Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 408 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Когда домой возвращался, навстречу попалась военная колонна, перевозящая танки на парад.
Красивые. И тридцатьчетверка с ними...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Podger пишет:

Приветствую, господа фермеры и сочувствующие.
С праздниками всех, прошедшими и настоящими.
Славно вы потрудились в моё отсутствие, много страниц текста накропали.
Прочитал с удовольствием, много смеялся.
Искренне надеюсь, что фонтаны вашего красноречия и полноводные реки ваших идей в данной теме не иссякнут...

Присоединяюсь. Хорошие пожелания.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Фермер Джон оценил свое хозяйство в 3 миллиарда рублей
Джон Кописки
Джон Кописки
Фото: Андрей Рудаков / «Коммерсантъ»

Пожаловавшийся президенту России Владимиру Путину на отсутствие доходов фермер Джон Кописки решил продать свое хозяйство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление самого фермера.

По его словам, он готов продать ферму во Владимирской области за три миллиарда рублей. Впрочем, если найдется хороший и работящий покупатель, то Джон обещает уступить ему хозяйство по лучшей цене.

«Продавать будет сложно. Банку я не буду продавать. Я хочу продать человеку, который захочет развивать дальше то, что построили мы. Есть ли такой? Я не знаю», — уточнил Кописки.

Как пояснил фермер, на его решение повлияло нежелание собственных детей (их у него пятеро) заниматься сельским хозяйством.

16 апреля Кописки в ходе прямой линии обсудил с Путиным вопросы надоев и пожаловался, что за все время существования фермы не получил ни копейки доходов. Он также указал главе государства на тяжелое положение российских производителей молока.

Англичанин польско-русского происхождения Джон Кописки проживает в России с начала 1990-х годов. Сейчас в его хозяйстве, расположенном в деревне Крутово Петушинского района Владимирской области, содержится 3,6 тысячи коров. Ежедневно они дают 45 тонн молока. В развитие фермы, где производятся экологически чистые продукты — мясо и молоко, хозяин вложил уже более 1,5 миллиардов рублей.

По данным сайта фермерского кооператива LavkaLavka, сыры фермера Джона Кописки продаются по 1960 рублей за килограмм.

22.03.2015 - 10:26
: 161
invertor пишет:

Думаю, если бы это было не проверено на практике, такого не преподавали студентам.

Вот я как раз на практике и проверял. И не один я. Но видео с положительным результатом, почему-то, нет ни у меня, ни у кого-то другого.

invertor пишет:

Теоретически, если в боковую часть разбитой бутылки нальется дождь и в фокусе окажется темный легко воспламеняющийся материал в ветренную погоду может и разгореться.

Дак вот я и прошу: подожгите бутылкой/осколком чёрную вату. Только практически. Это ж совсем не сложно, ведь каждый год из-за бутылок и битых стёкол случаются сотни пожаров! laugh

invertor пишет:

Да что уж там стекло, вот человек презервативом с водой костры разжигает :) .

Да ёлки ж палки... ЛИНЗОЙ сделанной из презерватива с водой. И старательно ловит фокусное расстояние.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Очень лживый человек этот "фермер Джон".
Так вот беззастенчиво врать президенту - надо быть редкостной тупой скотиной.
Теперь тем фермерам, которые действительно балансируют на грани рентабельности, никто не поверит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Так вот беззастенчиво врать президенту - надо быть редкостной тупой скотиной.

Это он лоханулся не по децки. Но что то я не верю, что он вдруг решил продать ферму из-за детей.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Так вот беззастенчиво врать президенту - надо быть редкостной тупой скотиной.

Это он лоханулся не по децки. Но что то я не верю, что он вдруг решил продать ферму из-за детей.

А я вот не верю в то, что человек его уровня может быть настолько туп, дабы так вот беззастенчиво президенту врать.
И меня очень интересует вопрос - так зачем же он это сделал...

А вот если предположить, что это рекламная акция именно с целью продажи фермы, то пазл складывается.
Теперь вся страна знает, что есть фермер Джон, который имеет приносящую бабло ферму и который согласен её продать. А тот, кто её купит тоже гарантированно засветится на всю страну, причём как положительный герой...
И на всё это не потрачено ни копейки...
Не, он всё же не лоханулся...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

А я вот не верю в то, что человек его уровня может быть настолько туп, дабы так вот беззастенчиво президенту врать.
И меня очень интересует вопрос - так зачем же он это сделал...

А вот если предположить, что это рекламная акция именно с целью продажи фермы, то пазл складывается.
Теперь вся страна знает, что есть фермер Джон, который имеет приносящую бабло ферму и который согласен её продать. А тот, кто её купит тоже гарантированно засветится на всю страну, причём как положительный герой...
И на всё это не потрачено ни копейки...
Не, он всё же не лоханулся...

Черт его знает. Я лично знаю до фига иностранцев, которые у нас лоханулись. Простой пример. Дядя моего бывшего мужа в начале 90-х открыл первый корейский ресторан в Москве. дела шли супер. Но его поперло в Минск. там он встретился с Лукашенко и решил открыть корейский дом. Начал вкладывать туда все бабки из моковского ресторана. Я тогда 18-летней девчонкой была. Но уже удивлялась. В Минске тогда жопа полная была. Кого он собирался обслуживать в этом ресторане. А главное, там все решает батька. Не так вякнул и пипец. так и получилось. Отсроился, открылся.. и лукашенко его послал.. Они все пытаются строить в России бизнес как в Европе. Типа четко, по-закону.. Не понимают, что у нас бизнес не просто НЕ отдельно от политику, а вместе с еще кучей дерьма. Джон вякнул, что в России демократия, когда к ПУ обращался. Дурак три раза. Но знаю ИХ менталитет. Верю, что он мог в это верить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Татанка, у этого Джона 15 ! Лет в России исправно функционирует эта ферма.
"От наивности" и "от менталитета" он бы прогорел множество раз и уже давно

Меня вот наши идеалисты всегда удивляют. Которые искренне верят, что ТАМ действительно есть эта пресловутая демократия со всеми её атрибутами и что в их бизнесе отсутствует политика, большая куча дерьма и прочие прелести.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Татанка, у этого Джона 15 ! Лет в России исправно функционирует эта ферма.
"От наивности" и "от менталитета" он бы прогорел множество раз и уже давно

Его 15 лет холили и лелеяли, как передовое хоз-во во Влад обл. Для статистики. А для Пу он никто и звать никак. Но он попер, да еще прилюдно. У нас впервую очередь эмоции, у них деньги. В этом мы разные. Есть свои + и -. Там, если по закону нет - значит нет. Ничего личного. Чиновник с улыбкой, вежливо выдаст отказ. Ори, плачь, уговаривай... Вызовут полицию, с улыбкой.. А у нас каждый раз, как в первый раз. С какой ноги чиновник встал.....Это гораздо важнее того, что написано в законе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Пожаловавшийся президенту России Владимиру Путину на отсутствие доходов фермер Джон Кописки решил продать свое хозяйство.

После просмотра их диалога у меня была мысль, что Джон захочет вернуться в Англию... На лице у него было явное разочарование.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алекс16 пишет:

Почему бы вам не повторить этот эксперимент? Гандоны дёшевы, вода бесплатно.

А оно мне надо? Как будто больше заняться нечем, как такие дурацкие эксперименты проводить dntknw . Я здесь ни кому ни чего доказывать не собираюсь,просто привожу общеизвестные факты. На счет сотен пожаров от битого стекла тоже сильно сомневаюсь, но 1-2 в год по теории вероятности можно допустить, исходя из того, сколько всякого хлама вдоль дорог валяется.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Татанка, у этого Джона 15 ! Лет в России исправно функционирует эта ферма.
"От наивности" и "от менталитета" он бы прогорел множество раз и уже давно

Его 15 лет холили и лелеяли, как передовое хоз-во во Влад обл. Для статистики. А для Пу он никто и звать никак. Но он попер, да еще прилюдно. У нас впервую очередь эмоции, у них деньги. В этом мы разные. Есть свои + и -. Там, если по закону нет - значит нет. Ничего личного. Чиновник с улыбкой, вежливо выдаст отказ. Ори, плачь, уговаривай... Вызовут полицию, с улыбкой.. А у нас каждый раз, как в первый раз. С какой ноги чиновник встал.....Это гораздо важнее того, что написано в законе.

А вот тот фермер, ролик с которым выкладывал Филипп, очень сокрушается по поводу того, что чиновника обложили бумажками и самостоятельно решить он ничего не может.
Этот фермер врёт?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Таким образом отсеиваются дилетанты и прочие чмудаки. Кто в теме знает какую роль сыграла актриса в становлении CDMA. А написано было лично для вас чтобы вы попытались уяснить разницу между CDMA и GPRS. Может поймёте почему нельзя всё валить в одну кучу как делаете вы.

Ваш маленький дешёвенький китайский модемчик прекрасно совмещает в себе возможности работы в сетях GPRS и в сетях CDMA.
Как же он это умудряется делать при их полной несовместимости?
Наверное, это магия?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:

После просмотра их диалога у меня была мысль, что Джон захочет вернуться в Англию... На лице у него было явное разочарование.

Глубокая мысль.
Это же надо до такого додуматься - англичанин, желающий вернуться в Англию!
Само по себе событие совершенно невероятное и такое открытие делает честь Вашему интеллекту.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, Вы лучше про "бытовой сифилис" расскажите.
Это смешнее.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477
Podger пишет:

Очень лживый человек этот "фермер Джон".
Так вот беззастенчиво врать президенту - надо быть редкостной тупой скотиной.
Теперь тем фермерам, которые действительно балансируют на грани рентабельности, никто не поверит.

На самом деле получилась ошибка, текст к выступлению ему помогали писать.
В основе своего заявления он хотел сказать, что : всю прибыль от хозяйства он вкладывает в развитие, а поддержки нет, уступок нет, все на свои деньги....
Об этом знаю, так как разговаривал финансистом Джона.
Его семья устала от постоянного развития и хочет просто пожить.
Джон считает, если не развиваться, то крупные холдинги (за которыми стоят иностранные инвесторы) в какой то момент поглотят и перекроют кислород. На примере,что происходит в небольших городах, когда сетевые магазины (Дикси, Магнит) практически вытесняли мелких коммерсантов.

22.03.2015 - 10:26
: 161
invertor пишет:

просто привожу общеизвестные факты

Факт должен подтверждаться практикой. Но на практике не получается. Я ж не зря видео прошу. Будет видео - вопрос снят. А пока, Вы приводите общеизвестный миф.

invertor пишет:

На счет сотен пожаров от битого стекла тоже сильно сомневаюсь

Вы не верите нашим чиновникам, самым честным и грамотным чиновникам планеты? Да как же Вам не стыдно! laugh

invertor пишет:

но 1-2 в год по теории вероятности можно допустить, исходя из того, сколько всякого хлама вдоль дорог валяется.

Алекс привёл реальный пример с "хламом" - искры от пары камень/железо. Примерно из той же оперы искры при торможении ЖД составов. Вот это вписывается в "1-2 раза в год по теории вероятности".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:
Podger пишет:

Очень лживый человек этот "фермер Джон".
Так вот беззастенчиво врать президенту - надо быть редкостной тупой скотиной.
Теперь тем фермерам, которые действительно балансируют на грани рентабельности, никто не поверит.

На самом деле получилась ошибка, текст к выступлению ему помогали писать.
В основе своего заявления он хотел сказать, что : всю прибыль от хозяйства он вкладывает в развитие, а поддержки нет, уступок нет, все на свои деньги....
Об этом знаю, так как разговаривал финансистом Джона.
Его семья устала от постоянного развития и хочет просто пожить.
Джон считает, если не развиваться, то крупные холдинги (за которыми стоят иностранные инвесторы) в какой то момент поглотят и перекроют кислород. На примере,что происходит в небольших городах, когда сетевые магазины (Дикси, Магнит) практически вытесняли мелких коммерсантов.

Ну, стоит отметить, что финансист Джона мог рассказать Вам действительную версию событий, а мог отредактированную должным образом в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.
Как оно на самом деле было остаётся только гадать с большей или меньшей степенью вероятности.

Однако, мне сомнительно, что бизнесмен будет так искренне удивляться надобностью "жить на свои деньги".
Можно подумать, что вырос он при социализме и с раннего детства привык жить на чужие.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Могу привести десяток примеров, что руководители крупных холдингов приближенные к правительственным чиновникам строят АПК своего хозяйства не на свои деньги и не на деньги холдинга, а на деньги государства под лозунгом разных "Программ". Джону (и мне в том числе) обидно, почему на выделенные деньги из бюджета на всех аграриев, 90% один и тот же каждый год на "поддержку" , а оставшиеся 10% всем остальным, при том перечень требований такой....
Но в открытую это не скажешь, тем более в прямом эфире.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dobrojelatel пишет:

На самом деле получилась ошибка, текст к выступлению ему помогали писать.
В основе своего заявления он хотел сказать, что : всю прибыль от хозяйства он вкладывает в развитие, а поддержки нет, уступок нет, все на свои деньги....
Об этом знаю, так как разговаривал финансистом Джона.
Его семья устала от постоянного развития и хочет просто пожить.
Джон считает, если не развиваться, то крупные холдинги (за которыми стоят иностранные инвесторы) в какой то момент поглотят и перекроют кислород. На примере,что происходит в небольших городах, когда сетевые магазины (Дикси, Магнит) практически вытесняли мелких коммерсантов.

Короче лоханулся или подставили. Кто ему текст писал?

Dobrojelatel пишет:

Джону (и мне в том числе) обидно, почему на выделенные деньги из бюджета на всех аграриев, 90% один и тот же каждый год на "поддержку" , а оставшиеся 10% всем остальным, при том перечень требований такой....
Но в открытую это не скажешь, тем более в прямом эфире.

Об этом сказали мелкие фермеры.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dobrojelatel пишет:

Могу привести десяток примеров, что руководители крупных холдингов приближенные к правительственным чиновникам строят АПК своего хозяйства не на свои деньги и не на деньги холдинга, а на деньги государства под лозунгом разных "Программ". Джону (и мне в том числе) обидно, почему на выделенные деньги из бюджета на всех аграриев, 90% один и тот же каждый год на "поддержку" , а оставшиеся 10% всем остальным, при том перечень требований такой....
Но в открытую это не скажешь, тем более в прямом эфире.

А! Знакомая тема.
Счастье всем? Даром? И чтобы никто не ушёл обиженным?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

А! Знакомая тема.
Счастье всем? Даром? И чтобы никто не ушёл обиженным?

ОК. Тогда НИКОМУ. Пойдет?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

А! Знакомая тема.
Счастье всем? Даром? И чтобы никто не ушёл обиженным?

ОК. Тогда НИКОМУ. Пойдет?

Ну тоже не ново.
Из серии: "Боже, выколи мне глаз!"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19821
Vinsenta пишет:

Грязным оно может не быть-раз...И почему именно в бурьяне? У нас огонь пошёл со странного места,где вообще травы нет-тропинка.Огонь метался между домами,я боялась что сено загорится,Только у нас травы сухой рядом не было,а у соседей - всё в бурьяне.
Хорошо,какие могут быть варианты?Леший?ФБР?

ФБР упомянули к месту. Но не как организаторов и вдохновителей поджога, а как отправной ориентир для примитивного расследования. На месте возгорания стекло нашли?

Татанка пишет:

Фермер Джон оценил свое хозяйство в 3 миллиарда рублей

Губа не дура. Однако, по нынешним рыночным ценам оно больше, чем на ярд не тянет. И то, если не придираться.

Dobrojelatel пишет:

Джон считает, если не развиваться, то крупные холдинги (за которыми стоят иностранные инвесторы) в какой то момент поглотят и перекроют кислород.

Если не развиваться, то любой бизнес загнется сам по себе со временем. А холдинги тут абсолютно не при чем. Конкуренция в производстве молока у нас отсутствует. Есть некоторый его дефицит.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
zarin пишет:

Факт должен подтверждаться практикой. Но на практике не получается. Я ж не зря видео прошу. Будет видео - вопрос снят. А пока, Вы приводите общеизвестный миф.

Не всегда. Такую ситуацию практически невозможно создать искусственно. Для этого понадобится собрать сотни тысяч образцов разной конфигурации от производителей стеклянных изделий, каждый расколоть на все возможные геометрические формы, дождаться идеальных погодных условий с солнцем и ветром. И каждый эксперимент зафиксировать на камеру. Вы готовы такой эксперимент провести? Если да, тогда можете что то утверждать со знанием дела, а если нет, то не стоит впустую сотрясать воздух.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сейчас был на селянской сходке.
Реформирование в нашем лесном хозяйстве гамечается, так вот обсуждали.
Сказал народу, что если им в лесу надоело уже работать, то недолго и колхоз восстановить.
Который никому неведомые демоны "развалили"...
Не хотят селяне в колхоз. Категорически.
Тяжело наследие советского режима, никак с ним людям не совладать.
Ругаются. Наелись, мол. Досыта нахлебались. Хрен пойдём в сельское хозяйство.

А кто тут чего "восстановить" хочет?
Кто тут про "счастливых колхозников" рассказывал?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ещё один интересный момент.
Есть у нас "безработный" селянин, а у него есть трое детей.
Так вот он получает пособие от государства в 20 тысяч.
Кто говорил, что государство детям не помогает?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

похоже на сказку smile3 а дети - здоровые? на обычных детей пособие 300 р в месяц smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Губа не дура. Однако, по нынешним рыночным ценам оно больше, чем на ярд не тянет. И то, если не придираться.

В прошлом году он его за ярд и пытался продать - интервью в "Снобе" есть.
И сайт что-то у него ныне недоступен.

Тема закрыта