Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 363 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Утром жена пошла в сарай. Приходит и говорит, что поросенок сдох. Сдох - так сдох. Пошел его выбрасывать. Взял за заднюю ногу и он вдруг заорал! Живым оказался, просто спал крепко.
Вырос, помню, впоследствии вполне себе ничего, пудов, эдак, на 9...

Это он на зло ветеринару не сдох. Я б тож так поступила. lol

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Natascha.Reznikova пишет:
buyer пишет:

имелся ввиду именно вживляемый GPS датчик, позволяющий отслеживать перемещение живого скота.

это было понятно с первого поста.
Дело в том , что я не нашла таковых в природе . dntknw

В природе? Вживляемые, наверное, трудно найти, а вот всякие ошейники в изобилии продаются.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Алекс16 пишет:

Лично я без закуси никак.

это от этапа употребления зависит,настроения и обстоятельств.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергино75 пишет:

это от этапа употребления зависит,настроения и обстоятельств.

Больше от обстотельств. На любом этапе от закуски никто не отказывается.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Татанка пишет:

На любом этапе от закуски никто не отказывается.

Обстоятельства для того и существуют,спирт есть,а закуски нет,что не пить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Сергино75 пишет:

Обстоятельства для того и существуют,спирт есть,а закуски нет,что не пить?

Речь то шла о благодарности. Когда деньгами как бы не удобно. Не один даже самый последний алкашь не живет только самогонкой. Пусть мало, но он ест. А если уже совсем не ест, то такого не за что будет благодарить.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Сергино75 пишет:

Обстоятельства для того и существуют,спирт есть,а закуски нет,что не пить?

Странно все тут... Регулярно, как минимум пару раз в месяц, под разными видами и предлогами, но разговор все равно подведут к ВОДОЧКЕ (или другому алкоголю) beer dri ... Скажите еще, что это случайность laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

Тут опять же наш менталитет - вроде как деньги с человека взять неудобно - по дружески или по-соседски.

заблуждение .
Деньги это хорошая традиция и между соседями .
Водка как оплата - зло, тут солидарна на много %%%.
Одно дело застолье , гости , даты , события , и совсем другое платить ею.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Непьющий ветврач - это нонсенс.

shok У нас женчины веты ... всегда тверЕзые .
Толку так то мало (от них) но обе две не пьют.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Не пьют но и толку нет.
А бестолку - без разницы пьют или нет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Был у меня случай давно. У одинокого соседа умерла мать, узнав об этом мы предложили свою помощь, надо было выкопать могилу. Кстати там, в Изборске старинное кладбище, по преданию на нем похоронен Трувор, брат Рюрека того самого. Ну, он дал нам с собой сумку с перекусом. Выкопали, устали, поскольку лето, жара. Решили перекусить. Открыли сумку и нашли в ней глазунью и пяти яиц, батон хлеба и шесть бутылок водки. На троих. Причем сосед нас знал, знал, что не сильно пьющие. Но вот поди ж ты! Водку мы ему вернули всю, у него были поминки впереди.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

лето, жара

http://www.abs.gov.au/AUSSTATS/free.nsf/log?openagent&43660_8990.pdf&436...
Отчетик австралийский о здоровье...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Natascha.Reznikova пишет:

У нас женчины веты ... всегда тверЕзые .
Толку так то мало (от них) но обе две не пьют.

Я имел в виду мужиков-ветврачей. А вот бабы - да, те трезвенницы. Хотя вру, знаю одну, которая в бытность свою работы фельдшером (самоучка тем более) употребляла без страхов и сомнений. Народ именно ее предпочитал приглашать для решения всяких мелких проблем типа кастрирования поросят: Танька хоть и пьяная, а сделает лучше трезвого.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Не один даже самый последний алкаш не живет только самогонкой. Пусть мало, но он ест

Не забывайте про менталитет - народ не поймёт, если дать что-то другое вместо водки. smile3 И второе - то, что дашь, будет успешно обменено на алкоголь, если у человека есть желание выпить. Можно, конечно, его накормить. Но, опять-таки, напрашивается само собой - надо будет налить, так сказать, к для аппетита. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

А вот бабы - да, те трезвенницы.

Не все. smile3 У друга коллеги-женщины тоже бухают, при чём замужние. smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

народ не поймёт, если дать что-то другое вместо водки.

какие-то фантазии. мы живем в разных мирах? я такого *народа* не видела dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Не знаю, может то, что происходит, необходимо для перерождения деревни? По тому же принципу, что и всё остальное в природе перерождается. Был лес - стало поле, было поле - вернулся лес. Было село с сельскими жителями. Выродилось - часть разъехалась, часть спилась. Дома и участки стали скупать дачники. Дачники втянулись в образ загородной жизни, у них появилось желание заняться сельским хозяйством.
Опять же - такая схема может сработать для не слишком отдалённых деревень. А те, что на расстоянии 200 и более км от большого города, при такой схеме обречены на вымирание.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

По тому же принципу, что и всё остальное в природе перерождается. Был лес - стало поле, было поле - вернулся лес.

красивое сравнение. наверно так и есть. только с финалом я не согласна -- свято место пусто не бывает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

свято место пусто не бывает.

А почему тогда многих деревень уже нет, остались только на карте их названия? Неперспективные - их диагноз.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

А почему тогда многих деревень уже нет,

я думаю что это еще не финал. население земли растет, и места где есть пресная вода, рыба, звери, земля, дрова просто не могут оставаться пустыми. вот смотрите как в катаре в пустыне изощряются чтоб пшеницу вырастить:

Вложение
resize.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
E.T.C. пишет:

свято место пусто не бывает.

А почему тогда многих деревень уже нет, остались только на карте их названия? Неперспективные - их диагноз.

Процесс естественный. Нет потребности в деревне, деревни не будет. Понадобится - восстановится!
Чтобы деревне не обидно было - http://goroda-prizraki.narod.ru/goroda2.html

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Не забывайте про менталитет - народ не поймёт, если дать что-то другое вместо водки.

Очень даже понимают.

Алексей 2 пишет:

И второе - то, что дашь, будет успешно обменено на алкоголь, если у человека есть желание выпить.

Это его право. У нас в деревне есть мужик. Хороший человек. И руки не из задницы. Но пьет сильно. был момент держался. Все бабули радовались. И один расплатился ящиком водки... Поубивала б .... Я прекрасно знаю. ПОЧЕМУ платят водкой... В одном ряду с торговцами наркотой, имхо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

заставляет усомниться в его профессиональных качествах.

Высококлассных специалистов среди наших ветеринаров мало. как и среди врачей... Те, кто работает в хозяйствах и на районных ветстанциях, заточены под классические приёмы - всевозможные обработки, прививки-уколы, стандартные заболевания. Если что-то не так пошло в лечении - животное на забой и ноу проблэм. А что бы выполнять более-менее сложные операции, уже не хватает опыта и знаний. Да и в городских ветеринарках тоже не всё гладко - есть такие, которые просто губят домашних питомцев.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:
al_iov пишет:

Странно все тут... Регулярно, как минимум пару раз в месяц, под разными видами и предлогами, но разговор все равно подведут к ВОДОЧКЕ (или другому алкоголю) beerdri ... Скажите еще, что это случайность

Закономерность, как и цикличность других тем для беседы.

человек наверно хочет намекнуть что все ватники- алкоголики smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

За работу надо платить. Как правило эквивалент труда - деньги. И не заморачивайтесь угрызениями совести куда он их денет

good good good

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

А что бы выполнять более-менее сложные операции, уже не хватает опыта и знаний.

Я не знаю. чего у них не хватает... тут ярочка ногу сломала. позвонил - мне объяснили. что ничего сделать нельзя и надо забить. В результате с местной почтальоншей поставили шину и кость срослась. Шину сделал из пластиковой трубки - распилил вдоль и замотал бинтом.

Не знаю, кто как. а я воспринимаю ветеринаров не как лекарей. а как одну из надзорных контор - справки. печати. "учет и контроль".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Шину сделал из пластиковой трубки - распилил вдоль и замотал бинтом.

полипропилен? Отличная вещь для лонгет. Феном если разогреть, то можно гнуть по форме ноги.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

ярочка ногу сломала.

ножичек,лучший лекарь для овец smile3

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
E.T.C. пишет:

человек наверно хочет намекнуть что все ватники- алкоголики

Соображайте что пишите!

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Алекс16 пишет:
Татанка пишет:

И один расплатился ящиком водки...

За работу надо платить. Как правило эквивалент труда - деньги. И не заморачивайтесь угрызениями совести куда он их денет. Другое дело, что многие хотят сэкономить и платят самогонкой. В общем как договорились о форме оплаты так и надо платить. Ведь об оплате принято договариваться заранее. Поэтому, ещё раз, если совесть мучает - ищите того кто берет деньгами.

Полностью согласен. Да к тому же получение денег (а не бутылки) за свою работу, приводит к росту самоуважения у людей. ИМХО.

Тема закрыта