти "в район". Как я говорил уже, работник администрации просто не имеет права этим заниматься, да и по времени он просто утонет в этих делах.

Как можно утонуть в доставке конверта по адресу? Про "не имеет права" оставим за скобками - сегодня не имеет, а завтра имеет.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Как можно утонуть в доставке конверта по адресу?

Угу. На селе у нас каждая бабулька знает, какие документы ей надо предоставить на сделку купли-продажи земельного участка или дома. Особенно когда по программе материнский капитал покупают у неё. lol lol Вы продолжаете меня радовать. hi Типа: "у главы мало работы. А давайте-ка из него сотрудника МФЦ на общественных началах сделаем! Посмотрим, уволится он или дальше будет работать." good За cen иби ближнего называется.

Даже если простая "передача конверта", не вникая в документы. Возрастёт поток ненужных, бесполезных документов. Люди устанут конверты с документами передавать через главу. Каждый должен заниматься своим делом, в котором разбирается. МФЦ и глава в том числе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Как можно утонуть в доставке конверта по адресу?

Да очень просто. Потому, что он один, а конвертов много. И в каждой конторе, куда он принесет этот конверт, он будет отвечать на всякие разные вопросы. Что вы, как первый день живете?

Александр Кочурков пишет:

Про "не имеет права" оставим за скобками - сегодня не имеет, а завтра имеет.

"Вот тогда и приходите, вот тогда поговорим". В.Высоцкий.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алекс16 пишет:
Arina G пишет:

Алекс16 пишет:

Вы же являетесь наемной силой для класса имущих. Вам и щекотка по полной программе если наперекор попрёте.

не смешите, есть такое слово рента...вы же ею пользуетесь? ну и я воспользуюсь, если будет нужно

Рентой? Зачем? А вот вы нанятая обслуга для класса имущих. Только не забывайте про ту тонкую грань которая не позволяет вам ходить "в шортах и майках".

Александр Кочурков пишет:

Она избавит некоторое количество людей от поездок в райцентры и все. Вот у нас автобус ходит 3 раза в неделю. В чем ужас, если справку из сельской администрации доставит в ПФ представитель администрации?

Пускай возят, на то они и слуги для народа.

Arina G пишет:

просто у социологов, есть свои собственные методики опросов в крупных, средних, мелких городах...кроме того, есть еще нюансы по составлению и самих опросников с тем, что бы ориентироваться на реальное мнение, а не на то, что "принято говорить в таких случаях"
наука однако ))

Когда учился у нас был курс социологии. Однако не в курсе какие новые методики появились в век инета. Чо, так и ходят по улицам с опросными листами и ловят граждан? Безадресно. А может никуда не ходят. а кропают данные в глуши кабинетов. А почему бы и нет? Вот сказали, что надо ТАК, ну и сделали как приказали просят.
Ко мне реально за всю жизнь в Москве никто ни разу не подходил с опросником. А делать выводы на основе анализа информации это весьма лукаво.

Алексей 29 регион пишет:

А есть те кто может , но не работает, не хочет. А пользуется той же скорой в разы больше ,так как не следит за своим здоровьем.
Получает выплаты по безработице..
Может все забьем работать ?

Так забейте ежели завидуете. Я до полтинника вообще не болел, но налоги платил. И чо? Мне теперь лечиться по ОМС запретят?

Arina G пишет:

в городах разве нет людей которые ни где не работают, а бесплатной медициной пользуются? на самом деле она не бесплатная, её содержат за счет бюджета, а бюджет это налоги работающих...

про солидарную ответственность слышали?

Да , какой то переходной период надо .
Я и за ДМС плачу и за себя и за жену . Не пользовались пока ттт .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

Да и хрен с ним. Пусть скачет.

Если смысл "реформ" Кочуркова только в этом, то пусть.

senj2011

Россия заняла последнее место в рейтинге эффективности здравоохранения
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2016/09/29/effici...
как вы думаете деньги будут платить и эффективность повысится huh laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
senj2011 пишет:

Россия заняла последнее место в рейтинге эффективности здравоохранения

Тоже мне, новость.

senj2011 пишет:

как вы думаете деньги будут платить и эффективность повысится

Сеня, скажу тебе по секрету, медицина и образование - это две сферы человеческой деятельности, которые на введение в их работу финансовой составляющей реагируют обратно пропорционально.

Как только появляется возможность продать "услугу" - всё, о качестве и эффективности можно забыть.Начинается примитивное выбивание из человека денег. И стоны, как им, бедным(врачам, преподавателям), тяжело живется.

Из моего далекого детства помню обычного сельского врача, Анну Емельяновну, вечная ей память, которая почему-то успевала всё: и принять больных, и сходить пешком в деревню за 8км к какой-нибудь старушке лежачей, и прививки сделать всей школе и малышне (детсада не было тогда) по всем 5 деревням, и ночь-за полночь бегала по срочным вызовам, и на дом-то к ней приходили со всякими болячками в любое время - всех принимала. Она что, работала за какие-то охренительные деньги? 60р! И на этом баста. Льготы? Да херушки. Деньги с больных вымарщивала? Никогда.
А сейчас? Постоянные стоны, претензии и отговорки. Как в старинном романсе: не подходите к ней с вопросами....

senj2011
Лемех пишет:

Сеня, скажу тебе по секрету, медицина и образование - это две сферы человеческой деятельности, которые на введение в их работу финансовой составляющей реагируют обратно пропорционально.

да знаю я этот секрет(
друг в питере работал сам городской всю жизнь недолгую правда 42 года
у нас нормальное государство все заипись..
инсульт два часа везли до больницы и три часа держали в приемном покое
написали справку мигрень обыкновенна и отправили домой
впал в кому у больницы пока ждал машину.похоронили через 5 дней..
а сколько их таких ..у которых все хорошо в государстве..
и вопрос куда пойдут все его пенсионные накопления??

senj2011
Arina G пишет:

у меня не возникло желание попробовать или купить или ехать смотреть...это не переход на "личности" это независимый взгляд со стороны, который "не замылился". Для меня не понятно, зачем снимать и показывать, если не развивать...впрочем ваше дело.

для вас много чего есть непонятного еще)))типа непознанного
познавайте барыня познавайте laugh

senj2011
Arina G пишет:

Новая база по налогу на имущество

и что???

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Гл. 2 Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

senj2011

здоров Леш как погода?
у нас осень уже месяц 8 или 10 градусов всего...

senj2011
Алексей 29 регион пишет:

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
senj2011 пишет:

здоров Леш как погода?
у нас осень уже месяц 8 или 10 градусов всего...

Здравия! Да так же. Периодически дожди.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Москвичи пишут Сухаревка.

а мАсквичи пишут СухОревка, разливают молоко в танкеры и осеменят коров путем размазывания семени по вагине...Но самое главное.. Они умнее провинциалов. Они знают такое, о чем а МКАДом даже не догадываются.. lol

senj2011

вот и у нас пердически(((
значит мы тоже на севере...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Arina G пишет:

спросите у Натальи, она специалист в этом вопросе , а у нас посуду просто моют ))

Вообще то Алекс имел ввиду, в какую сторону наклоняют тарелку во время еды, а не когда моют. Меня мать учила, всегда от себя. scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Вообще то Алекс имел ввиду, в какую сторону наклоняют тарелку во время еды, а не когда моют. Меня мать учила, всегда от себя. scratch_one-s_head

Вообще-то это вопрос из серии "каким пальцем прилично ковырять в носу".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Вообще-то это вопрос из серии "каким пальцем прилично ковырять в носу".

и ты знаешь каким?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Вообще-то это вопрос из серии "каким пальцем прилично ковырять в носу".

Да ладно, вам, Саша. blush2
Это элементарный вопрос этикета. Чтобы не быть похожим на Сашу Кочуркова, ковыряющегося в носу.
ps. Арина, удивлён, что за годы жизни в МАскве эти элементарные познания вас минули. Мож вы и спагетти ложкой кушаете? Зоотехники - народ суровый. lol

05.06.2012 - 21:59
: 26268
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вообще-то это вопрос из серии "каким пальцем прилично ковырять в носу".

Да ладно, вам, Саша. blush2
Это элементарный вопрос этикета. Чтобы не быть похожим на Сашу Кочуркова, ковыряющегося в носу.
ps. Арина, удивлён, что за годы жизни в МАскве эти элементарные познания вас минули. Мож вы и спагетти ложкой кушаете? Зоотехники - народ суровый. lol

Здравия, Александр! Как там брянщина ?
Клинцы ,Унеча Родина моих предков по матери.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 29 регион пишет:

Здравия, Александр! Как там брянщина ?
Клинцы ,Унеча Родина моих предков по матери.

И вам не хворать!
Нормально Брянщина. В Клинцах был неделю назад, другу на юбилей подарок присматривал.
За год Клинцы внешне изменились в лучшую сторону. Движение в центре разгрузили. Раньше мрак был, сплошные пробки.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:

ответ засчитан как правильный.

Не факт.
"Наклонять ли тарелку с супом, чтобы подобрать остатки? Это допускается (хотя и не всеми специалистами), но наклонять тарелку нужно всегда от себя."
http://www.greenmama.ru/nid/412779

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
lavren66 пишет:

Не факт.
"Наклонять ли тарелку с супом, чтобы подобрать остатки? Это допускается (хотя и не всеми специалистами), но наклонять тарелку нужно всегда от себя."

Что не факт? Про палец или про тарелку? lol

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Татанка пишет:

Что не факт? Про палец или про тарелку?

Про тарелку. lol Там не всё однозначно. Алекс потому и вопрос каверзный задал.
А про палец мне самому интересно. Может, по этикету МГИМО и можно, а я воздерживаюсь. Надо только выпытать у специалиста, каким пальцем это делать правильно. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

По правилам этикета остатки супа оставляют в тарелке. Но это зажравшиеся буржуи придумали.

Это в ресторане или в гостях... А дома.. можно и вылизать laugh Я еще хрящики у корочки обожаю.. Но в гостях... Но от себя, чтоб на себя не вылить.. Поэтому и детей этому сразу учат.. Оченно они любят на себя эти тарелки опрокидывать. А дома..тарелку можно и вылизать laugh

Тема закрыта