Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 521 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Кочурков, вот тебе бы, старому пню, внуков нянчить, а все туда же... Как обустроить Россию думаешь.
В профессии ничего не добился ( во второсортных посольствах штаны просиживал), теперь в крестьянина хреново играешь... Слава богу московская пенсия позволяет дурачиться.
Иногда лучше пасти гусей чем херню пороть.

senj2011
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ау, возрождатели!
А чего это у нас тут гробовая тишина, нарушаемая только взвизгами Сени?
Где Алекс, не съели ли его волки?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Где Алекс, не съели ли его волки?

С картошкой тоже оконфузился, фуфлогон.

Ага, вот и Алекс. Живой.
А что там у Вас с картошкой случилось?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ой, Алекс очухался.
Вы были в запое?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Ну, вот и осень. И зима сегодня уже краешком глаза посмотрела в нашу сторону.

А здесь у нас опять компания собирается теплая.

Поджер, где твои земляки-единомышленники, прораб, Винсента?

Лисичек пол вагона заготовил, картошки вырастил 300т?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Ну, вот и осень. И зима сегодня уже краешком глаза посмотрела в нашу сторону.

А здесь у нас опять компания собирается теплая.

Поджер, где твои земляки-единомышленники, прораб, Винсента?

Лисичек пол вагона заготовил, картошки вырастил 300т?

Чего-то пропали Винсента с Прорабом.
Я тут по пути из Крыма проезжал Усвяты, где Прораб живёт.
Вспоминал его.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Я тут по пути из Крыма проезжал Усвяты, где Прораб живёт.

Чего же в гости не заехал?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Я тут по пути из Крыма проезжал Усвяты, где Прораб живёт.

Чего же в гости не заехал?

А где его там искать?
Поселение не маленькое, районный центр.
Да и домой уже сильно хотелось побыстрее.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Чего-то пропали Винсента с Прорабом.
Я тут по пути из Крыма проезжал Усвяты, где Прораб живёт.
Вспоминал его.

В неурочный час заехал. Поехали они бабло с квартиросьемщиков забирать.

Вы откуда так хорошо осведомлены?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

А где его там искать?

Он же не в самих Усвятах живет. Или в них?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А где его там искать?

Он же не в самих Усвятах живет. Или в них?

Да вроде об Усвятах он рассказывал в одном из своих описаний окружающего мира.
А так не знаю я.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Не иначе Поджерка за лисичками в Мексику подался? Затихла тема! Али свой картофан (батат) собрал, и туда продавать.

senj2011

наверно финансирование урезали))хоть таких придурков много еще по сайту блудит(

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Димон и К. пишет:

Не иначе Поджерка за лисичками в Мексику подался? Затихла тема! Али свой картофан (батат) собрал, и туда продавать.

Димоныч,смех смехом, но лисички при хорошем сезоне и грамотном подходе на самом деле золотое дно.Маслята тоже.1.5 ляма плюс -минус люди поднимают за сезон.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Dimchik001 пишет:

Димоныч,смех смехом, но лисички при хорошем сезоне и грамотном подходе на самом деле золотое дно.Маслята тоже.1.5 ляма плюс -минус люди поднимают за сезон.

Не спорю. Если с рассвета до заката и всей семьей в лесу. Но, при хорошем сезоне закупочные цены как правило падают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Маслята тоже.1.5 ляма плюс -минус люди поднимают за сезон.

знакомые на матиз за два года накопили на дикоросах, но они пенсионеры московские, пенсии большие, могли себе позволить откладывать всю выручку на машину. К тому же это не только грибы, но и клюква с брусникой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я не имел ввиду саиоличный сбор и сдачу перекупам.я имел ввиду три варианта.
Первый-маслята -грибоварка.Принимаются за копейки всякие шляпы.У нас такой гриб мешками собирают.Проводится первичная варка и в бочки.Потом распродается.
Второе-лисичка.Организуется сбор по деревням и отвоз на еврохолодильники.Там прием идет по ккрсу,так что при супер урожае этого года приемная цена была заоблачной.
Третье-прием и консервирование ягод -грибов с последующей неспешной продажей.Цена реализации тоже заоблачная.
А сам бегавши это не то,нужное количество не соберешь.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Dimchik001 пишет:

Я не имел ввиду саиоличный сбор и сдачу перекупам.я имел ввиду три варианта.
Первый-маслята -грибоварка.Принимаются за копейки всякие шляпы.У нас такой гриб мешками собирают.Проводится первичная варка и в бочки.Потом распродается.
Второе-лисичка.Организуется сбор по деревням и отвоз на еврохолодильники.Там прием идет по ккрсу,так что при супер урожае этого года приемная цена была заоблачной.
Третье-прием и консервирование ягод -грибов с последующей неспешной продажей.Цена реализации тоже заоблачная.
А сам бегавши это не то,нужное количество не соберешь.

Идея хорошая, тоже пытался прощупать эту тему. Но главная проблема в том, что невозможно найти людей, готовых собирать и сдавать дикоросы. Они сами собирают и стоят продают вдоль дорог. Свои пару ведер лисичек или ягод они продают за полчаса по цене дороже, чем в магазинах. На предложение сдавать за полцены они никогда не согласятся.

senj2011
invertor пишет:

за полчаса по цене дороже, чем в магазинах. На предложение сдавать за полцены они никогда не согласятся.

у нас сами почти непродают..все перекупам..
черника 80
брусника60
клюква 60
лисички 90...это в этот год за кг..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
invertor пишет:

Идея хорошая, тоже пытался прощупать эту тему. Но главная проблема в том, что невозможно найти людей, готовых собирать и сдавать дикоросы. Они сами собирают и стоят продают вдоль дорог. Свои пару ведер лисичек или ягод они продают за полчаса по цене дороже, чем в магазинах. На предложение сдавать за полцены они никогда не согласятся.

За полцены кто ж согласится?у вас наверное федеральная трасса?Надо взять от нее в сторону км на 20-25.Вот там и принимать.У нас индивиды собирали в одиночку до 70кило за день.Когда ему на дорогу ехать стоять?Да и говорю цена у приемщиков была заоблачной.Лисичка от 150 до 220 рублей.
У нас все в округе сдают,на трассе своих деревень хватает,вот они и сидят и прокисают ягоду на солнышке.

senj2011 пишет:

черника 80
брусника60
клюква 60
лисички 90...это в этот год за кг..

За 3-х литровую банку
черника -300
брусника-300
клюква -300
земляника -550
а это не 3 кг ,а 2 с копейками.
Лиса-150-220.
Смородину оборвал у себя за 130 за литр.
Я ничего не сдавал.Я сделал пробники банок по 30- 0.7литра..Сдаю перекупу на Москву по 300.Он двигает по 600.Причем малина уже заканчивается.Черника на подходе.С лисичкой тормознул.Не законсервировали.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:
invertor пишет:

за полчаса по цене дороже, чем в магазинах. На предложение сдавать за полцены они никогда не согласятся.

у нас сами почти непродают..все перекупам..
черника 80
брусника60
клюква 60
лисички 90...это в этот год за кг..

У нас в этом году пол-литровые стаканы:
Черника-150
Брусника-150
Клюква-100

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

У нас в этом году пол-литровые стаканы:
Черника-150
Брусника-150
Клюква-100

Наталья здравствуй.Но это наверное на рынке цена.?У нас стаканами никто не продает и не собирает.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:
Vinsenta пишет:

У нас в этом году пол-литровые стаканы:
Черника-150
Брусника-150
Клюква-100

Наталья здравствуй.Но это наверное на рынке цена.?У нас стаканами никто не продает и не собирает.

Это на трассе.На рынке намного дороже.
Грибы сейчас сухие 350 р-100гр.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

Наталья здравствуй.

Кстати да,здравстуй smile3 Давно не общались.Как лето,осень? Как настроение и планы? У нас в связи с кризисом повсеместным началась повальная продажа поросят.Скупают всех,бронируют,просят по 10-15 штук.Как в вашей местности всё это выглядит?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

.Как в вашей местности всё это выглядит?

Наташа я тебе попозже в личку черкну,а то сейчас пельмени ляпаем.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:
Vinsenta пишет:

.Как в вашей местности всё это выглядит?

Наташа я тебе попозже в личку черкну,а то сейчас пельмени ляпаем.

Жду mail
Пельмени-вау!Надо тоже наляпать smile3

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
senj2011 пишет:
invertor пишет:

за полчаса по цене дороже, чем в магазинах. На предложение сдавать за полцены они никогда не согласятся.

у нас сами почти непродают..все перекупам..
черника 80
брусника60
клюква 60
лисички 90...это в этот год за кг..

Не знаю как у вас, а у нас деревни специфические видимо smile3 . Люди по осени картошку сдают, а зимой ее предприниматели из города везут и продают. С ягодой и грибами та же картина. Грибы растут прямо за огородом, но в лес ходят единицы и у них прямо в деревне все скупают. С ягодой сложнее, кроме земляники вся ягода растет в труднодоступных местах, причем бывает доберешься до намеченной плантации за 15-20 км по бездорожью, а там уже кто то побывал и ничего не оставил.
У нас на трассе ценники за литровую банку ягоды в этом году была 250-350 руб. При этом с города нам по осени привозят на машинах такую же ягоду по 150.
Есть у нас еще орех кедровый, но с ним еще веселее. Он плодоносит раз в 4-5 лет. Пока ореха нет, цена на него 350 за литр, как только урожайный год выдается, то пока думаешь почем начать скупать, цена каждый день падает и к осени орех уже стоит 120 или 100 или 50 руб. за литр. Один раз попробовал скупать, пока до города довез, цена упала ниже, чем покупал. После этого все желание заниматься орехом пропало.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
invertor пишет:

Грибы растут прямо за огородом, но в лес ходят единицы и у них прямо в деревне все скупают.

Наверное и правда специфичность.У нас летом даже больницы пустые.Все слепые и хромые в лесу.Ну кому не охота 3-4 штуки в день заколошматить?Были бы дикоросы.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Dimchik001 пишет:
invertor пишет:

Грибы растут прямо за огородом, но в лес ходят единицы и у них прямо в деревне все скупают.

Наверное и правда специфичность.У нас летом даже больницы пустые.Все слепые и хромые в лесу.Ну кому не охота 3-4 штуки в день заколошматить?Были бы дикоросы.

Я живу в двух районах. Один район на трассе и в нем та же картина, что Вы пишите. Все леса в 3 км. от трассы практически вытоптаны. Я писал выше о глухом районе, в который дорога упирается и дальше тайга и ни одной живой души до Северного полюса. Там народ резко отличается по менталитету, их за деньги не простимулируешь.
На неделе был там, пока возле магазина крутился, терминал настраивал пристал ко мне местный алкаш - "дай 20 рублей". Я ему говорю "просто так не дам, иди коры осиновой надери и чаги, я куплю". Он такой - "Да ну нафиг, это же в лес идти надо, там холодно". До ближайшего осинника 200 м. laugh

Тема закрыта