Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 367 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Dimchik001 пишет:

Это наверное в 2010?Это был эксклюзивный экстрим.

Да, 2010. Такой же "экстрим" был в и в 1972, получше было в 2008...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

чето не хочу я на эту тему...

Вот и я про тоже. Слишком больная тема в связи с неизученностью причин возникновения рака и непредсказуемости жизни.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
прораб пишет:

Вчера был в Москве. Удивило малое количество автомобилей по сравнению с 2010-м годом,

Неужели по деревням рассосались? Или на общественный транспорт пересели?

LZ33 пишет:

Такой же "экстрим" был в и в 1972

В 72 было намного круче. Деревень тогда погорело много. Одна бабушка совсем недавно сокрушалась, что их деревня тогда не сгорела, а из тех деревень, которые сгорели, жителям квартиры по городам дали, повезло...

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Машин в Москве действительно стало меньше. Пробки в 8 баллов теперь редкость, а ещё пол-года назад это была норма. Позакрывалось много ресторанов. Кругом билборды "сдаётся в аренду". До фига замороженных строек, особенно жилые многоэтажки.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Димон и К. пишет:

До фига замороженных строек, особенно жилые многоэтажки.

Сейчас и производство стройматериалов "схлопывается" - заказов нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
LZ33 пишет:

Сейчас и производство стройматериалов "схлопывается" - заказов нет.

чУдно!!! clap clap clap
нет спроса - должны скинуть цены.
yes2

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Natascha.Reznikova пишет:

нет спроса - должны скинуть цены.

Работа "на склад" дохода не приносит.
Если продукция не нужна - то её цена не имеет значения, а стоимость сырья растёт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

нет спроса - должны скинуть цены.

Работа "на склад" дохода не приносит.
Если продукция не нужна - то её цена не имеет значения, а стоимость сырья растёт.

Кто же берет сырье? Оно ведь тоже товар.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

то же берет сырье? Оно ведь тоже товар.

Крупные производители, которые за счёт больших объемов и рационально организованного производства держат цену ниже.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Сегодня ткнул пультом и попал на фильм. Можно сказать, по полочкам разложены трудовые и общечеловеческие отношения в нашей стране. Фильм 82-го года, но актуален до сих пор, а, возможно, что будет и всегда актуален...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Россия
: Россия
11.03.2015 - 08:03
: 35
senj2011 пишет:
LZ33 пишет:
senj2011 пишет:

курить и некурить..нет разницы??)

У меня нет.
Дед курил с 6 лет - прожил 90.

долголетие независит на прямую от вредных привычек..оно зависит от состояния подопытного..я так думаю.)))..можно и здоровым в 30 лет сковырнутся(

Не знаю как правильно называть брата деда. Так он курил самосад и пил каждый день своё вино. Умер в 93 года, от тоски по жене ( она на пол года раньше умерла ). С 8 лет он работал чебаном. Мне кажется что на долголетие влияет не среда обитания, а состояние души.

Россия
: Россия
11.03.2015 - 08:03
: 35
Алексей 2 пишет:

Сегодня ткнул пультом и попал на фильм. Можно сказать, по полочкам разложены трудовые отношения в нашей стране. Фильм 82-го года, но актуален до сих пор, а, возможно, что будет и всегда актуален...

Какой фильм?

Россия
: Россия
11.03.2015 - 08:03
: 35
al_iov пишет:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воистину Воскресе! Как дела в Одессе? Надо по делам приехать, честно скажу - жмёт в одном месте ))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Витя Васильев пишет:
Алексей 2 пишет:

Сегодня ткнул пультом и попал на фильм. Можно сказать, по полочкам разложены трудовые отношения в нашей стране. Фильм 82-го года, но актуален до сих пор, а, возможно, что будет и всегда актуален...

Какой фильм?

Вот этот самый, Остановился поезд.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Витя Васильев пишет:
al_iov пишет:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воистину Воскресе! Как дела в Одессе? Надо по делам приехать, честно скажу - жмёт в одном месте ))))

Честно, живу 200 км от Одессы, в обл. центре не был еще с 2013г. конечно друзья родственники в основном там работают, некоторые уже и живут, вот приехали к Пасхе, говорят, что все спокойно, есть небольшие группы людей, вроде проплаченных, но те работают на телеканалы, причем с обоих сторон. А весь город живет, работает и не думаю что у вас будут какие то проблемы если вы приедете по работе или в гости к кому то.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

.

Россия
: Россия
11.03.2015 - 08:03
: 35
al_iov пишет:

.

С Измаила, или с Рени наверное ))) ! Просто по делам семейным. Первая жена там похоронена на втором христианском. Там где с одной стороны лежат, а с другой стоят! )))

Россия
: Россия
11.03.2015 - 08:03
: 35
Витя Васильев пишет:
al_iov пишет:

.

С Измаила, или с Рени наверное ))) ! Просто по делам семейным. Первая жена там похоронена на втором христианском. Там где с одной стороны лежат, а с другой стоят! )))

Извините. Сидят правильно.

Россия
: Россия
11.03.2015 - 08:03
: 35

есть небольшие группы людей, вроде проплаченных, но те работают на телеканалы, причем с обоих сторон. Таких хватоло ещё десять лет назад.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Витя Васильев пишет:

есть небольшие группы людей, вроде проплаченных, но те работают на телеканалы, причем с обоих сторон. Таких хватоло ещё десять лет назад.

Город и область живет своей жизнью, конечно люди очень переживают из-за войны(у кого то близкие на фронте) и в целом ситуации в стране, у каждого свое мнение, но вы же знаете одесситы его никогда не навязывают, тем более как то агрессивно, а если и попадутся такие, то не думаю, что они коренные жители, причем не зависимо от их позиции.

Россия
: Россия
11.03.2015 - 08:03
: 35
al_iov пишет:
Витя Васильев пишет:

есть небольшие группы людей, вроде проплаченных, но те работают на телеканалы, причем с обоих сторон. Таких хватоло ещё десять лет назад.

Город и область живет своей жизнью, конечно люди очень переживают из-за войны(у кого то близкие на фронте) и в целом ситуации в стране, у каждого свое мнение, но вы же знаете одесситы его никогда не навязывают, тем более как то агрессивно, а если и попадутся такие, то не думаю, что они коренные жители, причем не зависимо от их позиции.

Десять лет прожил на Слободке! Город замечательный! Люди сама доброта! Даст Бог с улыбкой будем вспоминать дурное время )))))

Россия
: Россия
11.03.2015 - 08:03
: 35
Витя Васильев пишет:
al_iov пишет:
Витя Васильев пишет:

есть небольшие группы людей, вроде проплаченных, но те работают на телеканалы, причем с обоих сторон. Таких хватоло ещё десять лет назад.

Город и область живет своей жизнью, конечно люди очень переживают из-за войны(у кого то близкие на фронте) и в целом ситуации в стране, у каждого свое мнение, но вы же знаете одесситы его никогда не навязывают, тем более как то агрессивно, а если и попадутся такие, то не думаю, что они коренные жители, причем не зависимо от их позиции.

Десять лет прожил на Слободке! Город замечательный! Люди сама доброта! Даст Бог с улыбкой будем вспоминать дурное время )))))

А по морю скучаю... Причём в не сезон чаще ходил к морю...

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Витя Васильев пишет:

А по морю скучаю... Причём в не сезон чаще ходил к морю...

Многие из тех кто живет у моря любят ходить к морю в не сезон, как минимум вездесущих отдыхающих нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Витя Васильев пишет:

Надо по делам приехать, честно скажу - жмёт в одном месте ))))

Только не на машине. Они сейчас на наши номера реагируют неадекватно. Родственница живет недалеко от границы. Когда едут с мужем к его родственникам туда, машину оставляют на нашей стороне, переходят пешком, а на той стороне их встречают родственники. Иначе их гаишники задолбают придирками и поборами, или какая-нибудь банда бандериков-малолеток машину поцарапает, краской обольет или стекла побьет.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Лемех пишет:

Только не на машине. Они сейчас на наши номера реагируют неадекватно.

Не думаю что это большая проблема, хотя кто знает dntknw

Лемех пишет:

Иначе их гаишники задолбают придирками и поборами,

Ну тут номера без значения тут "задолбают" любого водителя bang

Лемех пишет:

или какая-нибудь банда бандериков-малолеток машину поцарапает,

Не слышал о таком в Одессе, но мало ли что... scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
goloslava пишет:

только сегодня поставил на складе дополнительно еще 4 датчика движения ориентированы на каждые ворота и пятый просто по центру склада. И вот в 1 ночи звоночек. Приезжаем а на высоте около трех метров было заложено кирпичем окошко, как его выламали и как потом спускались с такой высоты внутрь остается загадкой, но датчик сработал. Жаль что у нас нет замков внутри, а только на засовы, так бы пид@р попался, а так ушел назад через ворота. Мне ехать до склада минут 20 потому не успел. Но содержимое в складе уцелело. Это пиз..ец что творится......Наверное скоро растяжки буду ставить

Это я к тому, что не получится одному жить спокойно в неблагополучной деревне - "народ" не позволит. Общая неблагополучная социальная обстановка будет постоянно мешать во всём - в работе, в обычной жизни.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Это я к тому, что не получится одному жить спокойно в неблагополучной деревне - "народ" не позволит. Общая неблагополучная социальная обстановка будет постоянно мешать во всём - в работе, в обычной жизни.

Ну так это в условиях гражданской войны.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Ну так это в условиях гражданской войны.

Не суть важно, в условиях гражданской войны или нет. У нас в сёлах что, социальная обстановка благоприятная(я именно про неё говорил)? Пьянство и безработица. Они, чаще всего, порождают бытовую преступность. Ведь тема https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-hozyaystva-obshchie... весьма актуальна не только для Украины, но и для России тоже.

Тема закрыта